IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [11 часть]

ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 573

#221 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 18:25

Все это лето каждый день лопала мои любимые баклажаны с помидорами, вот видимо поэтому даже летом мой псор никуда не ушел, а обычно летом уменьшался на солнышке, а в этом году стал даже еще больше... Теперь баклажаны, помидоры и картошку не ем. 

Я думаю, что вполне вероятно, что псор сохранился летом из-за помидор-баклажан и т.п. У меня был точно такой же опыт, когда я недоумевала, почему же не помогает солнце, как обычно летом, объедаясь при этом ежедневно салатиками из свежих помидор... Теперь помидорки очень изредка, когда ну уж сильно захочется.  :)  и ничего, процесс по крайней мере поддается какому-то контролю. Так что поддерживаю совет с диетой. Это первое, что нужно сделать - исключить из рациона продукты, которые могут провоцировать обострение псориаза. 
И еще, Борис, а мази-то какие? Гормональные? И не помогают?

#222 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 03:23

Здравствуйте!

Сил больше нет бороться с этой болезнью... Диагноз "Псориаз" мне поставили давно, но никакие мази и лекарства не помогают.

Даже нет предположения, что может помочь...

Может кто посоветует какие-нибудь народные средства?

Около 5ти лет хожу в одежде, которая закрывает большую часть тела, даже летом...

На форуме проводились опросы об эффективности применения различных методов лечения. Вот результаты: http://psora.net/?p=1168   и  http://psora.net/?p=1192

А что вы использовали? Применяли ли мази, считающиеся форумчанами наиболее эффективными, чем питались, есть ли какие-то сопутствующие заболевания, которые могут провоцировать высыпания, каково психологическое состояние?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#223 Борис Георгьев

Борис Георгьев

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 00:03

На форуме проводились опросы об эффективности применения различных методов лечения. Вот результаты: http://psora.net/?p=1168   и  http://psora.net/?p=1192

А что вы использовали? Применяли ли мази, считающиеся форумчанами наиболее эффективными, чем питались, есть ли какие-то сопутствующие заболевания, которые могут провоцировать высыпания, каково психологическое состояние?

Врачи выписывали кучу всяких мазей, гармонов, но о диете мне никто не упомянул... На счет эмоционального состояния, как раз 5 лет назад, когда и начались первые высыпания у меня было сильнейшее эмоциональное потрясение. Возможно, это и была самая главная причина к развитию болезни. Пару дней назад общался с мужчиной, который страдает этой болезнью еще с самого детства и сейчас он абсолютно здоров! Сказал, что самое главное это внутреннее состояние человека, что никакие мази и диеты не помогут, как положительные эмоции и атмосфера в общем. Это возможно? Возможно, что только эмоциональное состояние правоцирует развитие этой болезни?

Спасибо за ссылки, читаю. Надеюсь, вынести что-то полезное для себя.

#224 Люша1211

Люша1211

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 04:19

Здравствуйте! Я тоже можно сказать, новичок, мне диагноз псориаз поставили в марте этого года. Вообще самое первое пятно у меня появилось еще в школе, на подбородке, в больницу не ходили, ничем не лечили, примерно через полгода прошло. Второе пятно появилось спустя несколько лет, когда сама себе сделала три укола деклафенака, спина болела ужасно. Оно меня не беспокоило и я его не трогала, больше пятен не было. А вот в феврале 2015 года заболела очень сильно по женски и одновременно жесточайшей ангиной, положили в больницу лечить все таки женскую болезнь, антибиотики-10 дней, диклофенак- 6 дней подряд. Вылечилась, выписали. И понеслась, голова, лицо, спина, ноги. Пошла в больницу, диагноз-вульгарный псориаз. Лечение-тиосульфат, кальций, белосалик мазь. Белосалик купила сразу, начала мазать все, кроме головы. Голову не мазала вообще ничем. Только шампунь купила безсульфатный. После белосалика легче стало, но как только перестала мазать, все по новой  :( . Лучше бы не мазала вообще. А сейчас спина, почему именно спина, живого места нет. На других частях тела по 2-3 пятнышка, а спину обсыпает по полной.

Кстати, забыла написать, на голове псориаз прошел сам и маленькие пятнышки, которые я не мазала, т.к. они мне не мешали, тоже прошли. Теперь мажу пятна элокомом. Вот, теперь надо думать, как слезать с гормоналок  :( .

#225 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 06:59

А чего там думать то? Плавно слезй и все. Разбавляй детским кремом постепенно увеличивая его концентрацию. 

