IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Биотин в лечении псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 110

#41 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:00

биотин у нас в организме как раз синтезируется только микрофлорой кишечника.  ИМХО, есть о чем задуматься ... . :)

А так же синтез биотина может подавляться патогенной микрофлорой (СИБР)  Алкоголь и антибиотики подавляют синтез биотина. С пищей мы можем получать мало биотина. Может в этом причина псора, слабый синтез биотина ЖКТ? Или полное отсутствие синтеза, которое передаётся по наследству.

Может организму нужен свой выработанный биотин, а с пищей это пол дела и не решает всех проблем(потребностей) в организме.

Ну это так, мои мыли в слух.... :)

Сообщение отредактировал Олег777: 14 Март 2015 - 06:14

#42 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:05

Это точно. Но меня, надеюсь, можно простить, хочется ведь не  "чистого эксперимента", а чистой кожи !  :)  Но тем не менее, раньше все  было, а быстрое и явное  улучшение началось только тогда, когда ко "всему многому" прибавился именно биотин. Грешу на него.  :)

:) Забавный вы человек.Что ж вы так со страждущими!?! Вы честно напишите в ваших темах,что до,наряду,и вместе- вы принимали те или другие препараты.А вы пишете,что биотин вам помог. 

#43 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:29

:) Забавный вы человек.Что ж вы так со страждущими!?! Вы честно напишите в ваших темах,что до,наряду,и вместе- вы принимали те или другие препараты.А вы пишете,что биотин вам помог. 

А что я не так написал ? Везде говорил, что принимал и принимаю по списку десятки безрецептурных средств от РС, а быстрого и явного улучшения от них именно псориаза нет. А тут одна добавка биотина к списку и ... .  :)

А так же синтез биотина может подавляться патогенной микрофлорой (СИБР)  Алкоголь и антибиотики подавляют синтез биотина. С пищей мы можем получать мало биотина. Может в этом причина псора, слабый синтез биотина ЖКТ? Или полное отсутствие синтеза, которое передаётся по наследству.

Может организму нужен свой выработанный биотин, а с пищей это пол дела и не решает всех проблем(потребностей) в организме.

Ну это так, мои мыли в слух.... :)

Вот, вот, именно свой. У биотина много изомерических форм, похоже нужны только правовращающие изомеры биотина и D-форма которую именно микрофлора синтезирует. Поэтому, ИМХО, и важны про и пре-биотики ... .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биотин

Дорогу осилит идущий.

#44 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:33

А что я не так написал ? Везде говорил, что принимал и принимаю по списку десятки безрецептурных средств от РС, а быстрого и явного улучшения от них именно псориаза нет. А тут одна добавка биотина к списку и ... . 

Владимир, месяц назад 

А я сейчас одновременно мажу и Протопик и сильную гормоналку вместе,  и все под пленку , и надолго. Есть ощущение, что  Протопик убирает побочки от гормональной мази. Главное нет сильного возврата от применения гормональной мази. И вроде одновременное применение сразу двух мазей дает лучший результат. Наутро все белеет и я никогда раньше не видел такого быстрого улучшения с псором ... .

Сообщение отредактировал Ingeborga: 14 Март 2015 - 06:34

Всё что нам нужно это любовь.

#45 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:43

Владимир, месяц назад 

Да, от Протопика стало значительно лучше ! И от Лактулозы с пробиотиками лучше, но полной ремиссии не было. А от биотина получилась ремиссия. Разница большая. Впервые появилось ощущение здоровой кожи.  Были очаги, которые не брало ничего, а тут псор отступил .. .  Но, конечно согласен. что мне писать нужно точнее и точнее проводить грань межу словами "лучше", "хуже", "ремиссия". Пардон.  :)

И результат с биотином для меня полная неожиданность... .

Сообщение отредактировал Владимир: 14 Март 2015 - 06:52

Дорогу осилит идущий.

#46 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:44

Больше всего помог и помогает шиповник ! GOPO и LITOZIN принимаю постоянно несколько раз в день и раз ночью. Если не принимать сразу чувствуются проблемы с суставами. Так что буду принимать пожизненно.  :)

Помогог витамин биотин в дозе порядка 100 миллиграм в день.

