Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!Меня зовут Евгений,я из Донецка,Украина или ДНР,кому как удобнее.Так уж случилось,что живу я с псориазом уже практически 15 лет,мне сейчас 27.Читаю ваш форум уже давно, но ремиссии у меня небыло еще ни разу.Не получается,хоть убей.Вот и залез,дабы может подсказал кто чего дельного.Коротко о себе  - псориаз вчг,не сильный,но и не слабый,пятна уже полезли как год из-под волос в районе ушей,висков,и вот-вот просятся на затылке.Есть еще пятно вокруг пупка,тоже неистребимое какоето.И в интимной зоне.Вот и все,локти,колени пока ттт.Под мышкой уже года три крансое пятнышко диаметром примерно 6мм,но я на него внимания не обращаю.Короче говоря у меня он там,где волосы,получается так.Раньше никаких диет не соблюдал,курил,пил,ел все подряд и спасался гормонами ввиду своего незнания. Вот у нас тут пока война - невойна,подсел на диету(рост 195,вес был год назад 86-88кг),сейчас 75 кг,питаюсь кашами,картошка только в супе( стабильно так обедаю)на диете получается уже месяца два,сдвигов можно сказать нет.Зуд постоянный беспокоит.Пустырничек попиваю потихоньку.Алкоголь не пью уже месяца три вообще,курить бросил пару недель назад.Был у гастроэнтеролога,нашли какието бактерии в желудке,назначили лечение,ну и по коже тоже спросил,сказали что у меня врожденный кишечник длинный сильно(брак с завода :D ) поэтому проблемы со стулом.Да они есть,кстати,я почитав форум понял,что это 1е что надо привести в норму,но все еще не удается.Могу скинуть фото если нужно,и прошу хоть какого нибудь совета,люди добрые,ибо хочется хоть голову очистить,да на людях себя чувствовать полегше,естесствено без гормонов.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Женя.:) Молодец, что занялся собой. По поводу питания. Каши - это хорошо, но нужно основной акцент делать на овощи и фрукты. Согласно режиму питания Пегано, каши и прочие кислотообразующие продукты должны составлять примерно 30% рациона питания, а остальное - овощи и фрукты (свежие, печёные, отварные). Почитай на нашем сайте статьи по питанию Дж.Пегано.

Не могу дать ссылку, пишу с мобильного ).

По поводу псора на голове. Многим форумчанам, в том числе и мне, помогают различные маски, если и не вывести псор, то хоть поддерживать приличное состояние. На сайте у нас тоже есть статьи и темы на форуме об этом, например "Псориаз на голове". Многим помогают маски с добавлением дегтя (продается в аптеках или ветаптеках). Мне, например, помогает паста Сульсена, тоже аптечная. В общем, читай, попробуй.

Успехов тебе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Женя. :) Молодец, что занялся собой. ...

Привет, спасибо! Ем и овощи, и фрукты, огурцы поедаю с капустой и т.д.) Деготь пробовал, и чистый, и мыло и шампунь - от него кожа только красная и сухая. Мою голову либо хоз мылом. либо детским шампунем. Я ремонтирую авто, может тупо солидолом намазаться? :rolleyes:

И еще момент - я скинул более 10 кг, облегчений никаких, я просто боюсь при моем росте весить 70 кг или того меньше, и так худоват, а тут диеты(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, пересмотри калорийность своего рациона. Не надо так худеть, это уже слишком :). Диета в нашем случае не означает снижение калорийности. Главное есть полезную пищу и правильно приготовленную, в том числе мясо: курицу, индейку, баранину или говядину (телятину).  

Раз деготь не подходит, значит это не твоё. Мне, кстати, тоже не подходит.
 