Все равно тебе не помогают вызвать долгосрочную ремиссию. А мазаться всю жизнь - не получится. Потеряют эффективность.

Сообщение отредактировал Львёнок: 21 Август 2015 - 07:00

Мяяяааааууууу!

#226 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 07:23

Возможно, что только эмоциональное состояние правоцирует развитие этой болезни?

Это один из главных провоцирующих факторов, но для того что бы псориаз проявился должны быть предрасположенность организма, возможно генетическая.

А так действительно, без психологического фактора, диеты, мази, "уколы" малоэффективны или дают непродолжительное облегчение течения болезни.

Есть еще несколько средств борьбы с псориазом - это водка, наркотики и буддизм, псориаз при этом никуда не уходит, но человеку становиться пофиг на такую мелочь, правда появляются другие проблемы, более серьезные.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#227 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 10:50

Это один из главных провоцирующих факторов, но для того что бы псориаз проявился должны быть предрасположенность организма, возможно генетическая.

Но даже если есть предрасположенность к псориазу, то не факт что она проявится болезнью, если эмоциональное состояние благополучное.

Всё что нам нужно это любовь.

#228 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 14:19

Вот, теперь надо думать, как слезать с гормоналок  :( .

Как «слезть» с гормональных мазей?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#229 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 06:45

Конечно возможно. К сожалению, проявления псориаза может провоцировать не только стресс, но и множество факторов, даже гнилой зуб :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#230 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 05:58

Может от сигарет нет положительного результата?

#231 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 06:19

Люсьен, есть раздел http://psoranet.org/forum/17/, что бы тебе не метаться по темам в поиске панацеи и ответов на вопросы, создай тему, расскажи кратко о себе, стаж заболевание, что применяла для лечения, какие вопросы и.т.п.

Так и тебе проще будет и отвечающему не надо будет по форуму искать твою историю "болезни".

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#232 Дмитрий1234

Дмитрий1234

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:59

Всем привет. 

Живу с псориазом уже лет 10, вроде уживаемся, но эта зараза жрет все больше и больше меня. Последний раз о новых лекарствах узнавал года два назад, вот опять хочу узнать - может вышло что толкового в медицине? Больше всего интересует для вчг, т.к. голова полностью в одной большой бляхе и на лицо активно лезет. 

Начитался про Хумиру, но по 70к в месяц платить увы многовато. 

Как я понял есть европейский аналог -ремикейд,  уже 30к в месяц, терпимо. Тут вопрос - стоит ли его начать применять, если проблем с артритом нет? Он вроде и есть, но бассейн со спортом все его гнусности на нет сводит. 30к в месяц в принципе потяну. 

И дальше вопросы) Как я понял у этих двух препаратов скоро заканчиваются патенты и к 17му стоит ждать более дешевых аналогов? Может уже нормальные дженерики есть?

Может уже обсуждали (я не нашел) от этого стоит ждать что-то хорошего в ближайшее время?

"8 сентября 2015 года в Сеуле (Южная Корея) фармацевтический завод «ЭГИС» (Венгрия), южнокорейская биофармацевтическая компания Celltrion и российская бифармацевтическая компания «Нанолек» подписали документ о сотрудничестве, в соответствии с которым «Эгис» запускает локальное производство биоаналога инфликсимаб Фламмэгис® на российской производственной площадке в Кировской области. Фламмэгис® применяется для лечения ревматического артрита, анкилозирующего спондилита, псориатического артрита, псориаза, болезни Крона и язвенного колита."

Лекарства серьезные и по хорошему из-за вчг наверное не совсем корректно их принимать, но уже совсем ничего ее не берет. Только курорт с бритьем наголо и то не на долго. 

Раньше хорошо помогал акридерм, но т.к. гормональный - решил его больше не использовать. Может появился более приемлемый аналог?

Вопросов накопилось много, уж пардоньте, что все сразу вывалил  :)

