Перейти к публикации

Биотин в лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день ! 

После успешных клинических испытаний больших доз витамина Биотина при аутоиммунном заболевании РС,  во Франции и Англии стал принимать Биотин в таблетках по 100 миллиграмм в день, разбив дозу на два приема. Стал принимать по поводу РС, а в результате получил быстрое улучшение с псориазом ! Первое впечатление - никаких побочек от Биотина и просто чудеса ! Получил явное и быстрое улучшение при  тяжелой  ладонно - подошвенной форме псора.

Посмотрите, плиз, статью в журнале Дерматология в России за 2015 год : 

 http://www.dermatology.ru/abstracts/34972/35160  

Так что оказываетс простой и безопасный витамин Биотин может быть весьма полезен при псоре! В статье указано, что клиническое выздоровления от псориаза наблюдалось у 75% больных. В испытаниях больные псориазом принимали по 30 миллиграмм биотина в день. В КИ при РС была доза в 300 миллиграмм в день, я принимал и принимаю по 100 миллиграмм в день.

Витамин Биотин безвреден, не токсичен и не имеет побочек. Описаны случаи приема грамма Биотина без каких либо побочек.

Раньше тут на Форуме уже были сообщения об улучшении с псором при приеме Биотина, но тут аж у 75% больных  при больших дозах биотина !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным некоторых авторов в результате проведенного комплексного лечения этих больных биотином и коферментными препаратами (пиридоксальфосфат, флавинат) получены хорошие терапевтические результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным некоторых авторов в результате проведенного комплексного лечения этих больных биотином и коферментными препаратами (пиридоксальфосфат, флавинат) получены хорошие терапевтические результаты

В КИ во Франции и Англии был чистый Биотин, но доза была в десять раз больше - 300 миллиграмм в день. Я столько принимать не решился, принимаю только в три - четыре раза больше, по 100 -120 миллиграмм Биотина в день. (это 10 - 12 таблеток в день, за два раза) У меня просто чудеса со псором, остались пока только слегка розовые места на месте полных поражений. И ногти стали лучше.

А вот что у нас писали на Форуме 5 лет назад при приеме Биотина (дозы были маленькие !) :

http://psoranet.org/topic/377/?do=findComment&comment=93662780

 

(ссылку дал Stator, спасибо :thumbup: )

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и коферментными препаратами (пиридоксальфосфат, флавинат) получены хорошие терапевтические результаты.

 

Вы не видите,что там еще какое-то лечение было,конферментными препаратами. А если вам помогло,то очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и коферментными препаратами (пиридоксальфосфат, флавинат) получены хорошие терапевтические результаты.

 

Вы не видите,что там еще какое-то лечение было,конферментными препаратами. А если вам помогло,то очень хорошо.

Конечно вижу. :)  И вижу, что кроме этой "мелкой" статьи были еще серьезные клинические испытания биотина при аутоиммунных заболеваниях и там был чистый биотин, ничего кроме биотина, и улучшения были у каждого 21 больного из  25 . И мне интересно кто еще с Форума сейчас принимает витамин  биотин ? Какие результаты ? Сейчас есть только положительная инфа с Форума пять лет назад ... .

С праздником, с 8 Марта !  :give_heart:

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходил к врачу. Показал успехи в лечении псора большими дозами Биотина. Вы будете смеяться, но врач был очень удивлен такому прогрессу в лечении псора и пока не слышал, про КИ Биотина при аутоиммунных заболеваниях. :)  Так что правильно тут на форуме пишут, что часто больные оказываются не хуже, а часто и лучше врача ... .  Готовлю своему врачу распечатки по последним КИ Биотина ... . :)  При этом сам вижу зависимость результата от дозы Биотина. ИМХО, опускаться меньше 100 миллиграмм в день смысла нет.  ИМХО, это для меня оптимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его надо принимать курсом или постоянно?

