Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спросила знакомого светилу из мира диализа...  который про почки знает всё.
вот комментарий.
Zw80hej.png

Поделиться сообщением

Кстати, и меня ревматолог на мочевину отправила и летом почечная колика прихватила  до стационара.. 

Поделиться сообщением

В 02.10.2018 в 12:50, domovoi сказал:

, но теперь врачи мне говорят что при ПсА может развиться амилоидоз почек и я сдохну от  почечной недостаточности... и опять предлагают сесть на метотрексат...

Я, конечно, от мтх не отговариваю, но , наверное, амилоидоз так быстро не разовьется, вам же стало лучше с суставами, продолжайте в том же духе, посмотрите еще через пару месяцев, и примете решение.  И ничего вы не умрете от амилоидоза, почки пересадите.:)

Домовой, лучше понемногу вес сбрасывать, по 2-3 кг в месяц. 

Успокаивайтесь потихоньку. Да -диагноз, да -не очень, но посмотрите сколько людей здесь с ПА живы-здоровы много лет.

Все будет хорошо, вот увидите. :)

Поделиться сообщением

Доброго вечера! Псор у меня лет 12 - сильно не беспокоил, но видимо пришло и мое время. Форум читала периодически, стараюсь питаться по Пегано, но иногда бывают срывы(((. Сейчас распух палец на руке около ногтя - не сустав, на ощупь горяченный и сильно болит, ночью спать невозможно.  Сняла гель лак и обнаружилось, что мои подногтевые пустоты добрались до основания ногтя. Даже не представляла, что может так болеть, думала - отпадет ноготь, но без боли. Псор у меня сейчас только на голове и 2 ногтя, но вот ногти - это кошмар сейчас( Завтра мчу в КВД - сказали, что при обострении примут без записи, правда сильной веры в них нет, но понимаю, что идет сильное воспаление и боюсь запустить слишком. Или может к хирургу сразу, чтоб ноготь снял и воспаление убрать...

Изменено пользователем Red Bilberry

Поделиться сообщением

По тому, что нашла здесь на форуме - мне кажется что у меня подногтевой панариций. Завтра проверю какой из меня диагност по картинкам)

Поделиться сообщением

Отчитываюсь - мой диагноз оказался верным - это был действительно подногтевой панариций. В поликлинике хирург сказал, что уже все запущено и отправил на кафедру гнойной хирургии в Военно-медицинскую академию. Там ноготь удали, сказали, что уже воспалилась и надкостница. Все вычистили, теперь пью антибиотик, обезболивающее и противозудное и ежедневно езжу на перевязки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу