Перейти к публикации

Обострение, посоветуйте лечебный курс


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане. 
Примерно 2-3 месяца назад у меня началось обострение, на данный момент прилично усыпана голова, и на теле имеется 5-8 пятнашек размером 5 мм - 10 мм. Частично поражены ногти на руках и нога. На правой руке был опухший большой палец, в итоге опухлость пропала, к прежнему состоянию не вернулся, время от времени болит. На левой руке, тоже болит большой палец, пока что еще не опухал. Так же на ногах при длительной ходьбе могут начать побаливать большие пальцы. Ха, смешно стало, не задумывался еще, как оригинально болят суставы.  
Образ жизни у меня оригинальный, сплю по дебильному, завтрак у меня начинается к 2 дня, короче как проснусь. Питаюсь в  mcdonalds, пельмешки, супы быстрого приготовление, и куча всего другого, ну это то, что чаще всего. 
Курю пачку в день, как выпью еще больше, пью, начиная с бутылочки пива, и понеслась, по обстоятельствам, но не часто, на мой взгляд, раз в 2-5 дней. 
Внутреннее состояние обычно нормальное, иногда нервничаю не много по работе, ну и из-за личных обстоятельств, а так все тип топ. 
Последние 2-3 месяца мазал голову (Карталином), раз в 2-3 дня, и раз в день подмазывал ранки на теле (Дипросаликом).  В итоге (Карталин), своей бесполезностью и ценой 350 + гривен, был послан, в глубине души, откуда он приехал, единственный плюс от него, хорошо помогал снимать шкурку. Дипросалик конечно, тоже не очень, но эффект хоть какой-то был, в некоторых местах на теле таки прошли ранки. 
Решил, поэкспериментировать, купил салициловую мазь, добавляю  в нее (Синафлан), и пол ложки подсолнечного масла, смешиваю, и по сути не плохо, корку снимает, не хуже (Карталина), эффект пока что не известен. Но цвет вроде не такой яркий стал. Голова после мытья жирная, как гелем намазана. 
Самое страшное и печальное я уже пережил, было поражено 70%+ , прошлое обострение, он сыпал и сыпал, офигел просто. 
В итоге, я как бы понимаю, что все мои процедуры это наружное только лечении. Посоветуйте, пожалуйся, какой-то не большой курс для внутреннего очищения организма. 

Желательно что бы он был не дорогой, а то с нашими ценами, это все печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое дешевое средство в твоей ситуации- отказаться от алкоголя , курения , вредной еды и изменить режим . Это единственный способ и основа лечения. Если оставить все как есть , никакие другие средства не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб я так жил...

Вообще интересное наблюдение.

При таком "рваном" питании и образе жизни у человека была ремиссия с 70 процентов, до 5-8 пятнышек размеров до 10 мм на теле и некоторой пусть даже очень большой площади на голове...

Поэтому возникает резонный вопрос: после чего начадась ремиссия в прошлый раз?

 

Для перехода на здоровый образ жизни, нужно более жуткое состояние. Пока dots.dnepr не настолько болен. И думает что сможет обойтись разовыми краткосрочными курсами.

Но мне действительно непонятно, как при таком образе жизни удалось уменьшить паси с пятидесяти до пяти...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте, пожалуйся, какой-то не большой курс для внутреннего очищения организма. 

Желательно что бы он был не дорогой, а то с нашими ценами,

 

У организма есть, данный природой, механизм внутреннего очищения. Если организм не загрязнять, как посоветовала  морошка, то никакого специфического курса не надо, надо терпенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересное наблюдение.

При таком "рваном" питании и образе жизни у человека была ремиссия с 70 процентов, до 5-8 пятнышек размеров до 10 мм на теле и некоторой пусть даже очень большой площади на голове...

Поэтому возникает резонный вопрос: после чего началась ремиссия в прошлый раз?

 

Ну я точно не помню, примерно 1-2 годика назад, у меня так же было обострение, по не много сыпал и все. Досыпал до того что ночью перевернутся, и не матюкнуться не реально, в туалет на одной ноге, с переменным успехом прыгал, так как и там все было усыпано. Обсыпало так в течении года, но особенно последние 2-3 месяца, довели до 70%, и похудел на 10 кг, и образ вел более менее, а он все прет и прет.

Лег в больничку, мазюкали меня там салициловая мазь и синафлан, таблетки всякие и после отходил 10 сеансов пува терапии. В итоге все тип топ, остались только оттенки, и одно маленькое пятно локте, и все это за 30 дней. 

Самое дешевое средство в твоей ситуации- отказаться от алкоголя , курения , вредной еды и изменить режим . Это единственный способ и основа лечения. Если оставить все как есть , никакие другие средства не помогут. 

