Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Кукусенька сказал:

А "Дайванекс" этот он не гормональный?

Нет, не гормональный. Чуть подробнее - в твоём Дневничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

А "Дайванекс" этот он не гормональный? Просто если нет, то я б прикупила, меня устроит результат как у вас вполне. 

 

нет не гормон, как уже выше написали. я им и лицо мажу, хотя не рекомендует, но мне на лице помогает лучше всего, хотя иногда зудит и шелушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Last сказал:

может ли это на псор влиять? 

Конечно может. В заднице есть дырка если из неё постоянно понос не течет, то не критично. Попить кефирчика на ночь продолжительное время и по идее анализы должны стать лучше.

Last, а почему полуголодная диета? При псориазе важно питаться правильно соблюдая каллораж рациона и соотношение БЖУ, что бы не худеть и не набирать вес. При достаточном выборе продуктов при псориазе от еды можно получать удовольствие даже без водки и не голодать.

3 часа назад, Кукусенька сказал:

а вы мажете и вам помогает, главное не прерывать процесс. Мажьте дальше и радуйтесь.

По этому поводу есть бородатый анекдот:

Решили ученые поставить эксперимент на сообразительность. Взяли алкаша и обезьяну. Запустили в комнату обезьяну, а там стол, стул и под потолком банан висит. Обезьяна прыгает, но не может достать. Тут голос по громкой связи:
— Думай.
Обезьяна на стол залезла, прыгает, но опять не достает. Снова голос:
— Думай.
Обезьяна стул поставила на стол. Залезла,схватила банан и сидит ест. Заводят алкаша. Только вместо банана, пузырь с водкой. Алкоголик давай прыгать. Не может достать. Опять голос:
— Думай!
— Да чего тут думать, прыгать надо!

 

Так и мы: "Пилите, Шура, пилите - они золотые!" (цитата из "Золотой теленок")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ddSat сказал:

Last, а почему полуголодная диета? При псориазе важно питаться правильно соблюдая каллораж рациона и соотношение БЖУ, что бы не худеть и не набирать вес. 

 

Да просто псор лезет, морда закрывается на глазах, все никак не удается тормознуть его. Я потому и молочку уже перестал употреблять вообще, и мяса почти ни ем, думал хоть от этого мож сбавит, а нет. А вкусно или не вкусно, особого значения не имеет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я как попрыгунья стрекоза, лето красное пропела...  в общем решила по осени циплят посчитать. :blink:
Извиняюсь что в этой ветке, но своей истории у меня нет... а тематической ветки по моему вопросу я не нашла.

Ситуация в общем не очень...  не сказать, что прям обострение-обострение...   но последние 10 месяцев псор только наступал...  медленно и необратимо.
Я старалась на процесс не обращать внимания и не зацикливаться на псоре, всё ждала, что должен же он парадоксальным образом когда нибудь отступить сам... но не случилось. Дачный сезон закончился, с его бесконечными нарушениями диеты и прочими нездоровыми моментами и сидя в городской квартире накатывает депрессия и мысль как-бы взяться в сто тысячный раз...  отбросить неприятеля от занятых позиций. Летом применяла только цитопсор, без особого успеха...

Прошу поделится методическими знаниями. Ложится в стационар не хочется от слова совсем, но есть идея устроить себе стационар на дому, но с той разницей, что никто не будет капать на мозги с гормонами и прочим.

Для этого нужно выбрать список препаратов для капельниц. Сейчас есть море частно-практикующих медработников, которые делают капельницы дома.
Остается  определится со списком препаратов. Я думала, что без труда на форуме найду информацию чем в стационарах обычно лечат, но не тут-то было...  поиск на форуме не помогает с этой задачей...  Я честно пробовала....  толку мало...  поэтому прошу помощи  - кто помнит чем обычно капают в стационарах нашего брата? Помогите составить курс. Я тут понадёргала названий...  но не смогла найти подробностей - дозировки и длительность приема (прокапывания) никто не указывает, а это же очень важно. 

Помогите мне со списком и дозировками, пожалуйста!
Мой примерный список выглядит так:

  • гептрал для капельницы
  • капельницы РЕАМБЕРИН

  • капельницы тиосульфата натрия

  • уколы или капельницы глюконата кальция

  • B12, B6, Омега 3, лецитин

  • что-то еще ...  надеюсь на ваш опыт и предложения.

