IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [11 часть]

ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 567

#241 Sicers

Sicers

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:22

Всем привет. НАКОНЕЦ-ТО нашел действительно интересный форум о нашей общей болезни. Мне 23 года , с псориазом уже 8 лет...последние три года вообще не могу от него избавится, раньше очень хорошо помогала мазь Карталин. Я сам с луганска и уже почти как год перебрался в москве, думаю обьяснять не нужно, что нервы были на высшем уровне. В мск покупал дайвобет, элаком , но очень тяжелые мази, общее ощущение организма стало не особо после их применения , короче забросил мази эти и вернулся к Карталину...ну что-то ничего хорошего не видно в этом лечение. Если кто может подсказать , рассказать о своем лечении и о клиниках, санаториях в мск. Я с радостью выслушаю и возможно даже встретится и все обсудить(скучно мне:))
Фух...вроде дописал. Заранее спасибо

#242 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:54

Sicers, привет.
Форум в основном и посвящен рассказам о лечении, о клиниках, санаториях и не только в MSC — читай :)
По московским встречам есть тема в офтопе.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#243 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:48

Sicers привет.

Самое лучшее почитать форум.

К сожалению ничего позитивного я тебе рассказать про лечение в МСК не могу, потому что не знаю.

Обращался ко врачам лет 15 назад. КВД - гормоны. Какой то институт в райне сокольников - пува. Спустя несколько лет обратился в частную клинику с лазером фиксированной длины волны. Попытались развести на кучу сопутствующих исследований - забил.(метод вроде бы не пошел. Что то не слышно восхищенных отзывов про длительные ремиссии.) 

Недавно форумчанка варя, сказала что в мск можно бесплатно получить курс на дермалайте 1000. http://psoranet.org/...892/?p=93841999. Он оборудован лампами с пиком излучения 311 нм. Эта длина волны действует на псор наилучшим образом.  Если ориентироваться на ее слова, то таких мест в москве  не очень много.

Форумчане собирали подобные системы сами. Есть описания и фото в соответствующем разделе. Если решитесь собирать. то скорее всего найдутся форумчане, которые скажут где и что купить. Однако это и раньше было не дешево, а сейчас и подавно. Один из форумчан озвучил цифру до девальвации 70-80 тыс рублей. Кабина у него получилась замечательная.

Не особенно заморачивайтесь что вы в москве. Если хотите пошастать по клиникам - пожалуйста. Где то платно, где то бесплатно. А можно представить что живете в деревне километрах в 50 от райцента и в 300 от областного цента. И разбираться с псором самостоятельно, представив, что врачей как бы и нет по соседству.

Отрицать достижения фармакологии глупо. Как то у знакомого мальчика пересохла кожа и выглядела так, что псор уже начался. Прописали ему какой то фармкрем. По тактильным ощущениям напоминал парафин. При этом образовывал хорошую пленку. Коже стало легче и проблема прошла.

То есть врачи многое знают, в том числе и о новинках фармакологии, и в каких то случаях могут помочь.

Сообщение отредактировал Львёнок: 28 Сентябрь 2015 - 22:58

Мяяяааааууууу!

#244 odincov

odincov

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 07:09

Всем привет! Решился таки написать. Псориз у меня с трех лет, он у меня на руках (локти, чуть выше локтей и на запястье) , на обоих коленках, на правом и левом полупопии . Началось все с сильного стресса , сейчас мне 32. За 29 лет болезни как только меня не лечили и гормоны кололи и мязями всякими мазали, но ничего не помогало. По ездил по всяким бабкам/дедкам и прочим экстрасенсам и лекарям, эффект такой же как и от лекарств. Перепробовав наверно все что только можно и нельзя, решил все это бросить и просто жить спокойной жизьню. Старался меньше нервичать и вообще проще к жизни относится, бросил пить, пару раз в год по чуть чуть не считается. Курить тоже бросал, хотя сейчас курю, но на псарике это никак не отражается. Зуд пропал, бляшек почти нет , либо они очень тонкие, так вот и живу . Мажусь детским кремом, сегодня вот Зорьку попробовал.

#245 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:00

odincov, привет. Ну и как тебе зорька?

#246 odincov

odincov

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:32

odincov, привет. Ну и как тебе зорька?

Да я один раз всего намазал), но кожа мягче стала

#247 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:11

Уже хорошо если смягчает. У меня сейчас на кистях на косточках маленькие псориазки трескаются до крови, смазывал всякими кремами, толку ноль. Пришлось снова гормоном подмазывать, так хоть руки не болят. А про зорьку на форуме давно говорят, но я ещё не пробовал.

