IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [11 часть]

ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 568

#141 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 04:41

Лучше во время приёма метотрексата  воды больше пить чем водки, что бы выводить продукты распада метотрексата помочь печени и почкам в работе. А водка она и без того вызывает обезвоживание организма. Двойной удар по печени... надо что-то одно делать либо водку пить, либо лечиться! :)

Сообщение отредактировал Олег777: 13 Май 2015 - 04:42

#142 armickle

armickle

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 11:47

Спасибо за ответы,коллеги, хотя и не на все вопросы..(надеюсь,чуть позже).. Вот сегодня,кстати, цельный день хожу,как вареный рак. Врач ФТО "добавила" мне дозу ПУВЫ, плюс ванна была скипидарная, да и МТХ.. А вчера - плазмферез.. Может, много всего сразу??

#143 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 05:01

Наверное, слишком много всего одновременно. И ПУВА и МТХ и плазмаферез... Организм, как может, борется с посторонними для него воздействиями :)

"This too shall pass". ©

#144 limatek

limatek

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 06:11

Добрый день, уже 3 недели принимаю якобы "чудотворное снадобье" ламинин, реакции ноль, а столько было надежд. Псору уже больше 30 лет, толком ничего не помогает, карталин быстро помог, но после второго приема случилось привыкание, вот теперь ищу все, что попадется, но ламинин явно слабоват. Такая реклама и никакого толка, деньги на ветер.

Сообщение отредактировал limatek: 25 Май 2015 - 06:16

#145 Ирина Д

Ирина Д

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:32

Здравствуйте, форумчане

Весной мне поставили диагноз = экзема, в начале заболевания (17 лет назад) ставили - дерматит... Локализация на руках и сгибах стоп.

последние 2 года, после рождения ребенка, особенно мучает, трещины на пальцах до мяса( 

Применимы ли методы лечения, описанные здесь, для экземы?

#146 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 13:31

Вполне. И для экземы, и для атопического дерматита. Кроме инфекционной дерматологии, там свои законы.

"This too shall pass". ©

#147 Ирина Д

Ирина Д

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:57

если известны какие-то конкретные схемы оптимального лечения рук, пожалуйста поделитесь

буду благодарна

какими кремами лучше пользоваться?

хочется уйти с Адвантана(

#148 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:38

Ирина, привет, посмотри эти ветки:

http://psoranet.org/forum/82/

http://psoranet.org/topic/7281/

Конкретную схему не могу подсказать, сама бы узнать хотела.  :)

Сообщение отредактировал Ingeborga: 22 Июнь 2015 - 11:38

Всё что нам нужно это любовь.

#149 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:29

Всем здравствуйте!

Пока человек, имеющий псориаз, курит - хоть испеганься он весь, но толку не будет или будёт лишь небольшое улучшение. У нас в семье, можно сказать, идёт мгогогодичный наглядный процесс этого явления. Я не курю несколько лет - псориаз практически сошел на нет. Ем всё, просто стараюсь не жрать, а именно есть и есть правильно, но, повторю - без ограничений.

Как муж бросал курить - общее состояние улучшалось и на фоне этого и псор светлел... надо было выдержать и продолжать... но он опять срывался... и всё по кругу. Сейчас опять курит минимум пачку в день со всеми вытекающими((

У меня сейчас стойкая ремиссия, чего и всем желаю.

Сообщение отредактировал Catia: 06 Июль 2015 - 22:30

#150 Ver

Ver

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:47

На днях прописали мне Дайвонекс или Протопик. У них отдаленных последствий нету? Поражение сейчас только на правом локте расползается, левый дежурит.

#151 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:46

Считается, что нет. А про протопик что-нибудь сказали?

#152 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 18:29

Всем здравствуйте!

Катя, не пропадай! 

Рада за твою ремиссию, так держать!