Параллельно думаю взяться за диету.
Возможно UVB дома маленькой лампой, но сын отговаривает, летом был сильный солнечный ожег...  и так много УФ.

Не знаю как вам мой план. Очень надеюсь на конструктивную критику и главное - мнение, что стОти делать а что не нужно. 
Т.е. что-бы вы выкинули, а что оставили...или добавили. Мой районный дерматолог как меня видит - так в ужасе сразу госпитализирует. Т.е. советоваться с ним дело бесполезное. Все надежда на сообщество, на вас друзья...  Помогите советом, 

Буду рада любым мыслям,
Заранее спсибо!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

и прочими нездоровыми моментами и сидя в городской квартире накатывает депрессия и мысль как-бы

 

    По этой теме я бы выбрал курсовое применение микстуры Кватера или Новопассита.  

 

1 час назад, Tatiana46 сказал:
  • гептрал для капельницы
  • капельницы РЕАМБЕРИН

  • капельницы тиосульфата натрия

  • уколы или капельницы глюконата кальция

  • B12, B6, Омега 3, лецитин

  • что-то еще ...  надеюсь на ваш опыт и предложения.

 

  Из этой коллекции в/в тиосульфат, и В12 в зад. Мне летом в КВД капали Дисоль. А вообще, идите к фершалу, сдайте анализы, получите назначения, и колитесь дома на здоровье. 

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, konstantin сказал:

По этой теме я бы выбрал курсовое применение микстуры Кватера или Новопассита.

что-то конечно нужно из этого пробовать...  раньше Новопасит не оказывал заметного воздействия на меня.
 

6 минут назад, konstantin сказал:

Мне летом в КВД капали Дисоль.

О! незнакомое новое слово. Спасибо за наводку...  я почитала раздел "применение" и поняла, что для домашнего вливания как-то рискованно. Там нужно греть... какой-то контроль серьезный...   в КВД я еще понимаю, а вот дома как-то страшновато.
 

8 минут назад, konstantin сказал:

А вообще, идите к фершалу, сдайте анализы, получите назначения, и колитесь дома на здоровье. 

Не бывает так...  только в профильный стационар...   или к в частную клинику. домой никто ничего прописывать не будет.

В любом случае, konstantin, спасибо что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tatiana46 сказал:

 

  • гептрал для капельницы
  • капельницы РЕАМБЕРИН

  • капельницы тиосульфата натрия

  • уколы или капельницы глюконата кальция

  • B12, B6, Омега 3, лецитин

  • что-то еще ...  надеюсь на ваш опыт и предложения.


 

Реамберин нельзя с глюканатом кальция , вроде. Я капал физраствор с тиосульфатом ВВ, хлористый кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сашка сказал:

Реамберин нельзя с глюканатом кальция , вроде. Я капал физраствор с тиосульфатом ВВ, хлористый кальций.

Несовместимость или Реамберин вообще нужно отдельно чтобы он не вымывал другие препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tatiana46 сказал:


 

Не бывает так...  только в профильный стационар...   или к в частную клинику. домой никто ничего прописывать не будет.
 

сначала тиосульфат,

и сдать показатели печени и если потребуется уж после этого гептрал, смысл просто так его

все остальное не вот чтобы первая помощь, есть ли в них потребность?, хотя в сообществе в вк схема с витаминами есть

добавить ванны с содой каждый день если переносите хорошо и псор адекватно реагирует - отшелушивается и не стягивает 

вместо новопассита чай "фитоседан №3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ИринаИрина сказал:

сначала тиосульфат

Ок, поняла.
 

3 минуты назад, ИринаИрина сказал:

все остальное не вот чтобы первая помощь

вот тут не поняла...  а первая помощь это что?   
У меня цель не долбануть по псору...  не очистить тело перед пляжным сезоном. Я просто решила устроить санаторий на дому с капельницами... у меня ПА до кучи ...  и таблеток глотается немало и не первый год...  вероятность что печени не сладко сильно выit нуля. Что плохого если гептрал докучи? Он и при депрессии вроде как помогает.

 

9 минут назад, ИринаИрина сказал:

хотя в сообществе в вк схема с витаминами есть

Спасибо, было бы интересно, если ссылочку на схему дадите. 
 