Помогла мазь Протопик 0,1%

Помогли природные трранквилизаторы - незаменимая аминокислота L-триптофан, по 500 миллиграм перед сном.

Помогла и помогат мазь "календула и конопля". Я о ней рассказывал тут на Форуме.

И т.д.  :) Гортензия не пошла, принимать перестал давно.

Владимир, большое спасибо за ответ :).

Это не удивительно, что помогает комплекс.

Теперь я поняла, что эти все БАДы Вы принимаете с разными целями - одно для псориаза, а другое от артрита.

Ещё я помню Вы приводили ссылки на исследование хондропротекторов (глюкозамина и хондроитина). Мне они тоже помогают. Пойду отпишусь в соответствующую тему.
Спасибо за то, что делитесь с нами своими находками. :)

#47 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:50

Да, от Протопика стало значительно лучше ! И от Лактулозы с пробиотиками лучше, но выздоровления и полной ремиссии не было. А от биотина получилась ремиссия. Разница большая. Впервые появилось ощущение здоровой кожи.  Были очаги, которые не брало ничего, а тут псор отступил .. .  Но, конечно согласен. что мне писать нужно точнее и точнее проводить грань межу словами "лучше", "хуже", "ремиссия". Пардон.  :)

И результат с биотином для меня полная неожиданность... 

.Главное,что вам помогло,а что и как,это уже не важно. :) Здоровья вам!

#48 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:51

:)

Вот, вот, именно свой. У биотина много изомерических форм, похоже нужны только правовращающие изомеры биотина и D-форма которую именно микрофлора синтезирует. Поэтому, ИМХО, и важны про и пре-биотики ... .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биотин

Видимо... очищая ЖКТ, придерживаемся диеты, употребляем пре-биотики мы налаживаем синтез своего биотина сами того не понимая. :sad_new:

Сообщение отредактировал Олег777: 14 Март 2015 - 06:52

#49 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 06:53

Но, конечно согласен. что мне писать нужно точнее и точнее проводить грань межу словами "лучше", "хуже", "ремиссия". 

Я тоже так думаю. 

Жду с интересом испытания Морошки.

Вчера лучшим средством был Протопик, сегодня Биотин. Владимир, что-то новое будет завтра)

Согласна с Весной, помогает комплекс.

Всё что нам нужно это любовь.

#50 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 07:08

Владимир, большое спасибо за ответ :).

Это не удивительно, что помогает комплекс.

Теперь я поняла, что эти все БАДы Вы принимаете с разными целями - одно для псориаза, а другое от артрита.

Ещё я помню Вы приводили ссылки на исследование хондропротекторов (глюкозамина и хондроитина). Мне они тоже помогают. Пойду отпишусь в соответствующую тему.
Спасибо за то, что делитесь с нами своими находками. :)

И Вам спасибо на добром слове !   :)  Да, глюкозамин - очень нравится, но шиповник все затмил ! Я спать от  псор - артрита  и боли не мог, а шиповник все восстановил. 

.Главное,что вам помогло,а что и как,это уже не важно. :) Здоровья вам!

Спасибо ! И Вам не болеть !  :)

Я тоже так думаю. 

Жду с интересом испытания Морошки.

Вчера лучшим средством был Протопик, сегодня Биотин. Владимир, что-то новое будет завтра)

Согласна с Весной, помогает комплекс.

Это жизнь !    Дорогу осилит идущий ! И от находок в этом пути отказываться не собираюсь. Так что и Протопик, и GOPO, и пробиотики и глюкозамин, и т.д.  все в тему !  И тут, ИМХО, главное не зацикливаться на одном средстве. Комплекс "рулит" однозначно !   

Дорогу осилит идущий.