#233 Casablanca

Casablanca

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 04:58

Привет, Всем! Во первых, большое спасибо создателям и всем пишущим на этом форуме, потому как вот уже 12 лет как живу с этим недугом, и в те моменты когда особенно плохо и опускаются руки, выхожу на форум, читаю Ваши истории и становится легче - я такая не одна) Спасибо! Я с севера, но вот уже три года как живу на юге у моря. Просто в один прекрасный или точнее сказать решающий день (когда просто "допекло"), собрала чемодан, забрала любимую собаку и уехала к морю - жить. Работаю в туризме, поэтому с трудоустройством проблем нет. На момент переезда, мой псорик "оборзел вконец": полная эритродермия, тяжесть в суставах,голова, лицо и тд. Перепробовала всю доступную терапию включая ремикейд. Все таки смена места думаю помогает, появляется стимул и хочется перемен. Первую зиму пережила с трудом, надеялась в отсутствии солнца на Мацесту, но к сожалению мне она не так что бы пошла, а сероводородный запах и работа с людьми, конечно несовместимы. Краткосрочно помогал НЕО, но слезть с него оказалось сложнее, чем пережить обострение (честно думала умру: температура, озноб, суставы совсем не слушаются). Не буду утомлять долгими рассказами, но сейчас вроде привыкла, псор конечно морской водой не смылся и солнца южного не испугался, но вот поняла, что я сама стала спокойнее. Жизнь здесь более размерена, с едой здоровой лучше чем на севере. Недавно поняла, что псор изменил свой вид: если раньше это были толстые, сливающиеся бляхи, то теперь это тонкие розовые пятна, которые в период обострения начинают шелушиться. Ногти приобрели нормальный вид и перестало мокнуть за ушами. К сожалению, обострения по прежнему есть (обсыпает мелкими папулками, которые сливаются и шелушатся, сходят и истончаются конечно, но неделя дискомфорта обеспечена), но это не зависит от питания или нервов и происходит видимо из-за гормонального фона в "дни". Может подскажете как с этим справляться? Надеюсь буду тоже форумчанам полезна.

#234 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 07:08

Как я понял есть европейский аналог -ремикейд,  уже 30к в месяц, терпимо. Тут вопрос - стоит ли его начать применять, если проблем с артритом нет? Он вроде и есть, но бассейн со спортом все его гнусности на нет сводит. 30к в месяц в принципе потяну.

Стоит принимать или не стоит - надо с врачами советоваться. К ним всё равно идти: биопрепараты не предназначены для самостоятельного лечения. А ремикейд - это ещё и капельницы, тут без врача никак не обойтись.
Ремикейд хороший препарат, действенный; но и чудес ждать от него не надо.
См. профильный раздел и статьи:
http://psoranet.org/forum/134/
http://psora.net/?page_id=631

Как я понял у этих двух препаратов скоро заканчиваются патенты и к 17му стоит ждать более дешевых аналогов? Может уже нормальные дженерики есть?

По слухам, есть, в Питере построен завод по производству. Опять же, по слухам, испытания показали высокую эффективность. Когда ждать официальной информации, официального выпуска, не в курсе.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#235 Борис Георгьев

Борис Георгьев

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 08:35

Доброго времени суток, господа! Хочу поделиться своей радостью! Поменял свое отношение к жизни и препараты стали помогать! Видимо все дело в самовнушении...

#236 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:56

Доброго времени суток, господа! Хочу поделиться своей радостью! Поменял свое отношение к жизни и препараты стали помогать! Видимо все дело в самовнушении...

Привет, а можно поподробней? Про препараты.

И про всё остальное. Интересно.

Всё что нам нужно это любовь.

#237 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 23:20

Всем привет. 

Живу с псориазом уже лет 10, вроде уживаемся, но эта зараза жрет все больше и больше меня. Последний раз о новых лекарствах узнавал года два назад, вот опять хочу узнать - может вышло что толкового в медицине? Больше всего интересует для вчг, т.к. голова полностью в одной большой бляхе и на лицо активно лезет. 

Доброе утро ! Мне очень помогла на голове мазь Протопик 0,1%.  Прямо наношу на волосы и втираю в кожу в больные места. Никаких нарушений с ростом волос и их выпадения пока не заметил. Результат порадовал, побочек нет.

Дорогу осилит идущий.

#238 Александр Рабцевич

Александр Рабцевич

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 06:39

Все доброго дня) есть кто из Белоруссии молодечно? Одному тяжело жить с псориазом хочу найти новых друзей. Пишите все пообщаемся

#239 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:53

Саша. Найдите пользователя casper, он сейчас свалил из рф в связи со многими факторами и живет в РБ. Можете написать ему личное сообщение, он получит письмо на электронную почту, и возможно сможет встретиться с вами лично.

А общаться лучше на форуме.

Дело конечно бесполезное и к реальному общению с живыми людми имеет малое отношение, но в определении отношения к псору вполне поможет. К любой степени псора.

Мяяяааааууууу!

#240 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:48

Я из Минска, но укатил давно уже. Почти не появляюсь в родных краях.