10 минут назад, ИринаИрина сказал:

добавить ванны с содой каждый день если переносите хорошо и псор адекватно реагирует - отшелушивается и не стягивает

стягивает сильно..  и вообще у меня подозрение, что частые водные процедуры в нашей воде городской не на пользу идут...
 

11 минуту назад, ИринаИрина сказал:

вместо новопассита чай "фитоседан №3"

Спасибо! Обычный чай на него можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Tatiana46 сказал:

Несовместимость или Реамберин вообще нужно отдельно чтобы он не вымывал другие препараты?

Вы знаете, не могу найти где читал. Вроде в инструкции к применению, но сейчас порылся - не вижу. Возможно спутал с гемодезом Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тиосульфата есть рот. Необходимость остального списка, мягко говоря, неочевидна. Успокоиться помогут пилюли валерианы по полграмма и/или подобные средства. Почему нужно что-то обязательно "проколоть курсом"? Реамберин - он для чего? Нет ни одного обоснования эффективности клин.испытаниями вообще для чего бы то ни было, не говоря про псориаз. Глюконат кальция - он зачем, чего дает? Одно из малоусваиваемых соединений кальция, что им предполагается добиться в/венно? Повысить уровень кальция? Есть кальций+Д3 в пилюлях и рот, основная масса всё равно в туалете останется. Для Омеги-3 и вит.Д опять же, есть рот и капсульная форма. Для лецитина - тоже. Действие Гептрала известно только рекламе и производителю, это БАД, по большому счету.

Чем лечить? Не знаю, стандартно - достаточный сон, нормальная еда, положительный настрой, обычные наружные средства. Ну, может, с небольшими вариациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, спасибо за ответ.  

Чуть поясню свою мотивацию.  Хороший режим сна и спокойное уютное существование это по большому мой удел московской пенсионерки. Т.е. это всё уже в наличии, но по видимому недостаточно.  Идея именно покапать это как в анекдоте на картинке...
original.jpg


типа а вдруг...   или типа ну не на диване же тупо лежать...  может что-то попробовать...
Поэтому что-бы такое по возможности менее вредное...  но чтобы быть в некоем процессе, типа лечения. :blush:

Ну и есть вера что несколько ремиссий в жизни (возможно чисто случайно) были как раз после курсов капельниц в том числе и глюконатом кальция. Т.е. есть у меня вера  ...  а это с плацебо не маловажная вещь. 

По поводу пероральных форм... ну я многократно сталкивалась с мнением,  что ВВ порой в десятки раз улучшает биодоступность, и снимает при этом нагрузку с ЖКТ, который и так получает каждый день араву и  аркаксию...

С большинством ваших доводов умом соглашаюсь, но сердце просит приключений, как-то так.

Ну и по существу. Если говорить о тиосульфате  то - сколько и как долго.  Тот же вопрос по варианту с ВВ.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тиосульфат помню, что выливали ампулу в полстакана воды и выпивали, где-то тема была про него, и в теме про снятие обострений было несколько раз за прошедшие годы. 

Если уж так хочется "прокапать", и есть профессионалы в доступности, то можно попросить поставить "блок", он же "венфлон", он же "бабочка" на 10-12 дней и капать в него, а не дырявить руки ежедневно. Но... блин, нафига? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, help сказал:

Но... блин, нафига?

Ок...  от скуки например ...  ну и щепотка отчаяния, куда без неё. :)

 

5 минут назад, help сказал:

можно попросить поставить "блок", он же "венфлон", он же "бабочка"

О! Спасибо, это мысль...  вены у меня хрен найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2018 в 11:34, Tatiana46 сказал:

вот тут не поняла...  а первая помощь это что?   
У меня цель не долбануть по псору...  не очистить тело перед пляжным сезоном. Я просто решила устроить санаторий на дому с капельницами... у меня ПА до кучи ...  и таблеток глотается немало и не первый год...  вероятность что печени не сладко сильно выit нуля. Что плохого если гептрал докучи? Он и при депрессии вроде как помогает.

сомнительно, те же капельницы так же точно и желудок и печень сажают, организмом оно же также перерабатывается 

В 27.09.2018 в 11:34, Tatiana46 сказал:

Спасибо, было бы интересно, если ссылочку на схему дадите

ловите https://vk.com/topic-49066148_35245376 

единственное, что смущает в их схемах, то что б12 в форме цианокобаламина, а не метилкобаламина, а еще, что имунные препараты (эхинацеи и тп) нельзя при па и вообще при аутоимунных заболеваниях, псориаз к ним тоже же относится 

 

В 27.09.2018 в 11:34, Tatiana46 сказал:

Спасибо! Обычный чай на него можно заменить?