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#153 GekaT3

GekaT3

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:10

Всем доброго времени суток!Меня зовут Евгений,я из Донецка,Украина или ДНР,кому как удобнее.Так уж случилось,что живу я с псориазом уже практически 15 лет,мне сейчас 27.Читаю ваш форум уже давно, но ремиссии у меня небыло еще ни разу.Не получается,хоть убей.Вот и залез,дабы может подсказал кто чего дельного.Коротко о себе  - псориаз вчг,не сильный,но и не слабый,пятна уже полезли как год из-под волос в районе ушей,висков,и вот-вот просятся на затылке.Есть еще пятно вокруг пупка,тоже неистребимое какоето.И в интимной зоне.Вот и все,локти,колени пока ттт.Под мышкой уже года три крансое пятнышко диаметром примерно 6мм,но я на него внимания не обращаю.Короче говоря у меня он там,где волосы,получается так.Раньше никаких диет не соблюдал,курил,пил,ел все подряд и спасался гормонами ввиду своего незнания. Вот у нас тут пока война - невойна,подсел на диету(рост 195,вес был год назад 86-88кг),сейчас 75 кг,питаюсь кашами,картошка только в супе( стабильно так обедаю)на диете получается уже месяца два,сдвигов можно сказать нет.Зуд постоянный беспокоит.Пустырничек попиваю потихоньку.Алкоголь не пью уже месяца три вообще,курить бросил пару недель назад.Был у гастроэнтеролога,нашли какието бактерии в желудке,назначили лечение,ну и по коже тоже спросил,сказали что у меня врожденный кишечник длинный сильно(брак с завода :D ) поэтому проблемы со стулом.Да они есть,кстати,я почитав форум понял,что это 1е что надо привести в норму,но все еще не удается.Могу скинуть фото если нужно,и прошу хоть какого нибудь совета,люди добрые,ибо хочется хоть голову очистить,да на людях себя чувствовать полегше,естесствено без гормонов.Спасибо!

#154 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:34

Привет, Женя.:) Молодец, что занялся собой. По поводу питания. Каши - это хорошо, но нужно основной акцент делать на овощи и фрукты. Согласно режиму питания Пегано, каши и прочие кислотообразующие продукты должны составлять примерно 30% рациона питания, а остальное - овощи и фрукты (свежие, печёные, отварные). Почитай на нашем сайте статьи по питанию Дж.Пегано.
Не могу дать ссылку, пишу с мобильного ).
По поводу псора на голове. Многим форумчанам, в том числе и мне, помогают различные маски, если и не вывести псор, то хоть поддерживать приличное состояние. На сайте у нас тоже есть статьи и темы на форуме об этом, например "Псориаз на голове". Многим помогают маски с добавлением дегтя (продается в аптеках или ветаптеках). Мне, например, помогает паста Сульсена, тоже аптечная. В общем, читай, попробуй.
Успехов тебе :).

#155 GekaT3

GekaT3

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 03:21

Привет, Женя. :) Молодец, что занялся собой. ...

Привет, спасибо! Ем и овощи, и фрукты, огурцы поедаю с капустой и т.д.) Деготь пробовал, и чистый, и мыло и шампунь - от него кожа только красная и сухая. Мою голову либо хоз мылом. либо детским шампунем. Я ремонтирую авто, может тупо солидолом намазаться? :rolleyes:

И еще момент - я скинул более 10 кг, облегчений никаких, я просто боюсь при моем росте весить 70 кг или того меньше, и так худоват, а тут диеты(

#156 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 03:59

Женя, пересмотри калорийность своего рациона. Не надо так худеть, это уже слишком :). Диета в нашем случае не означает снижение калорийности. Главное есть полезную пищу и правильно приготовленную, в том числе мясо: курицу, индейку, баранину или говядину (телятину).  

Раз деготь не подходит, значит это не твоё. Мне, кстати, тоже не подходит.

По поводу солидола - это вариант. Наши форумчане используют как мази на основе солидола (Магнипсор, Карталин и т.д.), так и чистый солидол. Но обычно такого лечения надолго не хватает. В общем, надо пробовать, что тебе подойдёт.

#157 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:18

Я ремонтирую авто, может тупо солидолом намазаться? :rolleyes:

Это плохая идея. Попадёт грязь в ранку, проблем будет ещё больше.

#158 GekaT3

GekaT3

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 22:02

Все равно я не пойму как уходит псориаз.Максимум что мне удавалось достичь,так это то что псор становился светлый,немного тоньше,но зуд и шелушение не уходили.Че ему надо,не пойму.И как определить дежурное пятно,ибо все что на мне,при мне постоянно))

Сообщение отредактировал GekaT3: 10 Июль 2015 - 22:02

#159 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 23:49

Если бы это можно было так легко понять, то этот форум был бы не нужен :)

Только годы наблюдения за собой позволяють немного понять зависимость, но не на 100%.

#160 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 02:25

Да, если понять откуда псор взялся и отчего уходит, то можно прекрасно жить и справляться с этой проблемой. Но даже когда вроде бы понял что-то, всё это только в догадках, уж слишком много причин, влияющих на процесс ухода или прихода псориаза. Применяешь тот или иной метод или препарат, наступает ремиссия и думаешь: ага, вот оно! А на самом деле - стечение обстоятельств и ремиссия наступила от чего-то другого, чего мы не учли. В следующий раз применяешь это же, а не помогает, а потому что на самом деле не это было причиной ухода псора. Вот такая вот фигня.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.