Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, ddSat сказал:

поражение кожи не обширные,

Меня больше всего пугают пятна на лице. На моем лице конечно, на других людях нет почему-то. То, что только на голени у вас сейчас по сравнению с теми 80% что у вас были - это надо сказать впечатляющий результат:) Мне вообще кажется у мужчин заморочек с внешностью на него меньше.

 

56 минут назад, ddSat сказал:

например я не ем свинину мяс

 

А как вот определить, какой продукт даёт "зелёный свет" псориазу? Методом проб и ошибок? То есть съела помидор и ждешь будет что или нет? Или шоколад? Ведь у всех я так понимаю индивидуально с продуктами? Или есть продукты, которые абсолютно всем дают осложнения?

 

58 минут назад, ddSat сказал:

ем свинину мясо, не пью шампанское и не жалую лобстеров :)

 

Ну лобстеров и шампанское я тоже не люблю:D Свинину...в последние полгода сам организм не хочет её, хотя раньше очень любила. Больше тянет на говядину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кукусенька сказал:

Или есть продукты, которые абсолютно всем дают осложнения?

Есть опрос о продуктах, которые провоцируют обострения, правде он проводился давно, но не думаю, что что-то изменилось: http://psora.net/?p=1066

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало информативным опрос. Надо девушку к пенано отсылать.

 

Имхо все углеводные продукты, которые "дают" высокий инсулиновый индекс - в списке нежелательных.

Белок только чуждых человеку видов хорош. Но наземного происхождения. Динозавры (птица).

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот у меня два года почти не было ни одного пятна, капли,шелушения и что там еще бывает, то есть чистое тело абсолютно. Такая ремиссия возможна? Врач говорит,что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх... Как не утешаю себя,но что-то мне подсказывает, что это псор. На следующей неделе запишусь еще к одному врачу в КВД, до этого платно ходила, посмотрим чего скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Оляля34 сказал:

Так вот у меня два года почти не было ни одного пятна, капли,шелушения и что там еще бывает, то есть чистое тело абсолютно. Такая ремиссия возможна? Врач говорит,что нет...

 У моей мамы была ремиссия  35 лет, потом обострение , две недели с гормональной мазью и снова на 5 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С трудом верится был ли это псор! А то что морошка правду говорит - сомнений нет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю, псориаз загадочная и волшебная болезнь, он всякое может.)

Гормоны там две недели применяли, не два месяца, так что всё в порядке.

 

У моей мамы появлядись маленькие бляшки на локтях одно время, она думала что просто огрубела кожа. Мазала кремом для рук и всё прошло и не было больше никогда. Лишь когда у меня псориаз пояаился, тогда мы узнали его в лицо и поняли что это был он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, вопросы можно в этой теме задавать или здесь только что-то типа презентации каждого участника Форума?

 

Информации очень-очень и очень много, я не успеваю все читать и осмысливать. А вопросы есть уже у меня. 

 

Если нельзя вопросы задавать - прошу удалите тогда сообщение мое. Я пока не разобралась что и где на Форуме. Тем более начинаешь читать одну тему какую-нибудь и залипаешь на ней, особо если она многостраничная, то я просто не представляю сколько времени нужно что бы все прочитать и изучить :)

 

Так что я хотела узнать:)

 

Про еду. Лаваш и бородинский хлеб можно, не желательно или категорически нельзя? Есть хочется уже сейчас, а темы про еду читать-не перечитать:)

 

Про "срань Господню" Скин-кап :67280270:Вот про него я начиталась уже и кстати до регистрации на Форуме. Из-за того что он гормональный - потом побочный эффект будет, но так же из-за того что он гормональный, он быстро помогает. Я не могу понять, я мажу пятно под бровью им уже 6 дней, а воз и ныне там!!! Ну может немного посветлело пятно, но это вообще не результат. Я чего злюсь - я тут здоровьем своим рискую, гормональную мазь на себя мажу - а эффекта и толку нет. 

 

Про загар. За сколько дней (недель) до поездки на море надо прекратить мазаться мазилками? Или на случай пожарный их всё-таки берут на моря? 

