Перейти к публикации

Обострение, посоветуйте лечебный курс


Рекомендованные сообщения

Что забыл плохо, но знакомо, у нас тоже примерно так было, пока я не стала заходить в кабинет вместе с мужем.

Врачи, кстати, не возражали, даже приветствовали. Объясняли мне как что мазать :)

Тут у нас на форуме есть умные люди с которыми можно посоветоваться, стоит ли колоть или пить что-то.

Врачи иногда меры в лекарствах не видят, надо корректировать.

Доктора Семёновой можно найти телефон в инете и попросить её помочь ускорить визит.

Обычно врачи работают в разных местах, она бы подсказала где ей удобнее.

Я в таких случаях начинала с того, что говорила - я знаю, Вы лучший врач и поэтому я хочу попасть скорее и именно к Вам.

Никто не отказал :) Дружить с хорошим дерматологом при псориазе полезно :)

Ещё важно, чтоб дерматолог специализировался именно на псориазе.

Ещё раз настоятельно советую провериться на аллергию к чему-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что колит иммунолог, это какой- регулятор имунной системы, так и не знаю , что именно. Были так же и у дерматолога. Она выписала таблетки Methorexate. Я на форуме прочитала тему про этот препарат. Не знаем теперь , стоит ли. Но дела плохи. Муж толком с постели не встает, так как сразу отёк ног. Немного начала скакать температура тела. Врачи говорят что загорать можно. Может тогда уже раньше ехать на это ММ. Билеты куплены на сентябрь, но купили бы уже и на август.Или все таки пить эти жуткие таблетки. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала море, вдруг потом "таблетки-уколы" не понадобятся? Решать вам. Есть случаи гангрены, трофические язвы итд. Медики говорили:"Ну, поливайте, ну купайтесь, гарантий никаких на улучшение не даем..."  А, улучшения вдруг произошли! На форуме сколько нас постоянно подлечивающихся? Может ММ будет вашим методом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что колит иммунолог, это какой- регулятор имунной системы, так и не знаю , что именно. Были так же и у дерматолога. Она выписала таблетки Methorexate. ....   Как вы думаете?

 

   Надо знать, что колет иммунолог. Если иммуномодулятор или иммуностимулятор, то нужно ли это при псориазе? А если иммунодепрессивный препарат, то в сочетании с назначенным дерматологом Метотрексатом можно получить проблемы. Вы должны о всех принимаемых лекарствах докладывать своему лечащему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Надо знать, что колет иммунолог. Если иммуномодулятор или иммуностимулятор, то нужно ли это при псориазе? А если иммунодепрессивный препарат, то в сочетании с назначенным дерматологом Метотрексатом можно получить проблемы. Вы должны о всех принимаемых лекарствах докладывать своему лечащему врачу.

иммунолог колет иммуномодулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой?

а вот этого мы не знаем. Как ранее уже говорила, муж меня с собой к врачу брать не хочет, а сам названия забывает или даже не слышит. Узнаю.

Но главный вопрос у меня все таки про Меторексат. Иммунолог говорит, что это последнее средство, за которое нужно браться и более этот препарат подходит для ПА. Он наверно прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно и можно ли использовать метотрексат в вашей ситуации, я сказать не могу, но вообще метотрексат используют и для лечения кожных проявлений псориаза тоже. Вот вам, например, ссылка на мнение National Psoriasis Foundation: https://www.psoriasis.org/about-psoriasis/types/erythrodermic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне кажется, что это совсем неправильно- везде утверждать, что псориаз не опасен для жизни. Эритродермия опасна. Решили как своего главного врача оставить иммунолога.Будет он лечить биопрепарами. Завтра скажет какими.

Вот скажите мне, пожалуйста,у кого эти серьёзные формы псриаза -эритродермия и артрит-как вы живёте. Например ходите на работу? Муж уже неделю не встаёт, работает с постели за ноутбуком. Я тоже работаю с дома, поэтому могу ухаживать за ним. Но и до отёка ног он выглядел так плохо , что на люди не показывался. Но это нам повезло, что мы сами на себя работаем и можем сидеть дома...Как же это пережить...Уже 3 месяца всё очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу быть назойливой, но! Почему ваша жизнь так изменилась? Что-то случилось ужасное, или долгое время неразрешимая ситуация? Попытайтесь решить психологические проблемы, после чего делайте все эти уколы-таблетки-мази-кремы итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу быть назойливой, но! Почему ваша жизнь так изменилась? Что-то случилось ужасное, или долгое время неразрешимая ситуация? Попытайтесь решить психологические проблемы, после чего делайте все эти уколы-таблетки-мази-кремы итд.

Вы имеете ввиду-из за чего могло произойти такое обострение? 

