IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [11 часть]

ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 574

#441 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:07

Страшная тайна: перхоть не cыплется если подобрать шампунь и регулярно мыть голову

Другая страшная тайна: перхоть, она же себорея, вызывается грибком. Никакие хэдэндшолдерсы его не убивают, это рекламная хрень. Причина перхоти не исчезнет, придётся мыть голову этим шампунем ежедневно, а это плохая идея. Шампунь с противогрибковым компонентом решит проблему намного эффективнее. В случае с псориазом всё вышесказанное не имеет смысла, поскольку шелуха на голове хоть и похожа на перхоть, но имеет совсем другую природу. Как один из вариантов, противогрибковый шампунь при псориазе может иметь эффект в случае одновременного наличия и того и другого, и, за счет избавления от грибка, улучшить состояние псориаза вплоть до минимально заметного. Мыть голову шампунями слишком часто при псориазе неполезно, наблюдение участников.

Это вопрос - 

Мне раньше очень хорошо помогало солнце. На лице почти полностью все пропадало. Да в последние годы я меньше бываю на солнце летом, но все же... что зимой, что летом особой разницы не чувствую.

А это ответ - 

Я лицо замазываю гормонами. 

Одно из замечательных действий гормонов в том, что после них перестаёт помогать всё остальное, в том числе и гормоны.

Ладно. Последний вопрос. Допустим я пробую иммунодепрессанты и нахожу тот, который мне помогает, причем помогает хорошо. Начинаю колоть... может ли он в какой-то момент перестать помогать?

Да, может. Есть те, кто применяет многие годы (Энбрель, например, довольно давно в ходу) и вообще не вспоминают про псориаз/ПА, считая укол раз в две недели просто обычной рутинной процедурой, как подстричься или побриться. К сожалению такие пропадают с форума практически навсегда и подробностей мы практически не знаем (кроме зарубежных источников и литературы). Но есть и те, кому не идёт, сразу или через какое-то время. Тогда перебор препаратов, если есть возможность, или традиционно-нетрадиционное лечение (или нелечение). Панацеи нет. Препарат в таблетках появился, стоит дохрена, эффективность, как и у прочих препаратов этой группы, на уровне 60-80%, в зависимости от многих факторов.

"This too shall pass". ©

#442 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:09

Препарат в таблетках появился, стоит дохрена, эффективность, как и у прочих препаратов этой группы, на уровне 60-80%, в зависимости от многих факторов.

Это апремиласт имеется в виду?

#443 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:15

Да. Клинические испытания показали эффективность на уровне 70%.

Стоимость порядка $2800 за упаковку 60 таблеток (месяц приёма, она принимается дважды в день).

"This too shall pass". ©

#444 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 07:18

Стоимость порядка $2800 за упаковку 60 таблеток (месяц приёма, она принимается дважды в день).

Ну, это цена в США. Столько он в России стоить не будет, когда зарегистрируется. Хотя цена в 70 тысяч рублей в месяц тоже для большинства неподъёмна.

#445 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 07:49

Когда он там зарегистрируется, да кем импортируется и т.д. и т.п. это всё на уровне угадайки. 

... цена в 70 тысяч рублей в месяц тоже для большинства неподъёмна.

Изначально вопрос был с условием "стоимость не важна".

"This too shall pass". ©

#446 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 08:03

Когда он там зарегистрируется, да кем импортируется и т.д. и т.п. это всё на уровне угадайки. 

У Celgene есть в России представительство. Я как-то звонил и мне там сказали, что они надеятся зарегистрировать Otezla уже в этом году.

#447 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 09:34

Сомневаюсь. Стоимость препарата такова, что затраты на регистрацию, маркетинг и организацию продаж вряд ли оправдаются. Государственная и страховая медицина вряд ли станут оплачивать, а частных продаж будет, наверное, очень мало.

"This too shall pass". ©

#448 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 09:53

Ну, что же, они наврали мне по телефону, что ли? :) Да и нафига они тогда в России клинические испытания проводили? А получаться он вполне может по той же схеме, что и Хумира, Ремикейд и т. д. 

#449 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:04

Сомневаюсь. Стоимость препарата такова, что затраты на регистрацию, маркетинг и организацию продаж вряд ли оправдаются. Государственная и страховая медицина вряд ли станут оплачивать, а частных продаж будет, наверное, очень мало.

Догадайка.

Очень может быть что само производство лекарства стоит 2 копейки.

Вот стоимость разработки, испытаний, оборудования, была 2 миллиона.

А теперь, когда все это сделано, то произвести упаковку стоит 2 коп.

Поэтому потратить рупь на легализацию препарата в россии и в дальнейшем иметь пусть и небольшие продажи может оказаться выгодно.

