Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Ну простите пожалуйста более не будем)) хотела спросить совета, может заказать Магнипсор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои , подскажите, кто- нибудь обращался в московский институт к дерматовенерологу Акимову Всеволоду Георгиевичу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсьен, а зачем он тебе? Из за имени профессора чуда не случится, он практикует вполне очевидные вещи при лечении псориаза, какого то тайного знания которое вылечит именно тебя у него нет.

Но кое что мне понравилось, например легенда о чудо воде Мертвого моря

 

Вспоминается сразу разводной доктор Виноградов привезший в бочках эту воду для бассейна в Москву

 

Ну и конечно гормоны - лучшее лечение псориаза для врача, выписал и нет пациента

Белосалик рулит у профессора: "Так просто?" - "Просто."

выписать белосалик может и обычный сельский фельдшер-ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосистой кожи головы! Класс!

Интересно какой спектр поглощается на грубине пол метра? что-то я подзабыл...

 

Белосалик - говно!  Меня им в КВД лечили, я точно знаю. Обещали спасти... но нет...Элоком велкам. Хотя и без него можно жить :) Как показывают последние лет семь.

 

Было у нас на форуме упоминание о работе британских немецких ученых, которое утверждало, что действие солнца на псор усиливается после морской воды. Чем вода солонее... тем лучше. Так что не сбрасываем со счетов воду мм. Без солнца бесполезна, с солнцем может быть и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Львенок, согласна с тобой по поводу ММ, моей подруге помогает , ремиссия пол года как с куста. Я тоже нашла все ролики профессора и уже передумала его искать. Львенок, я десятый день Пеганю, мажу детским маслом и все , но сдвигов нет, подскажи может все- таки элоком с применить, или потерпеть, смотреть на себя не могу. Бляшки разрастаются и красные, уже все руки, голени, и т.д и мне кажется от карталина я начинаю чесаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны и солнце не совместимы. 

Так что в любом случае потерпи до дома.

И вот еще ценный совет сегодня норма (вы) дала. 

 

 

Не думай про всякие ВВП итд. Займись прикладными вещами, на крайний случай сексом.

*ВВП - Вечно Выздоравливающие Пятна

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, что скажете про масло АвокадО, прочитала на форуме, одна женщина вылечила себя именно им) не сочтите за ненормальную, читаю и примеряюсь ко всему, что без гормонов ( любое лечение маслами и т.д. приветствую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсьен, привет, пользуйтесь поиском.

Масло авокадо  http://psoranet.org/topic/6975/?hl=+масло%20+авакадо

Масла при псориазе http://psoranet.org/topic/2136/?hl=масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмолиум классный крем...

Сегодня купаюсь и загораю, забила на все, буду пить кальций и еще эсенциале куплю, персен, а там посмотрим

Эмолиум дорогой ( у нас 840 рэ.), но вполне экономичный.

 

Загорать хорошо, а вот обгорать - плохо. Фсем.

У нас, в Крыму, к примеру, сентябрь это продолжение августа. Солнце идентичное августовскому.

Ну, конечно, при условии, что нет дождей. Исключительно приятное время!

Чтобы не травмировать кожу ожогами лучше быть на солнце утром или во второй половине дня, к вечеру ближе. 

Не забывайте, что псоро-кожа всегда новая, молодая, так сказать. И ожогам подвержена гораздо больше.

А потому, лучше быть готовым и предварительно намазюкать её чем-либо защитным.

 

..масло АвокадО ...прочитала на форуме, одна женщина вылечила себя именно им) не сочтите за ненормальную

...читаю и примеряюсь ко всему, что без гормонов ( любое лечение маслами и т.д. приветствую)...

Читать и примеряться - это нормальная практика.

Всё зависит от того, что необходимо именно вашей коже.

Попробуйте. И обязательно поделитесь своими впечатлениями.

Масло авокадо прекрасно увлажняет, хорошо впитывается, ни чем не пахнет.

Вероятность того, что оно вам подойдет, присутствует всегда. Как и обратное, впрочем. 

