IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [11 часть]

ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 574

#321 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 20:46

А еще скажите пожалуйста,зудит тело,не все сразу,а местами. Покраснений вроде нет,чешется ни один день. Может ли это быть предвестником новых высыпаний? Или скорее психологическое состояние,ожидание и страх?

Стоит сдать анализ крови на печеночные пробы . АЛТ , АСТ, билирубин.
Иногда причиной зуда являются проблемы с печенью.

#322 Samantha

Samantha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 06:19

Держитесь ребят! Что еще скажешь, я уже две недели конкретно "Пеганюсь", до того была на почти такой-же диете. Ванны, мази, гимнастика для суставов... Улучшения были, а сейчас как-то все встало на одном месте, теряю стимул. То один день светлеет, то на следующий краснеет. Стараюсь отвлекаться, чтобы не думать об этом. Бесит уже все...  Купили лаваш, чтобы попробовать вместо хлеба, но даже там дрожжи, боюсь теперь его есть. Нехороший день у меня сегодня, нет ни физических ни моральных сил. А так отлично держалась это время. Терпения всем!

Против всех видов дискриминаций в любых проявлениях.

#323 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 13:28

Держитесь ребят! Что еще скажешь, я уже две недели конкретно "Пеганюсь", до того была на почти такой-же диете. Ванны, мази, гимнастика для суставов... Улучшения были, а сейчас как-то все встало на одном месте, теряю стимул. То один день светлеет, то на следующий краснеет. Стараюсь отвлекаться, чтобы не думать об этом. Бесит уже все...  Купили лаваш, чтобы попробовать вместо хлеба, но даже там дрожжи, боюсь теперь его есть. Нехороший день у меня сегодня, нет ни физических ни моральных сил. А так отлично держалась это время. Терпения всем!

Я в таком состоянии с апреля, но куда денешься, без диеты явно хуже было бы. Поэтому принимай как суровую необходимую реальность. Хотя,не такую уж и суровую, стоит признаться! Ведь это по сути очень здоровый образ жизни, а ограничения совсем перестают парить через некоторое время.

Сообщение отредактировал Владик: 06 Декабрь 2015 - 13:28

#324 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:08

Люди,а что на НГ делать будете в плане диеты? Я себе все это ооочень трудно представляю...до Пегано я пока не дошла,но самого простого стараюсь придерживаться,такое как жареное,жирное. Хлеб ем цельнозерновой,но дрожжевой. Из сладкого печенье,какое попроще,лукум, 1кусочек в день,сухофрукты сама сушу, мед.а на НГ салаты мои любимые... Вот приедем в гости,а я ж не буду с пустой тарелкой сидеть. Наемся и встану потом красавицей)
Natali

#325 Ксантипа

Ксантипа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:48

Nataly, мне кажется, что переживания по поводу того, что я съела что-то неразрешенное намного больше повредят нам чем раз в полгода пару салатов. И потом, вы же не поедете в гости к чужим вам людям, а свои всегда войдут в положение. У меня давно проблемы с желудком, все мои это знают и давно уже специально для меня прежде чем заправлять салат луком откладывают в отдельную миску. Так что отложить еще и с минимумом картошки и не заправить майонезом, чтобы я сама в него положила то, с чем есть буду, вообще не проблема. А так - холодец, в принципе, можно, салат оливье с курицей, минимумом картошки и заправленный сыром и сметаной покатит, овощей вагон пожалуйста, горячее тоже не настолько уж вредное для нас. За час до стола пару ложек энтеросгеля или полисорба, после тоже, шампанское чисто симовлически - пригубить, дальше налили в стакан минералку и чокайтесь ей до посинения. Ведь не каждый день! Я четыре года назад Новый год отмечала с диким обострением своего эрозивного гастрита - для себя специально в гости приволокла холодец из куриных лапок, вареное куриное филе  и сметанное желе на десерт. Отличный новый год получился!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (с) Фаина Раневская

#326 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:23

Тоже не могу на Пегано сидеть. Ограничиваюсь тем, что не ем жаренного, жирного, торты и пироженые, мороженое, мед, все цитрусовые, некоторые овощи. Ну кучу чего не ем. Перестала есть мясо с картошкой и стараюсь ее есть меньше и хлеб тоже покупать цельнозеорновой или зерновой. Но без дрожжей редко бывает. Блин, даже пироги не ем(( Но позволяю себе вареники и пельмени раз в неделю, иногда два...