#51 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 08:06

Владимир, заказал биотин и поинтересовался у поставщика, кто производитель и вот что мне ответили:

"В настоящее время весь биотин, который имеется в продаже в мире - синтезируется в лабораториях, в пищевых продуктах биотина ничтожно мало, если бы его добывали из продуктов питания, то стоил бы он, как небольшой остров в Тихом Океане, да и технология гораздо более дорогая. При этом организму нашему все равно, натуральный биотин к нему поступил или синтезированный, они одинаковы по структуре и совершенно неразличимы для организма.
Производитель биотин Natrol (США), США на сегодняшний день самый массовый, качественный и доступный по цене производитель витаминов и минералов."

Лукавят наверное??

Сообщение отредактировал Олег777: 14 Март 2015 - 08:08

#52 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 08:42

Владимир, заказал биотин и поинтересовался у поставщика, кто производитель и вот что мне ответили:
"В настоящее время весь биотин, который имеется в продаже в мире - синтезируется в лабораториях, в пищевых продуктах биотина ничтожно мало, если бы его добывали из продуктов питания, то стоил бы он, как небольшой остров в Тихом Океане, да и технология гораздо более дорогая. При этом организму нашему все равно, натуральный биотин к нему поступил или синтезированный, они одинаковы по структуре и совершенно неразличимы для организма.
Производитель биотин Natrol (США), США на сегодняшний день самый массовый, качественный и доступный по цене производитель витаминов и минералов."

Лукавят наверное??

Скорее всего это правда. Путаница, ИМХО, из-за того , что на банке "Natrol " пишут, что 100% Vegan и т.д. А в действительности делить изомеры никто не умеет, и  это баснословно дорого, так что скорее всего синтетика ... . Я сам принимаю как раз Natrol  и нравится.

Дорогу осилит идущий.

#53 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 08:50

Скорее всего это правда. Путаница, ИМХО, из-за того , что на банке "Natrol " пишут, что 100% Vegan и т.д. А в действительности делить изомеры никто не умеет, и  это баснословно дорого, так что скорее всего синтетика ... . Я сам принимаю как раз Natrol  и нравится.

Буду с вами тестировать одного и того же производителя. О результатах напишу...

#54 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 09:11

Даже сомневаться в результатах не буду,он точно вам поможет! Весна на дворе! :)  :67280270:

#55 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 11:23

И от Лактулозы с пробиотиками лучше, но полной ремиссии не было. А от биотина получилась ремиссия. Разница большая. Впервые появилось ощущение здоровой кожи.  Были очаги, которые не брало ничего, а тут псор отступил .. .  Но, конечно согласен. что мне писать нужно точнее и точнее проводить грань межу словами "лучше", "хуже", "ремиссия". Пардон.  :)
И результат с биотином для меня полная неожиданность... .

Владимир, у меня есть подозрения, что для Вас это давно не полная неожиданность. Более того, это давно знакомая реальность. И прием лактулозы (продается под маркой "Дюфалак") и даже загадочный биотин.
У нас есть музей форума от 2002 года: http://www.museum.psora.net/
Вот ваш пост того далекого времени: http://www.museum.ps...0&go=older.html

Хочу рассказать участникам Форума об одном из новых нетодов лечения аутоиммунных заболеваний (псориаз в их числе) связанного с известной теорией, что псориаз есть болезнь кишечника. Метод прост,не дорог и безвреден и состоит в ежедневном 3х разовом приеме во время еды 1-2 столовых ложек ЛАКТУЛОЗЫ (именно лактУлозы, не путать с лактозой !). Лактулоза (простейший сахар)в кишечнике совершенно не всасывается но служит прекрасной питательной средой для полезных микроорганизмов которые играют (в соответствии с одной из теорий)важную роль при псориазе. Вообще, обычно лактулозу (а она есть в любой аптеке), назначают при дисбактериозе грудным младенцам и она совершенно безвредна и единственным побочным эффектом может быть расстройство желудка в первую неделю приема, что кстати говорит о том, что лекарство работает. Я сам давно болею псориазом и прием лактулозы по совету одного из известных немецких врачей, автора метода, привело к быстрому заметному улучшению.
Важно отметить, что лактулозу надо пить долго и тому есть очень серьезные медицинские основания. В будущем, если кому будет интересно, могу рассказать подробнее.