я так и делаю, вместо обычного чая, он вкусный 

Изменено пользователем ИринаИрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо огромное!!!
За ссылку и комментарии особенно! :give_rose: 
Искала именно что-то подобное...    Конечно я постараюсь на сколько это возможно критически проанализировать каждый элемент схемы, но основа очень конкретная...  с дозировками и длительностями. 
Если интересно - могу описать что я в итоге решу делать и результаты. 

p.s.  help - редактор для сообщений на форуме просто космос...   когда он принял картинку из буфера я просто не поверила своим глазам...   :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tatiana46 сказал:

Если интересно - могу описать что я в итоге решу делать и результаты. 

очень интересно! потому как в том сооб отзывы очень обнадеживающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ИринаИрина сказал:

отзывы очень обнадеживающие

Они поначалу всегда обнадеживающие, заканчивается обычно через полгода опять походом в КВД или поиском других "схем" или способов лечения.

Эта "схема" уже лет 20 с вариациями препаратов внутри "схемы" официально назначаются дерматологами КВД в РФ а может и других стран, потому что одно из названий - венгерская схема. У нас на форуме раньше она дохрена обсуждалась в разделе витаминотерапии. Вот один из отзывов в нашем ЖЖ https://psoranet.livejournal.com/288324.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ddSat сказал:

Они поначалу всегда обнадеживающие, заканчивается обычно через полгода опять походом в КВД или поиском других "схем" или способов лечения.

Да это понятно...    неужто вы думаете, что я надеюсь, что существует схема типа витаминного комплекса  обещающая выздоровление или стойкую долгую ремиссию...  Ясно, что излечения нет,  а стойкие ремиссии только на биопрепаратах возможны. 
Я воспринимаю псор не как некоторую статическую стадию...  а как приливы и отливы...  и вот  на пассивном режиме и умеренных салидолках прилив затянулся...   хочется отлива...  да временного...  но хочется почувствовать, что есть еще рычаги воздействия на процесс, при этом без гормонов.  Как-то так.  

Но за ссылку спасибо большое!
Мне нравится выражение которое сказал кажется кто-то из первых президентов США: "Если мне нужно будет срубить лес за 7 дней, то 6 дней я потрачу на то, чтобы заточить топор."  Поэтому займусь собственной компиляцией этой схемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

стойкие ремиссии только на биопрепаратах возможны. 

Не только, если имеются ввиду конвенциональные препараты, а не "струя канадского бобра" или "вытяжка из яиц кабарги", которые то же можно отнести к биологическим препаратам.

А по "схемам", то текст по ссылке на ВК преподноситься как некое сакральное знание и неизменное руководство к действию без раздумий и размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ddSat сказал:

"струя канадского бобра" или "вытяжка из яиц кабарги"

Обожаю вашу иронию :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я может и не новичок но так близко меня еще к форуму не приближало...поэтому думаю что новичок, Итак в 18 лет псориаз, сейчас 35, площадь пятна были 15*5 см на руках от локтей к к кистям, на животе 10*10 и спина в общей сложности квадрат 10*15 см, в сейчас пришел артрит, причем я даже непонял что это он, после нового года схватило 2 пальца на ноге и 3 пальца на руке, ходил хромал ездил к врачам хирург сказал псориатический артрит и выписал найз пей когда больно, поехал в МСК там в Пирогова сказали укол дипроспана снять дактилит + метотрексат, приехал и начался такой депресняк что думал с ума сойду, 2 детей и тут такое, сел на диету по пегано похудел за два месяца на15 кг. привязывал лопухи по описанным  здесь методикам каждый день, плюс настойки листа брусники, потом сабельник + зверобой, боль в ногах прошла ходить стал свободно (тьфу, тьфу, тьфу) кожа стала просто очищатся осталось процентов 30% от того что было, остался небольшой дактилит на пальцах и чуть припухшие суставы на пальцах, боль прошла пальцы стали сгибаться но не доконца (надеюсь разработаются когда сойдет опухоль до конца), но я над этим работаю, но теперь врачи мне говорят что при ПсА может развиться амилоидоз почек и я сдохну от  почечной недостаточности... и опять предлагают сесть на метотрексат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...