Будет так помогать как сейчас я готов и пожизненно !  :)  Биотин ведь пищевая добавка, безвредная и не токсичная, проблем с биотином нет. А так не знаю, в КИ принимали долго,месяцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Биотин ведь пищевая добавка, безвредная и не токсичная,

Любая пищевая добавка относительно безвредна, пока её не начинают жрать лошадиными дозами.

"Губит людей не пиво, губит людей вода" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая пищевая добавка относительно безвредна, пока её не начинают жрать лошадиными дозами.

"Губит людей не пиво, губит людей вода" ©

Это точно ! Особенно когда Биотин кушали уже граммами (!) и без побочек, а тут миллиграммы. Так что пока только 100 миллиграмм Биотина и без проблем. Вы знаете, ddSat, мы тут на Форуме с Вами старожилы, помним еще и старые версии Форума, и Вы не представляете, как я рад. Никогда еще так не радовался ... . Прямо праздник по весне, к 8 Марта у меня получился.  :) Вы не представляете, что такое ладонно - подошвенная форма  псора. Смотреть было страшно. Народ шарахался.  А тут врач все время только на мои руки смотрел, удивлялся  и тоже радовался. Надеюсь, что это не случайность, и не результат ремиссии от чего-то другого. Хотя подозрения есть, но время покажет. Я на пробу напился лимонада, наелся продуктов, которые у меня всегда вызывали обострение псора, перестал мазаться Протопиком, и т.д. А все только лучше становится ! Биотин "рулит", это точно !  :) Но я никого не агитирую за этот витамин, но если у кого тоже "заработает" отпиштесь, плиз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно ! Особенно когда Биотин кушали уже граммами (!) и без побочек, а тут миллиграммы. Так что пока только 100 миллиграмм Биотина и без проблем. Вы знаете, ddSat, мы тут на Форуме с Вами старожилы, помним еще и старые версии Форума, и Вы не представляете, как я рад. Никогда еще так не радовался ... . Прямо праздник по весне, к 8 Марта у меня получился.  :) Вы не представляете, что такое ладонно - подошвенная форма  псора. Смотреть было страшно. Народ шарахался.  А тут врач все время только на мои руки смотрел, удивлялся  и тоже радовался. Надеюсь, что это не случайность, и не результат ремиссии от чего-то другого. Хотя подозрения есть, но время покажет. Я на пробу напился лимонада, наелся продуктов, которые у меня всегда вызывали обострение псора, перестал мазаться Протопиком, и т.д. А все только лучше становится ! Биотин "рулит", это точно !  :) Но я никого не агитирую за этот витамин, но если у кого тоже "заработает" отпиштесь, плиз !

Если вы мазались мазями,соблюдали диету,принимали биотин,наверное получали лечение от РС,почему вы решили,что только биотин вам помог?  А насчет заболевания псором здесь все прекрасно представляют,что это за заболевание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы мазались мазями,соблюдали диету,принимали биотин,наверное получали лечение от РС,почему вы решили,что только биотин вам помог?  А насчет заболевания псором здесь все прекрасно представляют,что это за заболевание...

Я соблюдаю строгую диету , пользуюсь мазями и т. Д. Начала принимать Биотин , посмотрим , будет ли результат . Если нет , то это не значит , что Владимиру помог не биотин - у каждого свои результаты. Всем только гормоны одинаково помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соблюдаю строгую диету , пользуюсь мазями и т. Д. Начала принимать Биотин , посмотрим , будет ли результат . Если нет , то это не значит , что Владимиру помог не биотин - у каждого свои результаты. Всем только гормоны одинаково помогают.

Дай Бог ,чтобы вам помогло и не только вам. Просто здесь часто говорят,что название у болезни одно,а лечение у всех разное.

 

А у вас тоже РС? Извиняюсь,что спрашиваю.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы мазались мазями,соблюдали диету,принимали биотин,наверное получали лечение от РС,почему вы решили,что только биотин вам помог?  А насчет заболевания псором здесь все прекрасно представляют,что это за заболевание...