По поводу солидола - это вариант. Наши форумчане используют как мази на основе солидола (Магнипсор, Карталин и т.д.), так и чистый солидол. Но обычно такого лечения надолго не хватает. В общем, надо пробовать, что тебе подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я ремонтирую авто, может тупо солидолом намазаться? :rolleyes:

 

Это плохая идея. Попадёт грязь в ранку, проблем будет ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно я не пойму как уходит псориаз.Максимум что мне удавалось достичь,так это то что псор становился светлый,немного тоньше,но зуд и шелушение не уходили.Че ему надо,не пойму.И как определить дежурное пятно,ибо все что на мне,при мне постоянно))

Изменено пользователем GekaT3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это можно было так легко понять, то этот форум был бы не нужен :)

Только годы наблюдения за собой позволяють немного понять зависимость, но не на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если понять откуда псор взялся и отчего уходит, то можно прекрасно жить и справляться с этой проблемой. Но даже когда вроде бы понял что-то, всё это только в догадках, уж слишком много причин, влияющих на процесс ухода или прихода псориаза. Применяешь тот или иной метод или препарат, наступает ремиссия и думаешь: ага, вот оно! А на самом деле - стечение обстоятельств и ремиссия наступила от чего-то другого, чего мы не учли. В следующий раз применяешь это же, а не помогает, а потому что на самом деле не это было причиной ухода псора. Вот такая вот фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временами крышу срывает,от того что пробуешь,непомогает,руки опускаются.На море кстати проходит,и по пути домой моментально возвращается,смысла на мертвое море вообще не вижу ехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Пока есть возможность пить водку и закусывать свиными шашлыками нефига делать на мм. Но если вдруг все это в горло не полезет, то может уже и пора ехать.

Если возвращается по дороге домой с моря, то скорее всего не то горючее в себя заливаете. Скорее всего избыток сахара и быстрых углеводов. Статьи про питание вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Пока есть возможность пить водку и закусывать свиными шашлыками нефига делать на мм. Но если вдруг все это в горло не полезет, то может уже и пора ехать.

Если возвращается по дороге домой с моря, то скорее всего не то горючее в себя заливаете. Скорее всего избыток сахара и быстрых углеводов. Статьи про питание вам в помощь.

Спасибо большое,что откликаетесь и даете советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте, вот и я ваших рядах, а все начиналось якобы с розового  лишая) Диагноз псориаз, мне 48 лет, начался переходный период и как результат такая болячка, на фоне гормонального сбоя, подсидки иммунитета, нервного стресса и т.д. Врач сразу подсадила на Элоком, две недели мазала)) все прошло, Сейчас обострение, пытаюсь перейти на Пегано. Помогите  пожалуйста советами новенькой псорщице!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот и я ваших рядах, а все начиналось якобы с розового лишая) Диагноз псориаз, мне 48 лет, начался переходный период и как результат такая болячка, на фоне гормонального сбоя, подсидки иммунитета, нервного стресса и т.д. Врач сразу подсадила на Элоком, две недели мазала)) все прошло, Сейчас обострение, пытаюсь перейти на Пегано. Помогите пожалуйста советами новенькой псорщице!!!

Читайте пока, Пегано можно начать параллельно с чтением. Книга+форум приведут мысли в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте пока, Пегано можно начать параллельно с чтением. Книга+форум приведут мысли в порядок.

Спасибо Владик, у меня уже мозги в раскорячку, сижу, читаю и читаю, когда заплачу, когда успокоюсь)) Врачи долбанные, не могут точно ничего сказать, им все пофигу. Я даже точный диагноз сама себе поставила, разновидностей псора превеликое множество) У меня высыпания на локтях, голенях, кисти правой руки) Сейчас сижу и терплю, чтобы не разодрать эти пятна в кровь (так зудят) Ночью сегодня не спала совсем, потом выпила цитрин и уснула под утро, Даже хотела как-то огнем кожу выжигать( шутка юмора) Вообщем стрёмно жить без всего: Еды, питья, сигарет,,,,  сижу на гречке и огурцах первый день, вчера хомячила сосиски, яйца, лаваш и т.д. Дай Бог мне поддержки от вас дорогие форумчане, не бросайте меня в моей беде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владик, у меня уже мозги в раскорячку, сижу, читаю и читаю, когда заплачу, когда успокоюсь)) Врачи долбанные, не могут точно ничего сказать, им все пофигу. Я даже точный диагноз сама себе поставила, разновидностей псора превеликое множество) У меня высыпания на локтях, голенях, кисти правой руки) Сейчас сижу и терплю, чтобы не разодрать эти пятна в кровь (так зудят) Ночью сегодня не спала совсем, потом выпила цитрин и уснула под утро, Даже хотела как-то огнем кожу выжигать( шутка юмора) Вообщем стрёмно жить без всего: Еды, питья, сигарет,,,, сижу на гречке и огурцах первый день, вчера хомячила сосиски, яйца, лаваш и т.д. Дай Бог мне поддержки от вас дорогие форумчане, не бросайте меня в моей беде!

