IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Биотин в лечении псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 110

#21 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 08:49

Конечно, обычно в задницу кололи, в рекомендованных врачами дозах и схемах. Только реального эффекта, кроме изменения цвета мочи и боли в задницы не было.
Сейчас я предпочитаю получать витамины и минералы естественным путем с едой.

Извините не по теме.У вас была травма?

#22 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 08:49

У вас две темы.Пусть вы не получали лекарств для РС. Но не отложил ли на вас отпечаток вашей профессии (вы были директором по науке) легко верить печатному слову.А КИ были в той фирме,где вы работали? Прочитали и побежали в продуктовый магазин покупать синтетический препарат.

Да, болезнь отложила большой след. Вы будете смеяться, но я физик по профессии, а пришлось заниматься медицинской техникой и серологическими тестами для диагностики нейродегенеративных заболеваний. Будет интересно, можно будет в другой теме рассказать. Да и патентов много.

Нет,  КИ мы не проводили, а только брали по капле крови у больных и у животных,  и разрабатывали  серологические тесты, которые могли за минуту определить болезнь. 

Сообщение отредактировал Владимир: 09 Март 2015 - 08:59

Дорогу осилит идущий.

#23 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 08:53

У вас была травма?

Ну а как в этой жизни без травм? Конечно были травмы, в том числе и душевные :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#24 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 08:58

Конечно, обычно в задницу кололи, в рекомендованных врачами дозах и схемах. Только реального эффекта, кроме изменения цвета мочи и боли в задницы, не было.
Сейчас я предпочитаю получать витамины и минералы естественным путем с едой.

Так  в том и удивление, что витамин группы В  - Биотин оказался эффективным при аутоиммунных заболеваниях ! И дело только в дозе ! Кто бы мог подумать ! А нормальный сегодняшний Биотин это не синтетика, а получают его из растительного или животного сырья. Изомерный состав соответствует.

Ну как у всех !  Ни знаю ни одной семьи (и свою тоже) которая бы устояла после диагноза РС. Может плохо искал такую ... . 

Сообщение отредактировал Владимир: 09 Март 2015 - 08:55

Дорогу осилит идущий.

#25 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 09:00

Неее,я  не специалист по душевным травмам.У вас до псора были травмы? Просто когда читала,видела,что была травма.Не смогу найти теперь.Не помню у кого,не обязательно у вас.

Сообщение отредактировал ТайВан: 09 Март 2015 - 09:02

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 09:07

У вас до псора были травмы?

Может только родовые, но я тех времен не помню. А манифестация была после того как в детстве снес колено играя в футбол, до этого была вялотекущая стадия.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#27 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 09:10

Может только родовые, но я тех времен не помню. А манифестация была после того как в детстве снес колено играя в футбол, до этого была вялотекущая стадия.

Да,значит про вас прочитала.То есть до этого все таки был псориаз?

#28 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 09:47

Владимир, рад за вас!! :)  А можете фото выложить до и после начала приёма биотина? Так нагляднее будет многие не поверят подозреваю.

#29 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 10:21

Почитал о важности биотина для человека  https://ru.wikipedia...org/wiki/Биотин

Особенно произвели на меня впечатления главы "Причины" и " Проявления" в статье в вики.

А так же интересную статью нашёл о важности биотина для человека http://biotin.ru/hea...iyanie-chelovek

Сообщение отредактировал Олег777: 09 Март 2015 - 10:36

#30 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 11:05

Почитал о важности биотина для человека  https://ru.wikipedia...org/wiki/Биотин

Особенно произвели на меня впечатления главы "Причины" и " Проявления" в статье в вики.

А так же интересную статью нашёл о важности биотина для человека http://biotin.ru/hea...iyanie-chelovek

Вот еще в копилку :

http://www.dermatolo...cts/34972/35160

http://medi.ru/doc/j01070936.htm

Но клинические испытания еще интереснее.

Дорогу осилит идущий.

#31 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 22:28

Владимир, рад за вас!! :)  А можете фото выложить до и после начала приёма биотина? Так нагляднее будет многие не поверят подозреваю.

Спасибо на добром слове ! Но у меня цели нет кого-то убеждать. Убеждать, что есть "панацея" которая всем помогает. :) Тем более витамин Биотин по статистике помогает не всем, все индивидуально. ИМХО, цель Форума познакомиться со всеми методиками и возможностями и если безопасно, то попробовать, и конечно посоветоваться перед этим  с врачом. Я со своим посоветовался, он мне сказал, что всем больным псором всегда советовал витамины и витамин биотин в их числе, но удивление вызывает, что результат так зависит от дозы биотина. Меня врач полностью поддержал и даже рецепт выписал. Хотя витамины и пищевые добавки мед. страховка в Германии не оплачивает, все за свой счет. Вот такие тут правила.  Лекарство, - от побочек которого, запросто можно "дать дуба" оплачивают без проблем, а простенький и безопасный витамин, но который реально помогает - плати  сам.  :) Так и живем, страховку  платим.   :)

Сообщение отредактировал Владимир: 09 Март 2015 - 22:41

Дорогу осилит идущий.