Я много лет занимаюсь нейродегенеративными заболеваниями ( даже был директором по науке на медицинской фирме в Германии), но никогда не получал официального лечения от РС. Никогда. Всегда полностью и  категорично отказывался.  При этом всегда использовал альтернативные возможности в лечении РС, но они никогда не приводили к улучшению с псориазом. И наоборот, лечение псора (а я лежал в больницах с обострениями псора ) никогда не приводило к улучшению с РС.  Стаж этих аутоиммунных заболеваний у меня почти одинаков, но в начале (более 30 лет назад) был РС.

Сейчас, как в КИ которые прошли в о Франции и Англии, Биотин повлиял одновременнл и на псор и РС. Но с РС все не так быстро и явно, а со псором стало видно через пару дней. Вот отсюда и предположение, что помог именно Биотин. Есть ли 100% уверенность ? Нет, всегда есть вероятность ошибки, время покажет. Но отказываться от биотина не собираюсь.  :)

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не представляете, что такое ладонно - подошвенная форма  псора.

Представляю. И даже помню те времена когда тайно стирал свои кровавые носки, что бы жена не плакала.

Владимир, я присоединяюсь к Вашей радости, но прошу помнить, что слово не только лечить, но и убивает.

Один искренний, правдивый отзыв и посыл: "Делай как я", может сподвигнуть читателей нашего форума на такие "подвиги", что от остатков здоровья может не остаться и следа.

А как показывает жизненный опыт - за всё нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соблюдаю строгую диету , пользуюсь мазями и т. Д. Начала принимать Биотин , посмотрим , будет ли результат . Если нет , то это не значит , что Владимиру помог не биотин - у каждого свои результаты. Всем только гормоны одинаково помогают.

Вопрос только в дозе. Вы сколько в день принимаете в миллиграммах ?

Представляю. И даже помню те времена когда тайно стирал свои кровавые носки, что бы жена не плакала.

Владимир, я присоединяюсь к Вашей радости, но прошу помнить, что слово не только лечить, но и убивает.

Один искренний, правдивый отзыв и посыл: "Делай как я", может сподвигнуть читателей нашего форума на такие "подвиги", что от остатков здоровья может не остаться и следа.

А как показывает жизненный опыт - за всё нужно платить.

Вы правы, нужно быть осторожным. Поэтому, если Вы посмотрите тут тему РС, то я никогда не советовал и не предлагал попробовать лекарства ! Лекарствами с побочками пусть занимаются врачи ! Предлагалось и предлагается использовать безрецептурные средства без побочек. В Германии Биотин продаетс в любом продуктовом  магазине рядом с другими витаминами.  И последние КИ Биотина показали его полную безопасность в больших  дозах. Так что "платить" своим здоровьем не придется ! В описании Биотина сказано, что побочные и отрицательные действие витамина Биотина  на сегодняшний день неизвестны. 

И простой вопрос к Вам, ddSat : "Вы хоть раз в жизни витамины принимали ?".  Я да.   :)

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю. И даже помню те времена когда тайно стирал свои кровавые носки, что бы жена не плакала.

Владимир, я присоединяюсь к Вашей радости, но прошу помнить, что слово не только лечить, но и убивает.

Один искренний, правдивый отзыв и посыл: "Делай как я", может сподвигнуть читателей нашего форума на такие "подвиги", что от остатков здоровья может не остаться и следа.

А как показывает жизненный опыт - за всё нужно платить.

Вы правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. 

Конечно. Но с безрецептурными средствами все проще. Вы согласны ? Конечно если использвать их  по прилагаемой инструкции, а не "закапывать безрецептурную зеленку в глаза".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет занимаюсь нейродегенеративными заболеваниями ( даже был директором по науке на медицинской фирме в Германии), но никогда не получал официального лечения от РС. Никогда. Всегда полностью и  категорично отказывался.  При этом всегда использовал альтернативные возможности в лечении РС, но они никогда не приводили к улучшению с псориазом. И наоборот, лечение псора (а я лежал в больницах с обострениями псора ) никогда не приводило к улучшению с РС.  Стаж этих аутоиммунных заболеваний у меня почти одинаков, но в начале (более 30 лет назад) был РС.

