Перейти к публикации

Биотин в лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Да, помнится Б6, Б12 назначали, когда единственный раз обращался к врачу.

А чего ddSat  так в штыки биотин воспринимает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Очередной сказал:

А чего ddSat  так в штыки биотин воспринимает?

Откуда такой вывод? :blink:

У меня он есть и я его ем

20180311_183330.jpg

 

Мне энд  выписала в прошлом году после того как побывала на шабаше эндокринологов в Москве, а вообще судя по моему рациону, в котором капуста есть и печень говяжья присутствует, у меня отсутствует дефицит биотина,  но бутылочка шибко красивая - должна лечить по любому, в некрасивых бутылочках лекарства хуже лечат это психологами доказано.

Я не против биотина, я сомневаюсь в рекомендованной Владимиром дозировке.

По дозировке - такой банки мне хватает на 100 дней,

Смысл кормить унитаз деньгами?

А улыбаюсь я не по поводу лекарства, а по поводу "положил на полочку" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ddSat сказал:

Откуда такой вывод? :blink:

У меня он есть и я его ем

.....,  но бутылочка шибко красивая - должна лечить по любому, в некрасивых бутылочках лекарства хуже лечат это психологами доказано.

Я не против биотина, я сомневаюсь в рекомендованной Владимиром дозировке.

По дозировке - такой банки мне хватает на 100 дней,

Смысл кормить унитаз деньгами?

А улыбаюсь я не по поводу лекарства, а по поводу "положил на полочку" :)

 

Теперь понятно.

Меня тоже такая дозировка смутила, тогда уж таблетку в 2 раза сделали бы больше:)

Поэтому и на полочку поставил, покопался, посмотрел информацию, главное передоза не бывает.

 

Я так понимаю, ты по 1 таблетке принимаешь?

 

Бутылочка действительно хорошая, я уже представлял, как на рыбалке из неё опарыша вытрясать буду- мечта:clap:

Так то я решил убрать её с полочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Очередной сказал:

Да, помнится Б6, Б12 назначали, когда единственный раз обращался к врачу.

 

 

И кстати помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vasilina сказал:

И кстати помогало.

Честно и не помню, дали ещё больничный. 

Потом как-то сразу всё прошло. Я тогда на раздельном питании сидел, увлекался  так сказать этим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Stator сказал:

Тереза, а твои успехи в приёме биотина какие?

 

Да никак не начну, забываю. Надо бы сначала что-нибудь от склероза пропить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, так и попей Биотин в высоких дозах от РС, о чем Владимир и говорил, может и при псоре поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро то какое сегодня! Взял и 2 таблетки биотина выпил.Можно считать- пошёл!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Очередной сказал:

Можно считать- пошёл!

Очередной пошел! :)

Теперь берешь микрометр и штангенциркуль для замера раз в месяц толщины и длины волос. У меня на моей старческой лысине уже густая шевелюра, хотя раньше на платочек поплевал, протер и чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ddSat сказал:

Очередной пошел! :)

У меня на моей старческой лысине уже густая шевелюра, 

что Правда ? Или шутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasilina, не шучу. Как бы лысина на темечке началась лет 5-6 назад и медленно прогрессировала, конечно до причесок Ленина-Хрущева-Горбачева как до луны пешком было...

Стригусь под машинку, раньше раз в два месяца, теперь раз в месяц  жена елозит машинкой по черепу и отмечает уже третий месяц подряд погустевшую оволошеность темечковой области, а раньше радовалась: "лысеешь,лысеешь..." :)

Волосы как бы стали толще и жестче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Очередной пошел! :)

Теперь берешь микрометр и штангенциркуль для замера раз в месяц толщины и длины волос. У меня на моей старческой лысине уже густая шевелюра, хотя раньше на платочек поплевал, протер и чисто.

Не пропадать ведь баночке.

А мне мастер сразу скажет изменились или нет волосы.

Я когда в прошлом году после реанимации и кучи антибиотиков сразу спросила в чём дело, волосы говорит дохлые.

Просто много лет у одного мастера постригаюсь. Ну, а повышенная лохматость не повредит:)

 

Vasilina, вон как заинтересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

 

 

1 час назад, Очередной сказал:

Не пропадать ведь баночке.

А мне мастер сразу скажет изменились или нет волосы.

Я когда в прошлом году после реанимации и кучи антибиотиков сразу спросила в чём дело, волосы говорит дохлые.

Просто много лет у одного мастера постригаюсь. Ну, а повышенная лохматость не повредит:)

 

Vasilina, вон как заинтересовалась.

 Конечно заинтересовалась.Я тоже попиваю биотин иногда. 