#32 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 00:07

Спасибо на добром слове ! Но у меня цели нет кого-то убеждать. Убеждать, что есть "панацея" которая всем помогает. :) Тем более витамин Биотин по статистике помогает не всем, все индивидуально. ИМХО, цель Форума познакомиться со всеми методиками и возможностями и если безопасно, то попробовать, и конечно посоветоваться перед этим  с врачом. Я со своим посоветовался, он мне сказал, что всем больным псором всегда советовал витамины и витамин биотин в их числе, но удивление вызывает, что результат так зависит от дозы биотина. Меня врач полностью поддержал и даже рецепт выписал. Хотя витамины и пищевые добавки мед. страховка в Германии не оплачивает, все за свой счет. Вот такие тут правила.  Лекарство, - от побочек которого, запросто можно "дать дуба" оплачивают без проблем, а простенький и безопасный витамин, но который реально помогает - плати  сам.  :) Так и живем, страховку  платим.   :)

А у нас лекарства, от  которых можно дать дуба, охотно выписывают,и при чем, мы их сами и оплачиваем! У вас ,видимо,все "по-честному",если государство "разрешает зарабатывать на  лекарстве с побочками,то оно и не обдирает гражданина,компенсирует ему потерю здоровья ,так сказать."

#33 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 00:51

Да, конечно. Хотя более логично с точки зрения кранкенкассы оплатить мне недорогой витамин биотин, который мне реально помогает (и я, довольный, получу ремиссию и успокоюсь :) ), зато не придется мне оплачивать стационар в больнице и дорогущие лекарства по тысяче евро за дозу, и лечение которыми может привести к еще большим тратам из - за побочек. Экономия страховой компании очевидна.  Ну а теперь нетрудно догадаться почему так не происходит ... . :lol:

Дорогу осилит идущий.

#34 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 01:55

Да, конечно. Хотя более логично с точки зрения кранкенкассы оплатить мне недорогой витамин биотин, который мне реально помогает (и я, довольный, получу ремиссию и успокоюсь :) ), зато не придется мне оплачивать стационар в больнице и дорогущие лекарства по тысяче евро за дозу, и лечение которыми может привести к еще большим тратам из - за побочек. Экономия страховой компании очевидна.  Ну а теперь нетрудно догадаться почему так не происходит ... . :lol:

Вот именно:почему так не происходит!

#35 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 06:43

Я принимала биотин, но не для псора, вот такой - http://www.iherb.com...0-Capsules/445 

Дозировка по сравнению с той, что принимал Владимир очень низкая - 1 мг в одной капсуле, 3 раза в день. Два года назад с помощью биотина и витаминов группы В мне удалось остановить очень сильное выпадение волос.

Владимир, напишите, пожалуйста, что Вам больше всего помогло из БАДов - ГОПО (экстракт шиповника), растение с синими цветочками (гортензия, дихроа  - простите, не помню его названия, Вы писали о них в других темах) или биотин?

#36 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:42

Я принимала биотин, но не для псора, вот такой - http://www.iherb.com...0-Capsules/445 

Дозировка по сравнению с той, что принимал Владимир очень низкая - 1 мг в одной капсуле, 3 раза в день. Два года назад с помощью биотина и витаминов группы В мне удалось остановить очень сильное выпадение волос.

Владимир, напишите, пожалуйста, что Вам больше всего помогло из БАДов - ГОПО (экстракт шиповника), растение с синими цветочками (гортензия, дихроа  - простите, не помню его названия, Вы писали о них в других темах) или биотин?

Больше всего помог и помогает шиповник ! GOPO и LITOZIN принимаю постоянно несколько раз в день и раз ночью. Если не принимать сразу чувствуются проблемы с суставами. Так что буду принимать пожизненно.  :)

Помогог витамин биотин в дозе порядка 100 миллиграм в день.

Помогла мазь Протопик 0,1%

Помогли природные трранквилизаторы - незаменимая аминокислота L-триптофан, по 500 миллиграм перед сном.

Помогла и помогат мазь "календула и конопля". Я о ней рассказывал тут на Форуме.

И т.д.  :) Гортензия не пошла, принимать перестал давно.

Сообщение отредактировал Владимир: 12 Март 2015 - 12:45

Дорогу осилит идущий.

#37 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 03:50

Больше всего помог и помогает шиповник ! GOPO и LITOZIN принимаю постоянно несколько раз в день и раз ночью. Если не принимать сразу чувствуются проблемы с суставами. Так что буду принимать пожизненно.  :)

Помогог витамин биотин в дозе порядка 100 миллиграм в день.

Помогла мазь Протопик 0,1%

Помогли природные трранквилизаторы - незаменимая аминокислота L-триптофан, по 500 миллиграм перед сном.

Помогла и помогат мазь "календула и конопля". Я о ней рассказывал тут на Форуме.

И т.д.  :) Гортензия не пошла, принимать перестал давно.

В дополнение, очень помогают и помогли различные пре -  и пробиотики. Например, пробиотик - йогурт Якулт ( Yakult ) и пребиотик -Лактулоза (Дюфалак).

Дорогу осилит идущий.

#38 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 04:10

http://www.yarmarka...._probiotics.pdf

Важность про и пребиотков может быть еще в том, что биотин у нас в организме как раз синтезируется только микрофлорой кишечника.  ИМХО, есть о чем задуматься ... . :)

Сообщение отредактировал Владимир: 14 Март 2015 - 04:28

Дорогу осилит идущий.

#39 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 05:31

Вы,по ходу, много чего принимаете.А улучшение все таки приписываете биотину.Это не чистый эксперимент.

#40 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 05:54

Вы,по ходу, много чего принимаете.А улучшение все таки приписываете биотину.Это не чистый эксперимент.

Это точно. Но меня, надеюсь, можно простить, хочется ведь не  "чистого эксперимента", а чистой кожи !  :)  Но тем не менее, раньше все  было, а быстрое и явное  улучшение началось только тогда, когда ко "всему многому" прибавился именно биотин. Грешу на него.  :)

Дорогу осилит идущий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©