IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [11 часть]

ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 574

#341 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 05:47

Раньше были льготы в жил.сфере, может и в санкур лечении, только об этом знали единицы и пользовались.

Сходите в КВД и спросите, и расскажете нам о результате.

#342 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 06:10

Раньше были льготы в жил.сфере, может и в санкур лечении, только об этом знали единицы и пользовались.
Сходите в КВД и спросите, и расскажете нам о результате.

Да там тетка такая неприятная. Я летом пошла к ней, говорю мне ставят псориаз. Она даже смотреть не стала. Говорит приходите с немытой головой через неделю. Какая неделя,если даже день трудно проходить с чистой головой
Natali

#343 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 06:35

Всем привет. Читаю этот форум давно и только сегодня решила зарегистрироваться. Зовут меня Анна. Я из Москвы. Мне 25 лет. Псориазом болею с пяти лет и только в 2013-ом году узнала, что у меня псориаз, когда по счастливой случайности попала к грамотному врачу. Болезнь у меня эта появилась еще в детском саду. Появилась какая то болячка на пальце правой ноги. Сначала подумала, что это грибок, но после долгих походов по врачам никаких результатов не было. Выписывали кучу мазей и хорошо, что все обошлось без гормонов. И самое главное, что болячка на пальце ноги не расползалась. Был момент, когда она сама прошла, а после опять появилась.Так я доковыляла до 18-ти лет. А в восемнадцать лет началось все самое интересное. Как то одним летним днем у меня очень сильно зачесалась голова. Я нащупала какой то прыщик и непроизвольно расковыряла его. Показала его маме. Мама взяла йод и замазала его, в надежде, что все пройдет. Но ничего не прошло и вскоре на голове образовалась корка, которую я усердно расчесывала и иногда выдергивала с клоком волос.После этого я мигом помчалась в КВД, где мне поставили диагноз "себорейный дерматит" Выписали кучу лекарств, которые я принимала около двух недель. Улучшений не было и я решила забросить это все. Так и ходила с коркой на голове до тринадцатого года и никак не лечилась. А после сильного стресса и переживаний у меня появился еще и дерматит. Пошла опять в КВД и направили меня в стационар, где и поставили эти диагнозы. В КВД меня за две с половиной недели почистили и выпустили с улучшением. Я тогда очень обрадовалась, но радость длилась не долго. Мне нужно было долечивать псор, который еще оставался на голове. Я решила не усложнять себе жизнь и по совету врачихи пошла купила Белосалик. Ну дура. Мазала им две недели и тут накрыло меня капитально. Вся болячка, что была на голове вернулась на свою позицию и к этому всему добавилось еще несколько пятен. На ноге, под грудью и на локте. Когда вспоминаю это всё и регулярно обдумываю, становится очень обидно, что не нашла этот форум раньше. Небольшая предыстория, почему псор проснулся. Мои предположения, что все это произошло из за укола дипроспана. У меня в 16-ать лет произошло воспаление коленного сустава и в травмпункет мне несколько раз вкалывали этот дипроспан. Без этого укола вроде нельзя было. А то нога могла бы воспалиться и тогда могли ампутировать. И как раз таки через пару лет появилось пятно на голове. Провокатором стал этот укол и стресс. Оказалось, что бетаметазон у меня вызывает обострение псориаза. Если бы я только я знала, что это все спровоцирует псориаз, то пошла бы другим путем. На данный момент началось обострение из за Скин-капа и акридерм подлил масло в огонь. Сейчас дома снимаю обострение уколами "Глюконата кальция" таблетками "Эссливер форте и Пензитал" + Энтеросгель. А мажусь двухпроцентной серно-салициловой мазью небольшим количеством добавления гормонального крема. Ну вот, на этом моя невеселая история заканчивается. Я очень рада, что я нашла этот форум. Лучше поздно, чем никогда. Спасибо создателям и участникам. Надеюсь, что форум еще живой.

Сообщение отредактировал Бегущая по граблям: 01 Январь 2016 - 06:40

#344 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 06:47

Анна, привет!

Судя по никнейму ты индеец :)

и попала к грамотному врачу.

В смысле врач умел читать?

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#345 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 06:50

Привет, форум живой, ( увы)!

Не повезло, но не ты первая и не ты последняя :). Спрашивай, гуляй по темам! 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#346 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 06:51

БПГ занимательно. Мне в детстве тоже прокололи кеналог в сустав. Тот же гормон.Только не помню в каком возрасте. До появления псора или после.

Впрочем, не важно.

Тут главное забить на все и смело идти вперед. 

Ты уже примкнула к какой нибудь группе? Чем собираешься лечиться и собираешься ли вообще, или просто оставишь его в покое и будешь наблюдать?

Мяяяааааууууу!

#347 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 07:03

Анна, привет!

Судя по никнейму ты индеец :)

В смысле врач умел читать?