 

Это очевидно конечно, возможно как-то поддерживать его просто,  отказаться от алкоголя, уменьшить употребление вредной еды, это реально, все остальное даже не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Образ жизни у меня оригинальный, сплю по дебильному, завтрак у меня начинается к 2 дня, короче как проснусь. Питаюсь в  mcdonalds, пельмешки, супы быстрого приготовление, и куча всего другого, ну это то, что чаще всего. 

Курю пачку в день, как выпью еще больше, пью, начиная с бутылочки пива, и понеслась, по обстоятельствам, но не часто, на мой взгляд, раз в 2-5 дней. ..

 

Всё перечисленное перечеркнуть и забыть, это раз. Выкинуть на.... Дипросалик и Синафлан, это два. Пережить некоторое обострение от отмены гормонов. "Заняться собой" и привести в относительный порядок образ жизни и еду, и только потом размышлять, что делать дальше. Иначе хоть в бочке с солидолом и салицилкой живи, и хоть какие пилюли ешь, толку от этого будет ноль. Процессы на коже хоть и с трудом, но обратимы, а шанс восстановить убитые суставы слишком призрачен, и нынешний образ жизни этому никак не способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему от гормональных мазей, желательно отказаться? Все же это наружно, врачи чаще всего это и советуют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему от гормональных мазей, желательно отказаться? Все же это наружно, врачи чаще всего это и советуют.

Святая простота! Если бы все было так просто , на форуме обменивались бы только комплиментами и рецептами коктейлей.

Гормональные мази, всасываясь через кожу , оказывают системное действие, особенно опасно применение на больших площадях. . Угнетается функция надпочечников , развивается дистрофия кожи . Довольно быстро развивается привыкание , требуются все большие дозы , затем мазь перестает помогать . А после отмены накатывает обострение, из которого можно выбираться годами или перейти на более сильный гормон:)

Врачи выписывают, потому что так положено по инструкции . Быстро снимает симптомы - красота.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормональные мази, всасываясь через кожу , оказывают системное действие, особенно опасно применение на больших площадях. . Угнетается функция надпочечников , развивается дистрофия кожи . Довольно быстро развивается привыкание , требуются все большие дозы , затем мазь перестает помогать . А после отмены накатывает обострение, из которого можно выбираться годами или перейти на более сильный гормон :)

Врачи выписывают, потому что так положено по инструкции . Быстро снимает симптомы - красота.

Молодец, Морошка, за расшифровку действия гормональных препаратов для нас дилетантов.

Врачи этого не знают(?) или это не врачи сидят по кабинетам в РФ, а кто(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи этого не знают? или это не врачи сидят по кабинетам в РФ

Надежда Семеновна, по кабинетам РФ сидят врачи и знают о побочных действиях гормональных мазей.

Но в СССР при бесплатной медицине врачи оказывали медицинскую помощь и лечили, при нынешних условиях врачи оказывают услугу согласно регламенту ОМС и ДМС.

При первичном обращении к врачу он выписывает гормональную мазь, при повторном виден результат - услуга оказана с положительным результатом.

То что после лечения у дерматолога заболели почки или отказывает печень, это уже задача для других врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Морошка, за расшифровку действия гормональных препаратов для нас дилетантов.

Врачи этого не знают(?) или это не врачи сидят по кабинетам в РФ, а кто(?)

Я что-то не то сказала ?  Человек задал простой  вопрос (по -видимому как раз дилетант), я ответила ему . Теперь он знает о побочных  действиях гормонов и может спросить об этом врача. Или я ошибаюсь по  поводу гормональных мазей?

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказала молодец Морошка.

 

ddSat, что в СССР, что в РФ стандарты в лечении лично по моему опыту одинаковы, разницы я не увидела.

Разница в наглости врачей заглядывающих откровенно в мой карман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня озадачили, читал не однократно на форумах, что гормональные мази, плохо использовать, врачи утверждают обратное, в передачах некоторых, которые можно сказать на всю страну показывают, утверждают что можно использовать такие мази. 


Ну, до мазать уже надо )

Я вот подумываю пойти на пува, только не знаю допустит ли меня врач, так как на теле нету, ничего особо больших размеров, только голова... 

Возможно воздействия пува, даже на здоровые участки заставит его остановится и спрятаться, по сути , это солнце ... 

Что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ПУВА удерживает только вероятный отказ врача?
Прежде чем решить для себя окончательно нужно ли это, почитай внимательно, взвесь все ЗА и ПРОТИВ.
http://psoranet.org/index.php?showtopic=77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ПУВА удерживает только вероятный отказ врача?

Прежде чем решить для себя окончательно нужно ли это, почитай внимательно, взвесь все ЗА и ПРОТИВ.

http://psoranet.org/...hp?showtopic=77

Я уже проходил пува, когда было 70% поражений оно мне и помогло, за 10 сеансов ... Ничего не пил для пува, на солнце всегда сгораю ))

Изменено пользователем dots.dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

добрый день!

Я особо не умею пользоваться форумам', но читаю уже давно. Извините за ошибки, русский не родной язык.

