Перейти к публикации

Биотин в лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

У вас до псора были травмы?

Может только родовые, но я тех времен не помню. А манифестация была после того как в детстве снес колено играя в футбол, до этого была вялотекущая стадия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может только родовые, но я тех времен не помню. А манифестация была после того как в детстве снес колено играя в футбол, до этого была вялотекущая стадия.

Да,значит про вас прочитала.То есть до этого все таки был псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Владимир, рад за вас!! :)  А можете фото выложить до и после начала приёма биотина? Так нагляднее будет многие не поверят подозреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почитал о важности биотина для человека  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD

Особенно произвели на меня впечатления главы "Причины" и " Проявления" в статье в вики.

 А так же интересную статью нашёл о важности биотина для человека http://biotin.ru/health/vliyanie-chelovek

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почитал о важности биотина для человека  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD

Особенно произвели на меня впечатления главы "Причины" и " Проявления" в статье в вики.

 А так же интересную статью нашёл о важности биотина для человека http://biotin.ru/health/vliyanie-chelovek

Вот еще в копилку :

http://www.dermatology.ru/abstracts/34972/35160

http://medi.ru/doc/j01070936.htm

Но клинические испытания еще интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Владимир, рад за вас!! :)  А можете фото выложить до и после начала приёма биотина? Так нагляднее будет многие не поверят подозреваю.

Спасибо на добром слове ! Но у меня цели нет кого-то убеждать. Убеждать, что есть "панацея" которая всем помогает. :) Тем более витамин Биотин по статистике помогает не всем, все индивидуально. ИМХО, цель Форума познакомиться со всеми методиками и возможностями и если безопасно, то попробовать, и конечно посоветоваться перед этим  с врачом. Я со своим посоветовался, он мне сказал, что всем больным псором всегда советовал витамины и витамин биотин в их числе, но удивление вызывает, что результат так зависит от дозы биотина. Меня врач полностью поддержал и даже рецепт выписал. Хотя витамины и пищевые добавки мед. страховка в Германии не оплачивает, все за свой счет. Вот такие тут правила.  Лекарство, - от побочек которого, запросто можно "дать дуба" оплачивают без проблем, а простенький и безопасный витамин, но который реально помогает - плати  сам.  :) Так и живем, страховку  платим.   :)

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове ! Но у меня цели нет кого-то убеждать. Убеждать, что есть "панацея" которая всем помогает. :) Тем более витамин Биотин по статистике помогает не всем, все индивидуально. ИМХО, цель Форума познакомиться со всеми методиками и возможностями и если безопасно, то попробовать, и конечно посоветоваться перед этим  с врачом. Я со своим посоветовался, он мне сказал, что всем больным псором всегда советовал витамины и витамин биотин в их числе, но удивление вызывает, что результат так зависит от дозы биотина. Меня врач полностью поддержал и даже рецепт выписал. Хотя витамины и пищевые добавки мед. страховка в Германии не оплачивает, все за свой счет. Вот такие тут правила.  Лекарство, - от побочек которого, запросто можно "дать дуба" оплачивают без проблем, а простенький и безопасный витамин, но который реально помогает - плати  сам.  :) Так и живем, страховку  платим.   :)

А у нас лекарства, от  которых можно дать дуба, охотно выписывают,и при чем, мы их сами и оплачиваем! У вас ,видимо,все "по-честному",если государство "разрешает зарабатывать на  лекарстве с побочками,то оно и не обдирает гражданина,компенсирует ему потерю здоровья ,так сказать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Хотя более логично с точки зрения кранкенкассы оплатить мне недорогой витамин биотин, который мне реально помогает (и я, довольный, получу ремиссию и успокоюсь :) ), зато не придется мне оплачивать стационар в больнице и дорогущие лекарства по тысяче евро за дозу, и лечение которыми может привести к еще большим тратам из - за побочек. Экономия страховой компании очевидна.  Ну а теперь нетрудно догадаться почему так не происходит ... . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Хотя более логично с точки зрения кранкенкассы оплатить мне недорогой витамин биотин, который мне реально помогает (и я, довольный, получу ремиссию и успокоюсь :) ), зато не придется мне оплачивать стационар в больнице и дорогущие лекарства по тысяче евро за дозу, и лечение которыми может привести к еще большим тратам из - за побочек. Экономия страховой компании очевидна.  Ну а теперь нетрудно догадаться почему так не происходит ... . :lol:

Вот именно:почему так не происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала биотин, но не для псора, вот такой - http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-1000-mcg-100-Capsules/445 

Дозировка по сравнению с той, что принимал Владимир очень низкая - 1 мг в одной капсуле, 3 раза в день. Два года назад с помощью биотина и витаминов группы В мне удалось остановить очень сильное выпадение волос.
 