Ураа.. Я и не ожидала, что народ тут еще шевелится :yahoo:

Грамотный в том плане, что поставить диагноз правильный смог.

БПГ занимательно. Мне в детстве тоже прокололи кеналог в сустав. Тот же гормон.Только не помню в каком возрасте. До появления псора или после.

Впрочем, не важно.

Тут главное забить на все и смело идти вперед. 

Ты уже примкнула к какой нибудь группе? Чем собираешься лечиться и собираешься ли вообще, или просто оставишь его в покое и будешь наблюдать?

Пока не примкнула и не выбрала подходящий для себя путь. Пока останавливаю обострение, которое вроде бы затихло. И может продолжиться по причине инфекции простудной. Все у меня никак у людей. Лимфоузлам надо было воспалиться именно на новый год, когда все врачи не рабочие в праздничные дни. Оставить в покое уже не могу свою шкуру. Эта сволочь псорная сильно расползлась по моей тушке. Делаю все без паники. Постепенно и не спеша. Мне спешить некуда. У меня целая жизнь впереди :lol:

#348 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 07:16

Грамотный в том плане, что поставить диагноз правильный смог.

Да мне 50 лет назад неграмотная бабка, которая даже читать не умела сходу поставила диагноз - роза дьявола, чешуйчатый лишай, не заразно.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#349 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 07:50

Да мне 50 лет назад неграмотная бабка, которая даже читать не умела сходу поставила диагноз - роза дьявола, чешуйчатый лишай, не заразно.

А мне молодая врачиха попалась. Иной раз кажется, что молодые врачи нифига не знают, как будто бы диплом купили. 

Жаль, что лимит сообщений на исходе. :resent:

Сообщение отредактировал Бегущая по граблям: 01 Январь 2016 - 08:00

#350 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 08:23

Что на исходе? Да флуди сколько хочешь за милую душу. 

Это не лимит. Это количество сообщений. Но цифра обновляется раз в сутки.

Сообщение отредактировал Львёнок: 01 Январь 2016 - 08:24

Мяяяааааууууу!

#351 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 08:25

Жаль, что лимит сообщений на исходе. :resent:

Уже нет - больше ограничений на количество постов нет.

#352 Виктор 101

Виктор 101

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:54

Привет всем !!!  А тут у вас группы в плане лечения(кто чем лечиться?)

Я тут недавно у вас появился )) жил с псориком аказываеться 10 лет)было пятнышко с монетку ,когда то покраснело и прошло за пару дней оставив светлую кожу ,беленькую такую.С счас ,спустя 10 лет ,вылезло есче пятнышкопару месяцев назад и поставили диагноз-ну и все как у всех-бетасалики- шметосалики)

Не стал я лечить как врачи сказали,пришол сюда ,и решил что буду мазюкать кремами,купил лостерин в зелёной аптеке и за 6 недель он свёл пол пятнышка размером с 5 копеешную монетку советскую,что дальше делать подскажите!лостерином мазать?продолжать?-а то я вот тут на карталин засматриваюсь),магнипсора нет в продаже в РБ-только калтарин....

Сообщение отредактировал Виктор 101: 11 Февраль 2016 - 03:08

#353 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 07:26

Да нет особой разницы, что в солидол намешано, на самом-то деле. В любом случае, на то, что "прямзавтра" после намазывания всё прошло не стоит. Ткм более, что солидол - не ультимативное средство, не всем помогает. То есть наличие эффекта это положительный признак, а по времени всё может тянуться очень долго. Плюс не стоит забывать, что не мазью единой... (см подпись ddSat'a)

"This too shall pass". ©

#354 Kate_Par

Kate_Par

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 12:09

Здравствуйте! Меня зовут Катя,мне 25 лет,с 6 лет болею псориазом. Пережила даже эту " мокрую " форму псора,когда все гниет и сочится( на данный момент у меня стремительно развивается артропатия( голеностопы,плечи,бедра,пальцы на ногах и руках,лучезапястные суставы),это после родов и длительного кормления грудью .Высыпания,естественно есть,но с ними я уже как- то научилась жить,правда не обхожусь без помощи гормонов( чем я только не мазалась,но помогают только элокомы,дипросалики,дайвобеты и скинкапы. Как то меня очень рано на дипросалик посадили)...сейчас пью метотрексат 15 мг ( мне кажется,что он не помогает). Врач настаивает на неотигазоне,но мне так не хочется его пить! Я наивно надеюсь на чудо...

#355 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 15:57

Здравствуй Катя! 

Во-первых поздравляем с малышом, уже большой судя по посту. Во-вторых, раз ты пришла на форум, значит надеешься выкарабкаться. Молодец! Ругать себя за гормоны поздно, что было, то и было. А сейчас можно все начать с нуля. Подумать о том, что ребенку нужна здоровая мама и начать целеустремленно бороться. Гормоны  "ф топку" ( читай статьи и вреде гормонов, скорее всего именно они привели тебя к тяжелому обострению :(. ).