 

Буду благодарна за ответы:baby:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема псора и форума не в том, что информации много. Или очень много. Она достаточно хорошо систематизирована.

На сайте psoranet.org

И если вы системный человек, то можно там прочитать выжимки.

Вот только что из этой информации относится к Вам?

Основная проблема в том, что у подавляющего большинства человек тот самый псор, который трогать не надо. Вообще.

И проблема психологическая: вчера я был таким, как все (что не правда), а сегодня я не такой как все (что правда, см п1.)

Пятно на лице? И хрен с ним. Весной на солнышке пройдет. 

 

Теперь по теме. Скин кап. Мажете две недели. Ждете еще две-четыре недели. Если возвращается, то без сожаления выбрасываете скин кап, так как он не помог и покупаете протопик и аккуратно убираете пятно с лица. Аккуратно. Он стекает в глаза, что запрещено. Так что толстым слоем не мажем. Пятно пропадет, замаскируется.

Про еду. Влияние еды на псор и есть и нет. Убираете из ЕЖЕДНЕВНОГО рациона красное мясо, картошку, помидоры, ежевечерний коктейль и омаров с креветками. И ладно.

Но никто не запрещает выпить и закусить хорошенько запрещенными продуктами по любимым праздникам.

Хлеб из ежедневного рациона можно убрать и посмотреть что будет.

В хлебе 2 беды.

Дрожжи. И сторонникам "кишечной" теории это позволяет говорить об увеличении дисбаланса неправильных бактерий в кишечнике. 

Быстрые углеводы. Всплеск глюкозы, инсулиновая свеча... ля ля, тополя...

 

По мне так хлеб и сахар и прочие быстрые углеводы не сильно влияют. На псор. 

Вот я несколько лет хлеб не ел. А последний год ел. Псору пофиг, зато вес вырос. Дело, конечно не только в хлебе, а в образе жизни тоже. :D

 

Тут е сть еще один фактор, который мало обсуждался на форуме. Псор "меняется" с возрастом. А рекомендации каждый дает исходя из себя сегодняшнего. Поэтому будьте осторожны. Смотрите на свою реакцию организма.

1 час назад, Кукусенька сказал:

Про загар. За сколько дней (недель) до поездки на море надо прекратить мазаться мазилками? Или на случай пожарный их всё-таки берут на моря? 

 

 

Гормонами перед загаром лучше не пользоваться.  Если речь идет о гормональных мазилках, то лучше прекратить пользоваться за месяц. 

Гормональные мазилки на моря не берут, и по большей части хранят в мусорной корзине. 

Дело в том, что в некотором неизвестном проценте случаев, при неизвестных условиях использования гормоналки могут спровоцировать резкое увеличение площади пятен.

Предполагаю, что при рекомендованном режиме использования: помазать две недели и ждать результата, этот процент невероятно мал.

Проблема в том, что люди начинают мазаться постоянно, да еще "подмазывать время от времени" возвращающиеся пятна. Читаем инструкцию к препарату. И если после одного-двух раз применения по инструкции псор вернулся, то выбрасываем, как неэффективное.

Бывает, что люди пишут, что обострение прошло от гормонов "сразу". Может и от гормонов. А может и от чего еще. В любом случае им конкретно не повело. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

 

1 час назад, Кукусенька сказал:

 

Про "срань Господню" Скин-кап :67280270:Вот про него я начиталась уже и кстати до регистрации на Форуме. Из-за того что он гормональный - потом побочный эффект будет, но так же из-за того что он гормональный, он быстро помогает. Я не могу понять, я мажу пятно под бровью им уже 6 дней, а воз и ныне там!!! Ну может немного посветлело пятно, но это вообще не результат. Я чего злюсь - я тут здоровьем своим рискую, гормональную мазь на себя мажу - а эффекта и толку нет. 

 

А что применяется: аэрозоль или крем?

Крем вообще не о чём, видно туда гормон не добавляют.

Аэрозоль когда помогает, когда нет. 

Шампунь вообще не о чём.

 

Пятно под бровью это на веке? 