Сейчас, как в КИ которые прошли в о Франции и Англии, Биотин повлиял одновременнл и на псор и РС. Но с РС все не так быстро и явно, а со псором стало видно через пару дней. Вот отсюда и предположение, что помог именно Биотин. Есть ли 100% уверенность ? Нет, всегда есть вероятность ошибки, время покажет. Но отказываться от биотина не собираюсь.  :)

У вас две темы.Пусть вы не получали лекарств для РС. Но не отложил ли на вас отпечаток вашей профессии (вы были директором по науке) легко верить печатному слову.А КИ были в той фирме,где вы работали? Прочитали и побежали в продуктовый магазин покупать синтетический препарат.

Конечно. Но с безрецептурными средствами все проще. Вы согласны ? Конечно если использвать их  по прилагаемой инструкции, а не "закапывать безрецептурную зеленку в глаза".  :)

Нет не согласна,что с безрецептурными средствами все проще. Просто мы поставлены в такие условия:больной исцели себя сам. И не надо думать,что люди настолько дураки,что зеленку в глаза закапывают.Я тоже могу предположить,что вы всегда спрашиваете:кто еще принимает биотин,что вы ждете их результата.Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И простой вопрос к Вам, ddSat : "Вы хоть раз в жизни витамины принимали ?". Я да. :)

Конечно, обычно в задницу кололи, в рекомендованных врачами дозах и схемах. Только реального эффекта, кроме изменения цвета мочи и боли в задницы, не было.

Сейчас я предпочитаю получать витамины и минералы естественным путем с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, обычно в задницу кололи, в рекомендованных врачами дозах и схемах. Только реального эффекта, кроме изменения цвета мочи и боли в задницы не было.

Сейчас я предпочитаю получать витамины и минералы естественным путем с едой.

Извините не по теме.У вас была травма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас две темы.Пусть вы не получали лекарств для РС. Но не отложил ли на вас отпечаток вашей профессии (вы были директором по науке) легко верить печатному слову.А КИ были в той фирме,где вы работали? Прочитали и побежали в продуктовый магазин покупать синтетический препарат.

Да, болезнь отложила большой след. Вы будете смеяться, но я физик по профессии, а пришлось заниматься медицинской техникой и серологическими тестами для диагностики нейродегенеративных заболеваний. Будет интересно, можно будет в другой теме рассказать. Да и патентов много.

Нет,  КИ мы не проводили, а только брали по капле крови у больных и у животных,  и разрабатывали  серологические тесты, которые могли за минуту определить болезнь. 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас была травма?

Ну а как в этой жизни без травм? Конечно были травмы, в том числе и душевные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, обычно в задницу кололи, в рекомендованных врачами дозах и схемах. Только реального эффекта, кроме изменения цвета мочи и боли в задницы, не было.

Сейчас я предпочитаю получать витамины и минералы естественным путем с едой.

Так  в том и удивление, что витамин группы В  - Биотин оказался эффективным при аутоиммунных заболеваниях ! И дело только в дозе ! Кто бы мог подумать ! А нормальный сегодняшний Биотин это не синтетика, а получают его из растительного или животного сырья. Изомерный состав соответствует.

Ну а как в этой жизни без травм? Конечно были травмы, в том числе и душевные :)

Ну как у всех !  Ни знаю ни одной семьи (и свою тоже) которая бы устояла после диагноза РС. Может плохо искал такую ... . 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как в этой жизни без травм? Конечно были травмы, в том числе и душевные :)

Неее,я  не специалист по душевным травмам.У вас до псора были травмы? Просто когда читала,видела,что была травма.Не смогу найти теперь.Не помню у кого,не обязательно у вас.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...