Думаю Вам в гостях надо нормально поесть, но не переборщить....по чуть-чуть.

А у меня в гормонов слезть не вышло. Разбавляла кремом, но стресс никуда не убрать. Может от этого нет прогресса. В итоге на пятна на теле которые не чешутся плюнула. Живу одна, самой неприятно но Слава Богу их мало. Они так никуда и не убрались, вернее как только перестала мазать, все вернулись. появляются иной раз и новые. Но в паху так чешется, да и на лице уж очень не красиво, что снова пришлось к скин капу вернутся. Наверное лучше уже не станет. Депрессию побороть не могу. Слишком все плохо в жизни, уже не желания ни надежд ничего. Но думается мне не только в этом дело. Может наследственное? У отца и у тети псориаз.

За ушами мажу жирным кремом 3 раза в день, но все-равно шелуха идет ежедневно, не критично, но краснота и шелушение не сходит. Какими уже кремами не пробовала. Без гормонов видно и ждать кроме смягчения нечего. Локти мажу тоже, более менее вроде. То краснеют, то коричневеют, кожа не сухая там.  Я теперь стала маньяк до кремов, накупила целую кучу  :). От проблемы с щитовидкой кожа очень сохнет. вот мажу и мажу, но это приятно.

#327 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:32

Стоит сдать анализ крови на печеночные пробы . АЛТ , АСТ, билирубин.

Иногда причиной зуда являются проблемы с печенью.

Я пару месяцев назад сдавала эти анализы, но сейчас другим средством пользуюсь. Имеет ли смысл сдавать заново анализы?
Да подружки то знают и родители. А вот свекры нет... Еще у мамы ДР перед НГ, а свекровь беспардонная. Сразу в лоб спросит чего не ем... Знает, что люблю салаты до дрожи) да и не будет мне никто отдельно откладывать. Буду пить домашнее вино вприкуску с салатами)

Natali

#328 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:56

Я пару месяцев назад сдавала эти анализы,но сейчас другим средством пользуюсь. Имеет ли смысл сдавать заново анализы?...

А анализы то нормальные были? если на диете сидели при нормальных анализах...то стоит ли снова сдавать? хотя если бесплатно, то почему нет?

#329 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:02

Анализы в норме были, гормоналкой лечилась и пувой. Но зуда не было. А теперь тело чешется. Не все время, а временами. Но я еще на нервы списываю. Хотя, чешется в одних и тех же местах. Ага, бесплатные) Я уже и не помню, когда что-то бесплатное получала.
А, и на диете не сидела абсолютно. Диеты придерживаюсь две недели, как лоб посыпало.

Natali

#330 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:24

Зуд ещё может быть при пересыхании кожи от отопления. Надо увлажняющим молочком мазаться и следить за влажностью.

#331 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:57

А где вы заказываете магнипсор?
Natali

#332 Samantha

Samantha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:09

Я в таком состоянии с апреля, но куда денешься, без диеты явно хуже было бы. Поэтому принимай как суровую необходимую реальность. Хотя,не такую уж и суровую, стоит признаться! Ведь это по сути очень здоровый образ жизни, а ограничения совсем перестают парить через некоторое время.

Да без диеты явно хуже. Я согласна питаться как угодно уже, тем более после того, что для лечения предлагают метротексат или гормоны внутрь. Я тоже привыкла уже, но на что-то продолжаю реагировать. Владик подскажи, на яблоки реакции не замечал? Или на какие-то из разрешенных продуктов?

Против всех видов дискриминаций в любых проявлениях.

#333 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:40

Да без диеты явно хуже. Я согласна питаться как угодно уже, тем более после того, что для лечения предлагают метротексат или гормоны внутрь. Я тоже привыкла уже, но на что-то продолжаю реагировать. Владик подскажи, на яблоки реакции не замечал? Или на какие-то из разрешенных продуктов?

Конкретно на яблоки - нет. Единственное - если целый день есть яблоки, то общая реакция за день скорее всего будет отрицательной. Точно также я получал слабо отрицательную реакцию по псориазу когда был на сыроедении (ел фруктов больше чем овощей, что не совсем правильно в нашем случае).

То что Пегано советует 3 дня есть яблоки - это мера очистительного характера - положительно скажется на тех кто совсем неправильно питается. Да и выглядит как своеобразная логическая точка отправления на диету. 

