IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [11 часть]

ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 574

#121 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:56

http://psoranet.org/...ь#entry93703313

Вам сюда

Мяяяааааууууу!

#122 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:47

... страх немного отступил.....осталось борьба с мужем....но покой нам только сниться....буду его настраивать на эту волну.....хотя вы знаете он стал какой то покладистый, слушается меня.....я ему вчера про диету,а он это легко воспринял(думала будут все уговоры со слезами моими, а тут....) ....правда не знаю как на деле будет? А то что крем так стоит это не так страшно...главное помогал бы! А он без гормонов? Я здесь на форуме читала,что гормональное только в экстренных случаях и то почему то не желательно...

И правильно, бояться совершенно нечего, нужно просто справляться с тем, что есть. Тогда те страшные картины, которые рисует воображение, останутся где-то далеко, давно забытыми... 
Отлично, что муж не противится вашим советам, а его диета будет в большей мере зависеть от вас - просто будете готовить блюда, полезные для него, они будут полезны и вам и всем членам семьи. Конечно очень важно, чтобы он старался выбирать наиболее подходящую еду, когда он обедает вне дома. Постепенно он и сам привыкнет к нежирной, не жаренной и т.п. пище, привыкнет смотреть равнодушно на те продукты, которые ему нельзя. Это происходит на удивление быстро. 
Кстати, неплохо бы выяснить нет ли у мужа проблем с пищеварением, работой ЖКТ. Это важно. Я, например, на первом этапе принимала мезим, панкреатин, аллахол, чтобы наладить работу ЖКТ. Но без необходимости применять их не надо.
Протопик - не гормональное средство. Брать нужно с содержанием 0,1 (есть еще 0,03%, но это подходит больше для детей, для профилактики, либо для закрепления уже достигнутого рез-та, на время завершения лечения Протопиком, т.к. отмена лечения должна быть плавной). Прежде чем покупать Протопик, прочитайте инструкцию.

На форуме тоже есть тема http://psoranet.org/topic/2607/

Кстати, могут очень полезными быть мази и крема Д-пантенол, Бепантен... их много. Они вроде как стимулируют процессы восполняющие недостаток кортикостероидов в коже. (Ой, тут я боюсь переврать, я - не химик совсем, но что-то такое в инструкциях к ним я читала...) 

#123 Татьяна 2015

Татьяна 2015

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:10

Я залезла в его аптечку...смотрю а он пользовался Акридермом, и Целестодерм-В.....надеюсь он себе не навредил как белосаликом....Д-пантенол и Бепантен я так поняла,что это все увлажняющие мази т.к. я дочке Бепантеном по подгузники мажу,чуть какое раздражение то же им(короче все им мажу у дочки)...у него гастрит...может что и еще...его же к врачам не загнать,только когда припечет...он пьет омепрозол...

#124 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:03

Гастрит - это почти начало пищеварительной цепочки, а как там состояние поджелудочной, печени и иже с ними тоже нужно бы выяснить. Иногда подскажет то, что, пардон, на выходе...  Конечно хорошо бы провериться.  А раз уже есть гастрит, то диета пойдет в любом случае на пользу. 

Да, "пантен"ы - увлажняют и заживляют, облегчают сост-е при дерматитах.

#125 Татьяна 2015

Татьяна 2015

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:27

сегодня пробегала по аптекам ....вы не поверите, купить о Протопике оказалось тяжело, многие аптеки не слышали,А вообще его нет у нас!....постараюсь еще в какие аптеки позвонить ....сумела купить СКИН-КАП (это не гормональное)....и фенистил гель посоветовали от зуда( на форуме читала хорошие отзывы)

#126 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:31

сумела купить СКИН-КАП (это не гормональное).

СКИН-КАП ещё какой гормональный. http://psoranet.org/topic/323/

Выбрось его.

Don't worry be happy!

#127 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:01

А может она крем купила?

#128 Татьяна 2015

Татьяна 2015

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:42

Выбрось его.

Выбрось его.

крем?....я в аптеке несколько раз переспросила про гормоны в нем ....она ответила что это почти единственное что есть не гормональное.....хожу в одну и ту же аптеку при поликлинике и девчата хорошие вроде грамотные...всегда подскажут...посоветуют

А может она крем купила?

да крем.....в аптеке сказали,что он не гормональный я несколько раз спросила....пока не мазала....

