IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [11 часть]

ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 573

#41 ugra8000

ugra8000

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 04:58

Привет. :)

А диагноз уже точно установлен?

Точно пока не знаем, но по симптомам подходит под него. Через неделю едем на новый осмотр

#42 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 05:00

После осмотра, отпишись, псориаз это или нет и тогда мы будем уже смотреть дальше, чем тебе лечиться.

Don't worry be happy!

#43 ugra8000

ugra8000

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 01:16

Псориаз начинается с потовых желез? У меня абсолютно все бляшки, начинаются с "волос" на коже

#44 Leda

Leda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 04:33

у меня тоже (как будто волосяная луковица воспаляется). но то, что у меня псориаз еще не 100%.

#45 ugra8000

ugra8000

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 07:05

Редецил является гормональным или негормональным?

#46 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 07:38

Редецил негормональный. 

Состав:  Активные вещества: ретинола пальмитат (в пересчете на 100%) - 0,5 г, диоксометилтет-рагидропиримидин (метилурацил) - 3,0 г. 

Ретинол - витамин А.

Метилурацил - иммуностимулирующее средство.

#47 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 03:02

Тыц-тыдыц...вот удается мне удерживать гада под кожей..правда, если почешусь где или в руках тежлое поношу-сразу капельки кровавые подкожные) НО вся моя кожы брыкует! Аллергия на все! вся косметика в мусорке...даже веки аллергию дают...АбЫднА! :smile99:

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#48 Варвара

Варвара

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:35

Дорого вечера! Ребят, я тут новенькая, болеет муж, 12 лет, ничем не лечился, особо жизни не мешало, но в этом году как-то совсем нехорошо было, высыпания на теле сильнее намного где-то 60-70% поражение, чесался сильно, в чешуе весь дом. В общем решили перейти на Пегано, переход дался легко,т.к. я на правильном питании давно, в принципе его потихоньку переводила, от всяких гадостей типа майонеза давно отказался, но легче не становилось. Готовлю по книге Пегано, пользуюсь активно рецептами с сайта. Разумеется не ждём чуда, но очень надеюсь на облегчение, почесухи его вроде меньше стали, бывает краснеют сильно бляшки, заметила, что на перемену погоды тоже реагирует. Но вопрос у меня даже не по питанию и не по мазилкам, у нас другая проблема. Может я не туда пишу, но на сайте вроде ориентируюсь не плохо, но не нашла темы, где ещё можно написать. Итак, у мужа довольно сильное газообразование, обычно после обеда. Дело в том, что я питаюсь так же, как и он , у меня та же проблема, может не так сильно , как у него, но есть такая беда. Мы с ним конечно шутим по этому поводу, но я то понимаю, что это серьезный дискомфорт. Вообще проблем со стулом у него никогда не было, а сейчас так вообще... Ребят, может я что-то не так делаю ? Или это может быть от большого количества клетчатки? Уже убрали сухофрукты из рациона, немного изюма в кашу с утра оставила и всё..

Рацион примерно такой:

Завтрак- стакан воды. Пророщенная пшеница. Геркулес запаренный + немного изюма, добавляет немного мёда.

Перекус- яблоко или какой-нибудь другой фрукт .

Обед- суп на лёгком бульоне, овощи тушеные или бобы с зеленью.

Полдник- салат(сельдерей, морковь, зелень, салат листовой)+ нежирный творог максимум 1,8%, либо сыр белый адыгейский или сулугуни

Ужин - рыба+ салат, либо 1 раз в неделю баранина, или индейка тушеная, и много-много салата

НО! Он ест мёд , чай только ромашка. 

Убрала все крупы, кроме пшена и с утра Геркулеса.

Ребят, подскажите, что не так делаю? Я боюсь сделать хуже, а эти долбаные  вздутия просто пугают меня...

Сообщение отредактировал Варвара: 20 Март 2015 - 12:35

#49 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:36

Продиагностируйте поджелудочную и печень, могут быть проблемы там.

Можно сделать УЗИ брюшной полости и сдать кровь на биохимию.

#50 Варвара

Варвара

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 22:24

Продиагностируйте поджелудочную и печень, могут быть проблемы там.

Можно сделать УЗИ брюшной полости и сдать кровь на биохимию.

Спасибо, сделаем, но до Пегано такого не было, вы считаете, что просто щелочная диета может спровоцировать? Охохох,этого нам ещё не хватало

#51 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 01:44

... Рацион примерно такой:

Завтрак- стакан воды. Пророщенная пшеница. Геркулес запаренный + немного изюма, добавляет немного мёда.