Думаю обострение из за стреса. Сначала у свекрови признали онкологию. Так как отец мужа погиб уже давно, мама ему очень близка. Но там вроде терапия прошла успешно, но все равно приятного мало.Потом мы весной начали планировать продолжение рода- с первого раза все получилась-но потом случился спонтанный аборт. А за этим гинеколог поставил мне очень неприятный диагноз, который оказался ошибочным, но тем не менее какое-то время пожили под тучей большого страха. В тоже самое время мы строили дом, который тоже требовал внимание, там всякие мелкие проблемы итд. Да и работа у мужа не самая спокойная-вот и все и накопилось. Ну а теперь боримся с псориазом, чистыми остались только ладони и ступни и +/- лицо. По жизни муж вообще никаких эмоций не проявляет. Последний раз говорит плакал, когда ему было 13, на похоранах отца. Ну внутри ведь это где-то собирается. Сейчас правда тоже иногда психует-все тело ведь горячие, болит , чешется. Ну как-то вот так. Не очень радужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Муж толком с постели не встает, так как сразу отёк ног.

Какие-то анализы сдавали? Тут вот в чем дело может быть: псориаз у мужа долгое время был в латентной форме, но череда стрессов сдвинула его в мертвой точки и он "расцвел". Хотя псориаз может поражать большой процент кожного покрова, но до эритродермия доходит не у всех. Вполне может быть, что до столь плачевных последствий  еще что-то поспособствовало. Отёки ног не характерны для псориаза и артрита. Это какое-то другое сопутствующее заболевание. Возможно почки. Способствующие хронические заболевания провоцируют псориаз. Сначала надо от них избавляться, тогда и псориаз станет менее агрессивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то анализы сдавали? Тут вот в чем дело может быть: псориаз у мужа долгое время был в латентной форме, но череда стрессов сдвинула его в мертвой точки и он "расцвел". Хотя псориаз может поражать большой процент кожного покрова, но до эритродермия доходит не у всех. Вполне может быть, что до столь плачевных последствий  еще что-то поспособствовало. Отёки ног не характерны для псориаза и артрита. Это какое-то другое сопутствующее заболевание. Возможно почки. Способствующие хронические заболевания провоцируют псориаз. Сначала надо от них избавляться, тогда и псориаз станет менее агрессивным.

Ой, какие только анализы не сдавали, все в норме. Но врач говорит , что при эритродермии как раз-таки отёк ног имеет место быть. Да и сама читала, что это характерно...вот цитата-Erythrodermic psoriasis "throws off" the body's chemistry. This causes protein and fluid loss that can lead to severe illness. Edema (swelling from fluid retention), especially around the ankles, may develop, along with infection.

Изменено пользователем vijero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардиолог-реабилитолог сказала очень умную фразу:"Если бы мужчины не стеснялись плакать, когда нужно, скольких инфарктов бы не случилось". Думаю такой совет пригодится и для нашей болячки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, пожалуйста,у кого эти серьёзные формы псриаза -эритродермия и артрит-как вы живёте.

Разве это жизнь?

Да нормально живём, кто как :). Кто дома сидит, кто в огородике копается, кто путешествует - каждый в меру сил. Не три месяца, а годами. Кто-то считает "это" наказаньем, проклятьем, "борьбой"; для кого-то это даже не борьба, а просто жизнь, такая, какая есть.

Посмотрите в Дневниках истории Mcsure, А_112, если ещё не видели.

Сидеть в постели не надо, заржаветь можно :). Движенье - жизнь; даже простые пешие прогулки будут сказываться благотворно на общем состоянии. Трудно ходить - поставьте в комнате велотренажёр или простой велосипед с "подвешенной" задней осью - занятия на велотренажёрах более щадящи для суставов, нежели ходьба или беговая дорожка. Если есть под рукой неглубокий бассейн - физ. упражнения в воде выполняются намного легче, чем "на воздухе", нагрузка на суставы невелика; да и сама силовая + аэробная нагрузка поддержит в тонусе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо Вам за ответ. Да нет, у нас наверно все не так плохо. Мне кажется , что муж у меня самый спортивный человек в мире. Чем он только не занимается- у нас 2 комнаты отведены для его спортэкипировкии тренажеров. Сейчас он в постели , потому что врач так велел, да ему самому страшно из за своих отёков.Врач говорит , если поражена такая площадь кожи, тогда она больше не выполняет функции терморегуляциии и вывода токсинов-вся нагрузга на внутринее органы- поэтому лучше не потеть,а сидеть спокойно. Артрита вроде нет- суставы не болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем он только не занимается- у нас 2 комнаты отведены для его спортэкипировкии тренажеров.

 

Тогда ой, пожалуй, мои подсказки  неуместны :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,почитай в дневнике А112,страница 134,пост 2662,пишет Галя59,о лечении эритродермии

,там как в больнице лечат и сами.ссылку кинуть не могу,поэтому дедовским методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vijero, странно, что вас не госпитализировали. Капельницы неплохо помогают при эритродермии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,почитай в дневнике А112,страница 134,пост 2662,пишет Галя59,о лечении эритродермии

,там как в больнице лечат и сами.ссылку кинуть не могу,поэтому дедовским методом.

 

Теперь есть инструкция: http://psoranet.org/topic/7520/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза,спасибо,но я сижу на телефон,а он ,гад,не копирует именно на этот форум,а повсюду -пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла- электролиты

Ариша, Тереза- спасибо

Изменено пользователем vijero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...