Помогите пожалуйста. Проблема у моего мужа. Псориаз покрыл почти все тело, не знаем что делать. Всегда были сухие участки кожы, мазал кремами и дегтярной мазью, тогда и не задумавались , что псориаз. Зимой появились красные пятна на локте. Поняли ,что псориаз. Было путешествие в Новую Зеландию, там забыли про эту проблему. Вернувшись, появились новые пятна. Обратился муж к врачу. выписал врач дайвобет и элокон. Помогло только первую неделю, дальше без эфекта. Врач говорил, что больше месяца пользоваться нельзя, прекратил.Псориаз прогресировал. Образ жизни-всегда был здоровым-всякие кечупы, подливы, белую муку , колбасы не употребляли. Может раз в неделю на двоих одну поллитровую бутылку пива выпивали.Муж начал соблюдать диету построже-никакого алкоголя вообще уже 3 месяца, сладкое тоже нет , только немного фруктов, красное нет, жаренное нет, молочное нет, магазинное нет (только в эко точках ), все без глютена.Короче-только травяной чай, воду, паренную курицу или рыбу с овощами( без картошки, томатов и прочих nightshades),в результате мы оба стройные пристройные ( я за поддержку тоже этой едой питаюсь, что бы не дразнить) , а у мужа псориаз покрывает тело больше и больше. Поехали в мае в Исландию- там горячие серные ванны, еще хуже все. Вернулись- обратились к гомеопату, потом к иммунологу- пил витамины и прочие- становилось хуже. Были всякие skype конференции с докторами из США, Израиля- ничего нового нам не сказали. Заказала, почитав этот форум, магнипсор-неделю помазали, псор полез на лицо и покрыл всю голову. Прекратили. У нас дом на берегу Балтийского моря,но вода то там холодная и почти не соленная-не помогает. В сентябре поедем на Мертвое море-но как до этого жить ? Что еще можно попробовать? На данный момент на всякую фигню без результатов потратили более 2000 евро. Но не в деньгах вопрос, готовы  намного больше потратить лишь бы результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Процедура Шанкпрокшалана http://prakshalana.ru/ раз в неделю четыре раза в месяц с глубокой верой выздоровление поможет вашему мужу. Платить не за что не нужно. Её вы ещё не пробовали... :) действует безотказно!

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Процедура Шанкпрокшалана http://prakshalana.ru/ раз в неделю четыре раза в месяц с глубокой верой выздоровление поможет вашему мужу. Платить не за что не нужно. Её вы ещё не пробовали... :) действует безотказно!

спасибо, почитаю и это.

 

А еще у меня вопрос. - По некоторым гинекологисеским причинам мне врачи рекомендуют не откладывать беременность, чем быстрее, тем лучьше, А вот врач имуннолог мужу говорит , что во время обострения псориаза про это лучьше не думать. У мужа все анализы хорошие, вот только псориаз. Почему так? А если это обострение так и не пройдет...

Изменено пользователем vijero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдёт всё когда проходит :) и обострения если не пользовались гормонами.. У меня то же всегда анализы хорошие, только псориаз, какое совпадение.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, почитаю и это.

 

А еще у меня вопрос. - По некоторым гинекологисеским причинам мне врачи рекомендуют не откладывать беременность, чем быстрее, тем лучьше, А вот врач имуннолог мужу говорит , что во время обострения псориаза про это лучьше не думать. У мужа все анализы хорошие, вот только псориаз. Почему так? А если это обострение так и не пройдет...

А когда освоите процедуру очищения кишечника, то переходите на гречневую диету. Питание три раза в день гречневой кашей с растительным, льняным маслом и больше не чего. Как только начнут пятна беднеть, в средине появится островок здоровой кожи добавьте в рацион огурцы зелёные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичок на форуме. Был псориаз на локтях и коленках,да несколько пятен по телу ( контролировала гормональная). В июне поехала на дачу, погрелась на солнце и тут псориаз пополз по всюду размером с одну копейку, на стопах мелкими прыщиками, кисти рук все шелушатся. Засела в интернете искать инфу, как лечится. Решила так: пью кальций 2 таблетки в день, пью настой валериана, пью тиосульфат разведенный в воде 2 раза в день и мажусь картолином 2 раза в день, принимаю зодак. На 5 день лечения результат такой: шелушения нет, все пятна ярко красные, появилась мелкая сыпь в белом оботке. Вот у меня вопрос краснота это хорошо? И надо ли при таком лечении переходить на гречку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснота это плохо! Когда пятна начинают проходить они бледнеют и расползаются в стороны в средине появляется островки здоровой кожи. Тогда хорошо бы позагорать на море. На диету надо переходить Пегано называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Перехожу на диету. А продолжать мазать карталином бляшки или прекращать? Я хотела еще недельку помазать и понаблюдать, хуже наверное не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...