2 часа назад, ddSat сказал:

vasilina, не шучу. Как бы лысина на темечке началась лет 5-6 назад и медленно прогрессировала, конечно до причесок Ленина-Хрущева-Горбачева как до луны пешком было...

Стригусь под машинку, раньше раз в два месяца, теперь раз в месяц  жена елозит машинкой по черепу и отмечает уже третий месяц подряд погустевшую оволошеность темечковой области, а раньше радовалась: "лысеешь,лысеешь..." :)

Волосы как бы стали толще и жестче.

 

Ты бы фотку сделал до и после. Интересно было бы посмотреть на результат. 

Изменено пользователем vasilina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasilina, ДО? :blink:

Экскурсия в музее революции, экскурсовод показывая на маленький и большой скелеты: "Вот этот скелет Василия Ивановича в детстве, а вот этот побольше в молодости, а самый большой утонул в реке Урал"

Не будет фото, при жизни я слишком суеверный, а вы глазливые. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ddSat сказал:

vasilina, ДО? :blink:

Экскурсия в музее революции, экскурсовод показывая на маленький и большой скелеты: "Вот этот скелет Василия Ивановича в детстве, а вот этот побольше в молодости, а самый большой утонул в реке Урал"

Не будет фото, при жизни я слишком суеверный, а вы глазливые. :)

 

 

Да нет мы не глазливые. если что найдем тебе бабку чтоб порчу сняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vasilina сказал:

 

 Конечно заинтересовалась.Я тоже попиваю биотин иногда. 

 

А почему иногда, нужно наверное курсами как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/9/2018 в 15:17, Stator сказал:

Если это 1000 миллиграмм, то тогда много что-то. Может всего по 2 таблетки пьете по 1000 микрограмм?

На банке написано что миллиграммы и в день пить 1-2 таблетки. У нас тут как появляются какие-то исследования по лечению болезней мега-дозами витаминов, сразу штампуют для желающих.

download?id=lwFRdB4hYE5cutMmoQVJYDlVtKpW

 

Что могу сказать: биотин убирает шелушение почти полностью, но чуда не творит. У меня зимой руки шелушились, даже трескались иногда, после начала приема даже после мороза и сильного ветра руки оставались целыми :) Лицо тоже не нуждается в креме в зимнее время. Волосы как у беременной расти стали (хотя дефицита волос никогда не было). 

 

Вот фото пcора на коленке после биотина: (обращаю внимание что пятна стали ПЛОСКИМИ, раньше они стабильно были выпуклыми, кожа утолщенной, шелушилась)

download?id=UnscURoVMMVoKZDvNhIUJtSdrfPR

 

Но повторюсь, проблема полностью НЕ РЕШЕНА. Появляются периодически красные точки (на фото видно, чуть зудят), есть зависимость от состояния ЖКТ. Связь с глютеном уже не просматривается, но питаться стараюсь правильно (плюшки и так не ем, но иногда макароны или пиццу без последствий). 

 

В общем поиски не заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяча ли там? Может это все-таки 1 с запятой-разделителем дробных. А то и процентов получается две тыщи. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так написана дозировка.

IMG_23971365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Roxy сказал:

На банке написано что миллиграммы и в день пить 1-2 таблетки. У нас тут как появляются какие-то исследования по лечению болезней мега-дозами витаминов, сразу штампуют для желающих.

 

 

В гугл сходили бы что ли, Roxy, ну детский сад прям. :67280270: Микрограммы у вас на баночке, а не милиграммы.

 

Цитата

 

Микрограмм (мкг, µg или mcg) — единица массы, равная одной миллионной грамма (10−6 или 1/1.000.000 г), или 1/1.000 миллиграмма. Это одна из самых маленьких единиц массы (веса), используемых в макроскопическом масштабе, то есть для измерения объектов, поддающихся наблюдению невооруженным глазом.

Сокращение «µg», утверждённое в Международной системе единиц, часто используется в научной литературе, но организация JCAHO в США не рекомендует использовать это обозначение в больницах при выписке рецептов от руки из-за риска, что символ «μ» может быть неверно истолкован как префикс «м» (милли-), в результате чего возможна тысячекратная передозировка лекарственного средства. Вместо этого рекомендовано применять сокращение «mcg»[1].

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vinogradinka сказал:

В гугл сходили бы что ли, Roxy, ну детский сад прям. :67280270: Микрограммы у вас на баночке, а не милиграммы.

Не надмевайтесь, ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinogradinka сказал:

Тысяча ли там? Может это все-таки 1 с запятой-разделителем дробных. А то и процентов получается две тыщи. :blink:

 

Тысяча МИКРОграмм все же.

2000%

download?id=ffsMKyvSHUSiHW7KDB7L88zKmQ2H

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...