Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Кукусенька сказал:

Правильно ли я поняла, что когда вы едите тушеные неаллергенные кабачки, то псориаз воспламеняется? А когда запрещённый по сути хлеб - то это никак не влияет на него?


Да...  но я хотела сказать, что цепочка событий которые влияют на псор бывают длинные... факторы влияния разными и часто парадоксальными. Идея моего поста была в том, что ваше подозрение, что простые пути не всегда работают - правильна.

 

8 минут назад, Кукусенька сказал:

В таком случае анализы такие делать - бессмысленно.

Бессмысленно только в том случае если в вашей допсориазной жизни вы вообще не знали что такое аллергия. Если у вас раньше были аллергические реакции - сейчас лучше выяснить о них поподробнее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Очередной сказал:

кто сказал, что хлеб запрещённый?

Да вроде тут, на форуме и прочитала, а что - нет? :blink: 

 

Я уже запуталась, вчера вотречь шла о сухофруктах, что вредно, но я самолично видела на форуме в разделе про рецепты, как девушка выкладывала рецепт колбасок из сухофруктов. А рецепты даны не просто так, а для людей у которых псориаз. 

 

1 час назад, Очередной сказал:

Правила есть и на форуме они изложены.

Будьте лаской, дайте ссылочку:baby:

1 час назад, Tatiana46 сказал:

я хотела сказать,

Я поняла, просто для меня странно, что кабачки реакцию вызывают. Но у вас вроде такая ситуация, что и солнце ведь на пользу не идёт? Это насколько я помню из ваших постов. 

1 час назад, Tatiana46 сказал:

не знали что такое аллергия. Е

Пищевой аллергии или там на бытовую химию никогда не было. Или на животных. Была "аллергия" на человека, если так можно выразиться. Это когда человек рядом или начинает подходить, а все твоё нутро начинает его отторгать, и начинаешь чесаться. Но не знаю, бывает такая аллергия на самом деле, но по ощущениям вот она и была у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Кукусенька сказал:

 

Будьте лаской, дайте ссылочку:baby:

 

:) Неужели не читала? Выбирай что тете подходит.

общая

Цитата

 

 

http://psora.net/?page_id=511

http://psora.net/?page_id=609

 

Хлеб, как и все продукты, кому-то не рекомендуется, а кто-то ест без опасений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Очередной сказал:

Неужели не читала?

Спасибо за ссылочку, нет не читала. Мне кажется весь форум не прочитать и три месяца. А так я в одном месте немного почитаю, в другом. Но на самом деле информации оччччень много, голова кругом. Больше всего мне нравится читать, про то кому и что помогло если честно :) Это обнадёживает что-ли. И ужасает, так как всем разное помогает. 

 

2 часа назад, Очередной сказал:

Хлеб, как и все продукты, кому-то не рекомендуется, а кто-то ест без опасений.

Ещё бы было понятно, кому точно можно, а кому нет. Но я на всякий случай хлеб не ем, лавашом его заменила. 

Еще сегодня тему интересную читала, про отдых, оказывается люди ищут попутчиков для поездок в санатории. Я б не додумалась, а так и правда сэкономить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Кукусенька сказал:

Спасибо за ссылочку, нет не читала. Мне кажется весь форум не прочитать и три месяца. А так я в одном месте немного почитаю, в другом.

 А ты не торопись. Возьми лист бумаги, и вкраце помечай что где читала. Можешь выписывать по мере освоения инфу по продуктом- что хорошо, а что не очень.

Потом всё систематизируется и спокойно будешь ориентироваться.

Я по крайней мере так начинал.:)Но я двоечник.

44 минуты назад, Кукусенька сказал:

... Но я на всякий случай хлеб не ем, лавашом его заменила. 

Еще сегодня тему интересную читала, про отдых, оказывается люди ищут попутчиков для поездок в санатории. Я б не додумалась, а так и правда сэкономить можно :)

Я ем бездрожжевой и хлебцы.  Но иногда и сдобу. 

 

Ну так конечно, на компанию всегда выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Очередной сказал:

Возьми лист бумаги, и вкраце помечай что где читала

Я уже не вспомню где читала, а где нет, это если говорить о том, что уже было.  Но одно точно знаю что прочитала всю тему эту и дочитав решила зарегистрироваться. А так, заскринила вот сегодня рецепт яблок печёных отсюда. А, ну ещё по ходу чтения выписываю какие вопросы на приёме у врача задавать.