Потрать время на себя, подумай как "чуду" свершиться, не опускай руки, "под лежачий камень..". Держись! Если очень захотеть, то можно много добиться. 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#356 Артемида

Артемида

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 01:18

Добрый день!

Подскажите, можно ли мазью "Магнипсор" вылечить сухую себорею волосистой части головы?

#357 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 06:23

Часто проблема имеет инфекционную природу, стоит сделать посев и (возможно) воспользоваться противогрибковыми препаратами (напр. кетоконазолом, шампунь низорал или подобный, их много). Применяется также сульсена, дёготь и прочие незлобные средства. Стоит посоветоваться с врачом (уточнить диагноз) и опытным парикмахером, как ни странно, нередко парикмахеры дают очень дельные советы на эту тему. Бывает, причина в воде, шампуне или вообще частоте мытья волос. И в еде тоже, случается. Избавление не отменяет возможных новых рецидивов. Солидоловые замазки точно бесполезны. Обычные "хедэндшолдерсы" и прочие нелечебные шампуни от перхоти тоже.

"This too shall pass". ©

#358 Виктор 101

Виктор 101

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 03:37

Здравствуйте! Меня зовут Катя,мне 25 лет,с 6 лет болею псориазом. Пережила даже эту " мокрую " форму псора,когда все гниет и сочится( на данный момент у меня стремительно развивается артропатия( голеностопы,плечи,бедра,пальцы на ногах и руках,лучезапястные суставы),это после родов и длительного кормления грудью .Высыпания,естественно есть,но с ними я уже как- то научилась жить,правда не обхожусь без помощи гормонов( чем я только не мазалась,но помогают только элокомы,дипросалики,дайвобеты и скинкапы. Как то меня очень рано на дипросалик посадили)...сейчас пью метотрексат 15 мг ( мне кажется,что он не помогает). Врач настаивает на неотигазоне,но мне так не хочется его пить! Я наивно надеюсь на чудо...

ОООООООООООООО_)) Добрый день)) Так а Метотрексат по поводу псора или артропатии ? Артропатия -  это когда псор на суставы папёр, а неотигазон он ведь "вроде как " только на кожу действует. А как он действует никто не знает - просто случайно всплыло такое его действие этого неотигазона.

А по поводу Дипросалика у врачей нету - рано или поздно,у них сразу как пришел с с псором так и получил Дипросалик - так что вашей вины тут нет в том, что рано подсели)).Читайте форум, изучайте -поверьте многих проблем избежать удастся в борьбе за здоровье, если будете немного вперёд заглядывать и анализировать ... :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

"Неотигазон оказывал на животных выраженное тератогенное действие.

Клинические исследования подтвердили, что при псориазе и нарушениях ороговения препарат Неотигазон нормализует процессы пролиферации, дифференцировки и кератинизации клеток эпидермиса, причем его побочные действия, в целом, вполне переносимы. Действие препарата является чисто симптоматическим; его механизм остается, в основном, неизвестным."

Подробнее на Piluli.ru:http://www.piluli.ru...oduct_info.html

#359 Виктор 101

Виктор 101

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 09:29

Нуачо, злые собаки тоже не всех подряд кусают, а через одного. :)

Привет, да всё нормально, регаться однозначно стоит. :) Тут, в общем-то две категории юзров (причем, часто переходящие из одной в другую, а порой даже смешивающиеся в одну) - те, кто ищет совета, и те, кто советует. Не лень будет - загляни на сайт (ссылка вверху), а если совсем не лень будет и есть, что сказать другим, то и написать "в больших и малых формах". :)

:D ну просто от души смеялся очень сильно,чисто и искренне  :lol:

#360 вячеслав74

вячеслав74

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 03:01

Добрый день всем заранее извиняюсь, если тему открыл не тут. Псориаз впервые у меня появился лет 10 назад. Были большие пятна на коленях, локтях и спине. Врачи поставили диагноз псориаз. Нашел у нас в городе эксимирный лазер прошел 10 сеансов по тем деньгам это было дорого и проставил уколы эсенсиале. Все было супер лет на 8 забыл про псориаз. Год назад стали появлятся маленькие пятна с размером со спичечную головку на локтях их примерно по 5 на каждом также есть маленькое пятно на коленке и спине и на кисте одно пятнышко. Да, я понимаю, что легкая форма псориаза. Но самое проблематичное что он появился на ногтях на ногах и на руках. На сегодняшний день у нас эксимирный лазер закрылся. Не знаю чем лечиться. Был у врача профессора, сказала проставить уколы Гептрал и пропить таблетки (недешевое удовольствие) и ксимиол гель. На руки назначила электрофорез с препаратом каким-то. Хочу у вас кто долго борется с этим недугом спросить Как бороться с псором на ногтях. Знаю что есть клиника в Москве президентская, там специализируются на псориазе, но очень дорого все обойдется. Заранее спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал Vesna: 13 Март 2016 - 10:24