#248 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:05

А мне вот Зорька на пятках не пошла совсем. Причем, впервые я ей мазала ещё будучи здоровой, для мягкости, так сказать. Пробовала в обострение, весной, стало только хуже. (После того, как она впитывалась, кожа оказывалась похожей на клеёнку, которая быстро высыхала и превращалась в жесткий слой. Потом все это трескалось и лопалось. Жуть как больно!)
Масло авокадо практиковала месяца три; никакого лечебного эффекта не имело. Увлажнение, просто увлажнение.
Афанасичу. Руки и пятки спасал крем Боро фиолетовый и, о, удивительно-то как, старая из холодильника мазилка для сухой и огрубевшей кожи Орифлейм.
Простите, кажется не по теме, но раз уж речь зашла...

#249 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:27

Афанасич, попробуй Бепантен плюс

Зорьку наверное тоже попробуй, но Зорьку на работу вряд ли возьмёшь.

Мне после каждого мытья рук костяшки приходится смазывать.

Всё что нам нужно это любовь.

#250 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:46

А про зорьку на форуме давно говорят, но я ещё не пробовал.

Зорька - это эмульгированный с водой вазелин + флоразин, только и всего. Для смягчения чистый вазелин лучше эмульгированного.

Сообщение отредактировал konstantin: 04 Октябрь 2015 - 12:48

#251 Dima T.

Dima T.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:24

Привет всем ! Я так понял у вас тут в этой теме знакомятся. 

Меня зовут Дима , мне 26 , псориазом болею 2.5 лет, за это время потерял: Работу, машину, деньги, друзей, веру в бога, во врачей тоже, ну и много еще чего, самое наверное обидное что потерял себя, был такой веселый жизнерадостный, а сейчас стал черствый как бляшка, но не только снаружи но и внутри. 

Лечился всяким, гормональным, не гормональным, элаком с , дайвобед, акридерм и.т.д, лежал почти 2 месяца в больнице, кололи всяким капельницы ставили, ничего не помогало, пробовал бросить пить, курить, пил таблеточки для спокойствия , музыку слушал классическую успокаивающую,  ничего не помогало,  доходило до того что не мог себе шнурки сам завязать и штаны надень ( у меня он на руках (только кисти) , на волосистой части головы) .

Короче бросил все , забухал сильно, каждый день в кашу, курил не только сигареты а все что можно купить было, для обезболивания и смягчения красок жизни и знаете все смягчилось, больше практически не лопается и почти не ползет дальше. Странно все это. Хотя у нас вся жизнь странная. Может быть все что со мной произошло за это время в чем то меня сделало лучше. 

Давно размышлял стоит тут регатся не стоит, сначала думал поплакаться типа кому то , помощь моральную что бы оказали, а потом как-то меня занесло в детское кожное отделение и я увидел малюток с чертовым псориазом и перестал себя жалеть, я типа уже кремень тертый жизнь видел есть что вспомнить, а вот малюткам тяжко придется в жизни , издевательства и прочее, дети же порой более жестокие чем серийные маньяки, такое делают что не вериться. 

В общем вот такой вот я. 

Кто захочет поговорить желательно девушки с моего города (Калуга)  поплакаться услышать слова поддержки , пишите искренне поддержу .

Я понимаю щас кто то скажет мол че ты тут устроил сайт знакомств форум не о том ! Я знаю товарищи , что не о том.

Но я думаю возможно психофизические факторы , типа одиночества, кривых взглядов и прочее является одним из самых страшных последствий псориаза. Поэтому возможно мы и не можем тело вылечить свое , но душу вылечить можно я хороший психолог и готов помочь. 

В конечном счете я думаю что возможно свою жизнь связать лучше с тем человеком который тебя поймет до конца и не будет тобой брезговать (такое я тоже видел). 

Сообщение отредактировал Dima T.: 13 Октябрь 2015 - 09:28

#252 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:38

Привет всем !  

...

Кто захочет поговорить желательно девушки с моего города (Калуга)  поплакаться услышать слова поддержки , пишите искренне поддержу .

Я понимаю щас кто то скажет мол че ты тут устроил сайт знакомств форум не о том ! Я знаю товарищи , что не о том...

В конечном счете я думаю что возможно свою жизнь связать лучше с тем человеком который тебя поймет до конца и не будет тобой брезговать (такое я тоже видел). 

Привет.

У нас и темы для  знакомств есть и еще по регионам   
Хочу познакомиться http://psoranet.org/forum/99/

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#253 Dima T.

Dima T.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:04

Привет.

У нас и темы для  знакомств есть и еще по регионам   
Хочу познакомиться http://psoranet.org/forum/99/

Спасибо поищу. Здоровья вам. 

#254 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:05

Привет, Dima T. Ты психолог по образованию или по призванию? У нас есть целый раздел по психологии. Если есть что посоветовать, пиши туда: http://psoranet.org/forum/60/

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#255 Dima T.