 

2 часа назад, Очередной сказал:

ем бездрожжевой и хлебцы

Бездорожжевой бывает кстати весьма неплохим. А вот хлебцы..никогда их не понимала, для меня это всё равно, что бумагу пожевать,  они никакосовые, так что примите мои искренние соболезнования :smile99:Хотя..если сверху них (хлебцев) - толстый слой красной икорки, то может и ничего будет. 

 

А сахар у вас обычный в употреблении? В вашем личном меню я имею ввиду. Просто смотрю к примеру в рецепте коричневый сахар указан. А какая разница? Тем более что вряд ли в России будут продавать нормальный коричневый сахар, бадяжат обычный с красителем и продают втридорога. Ну это я так думаю. Или коричневый сахар просто не влияет на псориаз и поэтому лучше его? 

 

С псориазом мало того, что внешность портится, так ещё и разорилово полное. То сахар коричневый дорогой, то таблетки (мне даже сегодня в аптеке выдали карточку постоянного покупателя, говорят зачастила я к ним), то на моря..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Кукусенька сказал:

заскринила вот сегодня рецепт яблок печёных отсюда.

А смысл? Печёными яблоками, коричневым сахаром и вообще советами с нашего форума псориаз не вылечишь. Если ты думаешь, что поменяв цвет сахара тебе станет лучше - ошибаешься. Все советы форума надо фильтровать, а то от их применения тебя ждет горькое разочарование.

Коричневый сахар - это маркетинг. Ну менее вредный он на 0.1%, и ...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Кукусенька said:

 

 

Бездорожжевой бывает кстати весьма неплохим. А вот хлебцы..никогда их не понимала, для меня это всё равно, что бумагу пожевать,  они никакосовые, так что примите мои искренние соболезнования :smile99:Хотя..если сверху них (хлебцев) - толстый слой красной икорки, то может и ничего будет. 

 

А сахар у вас обычный в употреблении? В вашем личном меню я имею ввиду. Просто смотрю к примеру в рецепте коричневый сахар указан. А какая разница? Тем более что вряд ли в России будут продавать нормальный коричневый сахар, бадяжат обычный с красителем и продают втридорога. Ну это я так думаю. Или коричневый сахар просто не влияет на псориаз и поэтому лучше его? 

 

 

 у нас в семье сахар почти не употребляется в чистом виде -чай кофе без сахара,   колы фанты и  всех остальных напитков  нет,  сладкая  выпечка   только по очень большим праздникам и то выпечка вся  домашняя с   сильно пониженным содержанием сахара, если творожная  запеканка раз в неделю то,  одна  ст. ложка коричневого сахара, если  кукурузный хлеб,  то тоже одна столовая ложка  без верха.

  а теперь  после того, как у мужа нашли псориаз,  после дикого стресса ,то и  творожная запеканка будет  без сахара вообще и на  полной муке раз в  две или три недели и кукурузный хлеб будет на полной муке вместо  белой и  без сахара вообще  раз в несколько месяцев.  вся домашняя  выпечка на белой муке   даже по праздникам отмняется.как поняла по Пегано   низкожирный творог ,  полная мука , яйца , сливочное масло( в небольших количествах), кефир, слабожирная сметана  и кукурузная мука разрешены.

 нашла хлеб из полной муки  на закваске без дрожжей - три ингридиента  полная мука, закваска , соль очень приличные на вкус.. и нашла ржаные  хлебцы из легкой ржи - там всего два ингридиента рожь и соль, они  тоже очень приличные на вкус.   у мужа проблема  отказаться от хлеба совсем, но  срезала употребление до двух кусочков в день.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрося, все индивидуально, но влияние продуктов на псор - не единственная и не главная причина. ИМХО спокойно можете сохранять такое питание, которое было. 

Там и улучшать то практически нечего.

 

По этому поводу есть известный анекдот.

Приходит пациент ко врачу и жалуется на общее плохое самочувствие.

Вы курите? - спрашивает врач.

Нет, - отвечает пациент.

Жаль, - говорит врач, - Если бы вы курили и бросили, то почувствовали бы себя намного лучше.

 

Вы лучше поищите причину в стрессах, недосыпе, переработке. 

У лентяев псориаз протекает в значительно более легкой форме. 

Берегите своего мужчину, короче. Купите ему диван.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

смысл?