Перекус- яблоко или какой-нибудь другой фрукт ...

Уберите лучше геркулес из рациона, добавьте гречку почаще. Мёд лучше то же ограничить первое время, остальное всё индивидуально)

#52 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 06:28

У меня от большого количества  клетчатки такая же фигня как и у вас.  Не кушаешь зелень  все норма.   

#53 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 06:38

Мне врач сказала, что часто салаты и зелень провоцируют это состояние. Обычно  ( как сказала врач) связано с предрасположенностью к гастриту. Я не проверяла ее слова, так или нет ( врачам я доверяю на 50% :) , слишком часто они ошибались в моей жизни).

Ну и известный факт что бобы, капуста и яблоки вызывают метеоризм ( газы)

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#54 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 12:10

Ну и известный факт что бобы, капуста и яблоки вызывают метеоризм ( газы)

Подтверждаю этот факт. Надо, что б в день было что-то одно.

Я уже пару лет обычную капусту вообще не могу есть. Её можно заменить на пекинскую и даже  борщ из неё варю.

Геркулес не надо менять на гречку, просто можно чередовать.

А может просто организм не привык к большому количеству клетчатки., надо приучать его постепенно.

#55 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 20:12

Есть такие люди (я встречала) кому вообще овощи-фрукты сырые не идут. Приучить не удалось, лучше не мучить.

Газообразование это не просто дискомфорт, который можно терпеть. Его надо не допускать, если не получается - лечить.

Всё что нам нужно это любовь.

#56 Варвара

Варвара

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:40

Подтверждаю этот факт. Надо, что б в день было что-то одно.

Я уже пару лет обычную капусту вообще не могу есть. Её можно заменить на пекинскую и даже  борщ из неё варю.

Геркулес не надо менять на гречку, просто можно чередовать.

А может просто организм не привык к большому количеству клетчатки., надо приучать его постепенно.

Да вот капусту не едим, хотя до Пегано всегда на ужин был салат с участием капусты, у меня вечные проблемы с туалетом, а капуста вроде помогала, у мужа реакции не было. Спасибо, учту про гречку, я что-то её перестала варить.

Есть такие люди (я встречала) кому вообще овощи-фрукты сырые не идут. Приучить не удалось, лучше не мучить.

Газообразование это не просто дискомфорт, который можно терпеть. Его надо не допускать, если не получается - лечить.

Да я понимаю, что это брожение, что это очень плохо....но вот как же его тогда кормить, если на сырое такая реакция?(, ведь 70% рациона вся эта зелень должна составлять... 

Уберите лучше геркулес из рациона, добавьте гречку почаще. Мёд лучше то же ограничить первое время, остальное всё индивидуально)

Бедный мой муж, без мёда совсем заскучает :67280270:  , ну что же, здоровье важнее

#57 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:40

Даже диету Пегано надо подбирать индивидуально. Мне тоже не комфортно от бобовых и белокачанной капусты (поджелудка виновница), 1.5 - 2 литра воды вызывают отёки ног.

В магазинах есть замороженные капуста брокколи, цветная, стручковая фасоль (она полегче переносится).

НО, цены стали не приличные в последнее время.

В наших северных широтах эту диету сложно соблюдать из за малого ассортимента щелочеобразующих, те что растут сверху. Вот и приходится сидеть на том что есть в наличии:  кабачках, тыкве, яблоках....

От газов кроме ромашки можно добавить семя укропа, аллохол

Удачи в поисках своих вариантов еды.

#58 Варвара

Варвара

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 21:42

Большое всем спасибо, буду опять перекраивать питание, тяжело очень. Молодой , активный человек , а питание с недостатком калорий....

#59 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 02:29

...Рацион примерно такой:

Перекус- яблоко или какой-нибудь другой фрукт ....Ребят, подскажите, что не так делаю? Я боюсь сделать хуже, а эти долбаные  вздутия просто пугают меня...

Я бы убрал из рациона на первое время геркулес, сыр адыгейский, изюм, мёд. Добавил гречку с растительным маслом(оливковым) То есть рацион сделал более скудным. На ужин в 18-00 только одно яблоко и чай с ромашкой. Вот тогда точно поможет!!!

#60 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 06:18

Да вот

Бедный мой муж, без мёда совсем заскучает :67280270:  , ну что же, здоровье важнее

Добавьте финики вместо мёда. Там триптофан в них, улучшат настроение если хорошо будет высыпаться.

Сообщение отредактировал Олег777: 22 Март 2015 - 06:21