Владимир, напишите, пожалуйста, что Вам больше всего помогло из БАДов - ГОПО (экстракт шиповника), растение с синими цветочками (гортензия, дихроа  - простите, не помню его названия, Вы писали о них в других темах) или биотин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала биотин, но не для псора, вот такой - http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-1000-mcg-100-Capsules/445 

Дозировка по сравнению с той, что принимал Владимир очень низкая - 1 мг в одной капсуле, 3 раза в день. Два года назад с помощью биотина и витаминов группы В мне удалось остановить очень сильное выпадение волос.

 

Владимир, напишите, пожалуйста, что Вам больше всего помогло из БАДов - ГОПО (экстракт шиповника), растение с синими цветочками (гортензия, дихроа  - простите, не помню его названия, Вы писали о них в других темах) или биотин?

Больше всего помог и помогает шиповник ! GOPO и LITOZIN принимаю постоянно несколько раз в день и раз ночью. Если не принимать сразу чувствуются проблемы с суставами. Так что буду принимать пожизненно.  :)

Помогог витамин биотин в дозе порядка 100 миллиграм в день.

Помогла мазь Протопик 0,1%

Помогли природные трранквилизаторы - незаменимая аминокислота L-триптофан, по 500 миллиграм перед сном.

Помогла и помогат мазь "календула и конопля". Я о ней рассказывал тут на Форуме.

И т.д.  :) Гортензия не пошла, принимать перестал давно.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего помог и помогает шиповник ! GOPO и LITOZIN принимаю постоянно несколько раз в день и раз ночью. Если не принимать сразу чувствуются проблемы с суставами. Так что буду принимать пожизненно.  :)

Помогог витамин биотин в дозе порядка 100 миллиграм в день.

Помогла мазь Протопик 0,1%

Помогли природные трранквилизаторы - незаменимая аминокислота L-триптофан, по 500 миллиграм перед сном.

Помогла и помогат мазь "календула и конопля". Я о ней рассказывал тут на Форуме.

И т.д.  :) Гортензия не пошла, принимать перестал давно.

В дополнение, очень помогают и помогли различные пре -  и пробиотики. Например, пробиотик - йогурт Якулт ( Yakult ) и пребиотик -Лактулоза (Дюфалак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.yarmarka.net/pdf/azbuka_probiotics.pdf

Важность про и пребиотков может быть еще в том, что биотин у нас в организме как раз синтезируется только микрофлорой кишечника.  ИМХО, есть о чем задуматься ... . :)

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы,по ходу, много чего принимаете.А улучшение все таки приписываете биотину.Это не чистый эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы,по ходу, много чего принимаете.А улучшение все таки приписываете биотину.Это не чистый эксперимент.

Это точно. Но меня, надеюсь, можно простить, хочется ведь не  "чистого эксперимента", а чистой кожи !  :)  Но тем не менее, раньше все  было, а быстрое и явное  улучшение началось только тогда, когда ко "всему многому" прибавился именно биотин. Грешу на него.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

биотин у нас в организме как раз синтезируется только микрофлорой кишечника.  ИМХО, есть о чем задуматься ... . :)

 А так же синтез биотина может подавляться патогенной микрофлорой (СИБР)  Алкоголь и антибиотики подавляют синтез биотина. С пищей мы можем получать мало биотина. Может в этом причина псора, слабый синтез биотина ЖКТ? Или полное отсутствие синтеза, которое передаётся по наследству.

 Может организму нужен свой выработанный биотин, а с пищей это пол дела и не решает всех проблем(потребностей) в организме.

Ну это так, мои мыли в слух.... :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Но меня, надеюсь, можно простить, хочется ведь не  "чистого эксперимента", а чистой кожи !  :)  Но тем не менее, раньше все  было, а быстрое и явное  улучшение началось только тогда, когда ко "всему многому" прибавился именно биотин. Грешу на него.  :)

:) Забавный вы человек.Что ж вы так со страждущими!?! Вы честно напишите в ваших темах,что до,наряду,и вместе- вы принимали те или другие препараты.А вы пишете,что биотин вам помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Забавный вы человек.Что ж вы так со страждущими!?! Вы честно напишите в ваших темах,что до,наряду,и вместе- вы принимали те или другие препараты.А вы пишете,что биотин вам помог. 

А что я не так написал ? Везде говорил, что принимал и принимаю по списку десятки безрецептурных средств от РС, а быстрого и явного улучшения от них именно псориаза нет. А тут одна добавка биотина к списку и ... .  :)

 А так же синтез биотина может подавляться патогенной микрофлорой (СИБР)  Алкоголь и антибиотики подавляют синтез биотина. С пищей мы можем получать мало биотина. Может в этом причина псора, слабый синтез биотина ЖКТ? Или полное отсутствие синтеза, которое передаётся по наследству.

 Может организму нужен свой выработанный биотин, а с пищей это пол дела и не решает всех проблем(потребностей) в организме.