Ну и про биотин тогда (по этой ссылке 4-й пост) тоже было все известно еще в 2002 году!!! (и с Ваших слов):

Теперь,что касается биотина. Все было очень просто. То что биотин нужен при псоре зто общеизвестно. Просто я пришел как-то в супермакерт и обнаружил на полке с витаминами биотин производства фирмы Merz для ногтей, (было полно и других фирм),и просто вместо обычных дозировок 0,5-1 миллиграмм была новая дозировка 5 миллиграмм на таблетку.Вот эту (вовсе не лошадинную) дозировку я принимал и с ногтями стало лучше.
Всем удачи и здоровья и простите за многословность!

Вывод: прошло 13 лет, но эти средства Вам от псориаза не просто не помогли, но Вы с течением времени даже забыли про них (то, что Вы их уже применяли).

#56 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 12:11

ТайВан, просьба воздержаться от постов без содержания. п.2.4.4 правил форума. а также: " В силу специфики форума, Администрация ресурса прилагает максимум усилий к тому, чтобы сохранить максимально дружелюбную атмосферу в форуме, взаимопонимание и поддержку."

Модератор.

#57 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 13:02

Ну и про биотин тогда (по этой ссылке 4-й пост) тоже было все известно еще в 2002 году!!! (и с Ваших слов):

Вывод: прошло 13 лет, но эти средства Вам от псориаза не просто не помогли, но Вы с течением времени даже забыли про них (то, что Вы их уже применяли).

Так тогда было 5 мг, а сейчас 100!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#58 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:00

Так тогда было 5 мг, а сейчас 100!

Вот именно ! А в клинических испытаниях было даже не 100, а 300 мг. А так, конечно, кто на знает и не слышал про витамины группы В ? Все общеизвестно. Но большие дозы витамина В7, ИМХО, для всех полная неожиданность ! 

Скоро выйдет полный отчет по КИ , прочитаем,  будет все яснее и интереснее. 

Владимир, у меня есть подозрения, что для Вас это давно не полная неожиданность. Более того, это давно знакомая реальность. И прием лактулозы (продается под маркой "Дюфалак") и даже загадочный биотин.
У нас есть музей форума от 2002 года: http://www.museum.psora.net/
Вот ваш пост того далекого времени: http://www.museum.ps...0&go=older.html

Ух ты, прямо путешествие в прошлое совершил ! Спасибо, Stator ! И я и про ник свой забыл, ведь точно был "студент", как приятно ! Кстати, сейчас от Биотина с ногтями тоже стало лучше. Но доза, доза, в КИ биотина сейчас аж до 300 миллиграмм в день  доходит !  Но я столько принимать не рискнул ... .  Те кто столько принимали говорят, что моча стала мутная, видно как организм пытается вывести излишки биотина.

Сообщение отредактировал Владимир: 14 Март 2015 - 14:04

Дорогу осилит идущий.

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:17

Одно время было (было?) "модно" принимать биотин в виде добавок (и я привозил, пил, толку ноль) "для ногтей и волос", и пихать его во всякие шампуни-кондиционеры и пр. Но дозировка там была относительно мизерная. Возможно, мегадозы и дают какой-то эффект. Но как быть с тем, что столь высокий уровень не сохранится в организме, Он всё равно будет выводиться, и в финале окажется в горшке в тех же больших количествах.

"This too shall pass". ©

#60 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:25

Одно время было (было?) "модно" принимать биотин в виде добавок (и я привозил, пил, толку ноль) "для ногтей и волос", и пихать его во всякие шампуни-кондиционеры и пр. Но дозировка там была относительно мизерная. Возможно, мегадозы и дают какой-то эффект. Но как быть с тем, что столь высокий уровень не сохранится в организме, Он всё равно будет выводиться, и в финале окажется в горшке в тех же больших количествах.

Так период полувыделения у Биотина больше суток. Тогда, получается, что Биотин накапливается в печени. Потом, конечно, все вернется, но если за это время поможет с аутоиммунными заболеваниями - разве плохо ? И побочек нет. Недорогой  Биотин и РС (!) , разница просто огромна ... .

Сообщение отредактировал Владимир: 14 Март 2015 - 14:26

Дорогу осилит идущий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©