#129 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 22:48

...в аптеке сказали..

В аптеках сегодня все что угодно скажут, лишь бы товар продать.

#130 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:04

А может она крем купила?

Я  бы из их продукции ничего покупать не стала.

Don't worry be happy!

#131 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:15

Вообще гормоны бы в спрее.

Я бы в ЕС купила (но не знаю, чем вообще этот крем для ухода отличается от других, если только ценой).

Пусть Татьяна сама решает, почитав тему о Скин-Капе.

В аптеках сегодня все что угодно скажут, лишь бы товар продать.

Я не думаю, что аптекарь вообще в курсе, что там было 10 лет назад.

#132 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:26

Аптекарь в курсе, что говорит официальный анонс лекарства. Так что она ничуть не грешит и не обманывает. А то что по действию он как гормональный и то что американцы в нем гормон нашли знают единицы. В Европе, например, никто там ничего не находит и он разрешен к применению. Видимо найти гормон в тех мизерных концентрациях, в которых они есть в любом гормональном лекарстве очень сложно.

Мяяяааааууууу!

#133 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 01 Май 2015 - 01:52

Солидарен. 

Я - не Шарли!

#134 armickle

armickle

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 01:24

Всем "коллегам" - привет! Расскажу,вкратце, свою микро историю..Псор у меня лет с 20, когда служил "срочку" в РВСН (ракетные войска стратегического назначения). Тогда еще заметил, что у многих воинов были такие, еще не известные мне поражения. Как оказалось, от ракетного топлива. Позже, я так же выяснил, что в нашу сторону текла речка Припять, хорошо известная по Чернобылю.. Что тоже наложило свой отпечаток. Кроме того, родом я сам из Центра Атомного судостроения и мать всю жизнь проработала на метеостанции военной со свинцовым оборудованием. Я просто не мог не заболеть. Плюс стрессы послеразводные. В общем, как у всех.. Лечился с переменным успехом, порою очень хорошо (карталин, диета, море), порой - забивал и страдал.. Часто пользовался гормональными кремами - от дипросалика до дайвобеда. Да, еще периодически, не постоянно, гонял в наш военный госпиталь, где меня хорошо поднимал плазмоферез. При этом всегда занимался спортом - футбол, лыжи, велосипед. Рыбалка. Так и шло бы мое лечение с переменным успехом, если бы в декабре я конкретно не простыл, до костей,(на футбол в столице сходил). С тех пор крепко заболели голеностопа, да так, что поутру по 10 минут приходилось расхаживаться.. Направили снова в госпиталь, где нахожусь и по сей день.лечение - обычное, витамины, мази, плазмферез,ПУВА..
Продолжаю..плюс ко всему - после долгих уговоров меня - метотрексат в/м по 10 мг в неделю. Я, конечно, был не в восторге от него, почитав форум, но чувство невозможности бегать пересилило. Прошло 10 дней, суставы не болят, кожа очищается замечательно.. Да, я еще диету попросил низкокалорийную.. Хоть и не был "пончиком".. Теперь вопросы.. Понятно, что все будет зависеть от того, сколько я продержусь.. В смысле диеты и отказа от алкоголя.. Кстати, Псор мой рос от красных фруктов, красной же рыбы (хотя тут пишут, что у многих лосось с горбушей отлично идут), любого алкоголя, консервов, соленостей, тортиков.. Как у всех.. Так вот, можно ли не в дни приема МТХ, употребить чуть водочки.. И сколько мне его, метотрексат, колоть.. Ведь, ПА, как кажется, еще в зародышевом состоянии. Далее, можно ли ехать к морю южному. С какой диеты лучше начать - Пегано или макро.. И где это почитать, если есть ссылки.. Спасибо!

#135 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 09 Май 2015 - 02:21

Всем "коллегам" - привет! Расскажу,вкратце, свою микро историю..Псор у меня лет с 20, когда служил "срочку" в РВСН (ракетные войска стратегического назначения). Тогда еще заметил, что у многих воинов были такие, еще не известные мне поражения. Как оказалось, от ракетного топлива. Позже, я так же выяснил, что в нашу сторону текла речка Припять, хорошо известная по Чернобылю.. 

А у вас что, на каждом КЗ были ЧП? Или вы не использовали средств защиты? (правильно используемые ИСЗ полностью исключали воздействие на организм ) Или нейтралок не стояло?