Ничем ты не рискуешь применяя гормональную мазь, тут наверное  весь форум когда-то да применял (или применяет и сейчас), бывают ситуации 

когда без гормоналки никуда. Хотя 6 дней это уже достаточный период.

Применять только нужно по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

Про еду.

По идее можно почти всё, но это "всё" зависит от количества и частоты приема продукта. Что бы не забивать тебе сходу голову всякими правилами поедания продуктов и не толкать на диетические "подвиги" найди в интернете "больничную" диету Певзнера стол № 9

в общих чертах её желательно примерно придерживаться. Потом вдруг если свихнёшься как я в своё время можно поизучать питание по Пегано.

1 час назад, Кукусенька сказал:

Про "срань Господню" Скин-кап

В Скон-капе только в виде спрея обнаружен не заявленный гормон в высокой концентрации, за что скин-кап и критикуют - он помогает временно, мазь и лосьон - беспонтовые. 

1 час назад, Кукусенька сказал:

Про загар.

Смотря какими мазилками, в некоторых препаратах в инструкции прямо написан запрет использование вместе с УФО.  По идее ты должна солнцу подставить тельце с отшелушенными бляшками, тогда эффект от солнца будет максимальный,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Львёнок сказал:

Основная проблема в том, что у подавляющего большинства человек тот самый псор, который трогать не надо. Вообще.

Кстати, я одно пятно не малы вообще ничем - просто интересно что будет. Но оно не на лице конечно :)

 

40 минут назад, Львёнок сказал:

Пятно на лице? И хрен с ним

Это потому что не ваше пятно:D Мне вот не "хрен с ним", вы наверное как мужчина - не поймёте. 

 

42 минуты назад, Львёнок сказал:

Убираете из ЕЖЕДНЕВНОГО рациона красное мясо, картошку, помидоры, ежевечерний коктейль и омаров с креветками. 

А сыр, баклажаны, кабачки, сметану, перец желтого цвета и оранжевого из серии "Светофор", лук, чеснок, соевый соус, ткемали? 

 

47 минут назад, Львёнок сказал:

Хлеб из ежедневного рациона можно убрать и посмотреть что будет.

Ежедневно я хлеб не ем, просто не хочется. Но например если делать рулеты, то в лаваше или просто хлеба иногда хочется, покупаю бородинский. 

 

49 минут назад, Львёнок сказал:

Псор "меняется" с возрастом

Он практически исчезает? *с надеждой в голосе*

 

51 минуту назад, Львёнок сказал:

помазать две недели и ждать результата,

Врач сказала, мазать две недели, потом две недели через день и потом два месяца два раза в неделю. Но! К тому времени мне бы уже хотелось слинять в Крым (не терпится узнать, помогает мне солнце или нет). Хотя в мае того года, я была в Крыму и у меня уже было два пятна на пятой точке (только я не знала тогда что это), и точно помню, что дней через 10 я принимая душ заметила, что пятна уменьшились в два раза. Но солнце южное здесь ни при чем! Может климат сыграл роль. Так как попала я в Крым в дожди и холода - ходила в тёплой одежде и не купалась и не загорала. Скорее тогда надо грешить на южную луну, так как ночью я делала травяной чай в термос и ходила на берег моря. 

 

54 минуты назад, Очередной сказал:

А что применяется: аэрозоль или крем?

Мне выписали крем, врач сказала что он косметически уберёт это пятно с лица моего. Так как она спрашивала раздражает ли оно меня своим существованием.

 

55 минут назад, Очередной сказал:

Пятно под бровью это на веке? 

Нет, прямо сразу под бровью, на веке его нет, и надеюсь не будет:)

 

57 минут назад, Очередной сказал:

Хотя 6 дней это уже достаточный период.

Вот и я о том же. Может подделку купила я? Я по назначению дерматолога мажу.

 

30 минут назад, ddSat сказал:

 

31 минуту назад, ddSat сказал:

Потом вдруг если свихнёшься как я в своё время

Уже!!! Читала я про все эти столы под номерами. Вы хотя бы попробовали это..меню. Я и пробовать не буду, так как каши там или молочко я не-на-ви-жу и прочие "радости жизни" . Меня проще сразу усыпить:(

 

34 минуты назад, ddSat сказал:

идее ты должна солнцу подставить тельце с отшелушенными бляшками,

Значит надо уже присматриваться к парандже, что б не распугать народ, пока солнце не поможет.