Терпением нужно запастись.

Смысл в том, что начиная с момента СЕГОДНЯ динамика будет только положительная. Но для этого все должно быть наоборот. Мозг собран и позитивно настроен, а не в раскорячку.

Первые результаты станут мощным толчком мотивации, а до момента их появления нужно собраться и потерпеть.

С того момента как я занялся собой и своей проблемой, каждый день я все более уверен в том что делаю все правильно.

Поэтому: системный подход, уверенность в результате, позитивный настрой. Это все.

То что раньше казалось безконтрольным теперь отступает. И псориаз уже проиграл.

Да, события развиваются по спирали. Два шага вперёд, один шаг назад. Но результат - это все равно шаг вперёд.

Удачи!

И, что самое интересное. Дела пойдут лучше не только с псориазом. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дай Бог мне поддержки от вас дорогие форумчане, не бросайте меня в моей беде!

Добрый вечер ! Так чего вы ждете и мучаетесь : есть мазь Протопик 0,1% , помогает не всем, а если поможет, то считайте, что вам повезло. Особенно на кистях рук. У меня после Протопика просто другая жизнь началась ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Крокодильчик, просвети меня, эта мазь гормональная? я так и не поняла пока гуглила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Крокодильчик, просвети меня, эта мазь гормональная? я так и не поняла пока гуглила)

Спасибо, крокодильчика улыбнуло !  :)

Мазь Протопик 0,1% не гормональная, без синдрома отмены и без побочек. Можно наносить на лицо и можно детям. Помогает не всем, но на руках шанс большой, ИМХО, конечно. Главный недостаток - мазь дорогая, но она на основе вазелина и очень хорошо размазывается и идет ее немного. Вообще, Протопик, это что-то революционное в лечении псориаза, не побоюсь этого слова.

http://www.vitapol.com.ua/user_files/pdfs/uzdvk/uzd45iutj2-12-07.pdf

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела хорошие отзывы о нафтадерме в вашем случае.

спасибо :)

если известны какие-то конкретные схемы оптимального лечения рук, пожалуйста поделитесь

буду благодарна

какими кремами лучше пользоваться?

хочется уйти с Адвантана(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вьюга спасибо за совет) сижу не Пегано ( третий день) , сделала солевую ванну, увлажнила телоЭмолиумом) корочка спала с первой материнской бляшки, которая появилась первой на предплечье в феврале, она стала ярко красная , но не чешется. Утром появились новые высыпания на кистях рук. У меня в основном пятна на голенях, предплечиях, на боках и на кистях. Ребята я что- то очкую, нервишки того..... Начиталась форума , еще хуже стало. Что будет дальше?? Я трус. Скажите пожалуйста, карталином на ночь или сразу пятна намазать? Еще насущный вопрос нужно ли ехать на море, поможет ли? Была на Кипре в мае, вроде прошли начальные высыпания, потом наш КВД три докторишки прописали сразу гормоналки и писец! Приехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите как снять дикий чес ночью и утром? Нет сил терпеть, расчесываю не по детски! Пробовала соду, карталин, циндол,, эплан, все без толка!!!! Пожалуйста посоветуйте что нибудь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...