А ничего, что рецепт взят из раздела не дословно конечно (так как я ещё не запомнила что и где находится и называется),  но общий смысл "Что я ем при псориазе"? Рецепт и фото там. Зачем тогда там оно? На кой ляд оно там выложено и какую смысловую нагрузку несёт? Это ведь не кулинарный форум. 

 

В целом, на вопрос ответ такой: хотела приготовить наименее опасную в моем положении еду. Для этого и заскринила.

 

2 часа назад, ddSat сказал:

псориаз не вылечишь.

Спасибо вам добрый человек, что напомнили и не дали забыть об этом чудесном факте :D Мне это только ленивый не сообщил, включая врачей. Я как-бы поняла. Может не смирилась, но поняла. 

 

2 часа назад, ddSat сказал:

Коричневый сахар - это маркетинг

Я про тоже выше и написала, что не верю в коричневый сахар.

 

1 час назад, Фрося18 сказал:

низкожирный творог ,  полная мука , яйца , сливочное масло( в небольших количествах), кефир, слабожирная сметана  и кукурузная мука разрешены.

Спасибо за подсказку, у нас в пекарне делают кукурузный хлеб, изредка брала, мне в принципе нравится, надо будет прикупить. Да и со слабожирной сметаной можно пофантазировать по идее. В плане кулинарных изысков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Львёнок said:

Фрося, все индивидуально, но влияние продуктов на псор - не единственная и не главная причина. ИМХО спокойно можете сохранять такое питание, которое было. 

Там и улучшать то практически нечего.

 

 

Вы лучше поищите причину в стрессах, недосыпе, переработке. 

У лентяев псориаз протекает в значительно более легкой форме. 

Берегите своего мужчину, короче. Купите ему диван.

  искать причину  особенно нечего   у мужа  дикий стресс из за свекрови-  Альцгеймер в прогрессивной стадии в течении нескольких лет,  передом шейки бедра, а в  в августе 2017  ко всему этому  нашли  еще и гигантскую лимфому  14х7 см- это при том, что свекровь водили по врачам каждые  полтора - два месяца,  а в середине ноября свекровь скончалась.  уходила очень тяжело.  как понятно все свалилось на наши плечи. а в начале декабря  я дала гастроль-с подозрением на сердце на сутки попала в больницу из за пост стресса от сверкови.   все это мужу здоровья не прибавило . как нашли лимфому у свекрови в августе- у мужа под мышкой  вышло красное пятно примерно как советские 50 коп  и покраснела голова  с одной стороны где бакенбарды. дерматолог посмотрел сказал- экзема и на три дня  после душа  дал гормональную мазь- триампицилона ацетат.   если вернется то можно рассмотреть вопрос о биопсии. на голове сказала себорейный дерматит- шампунь хед энд шоулдерс.    через месяц все вернулось. опять пошли к врачу-  на  этот раз врач поменял мнение  и сказал - себорейный дерматит и опять на три дня  тот же стероид и когда уйдет мазать кетоконазолом .   про биопсию сказал не нужно и так все понятно.   кетоконазол работал  до декабря а в декабре опять вылезло подмышкой  правда  поменьше  и очень сильно покраснело в анусе и в паху без чешуек. опять вернулись к тому же  врачу - он опять- это себорейный дерматит уже по всему телу  от стресса. как услышал  про Альцгеймер закатил глаза  от ужаса.  опять тот же стероид на три дня в проблемных местах и потом кетоконазол замениить на миконазол. а в конце января на спине заметила у него маленькие пятнышки штук 15 красненькие такие, мне они не понравились и сильно ,  сначала чесались , а потом зуд прошел вообще. подождали неделю их стало больше и на руках и на ногах и  мы пошли...  на второе мнение к другому врачу. тетенька посмотрела на все  принесла ей фото подмышки и ануса с пахом  и говорит это псориаз.    долго расспрашивала про то не болел ли муж ангиной, простудой,  гриппом итд, ответ был отрицательным.  она взяла из носа мазок.  и пока будет ответ из лабы она назначила мазать эти высыпания ... клобетазолом. 2 недели.  через месяц прийти к ней. а потом пришел ответ из лабы  по мазку нашли золотистый стафиллокок, и тетя прописала доксициллин 200  мг на 7 дней в таблетках серьезный антибиотик. никаких проявлений  инфекции  у мужа нет,  как понимаю у него просто носительство и все.   за зубами смотрит хорошо.  в общем от такой адской смеси лекарств мне стало сильно не хорошо, и я потащила мужа ... на третье мнение к врачу со специализацией именно по  псориазу. он  мельком посмотрел  на его спину и сказал :"  это псориаз".   и предложил как лечение ... клобетазол или как альтернативу... метотрексат если не хотите стероиды. и добавил:" у меня у самого псориаз  уже  несколько лет и я лечусь горомнами. ничего другого не придумано еще."   принесла ему показать одну мазь- "натралия"  мазь для облегчения симптомов псориаза-  покраснение, шелушение-   там гомеопания, но это по боку так как  гомеопатию не верю , самое важное  в этой мази   смесь масел в ингридиентах   авокадо, календула, алоэ,   витЕ  итд.  без гормонов. доктор  на это сказал: попробуй..  а наш дерматолог который наблюдал мужа много много лет из за его многочисленных родинок по всему телу рукам и ногам  ооочень вмеяемый и толковый  врач ,сделал нам огромнейшую пакость- взял и ушел на пенсию в начале 2017 года,  с ним уже не поговорить, а где такого  вмеяемого и  более молодого найти  не знаю.   я как все это послушала  от дерматологов  и  поняла , что  стероиды и антибиотики пугают сильно  и вред может быть намноооого больше чем пользы . сначала нашла  методику  Пегано, потом  и этот форум.  изучаю форум    муж согласен попробовать диету Пегано.  