 

Что ещё вспомнила. Врач сказала нагрузки физические возобновить. Для меня это - бассейн. Но правильно я понимаю, что в бассейн с хлоркой мне путь закрыт теперь? Нужно идти туда, где воду другим методом обеззараживают? И можно ли ходить в хаммам? Именно хаммам, там влажность очень большая. А сауну я не люблю. 

 

Ушла обедать варёной цветной капустой:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кукусенька сказал:

Вы хотя бы попробовали это..меню

Да я как бы ем это меню не первый год и ничего живой :) Молочко вредно, так что каши на воде, по идее можно и говно есть если оно будет представлять хоть какую то пищевую ценность и пользу для организма.
Тут смотря какие цели и какая мотивация.  Если желания желудка выше желания чистой кожи, то конечно надо следовать им. Но как показывает практика одновременно и рыбку съесть и на лошадке покататься - не получается.

 

Кукусенька, кусок курицы или говядины к цветной капусте и сбрызнуть соком лимона - вкусно. Просто вареная капуста - мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кукусенька сказал:

Мне вот не "хрен с ним", вы наверное как мужчина - не поймёте. 

 

10 минут назад, Кукусенька сказал:

Я и пробовать не буду, так как каши там или молочко я не-на-ви-жу и прочие "радости жизни" . Меня проще сразу усыпить

 

Терпеть пятно на лице не хотите, но и бороться не хотите. Это все признаки новичка. Это пройдет...  Подумайте вот о чем...  представьте, что возможно - (не дай Бог конечно), но через энное количество лет вы в мечтах будете вспоминать про крохотное пятнышко на лице и будете готовы сажать себя на самые строгие много-диеты и всё из-за того, что в свое время не поверили чужому опыту, а решили пройти старым добрым проверенным способом набивания своих шишек. 
Всем бесконечных ремиссий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ddSat сказал:

Если желания желудка

Речь не идёт о желаниях или капризах. Просто каши, хоть на воде, хоть на молоке - мой желудок не принимает. Никак. Совсем никак. Или сухофрукты. Не могу я это есть. Меня от этого воротит. По страшному. Как в себя впихивать ежедневно то, что организм отторгает? Никак. 

 

Наверное если отторгает, то не больно то ему это и надо? 

10 минут назад, ddSat сказал:

Но как показывает практика одновременно и рыбку съесть и на лошадке покататься - не получается

Я кстати знаю иное трактование этой присказки :D Почему не получится? Наверное если организм не хочет, то насилие пойдёт только во вред. Но можно же найти золотую середину? Найти продукты, которые приемлемы, и не "питают" псориаз? 

 

13 минуты назад, ddSat сказал:

кусок курицы или говядины к цветной капусте и сбрызнуть соком лимона - вкусно. Просто вареная капуста - мерзость.

Кстати спасибо за первый в моей копилке правильный рецепт, а то я голову сломала что есть. А сейчас я ела не совсем пустую цветную капусту, я сверху сыром тёртым её присыпала. Ничего так. Хоть и грустновато. 

7 минут назад, Tatiana46 сказал:

Терпеть пятно на лице не хотите, но и бороться не хотите

Вы немного неправы. Не могу и не хочу - разные вещи. И если когда мне было три года я лежала в больнице и меня никто не смог заставить есть каши, пить молоко и есть сухофрукты (правда компот пили и люблю и сейчас), и мои родители под расписку забрали меня оттуда просто потому что - ну никак, вот не принимает организм. Я бы рада. Он против. 

 

И ещё. Я борюсь. Точнее - начала. Даже моя регистрация на форуме - это тоже шаг к борьбе (я долго думала). И лекарства и мазилки и и поездка в Крым и бассейн - тоже :)

 

11 минуту назад, Tatiana46 сказал:

Всем бесконечных ремиссий.

Подпишусь под каждым словом :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кукусенька, есть понятие пасленовые. Они не рекомендованы. Так что баклажаны и перец болгарский тоже. 

