IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка [11 часть]

ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 574

#181 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 08:53

Нееее, вы не так поняли, несколько капель) ну не суть, вобщем я поняла, что все не так делаю! Не жру неделю, пришла с работы и офигела, два пятна на лице, одно как фингал, второе возле переносицы. Чем на лице то выводить только гормоналками? Ребят помогите пожалуйста советом) карталин выкинула, а чем мазюкаться то? Жесть!!

#182 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 11:28

на лице отлично работает протопик.

тебе про него четыре дня назад писали.

На других частях тела не работает или работаент "не очень". А про лицо все говорят - работает. Только не "загорай лицо" уже этим летом. Если протопик будешь использовать. Или загорай без протопика.

И ВАЩЕ!

ПРЕКРАТИТЬ ИСТЕРИКУ!

И начать читать советы и руководства для новичков. Успокоиться и ничего пару недель не делать. ВООБЩЕ!

Сообщение отредактировал Львёнок: 03 Август 2015 - 11:26

Мяяяааааууууу!

#183 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 13:58

Я лично вам посоветовала бы с лимонами повременить. Конечно, псор у всех по-разному выделывается, а вот моя коронка - цитрусовые. Яйца, кстати, тоже. Ныне не итересуюсь и не употребляю.
В периоды особенно активного чуха делала так: ванна теплая без ничего, потом намазать облезшие бляхи чем-то увлажняюще-подходящим. Вазелиновое масло, камфорное масло, Эмолиум - мои фавориты последние полгода. Таким образом, ночью спится почти без пробуждений до утра.
В общем, смысл в том, чтобы шкурка была смазана и увлажнена. Иначе она сохнет, тянет и чешется.

#184 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 20:19

Спасибо Львенок и inna!!! Все прекращаю и и истерику и лечение, есть буду только разрешенку, а там посмотрим) Львеночек я дюлей от тебя получила, за что большое спасибо, правда легче стало) но ответь пожалуйста , если я Протопиком начну пользоваться, то в сентябре мне загорать то можно? Собираюсь на море. А ваще ребят спасибо, утром встаю и хватаю планшет, чтобы заручиться вашей поддержкой, без поддержки мне кирдык!!! ( тонкая душевная организация

#185 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 00:18

, если я Протопиком начну пользоваться, то в сентябре мне загорать то можно? Собираюсь на море.

На этот вопрос никто не ответит. 

Понимаешь, тебе надо свыкнуться с мыслью что псор есть. И что его невозможно "добить" и "вылечиться". Надо всего лишь научиться с ним психологически уживаться. И все. 

Поэтому всего лишь надо принять это как факт, и не нервничать. И не шарахаться. Во все возможные методы.

Сейчас у тебя сложный психологический период, при почти полном отсутствии проявлений псора. И раз он тебя почти не беспокоит... тфу, пару бляшек и говорить то не о чем, не надо загонять себя в стресс. Этим только сделаешь хуже.

Так что успокойся, живи, понаблюдай. 

Начни с простого. С масла джонсонс беби. Чистого или с алоэ вера. И посмотри дней через десять на результаты. Или через двадцать. Псор это такая штука, которая реагирует меделенно. И ежедневные мотания и мысли "что бы с ним еще такого сделать" абсолютно непродуктивны.

Если едешь  на море в сентябре, то лучше протопиком не мазаться.  Месяц туда, месяц сюда... Впереди целая зима.

Сообщение отредактировал Львёнок: 04 Август 2015 - 00:20

Мяяяааааууууу!

#186 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 03:39

Спасибо большое Льыенок я все поняла) просто когда врач назначил лечение все прошло через 10 дней, не было и следа. Возьмет ли меня джонсон бэби после всего вопрос? Но я буду стараться, и слушаться вас ребят!!! Спасибо еще раз!

#187 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 03:53

Джонсонс беби ничего брать не будет.

Он ничего не лечит.

Зато убирает зуд "что бы сделать" у того кто им пользуется. Ну и кожу увлажняет и смягчает, что для кожи гуд в любом состоянии, особенно в нашем.

За это время просто последите за пятнышками и ответьте себе на вопрос: чем они мне мешают?

Гормоны могут все быстро убрать и в некоторых случаях дать ремиссию. Но если все возвращается, то существует вероятность что будет состояние гораздо хуже того что было. Или может восстановиться в прежнем объеме. Так что если гормоны не помогли, не стоит к ним возвращаться. 

Впрочем можно и всю жизнь просидеть на гормонах. Просто придется применять их постоянно и более мощные по воздействию (и вреду для организма). Причем когда они перестанут действовать через год или через двадцать никто не скажет.  Кто ни курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

Главное определиться с приоритетами, спокойно ответить на вопрос: все и сразу, а "на потом" плевать, или "пусть так и будет", вреда большого нет, разберемся со временем что с этим делать.

Мяяяааааууууу!

#188 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:06

Львеныш, подскажи, а есть ли смысл сидеть на диете? Я еще от этого хандрю.

#189 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 11:19

Какая нафиг диета? 

Доступно энное количество видов мяса: курятина, индюшатина,баранина.