От воздействия КРТ (окислителя и горючего ) поражения  другие. 

Но в совокупности с Чернобылем и всем остальным-  на "неблагоприятную экологическую обстановку "  набирается.

Начинать нужно с лечения алкоголизма, бытового пьянства и тп короче с алкоголем нужно завязывать и во время лечения водочку никто не употребляет)

"Лосось и горбуша" интересное сочетание, лососевое можно всё, но у каждого свои реакции, плюс много лососевых искусственно выращено, вся норвежская рыба, всякие сибасы и тп это продукт вскармливания гормонами роста и антибиотиками. Я бы не употреблял их чаще 1 раза в дней 10.

Горбуша в этом плане более чистая, дикая она.

Сообщение отредактировал Очередной: 09 Май 2015 - 02:29

Я - не Шарли!

#136 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 03:53

В. Так вот, можно ли не в дни приема МТХ, употребить чуть водочки..  Далее, можно ли ехать к морю южному. С какой диеты лучше начать - Пегано или макро.. И где это почитать, если есть ссылки.. Спасибо!

Водка праздника не портит © :)

По поводу совмещения водки с метотрексатом, посоветуйся с врачом. Понятия "чуть водочки", у каждого свое, у меня это было когда я пил - поллитра. Думаю если врач разрешит, то соточка под кусок мяса запеченный на огне, наполнит жизнь смыслом, выведет из организма радиацию и ракетное топливо.

На моря, если есть возможность, желательно ездить, а лучше поискать недалеко от ПМЖ какой нибудь водный курорт специализирующийся  на суставах.

Диета Пегано - это не диета, не совсем диета. Это типа стиль жизни. Ты можешь всю жизнь правильно питаться, но думать о плохом и из за этого болеть псориазом и ПА.
Почитать можно: Архив обсуждений рекомендаций Дж. Пегано часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Действующий топик http://psoranet.org/topic/7265/

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#137 armickle

armickle

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 04:45

Спасибо, братья! Почитаю на досуге.. А так же еще есть несколько вопросов про МТХ и ПУВА, какие ждут последствия от МТХ.. Но чуть позже..

#138 armickle

armickle

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 13:52

Времени доброго! Вкратце продолжу. По прежнему,в госпитале. Те же методы, плюс еще от цветения березы глаза покраснели и нос чешется.. Выдали кестин. Кстати,у меня, на Севере, никаких симптомов от цветения.. Сегодня был очередной плазменный ферез.. Улучшения - налицо (не на лице, слава Богу - нет). Бляшки пропадают.. Завтра - очередной укол метотрексата. И тут вопрос - какого ухудшения здоровья ждать от него и как скоро? (А может, улучшения..). Сколько вообще по опыту его надо колоть.. При том, что суставы прошли.. Боли в них.. Пол столицы немедни пробежал в поисках подарков семье..Прочитал надысь, что всего 5 недель..но мой ревматолог считает иначе.. Чем подстраховаться? Нужен ли ликопид, можно ли загорать? Чем дома поддержаться, есть и карталин и еще кое-что негормональное.. (Диету обещаю соблюдать). Спасибо большое!

#139 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 21:18

Последствия от МТХ у всех по разному.

Мне тоже на первых порах нравилась скорость прохождения псора, но эта радость была не долгой.

Потом пошли аллергические реакции на все НПВС, частые простуды. Дело стало совсем непоправимым. Не буду писать свои страшилки,т.к. сейчас другое поколение медикаментов. Но наблюдай и делай выводы.

Успехов.

#140 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 00:06

Завтра - очередной укол метотрексата. И тут вопрос - какого ухудшения здоровья ждать от него и как скоро? (А может, улучшения..). Сколько вообще по опыту его надо колоть.. 

Я МТХ не колю, а пью, сейчас прикинул- уже 10 лет. Нарушения здоровья? связанных напрямую с МТХ не заметил, единственное, что можно отметить, так это всякие ОРЗ стали протекать хуже, но случаются раз- другой в год, как и до МТХ. А с другой стороны, это может быть просто возрастное, 10 лет к возрасту- тоже срок. Суставам явно помогает, на 100% не снимает, побаливает, но терпимо. Работать можно. На коже какой- то результат стал заметен только в последние три года. Но опять таки- как раз эти три года я езжу на Мертвое море.

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.