 

Вы самого интересного не понимаете. 

Два пятнышка - это не псор. Вообще. Они завтра пройдут и никогда не вернутся. Просто ведите "здоровый" образ жизни и все.

А вы себе пытаетесь устроить "пищевой стресс". Нафига. Понаблюдайте за развитием событий. Как себя пятнышки вести будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tatiana46 сказал:

что в свое время не поверили чужому опы

Ой. Кстати, я когда нашла форум - читала Ваши сообщения, там где вы писали про взаимосвязь от мытья и бляшек. Так вот, у меня мысль тоже мелькнула. По поводу той же взаимосвязи. У меня пятна на лице, подмышкой, чуть выше запястья и на простите - попе. А это именно то, что вот что бы ни случилось я мою дважды в день. 

 

:D Мыться я конечно не перестану - для меня это стратегически важные места. Не говорите только, что я не борец. Меня банально на работе не поймут. Пятен может и не будет, но пованивать я стану однозначно и это для окружающих ничем наверное  не лучше пятен будет. 

 

Но вот думаю может воды прикупить чистой. Для всего этого дела. Или мицеллярной водой попробовать? 

4 минуты назад, Львёнок сказал:

Два пятнышка - это не псор.

У меня их не два. 

А два на попе зеркальных, одно подмышкой, одно чуть выше запястья и под бровью. А. Есть ещё одно. Достаточно большое. Сбоку попы. Но врачи не пришли к единому мнению, псориаз это или нет. Одна говорит, что не он. Вторая - что он. Для меня похоже на него. Но именно это пятно я вообще не трогаю. 

 

И как не псориаз, если в двух больницах мне такой диагноз поставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Кукусенька сказал:

моя регистрация на форуме - это тоже шаг к борьбе

Соглашусь полностью. Для меня форум вообще стал переломным моментов в многолетней борьбе с псором. 
Из своего опыта...  бассейны с хлоркой исключила категорически. По большому счету моя самая большая и масштабная ремиссия в жизни прошла под знаком пятна не мочить и не трогать. Сухой режим пятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Львёнок сказал:

Просто ведите "здоровый" образ жизни и все.

Так прикол-то в чём. Я и до псориаза вела здоровый образ жизни и мне вдвойне обидно, что вот так..

2 минуты назад, Tatiana46 сказал:

под знаком пятна не мочить и не трогать. Сухой режим пятен. 

А как вы считаете, получится ли проэкспериментировать с одним пятном. Вот у меня выше запястья которое. Можно ведь на него во время мытья одевать резиновую повязку, что бы вода не попадала. Или тут важен фактор тот, что бы все пятна не мочить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кукусенька сказал:

читала Ваши сообщения

Я думаю здесь у каждого есть свои фирменные методы умилостивить "бога псориаза". Это может казаться странным или не логичным...  после не значит вследствие...   но вот решила не мочить пятна...  и 98% площадей полностью очистились.
7 месяцев - вообще чистая была...   потом тур в США, а там южные штаты...  многочасовые переезды на автобусе...   и их американский душ без шланга...   в общем мыться пришлось.  Ну и вернулись несколько пятен, которые оооочень медленно но растут. Но даже сейчас они составляют всего лишь 5% от той площади, что была поражена, поэтому я продолжаю выдерживать сухой режим и только сейчас буду добавлять UVB 311нМ домашней лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tatiana46 сказал:

Это может казаться странным или не логичным..

Нет. Мне это не показались странным. И логику я увидела. Не только на вашем примере, но и на своём. Надо будет попробовать. Но только с рукой. Да что там. Я наверное многое что ещё буду пробовать. Но вот ваш рассказ тогдашний для меня лично - ценная информация. Спасибо от души :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

 

 

Мне выписали крем, врач сказала что он косметически уберёт это пятно с лица моего. Так как она спрашивала раздражает ли оно меня своим существованием.

 

Нет, прямо сразу под бровью, на веке его нет, и надеюсь не будет:)

 

Вот и я о том же. Может подделку купила я? Я по назначению дерматолога мажу.

 

Прекращай тогда, не трогай его, само пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...