Самая дорогая и полезная куриная грудка стоит в два раза дешевле вареной колбасы... Хотя всем понятно, что колбасу делают далеко не из отборного мяса... И не только из мяса...

Овощи, фрукты.

Это не диета. Это стиль питания.

Смысл есть.

При разумном питании быстро уходит зуд и наступает облегчение по коже. Почти у всех.

PS у меня правда получается непродолжительными периодами :D сегодня вон сожрал филе о фиш. Без соуса конечно. но с картошкой. Картошку фри ел уже пятый раз...  за год... се ля ви... :resent:

Сообщение отредактировал Львёнок: 04 Август 2015 - 11:20

Мяяяааааууууу!

#190 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 20:45

Привет Львенок! Как всегда спасибо за инфу и твой отзыв! Я не фанатка колбасы и сосисек, всегда старалась вести более менее правильный образ питания, никогда не варила супы на мясе, не жрала рульки, сало и т.д, соблюдала посты, так что с жрачкой я потерпеть могу, тем более разрешенное мясо, рыба и овощи, это любимая моя еда. Сладкое тоже пофиг, кофе шоколад по барабану! Вот соленое я люблю, особенно помидоры во всех проявлениях, теперь облом( но я надеюсь не навсегда!) и выпить как люди по поводу, тоже облом, вчера дети предложили шашлык из баранины, отказалась, объяснила, что можно только тушеное мясо и то сто грамм. Также вчера купалась у нас в Подмосковье ( благо погода наладилась) так вот, вода страшно пересушивает болячки, после приняла душ с детской пенкой и намазала маслом, очень смягчило) сегодня все как всегда, под утро чес некоторых блях, а так сдвигов пока никаких! Только не надо ругаться, усвоила, что псор "тормоз" и долго реагирует на все лечения!!! Просто хочется всем поделиться и услышать от "братьев по разуму" мудрых рекомендательных слов и поддержки!

#191 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 22:19

Мудрых рекомендательных слов тут в избытке: :)

http://psoranet.org/topic/7282/

Мяяяааааууууу!

#192 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 09:12

Здоавствуйте, сегодня была у доктора, мой диагноз подтвержден

#193 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 09:22

Добро пожаловатьтв клуб любитетелей побороться с псором.

Это не фатально раз. Люди с псором выглядят лет на пять моложе своего возраста. Это два.

Про продолжительность жизни возможно привирают.

Мяяяааааууууу!

#194 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 09:58

Люди с псором выглядят лет на пять моложе...

У меня таки точно так. ) Если бы ещё не лысина, так вообще лет 17 можно дать)

#195 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 10:20

Прописали точно тоже, сто и в бесплатном КВД: элоком С два раза день, кальция глюконат по две таблетки три раза, зиртек на ночь, эмолиум, короче под копирку! Да еще кучу анализов крови на пять штук, а так же к гастроэнтерологу, невропатологу, и плазмоферез пять сеансов по семь штук, диета) я в шоке!

#196 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 11:30

Ой, забей.

Хотя если давно диспансеризацию не делала, то можно по врачам и походить. Почему нет?
Про гормоны написано многое, выбор за тобой.все остальное почти безвредно.
Правда, если клиника платная, то их рвение поисследовать тебя вполне объяснимо.

Элоком - гормон. Я им несколько лет пользовался. Лосьеном. В итоге отказался. Толку никакого. Можно и без него жить.
Что такое эмолиум не знаю.
Кстати гастроэнтеролог и неврапотолог - это возможные причины ухудшения состояния. Не они сами, но темы, которыми они занимаются. Никаких серьёзных отклонений скорее всего не найдут, но список врачей хотяьы в тему.
Зиртек - антигистаминные последнего поколения. Оно действует довольно точно против проявлений аллергии. Кто то его на форуме хвалил, но на меня лучше отзуда действует супрастин. У него более широкое действие (это не последние поколение антигистаминных), и в случае (в том числе моего) псора он работает лучше. Статью по этому поводу я какую то читал, но сейчас не найду.

Сообщение отредактировал Львёнок: 08 Август 2015 - 11:35

Мяяяааааууууу!

#197 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 12:28

Я лично вам посоветовала бы с лимонами повременить. Конечно, псор у всех по-разному выделывается, а вот моя коронка - цитрусовые. Яйца, кстати, тоже. Ныне не итересуюсь и не употребляю.

Я яйца употребляю вареные, но только отделяю их от белка. Желтки например с салатом из капусты ^_^

#198 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 20:59

Эмолиум детский крем с мочевиной.

#199 Люсьен

Люсьен

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 04:32

Эмолиум классный крем, хорошо увлажняет кожу, но в отличие от детского стоит дорого.В прошлом году проходила диспансеризацию, все нормально. Буду лечиться по ващим рекомендациям. Сегодня купаюсь и загораю, забила на все, буду пить кальций и еще эсенциале куплю, персен, а там посмотрим

#200 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 08:17

Про пиво, не стоячий женский половой член перенесено сюда

Ребята не забываем, что это топик для помощи новичкам, а вы уже закоренелые ... э ..., ну не важно.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?