IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [11 часть]

ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 574

#161 GekaT3

GekaT3

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:33

Временами крышу срывает,от того что пробуешь,непомогает,руки опускаются.На море кстати проходит,и по пути домой моментально возвращается,смысла на мертвое море вообще не вижу ехать))

#162 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:08

Ну и правильно. Пока есть возможность пить водку и закусывать свиными шашлыками нефига делать на мм. Но если вдруг все это в горло не полезет, то может уже и пора ехать.
Если возвращается по дороге домой с моря, то скорее всего не то горючее в себя заливаете. Скорее всего избыток сахара и быстрых углеводов. Статьи про питание вам в помощь.

Мяяяааааууууу!

#163 GekaT3

GekaT3

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:40

Ну и правильно. Пока есть возможность пить водку и закусывать свиными шашлыками нефига делать на мм. Но если вдруг все это в горло не полезет, то может уже и пора ехать.
Если возвращается по дороге домой с моря, то скорее всего не то горючее в себя заливаете. Скорее всего избыток сахара и быстрых углеводов. Статьи про питание вам в помощь.

Спасибо большое,что откликаетесь и даете советы)

#164 Ver

Ver

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:50

Про Протопик врач сказала, что мне нужно 0,1%.

#165 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:58

Здравствуйте, вот и я ваших рядах, а все начиналось якобы с розового  лишая) Диагноз псориаз, мне 48 лет, начался переходный период и как результат такая болячка, на фоне гормонального сбоя, подсидки иммунитета, нервного стресса и т.д. Врач сразу подсадила на Элоком, две недели мазала)) все прошло, Сейчас обострение, пытаюсь перейти на Пегано. Помогите  пожалуйста советами новенькой псорщице!!!

#166 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 01:49

Здравствуйте, вот и я ваших рядах, а все начиналось якобы с розового лишая) Диагноз псориаз, мне 48 лет, начался переходный период и как результат такая болячка, на фоне гормонального сбоя, подсидки иммунитета, нервного стресса и т.д. Врач сразу подсадила на Элоком, две недели мазала)) все прошло, Сейчас обострение, пытаюсь перейти на Пегано. Помогите пожалуйста советами новенькой псорщице!!!

Читайте пока, Пегано можно начать параллельно с чтением. Книга+форум приведут мысли в порядок.

#167 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 03:50

Читайте пока, Пегано можно начать параллельно с чтением. Книга+форум приведут мысли в порядок.

Спасибо Владик, у меня уже мозги в раскорячку, сижу, читаю и читаю, когда заплачу, когда успокоюсь)) Врачи долбанные, не могут точно ничего сказать, им все пофигу. Я даже точный диагноз сама себе поставила, разновидностей псора превеликое множество) У меня высыпания на локтях, голенях, кисти правой руки) Сейчас сижу и терплю, чтобы не разодрать эти пятна в кровь (так зудят) Ночью сегодня не спала совсем, потом выпила цитрин и уснула под утро, Даже хотела как-то огнем кожу выжигать( шутка юмора) Вообщем стрёмно жить без всего: Еды, питья, сигарет,,,,  сижу на гречке и огурцах первый день, вчера хомячила сосиски, яйца, лаваш и т.д. Дай Бог мне поддержки от вас дорогие форумчане, не бросайте меня в моей беде!

#168 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 04:50

Спасибо Владик, у меня уже мозги в раскорячку, сижу, читаю и читаю, когда заплачу, когда успокоюсь)) Врачи долбанные, не могут точно ничего сказать, им все пофигу. Я даже точный диагноз сама себе поставила, разновидностей псора превеликое множество) У меня высыпания на локтях, голенях, кисти правой руки) Сейчас сижу и терплю, чтобы не разодрать эти пятна в кровь (так зудят) Ночью сегодня не спала совсем, потом выпила цитрин и уснула под утро, Даже хотела как-то огнем кожу выжигать( шутка юмора) Вообщем стрёмно жить без всего: Еды, питья, сигарет,,,, сижу на гречке и огурцах первый день, вчера хомячила сосиски, яйца, лаваш и т.д. Дай Бог мне поддержки от вас дорогие форумчане, не бросайте меня в моей беде!

Терпением нужно запастись.

Смысл в том, что начиная с момента СЕГОДНЯ динамика будет только положительная. Но для этого все должно быть наоборот. Мозг собран и позитивно настроен, а не в раскорячку.

Первые результаты станут мощным толчком мотивации, а до момента их появления нужно собраться и потерпеть.

С того момента как я занялся собой и своей проблемой, каждый день я все более уверен в том что делаю все правильно.

Поэтому: системный подход, уверенность в результате, позитивный настрой. Это все.

То что раньше казалось безконтрольным теперь отступает. И псориаз уже проиграл.

Да, события развиваются по спирали. Два шага вперёд, один шаг назад. Но результат - это все равно шаг вперёд.

Удачи!
И, что самое интересное. Дела пойдут лучше не только с псориазом. Факт.

#169 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:19

Дай Бог мне поддержки от вас дорогие форумчане, не бросайте меня в моей беде!

Добрый вечер ! Так чего вы ждете и мучаетесь : есть мазь Протопик 0,1% , помогает не всем, а если поможет, то считайте, что вам повезло. Особенно на кистях рук. У меня после Протопика просто другая жизнь началась ... .