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ingeborga, спасибо Inna, за ваши советы, про загар поняла, усердствовать не буду, а масло авокадо сегодня купила в аптеке, состав: масло плодов авокадо 10 мл, витамин С 0,1 антиоксидант flavor Plus  на основе экстракта розмарина 0,1г.  Мажу, по результатам отпишусь)) скажите . а кто-нибудь слышал о  масле "Золотой верблюд" ( масло черного тмина) если, да и был положительный отзыв, то напишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсьен, о масле черного тмина писали немало, но неубедительно. Наиболее заметные отзывы форумчан о нём - в посте RedMen - http://psoranet.org/topic/3455/?do=findComment&comment=93683190  (как говорится там, "лечит всё, кроме смерти"). Есть мнение, что это банальный развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла) мой отчет за три дня: масло авокадо- мажу третий день, с огромной бляхи на предплечье слезла толстая шкурка, появились белые просветы, также соблюдаю Пегано, пью лецитин и льняное масло, пока все, отпишусь позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Vesna, отпишусь обязательно, мне кажется чем меньше лечишь псор и не уделяешь ему пористальное внимание, тем лучше!!!
Простите за описки, пишу с телефона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки и я решила зарегистрироваться сама. Всем зрасти! :baby:  Три недели пытаюсь освоить этот форум. Чем больше читаю, вникаю, тем больше взрывается мозг. Думала, что встреча с хваленым врачом, которая практикуется на псоре, как-то уложит информацию в моей голове. Получилось все наоборот, мой мозг взорвался еще больше. Теперь в моей голове полный винегрет и я не знаю с чего начать. Пока начала с диеты. Это пока самое простое и дешевое средство из всего того,что мне предложили.  :D  Объясните мне плиз, зачем мне выписали Гептрал ( сначала 10-15 дней в уколах), потом еще недельки две попить в таблетках, врач обещала мне, что я буду с этих уколов летать счастливая. Когда я услышала цену в аптеке, я улетела.  :D  1800 рублей за пять уколов, значит за курс нужно около шести тысяч. А потом таблетки стоят столько же... Стала в инете читать инструкцию, и вдруг обнаружила, что это гепапротекторное и легкое антидепрессивное средство. А зачем нам гепатопротекторы?  Мазать випысали Дайвобет, Дайвонекс или Ксамиол. Все аналоги. Или или, любой из трех, что найду. Стоят тоже в районе тысячи рублей. У меня бляшки только на коленях и локтях, я бы даже сказала так. что больше дежурные бляшки, меня суставы мои больше беспокоят, чем кожные проявления. Послала меня эта кожник сдавать на все инфекции: уреоплазма, микоплазма, токсокары, описторхи и лямблии, дабы узнать с чего началось.... Вопрос: зачем нам гепатопротектор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепатопротектор - чтобы печень защитить и восстановить. А показания к этому есть? Анализы крови, УЗИ печени, пульпация терапевта?
Если нет, то стоит сделать для полноты картины, а уж потом подбирать лекарства. Подешевле фосфоглив, к примеру.
Далее, Дайвобет и Ксамиол - гормональные мазюки/гели. Причем стоят на порядок дороже аналогов. В твоем случае, когда бляшек немного, лучше и не начинать их применять.
Вверху есть ссылка для новичков: http://psoranet.org/topic/900/ .

З.Ы. Брал как-то Ксамиол - редкостная бодяга - у него форма геля - плохо размазывается по волосистой части головы, жидкие гормоналки в этом плане лучше (дипросалик, к примеру), а стоит Ксамиол как три Дипросалика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, спасибо.пошла читать по ссылке. Врач меня убеждала, что эти мази аналоги друг другу и негормональные. Так-то я иногда мазалась самой дешевой гидрокортизоновой ( только не глазной. она слабее) мазью с аптеки за 23 рубля.  В этот раз в обострении купила Акридерм рублей за сто. Но это все гормональные мази, как я понимаю. А если у меня с печенью все нормально, мне все равно лучше гепатопротекторы пропить? Я когда-то сто лет тому назад пила "Карсил".  Но тогда у меня печень была увеличена. Сейчас проблемы с поджелудочной больше. печень вроде в норме. Панкреатит вот периодически дает о себе знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сил больше нет бороться с этой болезнью... Диагноз "Псориаз" мне поставили давно, но никакие мази и лекарства не помогают.

Даже нет предположения, что может помочь...

Может кто посоветует какие-нибудь народные средства?

Около 5ти лет хожу в одежде, которая закрывает большую часть тела, даже летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы диету держать пробовали Борис? Или только мазями пользовались? Все отмечают улучшения от диеты, я раньше всегда думала, что это у меня просто такая аллергическая реакция на определенный вид пищи, пока мне аллерголог, к которому я пришла со своим ребенком, не открыла мне глаза и не назвала вещи своими именами. Зато теперь я знаю свой диагноз, что у меня псориаз. Как ни печально, но теперь я по крайней мере знаю в каком направлении мне идти дальше. Все это лето каждый день лопала мои любимые баклажаны с помидорами, вот видимо поэтому даже летом мой псор никуда не ушел, а обычно летом уменьшался на солнышке, а в этом году стал даже еще больше... Теперь баклажаны, помидоры и картошку не ем. Пытаюсь кушать гречку, пшенку и рис. Чередую кашу "Дружбу" с гречкой. Овсянку есть не могу. С нее меня сносит. Видимо мне не подходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сил больше нет бороться с этой болезнью... Диагноз "Псориаз" мне поставили давно, но никакие мази и лекарства не помогают.

Даже нет предположения, что может помочь...

Может кто посоветует какие-нибудь народные средства?

Около 5ти лет хожу в одежде, которая закрывает большую часть тела, даже летом...