Ну это так, мои мыли в слух.... :)

Вот, вот, именно свой. У биотина много изомерических форм, похоже нужны только правовращающие изомеры биотина и D-форма которую именно микрофлора синтезирует. Поэтому, ИМХО, и важны про и пре-биотики ... .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биотин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что я не так написал ? Везде говорил, что принимал и принимаю по списку десятки безрецептурных средств от РС, а быстрого и явного улучшения от них именно псориаза нет. А тут одна добавка биотина к списку и ... . 

 

Владимир, месяц назад 

 

 

 А я сейчас одновременно мажу и Протопик и сильную гормоналку вместе,  и все под пленку , и надолго. Есть ощущение, что  Протопик убирает побочки от гормональной мази. Главное нет сильного возврата от применения гормональной мази. И вроде одновременное применение сразу двух мазей дает лучший результат. Наутро все белеет и я никогда раньше не видел такого быстрого улучшения с псором ... .

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

Владимир, месяц назад 

 

Да, от Протопика стало значительно лучше ! И от Лактулозы с пробиотиками лучше, но полной ремиссии не было. А от биотина получилась ремиссия. Разница большая. Впервые появилось ощущение здоровой кожи.  Были очаги, которые не брало ничего, а тут псор отступил .. .  Но, конечно согласен. что мне писать нужно точнее и точнее проводить грань межу словами "лучше", "хуже", "ремиссия". Пардон.  :)

И результат с биотином для меня полная неожиданность... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего помог и помогает шиповник ! GOPO и LITOZIN принимаю постоянно несколько раз в день и раз ночью. Если не принимать сразу чувствуются проблемы с суставами. Так что буду принимать пожизненно.  :)

Помогог витамин биотин в дозе порядка 100 миллиграм в день.

Помогла мазь Протопик 0,1%

Помогли природные трранквилизаторы - незаменимая аминокислота L-триптофан, по 500 миллиграм перед сном.

Помогла и помогат мазь "календула и конопля". Я о ней рассказывал тут на Форуме.

И т.д.  :) Гортензия не пошла, принимать перестал давно.

 

Владимир, большое спасибо за ответ :).

Это не удивительно, что помогает комплекс.

Теперь я поняла, что эти все БАДы Вы принимаете с разными целями - одно для псориаза, а другое от артрита.

 

Ещё я помню Вы приводили ссылки на исследование хондропротекторов (глюкозамина и хондроитина). Мне они тоже помогают. Пойду отпишусь в соответствующую тему.

Спасибо за то, что делитесь с нами своими находками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, от Протопика стало значительно лучше ! И от Лактулозы с пробиотиками лучше, но выздоровления и полной ремиссии не было. А от биотина получилась ремиссия. Разница большая. Впервые появилось ощущение здоровой кожи.  Были очаги, которые не брало ничего, а тут псор отступил .. .  Но, конечно согласен. что мне писать нужно точнее и точнее проводить грань межу словами "лучше", "хуже", "ремиссия". Пардон.  :)

И результат с биотином для меня полная неожиданность... 

.Главное,что вам помогло,а что и как,это уже не важно. :) Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :)

Вот, вот, именно свой. У биотина много изомерических форм, похоже нужны только правовращающие изомеры биотина и D-форма которую именно микрофлора синтезирует. Поэтому, ИМХО, и важны про и пре-биотики ... .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биотин

 Видимо... очищая ЖКТ, придерживаемся диеты, употребляем пре-биотики мы налаживаем синтез своего биотина сами того не понимая. :sad_new:

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но, конечно согласен. что мне писать нужно точнее и точнее проводить грань межу словами "лучше", "хуже", "ремиссия". 

Я тоже так думаю. 

Жду с интересом испытания Морошки.

 

Вчера лучшим средством был Протопик, сегодня Биотин. Владимир, что-то новое будет завтра)

Согласна с Весной, помогает комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, большое спасибо за ответ :).

Это не удивительно, что помогает комплекс.

Теперь я поняла, что эти все БАДы Вы принимаете с разными целями - одно для псориаза, а другое от артрита.

 

Ещё я помню Вы приводили ссылки на исследование хондропротекторов (глюкозамина и хондроитина). Мне они тоже помогают. Пойду отпишусь в соответствующую тему.

Спасибо за то, что делитесь с нами своими находками. :)

И Вам спасибо на добром слове !   :)  Да, глюкозамин - очень нравится, но шиповник все затмил ! Я спать от  псор - артрита  и боли не мог, а шиповник все восстановил. 

.Главное,что вам помогло,а что и как,это уже не важно. :) Здоровья вам!

Спасибо ! И Вам не болеть !  :)

Я тоже так думаю. 

Жду с интересом испытания Морошки.

 

Вчера лучшим средством был Протопик, сегодня Биотин. Владимир, что-то новое будет завтра)

Согласна с Весной, помогает комплекс.

Это жизнь !    Дорогу осилит идущий ! И от находок в этом пути отказываться не собираюсь. Так что и Протопик, и GOPO, и пробиотики и глюкозамин, и т.д.  все в тему !  И тут, ИМХО, главное не зацикливаться на одном средстве. Комплекс "рулит" однозначно !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...