Дорогу осилит идущий.

#170 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:45

Дорогой Крокодильчик, просвети меня, эта мазь гормональная? я так и не поняла пока гуглила)

#171 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:23

Дорогой Крокодильчик, просвети меня, эта мазь гормональная? я так и не поняла пока гуглила)

Спасибо, крокодильчика улыбнуло !  :)

Мазь Протопик 0,1% не гормональная, без синдрома отмены и без побочек. Можно наносить на лицо и можно детям. Помогает не всем, но на руках шанс большой, ИМХО, конечно. Главный недостаток - мазь дорогая, но она на основе вазелина и очень хорошо размазывается и идет ее немного. Вообще, Протопик, это что-то революционное в лечении псориаза, не побоюсь этого слова.

http://www.vitapol.c...iutj2-12-07.pdf

Сообщение отредактировал Владимир: 31 Июль 2015 - 10:28

Дорогу осилит идущий.

#172 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 02:36

Видела хорошие отзывы о нафтадерме в вашем случае.

если известны какие-то конкретные схемы оптимального лечения рук, пожалуйста поделитесь
буду благодарна

какими кремами лучше пользоваться?
хочется уйти с Адвантана(

#173 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 08:09

Вьюга спасибо за совет) сижу не Пегано ( третий день) , сделала солевую ванну, увлажнила телоЭмолиумом) корочка спала с первой материнской бляшки, которая появилась первой на предплечье в феврале, она стала ярко красная , но не чешется. Утром появились новые высыпания на кистях рук. У меня в основном пятна на голенях, предплечиях, на боках и на кистях. Ребята я что- то очкую, нервишки того.... Начиталась форума , еще хуже стало. Что будет дальше? Я трус. Скажите пожалуйста, карталином на ночь или сразу пятна намазать? Еще насущный вопрос нужно ли ехать на море, поможет ли? Была на Кипре в мае, вроде прошли начальные высыпания, потом наш КВД три докторишки прописали сразу гормоналки и писец! Приехали!

#174 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 20:05

Люди, подскажите как снять дикий чес ночью и утром? Нет сил терпеть, расчесываю не по детски! Пробовала соду, карталин, циндол,, эплан, все без толка! Пожалуйста посоветуйте что нибудь!

#175 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 23:15

Попить антигистаминные: тавегил, супрастин, зодак, зиртек и др.

#176 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 23:49

Люди, подскажите как снять дикий чес ночью и утром?

Крахмальные ванны или хотя бы примочки на чешущиеся места  http://psora.net/?p=2923#11

Для информации - Что делать с зудом при псориазе http://psora.net/?p=3253

А вообще надо чесать и чесать, это так приятно :) правда не до крови.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#177 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 01:04

Привет, вот вы приколисты, "чесать и чесать"!  Про крахмальные ванны поняла, сегодня поеду в Ашан затариваться крахмалом, солью, детским мылом и кремом. А можно ли при новых высыпаниях  и чесотке делать солевые ванны? Я вчера на ночь сделала, одна бляха-муха облезла и стала красной ,  но без корки. У меня расклад такой: Утро- стакан воды с выжатым лимоном,  чайная ложка льняного масла, диета Пегано, вечером соляная ванна ( может через день?, а не каждый) и карталин, а еще зодак, все равно утром в семь проснулась от дикого зуда одного из локтей! Если есть возможность у Вас, дорогие модераторы, оцените правильность моего самолечения. Я еще курю 10 сигарет в день, ( бросить пробовала, пока не получается) стресс из за приобретенной новой болезни. Иногда отчаиваюсь и унываю, зная, что это великий грех! Но мы же слабы! помогайте советами, без вас никак, спасибо огромное за ваши ответы!!!

#178 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 01:06

А вообще надо чесать и чесать, это так приятно :) правда не до крови.

Это как? Так не бывает!

Вообще довольно интересно. Что заставляет расчесывать зудящие места? И почему "чесать где чешется" "однажды начавши, трудно кончить"?

Мяяяааааууууу!

#179 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 01:26

Люсьен, курить то кури до определенного момента, пока сама не захочешь бросить. А вот карталин зачем? Это такая зараза не полезная в перспективе, от него ты вся и чешешься.

Ложка масла пустая? В смысле без каши или еще какой еды? Лучше эту ложку добавить в еду.

Диета Пегано - это такое обширное аморфное понятие, тем более у каждого своя "диета Пегано", будем считать, что это словосочетание не несет полезной информации и смысловой нагрузки.

Если зуд сильный, то солевые ванны лучше попридержать на потом, а потом  ванны с солью можно чередовать например со скипидарными http://psoranet.org/topic/1659/ вылечить не вылечат, но помогут облегчить общее состояние.

Еще про зуд есть тема http://psoranet.org/topic/1180/

Мы не дорогие модераторы.... дешевые :) Убираем какашки за рекламными пользователями, а болеем точно так же как и все и знаем не более того.

А чесать - чеши, пока чешется.  Это так приятно, лучше секса. А вообще моя бабушка говорила: "чешется, значить заживает"

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#180 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 02:57

Выжать лимон в стакан воды и выпить "на голодный пустой желудок", я правильно поняла? И, какие-то вопросы про почесухи?