Dima T.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:13

Привет, Dima T. Ты психолог по образованию или по призванию? У нас есть целый раздел по психологии. Если есть что посоветовать, пиши туда: http://psoranet.org/forum/60/

Привет Тереза , я психолог по призванию , ибо люди мне всегда плачутся , я их успокаиваю, да я думаю все из нас кто не наложил на себя руки чуточку психологи, просто я люблю помогать людям, если забыть о том что я мрачный , злой как собака, то я очень добрый и чуткий человек много чего видел и испытал на своей шкуре , то есть я считаю что могу дать верный совет и не кто не жаловался на мои советы вроде. 

#256 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:49

... если забыть о том что я мрачный , злой как собака, то я очень добрый и чуткий человек...

Нуачо, злые собаки тоже не всех подряд кусают, а через одного. :)

Привет, да всё нормально, регаться однозначно стоит. :) Тут, в общем-то две категории юзров (причем, часто переходящие из одной в другую, а порой даже смешивающиеся в одну) - те, кто ищет совета, и те, кто советует. Не лень будет - загляни на сайт (ссылка вверху), а если совсем не лень будет и есть, что сказать другим, то и написать "в больших и малых формах". :)

"This too shall pass". ©

#257 Dima T.

Dima T.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:10

Нуачо, злые собаки тоже не всех подряд кусают, а через одного. :)

Привет, да всё нормально, регаться однозначно стоит. :) Тут, в общем-то две категории юзров (причем, часто переходящие из одной в другую, а порой даже смешивающиеся в одну) - те, кто ищет совета, и те, кто советует. Не лень будет - загляни на сайт (ссылка вверху), а если совсем не лень будет и есть, что сказать другим, то и написать "в больших и малых формах". :)

Спасибо за теплый прием. Мне есть что сказать если только в плане психологии, как лечиться я не знаю, я лечусь мазями и водкой, экспериментальным путем выяснил что на водку и курево у меня реакция псориаза 0 , поэтому решил не бросать не то не то . Поздно пить баржом когда стал уже бомжом ) как-то так. 

#258 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:56

Спасибо за теплый прием. Мне есть что сказать если только в плане психологии, как лечиться я не знаю, я лечусь мазями и водкой, экспериментальным путем выяснил что на водку и курево у меня реакция псориаза 0 , поэтому решил не бросать не то не то . Поздно пить баржом когда стал уже бомжом ) как-то так. 

Не надо быть неким Козлевичем,типа,меня девушки не любят,искать того,кто тебя брезговать не будет,заниматься психологией,если не учился этому. Искать надо того,кто любит тебя,а ты любишь этого человека,тогда и брезговать тобой никто не будет. Не водку пей,а ухаживай за собой, вон фотки посмотри,какие все ухоженные. Иди учиться на психолога,если тебе это важно.А то своим неверным советом убьешь в человеке и веру и душу. Не будь жилеткой,тут и без тебя жилеток много. Глаза болят писать,а то бы написала,как парни, болеющие псориазом,таких краль себе выбирают,здоровые завидуют.

#259 Dima T.

Dima T.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 06:56

Не надо быть неким Козлевичем,типа,меня девушки не любят,искать того,кто тебя брезговать не будет,заниматься психологией,если не учился этому. Искать надо того,кто любит тебя,а ты любишь этого человека,тогда и брезговать тобой никто не будет. Не водку пей,а ухаживай за собой, вон фотки посмотри,какие все ухоженные. Иди учиться на психолога,если тебе это важно.А то своим неверным советом убьешь в человеке и веру и душу. Не будь жилеткой,тут и без тебя жилеток много. Глаза болят писать,а то бы написала,как парни, болеющие псориазом,таких краль себе выбирают,здоровые завидуют.

Козлевич ?) я восприму это как комплимент. "Быть плохим значить жить с собой в мире" )  

А вот по поводу водки и всего остального, вы прям меня судите как будто знаете, а ведь совсем не знаете, если я написал что пью водку ( при том не писал с какой регулярность, может раз в год) вы уже мне советуете ухаживать за собой, а то я наверное совсем уже запаршивил и спился. И не надо волноваться за мою личную жизнь и делать какие то выводы. 

И про парней и краль тоже не надо, это все поверхностно и очень субъективно . 

#260 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:10

Козлевич ?) я восприму это как комплимент. "Быть плохим значить жить с собой в мире" )  

А вот по поводу водки и всего остального, вы прям меня судите как будто знаете, а ведь совсем не знаете, если я написал что пью водку ( при том не писал с какой регулярность, может раз в год) вы уже мне советуете ухаживать за собой, а то я наверное совсем уже запаршивил и спился. И не надо волноваться за мою личную жизнь и делать какие то выводы. 

И про парней и краль тоже не надо, это все поверхностно и очень субъективно . 

Не вопрос! Живи как хочешь.И  не додумывай то,что про тебя не говорили. Написал:пью водку,написали :не пей водку! Здоровья тебе,парень!