Если есть серьёзное желание просто начать диету, то я уверен что дни на яблоках можно спокойно пропустить. Тем более что правильно питаться и собюдать пропорцию щелочеобразующих и кислотообразующих продуктов мы планируем годами. 

Как пишут на форуме - у каждого свои продукты, на которые реагирует псор. 

Лично моя реакция слишком замедленная.  Я не могу отследить свои провокаторы (помимо недосыпания), поэтому придерживаюсь классической версии по книжке. 

#334 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:15

А где вы заказываете магнипсор?

http://www.magnipsor...ons2011_for.htm

"This too shall pass". ©

#335 Leonid

Leonid

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 14:47

Доброго времени суток всем. Псориаз у меня опредилили год назад. До мая были назначены мази (белосалик, белогент) и всё ,сколько не обращался в КВД, ничего не прописывали больше,хотя болезнь прогрессировала. Попробовал сам найти какую-нибудь лечебницу. В результате нашёл Центр восстановительного лечения (отзывы были неплохими, да и ближе к месту жительства) в Соль-Илецке. Там стало ещё хуже, почти 90-95 % поражения, ходить, сидеть, вставать с постели было очень больно, руки и ноги опухли( хотя врач уверяла, что видны улучшения, но мне-то видней). Вообщем вернулся домой и в своём же КВД направили в стационар (ну ведь можно было бы сделать это раньше,а не доводить до края).И вот назначили комплекс лечения:систему-реамбирин,тиосульфат,эссенцале внутривенно 10 процедур  через день, лазеротерапию внутривенно 10 каждый день,циклоферон,гептрал,никотинку внутримышечно по схеме. Плюс ко всему мазь (белодерм,циклодерм,акридерм, что-нибудь из этого) смешивая с жирными кремами( локобейз рипеа, локобейз липокрем), иногда под плёнку. Волосистые места ксамеолом( дороговато, но не так часто пользуюсь). В итоге через курс лечения полностью очистился, осталась пигментация, но и она проходила. У многих была стойкая ремиссия, я их в КВД не встречал больше (с кем лечился).У меня же повторяется снова, как только заканчиваю лечение. Сейчас хочу найти другое лечение,посоветуюсь с лечащим врачём. Может кому-нибудь подойдёт данное лечение, многим помогло. PS А в Соль-Илецке оборудование хорошее, персонал не злой, лечение бесплатное, просто спецов нет. Кому-то помогло, в моём случае нет. Всем выздоровления.

Сообщение отредактировал Leonid: 12 Декабрь 2015 - 14:51

#336 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:19

У меня же повторяется снова, как только заканчиваю лечение. Сейчас хочу найти другое лечение, посоветуюсь с лечащим врачом. 

Подобных "интенсивных" курсов много разбросано по форуму (здесь, например, + см. обсуждение далее) и, как правило, там присутствуют гормональные наружные, но немало и из "мусорной фармакологии". Поможет, конечно, но разные организмы в смысле длительности ремиссии по-разному реагируют на сложные курсы с гормональными средствами в их составе. Поэтому неплохо, если бы другое лечение обошлось без стероидов, но видимо, это должен быть уже и другой врач, который минимизирует их назначение. Такие врачи тоже упоминались в форуме, хотя и гораздо реже.

#337 Leonid

Leonid

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:10

Выбора специалистов нет, и этот единственный в городе. Другие поковыряют пальцем и просто назначают мазь (гормональную конечно),  да ещё скажут-это псориаз ,он не лечится, Берите мазь и мажте. Вот так.

#338 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 02:19

Если не идти к врачу, тогда остаётся самолечение, см. статью helphttp://psora.net/?p=6689. Общий обзор средств - http://psora.net/?p=1321 .

#339 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 06:39

Выбора специалистов нет, и этот единственный в городе. Другие поковыряют пальцем и просто назначают мазь (гормональную конечно),  да ещё скажут-это псориаз ,он не лечится, Берите мазь и мажте. Вот так.

Этой фразе учили 6 лет в институте....

Это многие из нас слышали при первом посещении дерьмо-тологов у которых ...

Извините за резкость, но вспоминается моё посещение первый раз д-а и эта лечебная фраза.

Сообщение отредактировал Надежда39: 13 Декабрь 2015 - 06:42

#340 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:02

Скажите пожалуйста! Нужно ли становиться на учет в квд? Где-то увидела про льготы, что это за льготы? И бывают ли направления на санаторно- курортное лечение?
Natali