Мяяяааааууууу!

#450 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:21

Сомневаюсь, что производство стоит рупь.

Посмотрел в нашу базу, самое дорогое из зарегистрированных нашим минздравом снадобий стоит 39К долларов за 30 доз (месячная норма). Это Аталурен. Применяется при довольно редких мышечных дистрофиях.

Отезла у нас не зарегистрирована и не продаётся, так что не знаю, сколько бы у нас она стоила. Думаю, как в Америке, на подобные препараты наши цены похожи на средние, могу посмотреть.

"This too shall pass". ©

#451 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:59

Думаю, как в Америке, на подобные препараты наши цены похожи на средние, могу посмотреть.

Но Хумира и все остальные из этой серии в долларах у нас стоят в несколько раз дешевле, чем в США.

#452 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:10

В Америке цена на Хумиру примерно $2200 за дозу, у нас розничная цена $1450 за дозу, в России примерно $550, если интерет не врёт. Чем вызвано - не знаю.

"This too shall pass". ©

#453 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 22:29

Пятно на спине и обострение под волосами такой силы, которого раньше не было, я получил когда был совершенно спокоен, бодр и полон сил, при этом ел все то же, что и обычно.

Страшная тайна: перхоть не cыплется если подобрать шампунь и регулярно мыть голову

Псориаз будет проходить, потом появляться в других местах, с разной силой и в разном проявлении.

В итоге  многие приходят  примерно к одинаковому поведению и норме жизни, основные ( да и наверное и все) постулаты которых собраны на этом форуме.

Шампунь не поможет при псориазе,  он лишь помогает в личной гигиене не травмировать ( пересушивать) кожу головы, и не спровоцировать обострение псора на ВЧГ. 

Про грибок и перхоть  help выше написал  верно.

Сообщение отредактировал Очередной: 03 Сентябрь 2016 - 22:30

Я - не Шарли!

#454 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 00:15

В Америке цена на Хумиру примерно $2200 за дозу, у нас розничная цена $1450 за дозу, в России примерно $550, если интерет не врёт. Чем вызвано - не знаю.

Лицензионные компьютерные игры в России тоже стоят существенно дешевле в долларах, можно оценить по Steam. :) Иначе бы вообще никто не купил... К тому же, я думаю, российское государство вмешивается в ценообразование лекарственных препаратов. Разница в цене между США и ЕС объясняется, думаю, тем же, от чего американцы на том же inspire.com всячески негодуют.

Вот поэтому, а также по соображениям конкуренции с уже доступными био-препаратами, не сможет цена на апремиласт, когда он-таки выйдет на рынок, существенно отличаться от цены на Хумиру, Ремикейд и т.д.

Сообщение отредактировал peter: 04 Сентябрь 2016 - 00:16

#455 Zabavny

Zabavny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 04:14

Нифига не могу понять. Врач выписала вместо афлодерма, которым мазался 10 лет, Ксамиол. Ок, тоже гормоны, но другие и хоть так хоть так на лице обострение забить надо. Мажу... эффект точно такой же как от Афлодерма в последние месяцы, т.е. действовать начинает быстро за 1-2 дня из "ух, нифига себе" делает "небольшое покраснение", но дальше- ноль, на таком уровне и остается. Ладно, но вот новому пятну, появившемуся на спине, этот Ксамиол вообще по барабану, пятно своей жизнью живет, то чуть ярче, то чуть бледнее и пофигу на гормоны, вот как так...

Бонусный вопрос: а встречаются те, у кого псориаз не связан, или почти не связан с питанием?

#456 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 04:20

Да. У меня например.

Don't worry be happy!

#457 Zabavny

Zabavny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 04:26

Хотя врач подозрительный. Человеку, который 10 лет мазался гормонами, назначать.... гормоны.... хм, оригинально.

#458 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 07:58

А что бы он тебе ещё назначил кроме гормонов.. если ты десять лет на гормонах. Не в лесу живёшь, за десять лет можно было понять что к чему. Ты ведь и тогда наверное хотел всё сразу, а потом всё равно что будет.
Если б он тебе салицилку назначил, это оригинально было бы.
Всё что нам нужно это любовь.

#459 Zabavny

Zabavny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:10

Из этих 10-ти лет, 9,5 ситуация меня полностью устраивала. И меня смущает то, что по логике как раз на лице гормоны должны помогать хуже т.к. там уже 10 лет стажа гормональной мази, а пятно на спине- гормонами не пуганое, а эффекта как раз почти ноль.

#460 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:36

На лице многим помогает протопик, он не гормональный (но дорогой): http://psoranet.org/topic/2607/