Изменено пользователем Фрося18
забыла одну подробность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф...

Ну все понятно.

Кормите хорошо, хольте и лелейте.

При возможности поезжайте на море.

Не нужен ему режим пегано - это дополнительный стресс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Львёнок said:

Уф...

Ну все понятно.

Кормите хорошо, хольте и лелейте.

При возможности поезжайте на море.

Не нужен ему режим пегано - это дополнительный стресс.

 

   у нас в семье   питание  близко к Пегано.    нет жирного  жареного соленого острого,  много фруктов ,овощей  но из овощей  все пасленовые  тут как тут, рис макароны только черные , каши только на воде.    красное мясо  раз в пол года,  из мяса -индюк, редко курица, из рыбы- треска,  редко  лосось.  никакой икры и прочих морских "  товарищей".  хлеб - смесь  белого и ржаного  на дрожжах.   алкоголь - муж раз в три недели месяц или текила или коньяк   пару тройку рюмочек. пицца и чипсы тоже примерно раз в месяц.  так что думаю, что дополнительного стресса не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой фрося, фрося...

Вы просто помните, что лучше - враг хорошего. Последствия любых изменений не ясны. Уберите причину - стресс. Ходите на спорт, им же занимайтесь, кино, поменьше тв, там нервы трепят...

Еда вторична. 

Псор от нервов, а не от свинины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Львёнок said:

Ой фрося, фрося...

Вы просто помните, что лучше - враг хорошего. Последствия любых изменений не ясны. Уберите причину - стресс. Ходите на спорт, им же занимайтесь, кино, поменьше тв, там нервы трепят...

Еда вторична. 

Псор от нервов, а не от свинины.

у нас не будет резких изменений образа жизни- тв  кабель  отключили много лет назад , гулять ходим много лет, стресс от смери свекрови тут только время.  стресс от  диагноза -  понятное желание  попытаться достичь  ремиссии. посадить на антидепрессанты- преступление. понятно, что от нервов.  и даже если стресс  уменьшится не факт, чо псориаз приутихнет сам. гарантии нет. шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кукусенька сказал:

А ничего, что рецепт взят из раздела

Ничего. Что тут такого, что кто то, что-то ест при псориазе, при поносе, при луне.

Я вообще с женщин фигею, например читая вуменские форумы, они ищут не как похудеть, а что бы сожрать побольше для похудения. Так и здесь. :)

А форум как забор на котором написано: <"***">, а за забор заглянешь там трава и дрова и ничего фалосоподобного  нет.

Я имел ввиду, что булочкой и печеным яблоком не вылечить псориаз. Фраза вырванная из контекста меняет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Кукусенька сказал:

 

Бездорожжевой бывает кстати весьма неплохим. А вот хлебцы..никогда их не понимала, для меня это всё равно, что бумагу пожевать,  они никакосовые, так что примите мои искренние соболезнования :smile99:Хотя..если сверху них (хлебцев) - толстый слой красной икорки, то может и ничего будет. 

Бывает, но бывает и обычная подделка под него.

Я много лет беру местного производителя.

А появившееся в последнее время пекарни и т.п. не будут с этим заморачиваться, просто забодяжат химию и вперёд.