Доброго времени суток.

Есть отличное народное средство: терпение :). Набраться терпения, понять, что через это надо для чего-то пройти, просто жить дальше. Искать свой метод лечения, который поможет именно тебе.

Я лет 20 хожу в одежде, которая закрывает большую часть тела, зимой и летом; ничего, до сих пор живой. Нас тут много таких; выкарабкиваемся как умеем. Да и было бы что показывать :)

Некоторые полезные ссылки собраны здесь: http://psoranet.org/topic/900/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все это лето каждый день лопала мои любимые баклажаны с помидорами, вот видимо поэтому даже летом мой псор никуда не ушел, а обычно летом уменьшался на солнышке, а в этом году стал даже еще больше... Теперь баклажаны, помидоры и картошку не ем. 

 

Я думаю, что вполне вероятно, что псор сохранился летом из-за помидор-баклажан и т.п. У меня был точно такой же опыт, когда я недоумевала, почему же не помогает солнце, как обычно летом, объедаясь при этом ежедневно салатиками из свежих помидор... Теперь помидорки очень изредка, когда ну уж сильно захочется.  :)  и ничего, процесс по крайней мере поддается какому-то контролю. Так что поддерживаю совет с диетой. Это первое, что нужно сделать - исключить из рациона продукты, которые могут провоцировать обострение псориаза. 

И еще, Борис, а мази-то какие? Гормональные? И не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сил больше нет бороться с этой болезнью... Диагноз "Псориаз" мне поставили давно, но никакие мази и лекарства не помогают.

Даже нет предположения, что может помочь...

Может кто посоветует какие-нибудь народные средства?

Около 5ти лет хожу в одежде, которая закрывает большую часть тела, даже летом...

 

На форуме проводились опросы об эффективности применения различных методов лечения. Вот результаты: http://psora.net/?p=1168   и  http://psora.net/?p=1192

А что вы использовали? Применяли ли мази, считающиеся форумчанами наиболее эффективными, чем питались, есть ли какие-то сопутствующие заболевания, которые могут провоцировать высыпания, каково психологическое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме проводились опросы об эффективности применения различных методов лечения. Вот результаты: http://psora.net/?p=1168   и  http://psora.net/?p=1192

А что вы использовали? Применяли ли мази, считающиеся форумчанами наиболее эффективными, чем питались, есть ли какие-то сопутствующие заболевания, которые могут провоцировать высыпания, каково психологическое состояние?

Врачи выписывали кучу всяких мазей, гармонов, но о диете мне никто не упомянул... На счет эмоционального состояния, как раз 5 лет назад, когда и начались первые высыпания у меня было сильнейшее эмоциональное потрясение. Возможно, это и была самая главная причина к развитию болезни. Пару дней назад общался с мужчиной, который страдает этой болезнью еще с самого детства и сейчас он абсолютно здоров! Сказал, что самое главное это внутреннее состояние человека, что никакие мази и диеты не помогут, как положительные эмоции и атмосфера в общем. Это возможно? Возможно, что только эмоциональное состояние правоцирует развитие этой болезни?

 

Спасибо за ссылки, читаю. Надеюсь, вынести что-то полезное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тоже можно сказать, новичок, мне диагноз псориаз поставили в марте этого года. Вообще самое первое пятно у меня появилось еще в школе, на подбородке, в больницу не ходили, ничем не лечили, примерно через полгода прошло. Второе пятно появилось спустя несколько лет, когда сама себе сделала три укола деклафенака, спина болела ужасно. Оно меня не беспокоило и я его не трогала, больше пятен не было. А вот в феврале 2015 года заболела очень сильно по женски и одновременно жесточайшей ангиной, положили в больницу лечить все таки женскую болезнь, антибиотики-10 дней, диклофенак- 6 дней подряд. Вылечилась, выписали. И понеслась, голова, лицо, спина, ноги. Пошла в больницу, диагноз-вульгарный псориаз. Лечение-тиосульфат, кальций, белосалик мазь. Белосалик купила сразу, начала мазать все, кроме головы. Голову не мазала вообще ничем. Только шампунь купила безсульфатный. После белосалика легче стало, но как только перестала мазать, все по новой  :( . Лучше бы не мазала вообще. А сейчас спина, почему именно спина, живого места нет. На других частях тела по 2-3 пятнышка, а спину обсыпает по полной.


Кстати, забыла написать, на голове псориаз прошел сам и маленькие пятнышки, которые я не мазала, т.к. они мне не мешали, тоже прошли. Теперь мажу пятна элокомом. Вот, теперь надо думать, как слезать с гормоналок  :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там думать то? Плавно слезй и все. Разбавляй детским кремом постепенно увеличивая его концентрацию. 

Все равно тебе не помогают вызвать долгосрочную ремиссию. А мазаться всю жизнь - не получится. Потеряют эффективность.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...