Хлебцы все разные на вкус, гречневые, пшеничные, ржаные ... и смешанные. Не знаю, привык к ним уже. 

12 часа назад, Кукусенька сказал:

 

А сахар у вас обычный в употреблении? В вашем личном меню я имею ввиду. Просто смотрю к примеру в рецепте коричневый сахар указан.

Сахар давно не ем. Вместо него сушёный инжир, финики. Мозг питать чем-то нужно.

 

А про коричневый уже написали. Туфта всё это. А где произведём не играет роли, зря ты на наши продукты грешигь. Импортные вообще практически химия сплошная.

Рецепты не смотрю, для меня это вообще бесполезная тема. Один раз попробовал, но видно на вкус и цвет:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ddSat сказал:

форум как забор на котором написано: <"***">, а за забор заглянешь там трава и дрова и ничего фалосоподобного  нет.

Тогда зачем он нужен, форум?

 

Я так поняла, что на этом форуме есть информация, о том как люди живут с этой болезнью и если человек только что заболел и не накопил должного опыта (как я), то он может воспользоваться чужим. Во вред ли или во благо - неясно, так как все индивидуально. Но не попробуешь - не узнаешь. 

 

Я не права?

 

6 часов назад, ddSat сказал:

 

Я имел ввиду, что булочкой и печеным яблоком не вылечить псориаз

Вы серьезно думаете, что я хотела этим вылечиться и увидела панацею?

На данный момент я пересматриваю своё питание. Не потому что оно меня вылечит, а просто надо что-то есть и как это готовить. 

 

И что бы это "что-то" навредило мне в меньшей степени. Вы же тоже придерживаетесь какой-то схемы питания и где-то в своё время её взяли. Чем к примеру я хуже вас? Почему, ваши принципы питания - это норма, а когда я ищу свои - это ржачно?

 

И я даже больше скажу, мои поиски "золотой середины" моего существования с псориазом не ограничиваются составлением меню и поиском рецептов. Мне надо учиться с этим жить. И у меня много вопросов, миллион вопросов в моей голове на данный момент. Мне кажется такие вопросы возникают у каждого человека, кто столкнулся с таким диагнозом. 

 

52 минуты назад, Очередной сказал:

А появившееся в последнее время пекарни и т.п. не будут с этим заморачиваться, просто забодяжат химию и вперёд.

Надо будет спросить из чего в моей пекарне делают хлеб. В принципе я сама могу испечь и без всякой хлебопечки, но правда только из пшеничной муки, из другой не пробовала. 

 

Насчет рецептов. Их наверное надо не просто воплощать в жизнь, их надо потом адаптировать под себя, под свои вкусовые пристрастия, с учётом конечно не провоцирующих псориаз продуктов. Для мужчин такое наверное не интересно. Я просто люблю готовить и на кухне отдыхаю и творю. Правда с момента постановки диагноза моя кулинарная муза меня покинула. Но глядишь пообвыкнусь и она вернётся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кукусенька сказал:

 

 

Надо будет спросить из чего в моей пекарне делают хлеб. В принципе я сама могу испечь и без всякой хлебопечки, но правда только из пшеничной муки, из другой не пробовала. 

 

Насчет рецептов. Их наверное надо не просто воплощать в жизнь, их надо потом адаптировать под себя, под свои вкусовые пристрастия, с учётом конечно не провоцирующих псориаз продуктов. Для мужчин такое наверное не интересно. Я просто люблю готовить и на кухне отдыхаю и творю. Правда с момента постановки диагноза моя кулинарная муза меня покинула. Но глядишь пообвыкнусь и она вернётся :D

Скорее всего пекут с применением современных методов и ингридиентов, химии.

Никто из них не будет заморачиваться с опарой на семь дней. Им скорость и оборот нужен.

 

Я и сам неплохо готовлю, но в плане питания при псориазе придерживаюсь принципа- чем проще, тем лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Очередной сказал:

Никто из них не будет заморачиваться с опарой на семь дней.

Да я тоже не буду, ибо с трудом себе представляю такую опару. 

 

Вот я сейчас мажу кремами различными все пятна, кроме одного (одно для эксперимента, что бы посмотреть что будет, как себя вести станет). И если я съем запрещённый конкретно для моего организма продукт, то то пятно выдаст реакцию на него? Я ведь правильно понимаю, что те пятна, что я мажу никак сейчас не будут реагировать на еду, пусть я даже за раз съем тазик баклажанов чесноком, не будут, потому что их активность "погашена" кремами. Так? А это должно? Просто иначе я не понимаю как выявить грешные для меня продукты. Саму схему не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Кукусенька said:

Вот я сейчас мажу кремами различными все пятна, кроме одного (одно для эксперимента, что бы посмотреть что будет, как себя вести станет). И если я съем запрещённый конкретно для моего организма продукт, то то пятно выдаст реакцию на него? Я ведь правильно понимаю, что те пятна, что я мажу никак сейчас не будут реагировать на еду, пусть я даже за раз съем тазик баклажанов чесноком, не будут, потому что их активность "погашена" кремами. Так? А это должно? Просто иначе я не понимаю как выявить грешные для меня продукты. Саму схему не понимаю.

  из того, что прочитала пока шестерила интернет не факт, что пятна будут реагировать сразу на запрещенные продукты-  это может  проявится не сразу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кукусенька сказал:

Да я тоже не буду, ибо с трудом себе представляю такую опару. 

 

Вот я сейчас мажу кремами различными все пятна, кроме одного (одно для эксперимента, что бы посмотреть что будет, как себя вести станет). И если я съем запрещённый конкретно для моего организма продукт, то то пятно выдаст реакцию на него? Я ведь правильно понимаю, что те пятна, что я мажу никак сейчас не будут реагировать на еду, пусть я даже за раз съем тазик баклажанов чесноком, не будут, потому что их активность "погашена" кремами. Так? А это должно? Просто иначе я не понимаю как выявить грешные для меня продукты. Саму схему не понимаю.

 А как по другому , без опары, хлеб нормальный, без дрожжей и их заменителей сделать.

 

Ты зря сразу несколькими кремами мажешь. Хоть не гормональными?

Если у тебя есть пищевая реакция и она проявляется, то в первую очередь она проявится на пятнах которые

уже существуют , может начаться шелушение, утолщение бляшек, зуд, покраснение. Обычно сразу краснеет сильно,

а вот новые высыпания могут и через 5 дней появиться.

 

Мой совет, не проводи эксперементы пока. Возьми за основу общий опыт форума.

Набросай себе программку поведения и постарайся её придерживаться. Потом, когда всё 

в голове систематизируется, начнёшь опыты, если захочешь. :)

Одно запомни- быстро ремиссия не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Кукусенька said:

Я просто люблю готовить и на кухне отдыхаю и творю. Правда с момента постановки диагноза моя кулинарная муза меня покинула. Но глядишь пообвыкнусь и она вернётся :D

 

Ой, да ладно, в блоге и на сайте по ссылкам сотни проверенных невредных рецептов, муза лопнет от обжорства :)

https://psoranet.livejournal.com/165638.html

http://psora.net/?page_id=609

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Фрося18 сказал:

не факт, что пятна будут реагировать сразу на запрещенные продукты-  это может  проявится не сразу.  

Это я понимаю, просто мне интересно прореагирует именно ненамазанное пятно? Про намазанные я сильно сомневаюсь.

 

9 часов назад, Очередной сказал:

зря сразу несколькими кремами мажешь. Хоть не гормональными?

Да я так и не поняла, есть ли в том креме "Скинкап" который гормоны. А так, крема разные, потому что тот что мажут на руку нельзя мазать на нежную подмышку. Ну и плюс сильно увлажняющий крем у меня ещё для всего тела. 

 

9 часов назад, Очередной сказал:

Мой совет, не проводи эксперементы пока. Возьми за основу общий опыт форума.

Для того что бы мне взять за основу общий опыт, мне надо пробовать на себе, так как ведь что помогает одному, другому - фигня.

 

3 часа назад, help сказал:

муза лопнет от обжорства

Муза узнала, ЧЕМ мне придётся питаться и в шоке сделала ноги. Я её понимаю. За ссылочки - спасибо, буду изучать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кукусенька сказал:

 

 

Да я так и не поняла, есть ли в том креме "Скинкап" который гормоны. А так, крема разные, потому что тот что мажут на руку нельзя мазать на нежную подмышку. Ну и плюс сильно увлажняющий крем у меня ещё для всего тела. 

 

Для того что бы мне взять за основу общий опыт, мне надо пробовать на себе, так как ведь что помогает одному, другому - фигня.

 

Увлажняющий не повлияет. 

А Скин-кап как повезёт.

 

Для начала предположи, что у тебя обострение на некоторые продукты и скорректируй питание.

А дальше наблюдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...