Ольгуня

Принимайте новичка [11 часть]

691 сообщение в этой теме

Питаюсь всем что забыли приколотить...) вот теперь хочу попробовать диету Пегано, но для начала надо взять книгу, а то опять наломаю дров! )

Поделиться сообщением

а вот вредных привычек не осталось с появлением детей. Курить бросил, а пить - некогда. Пиво пью.

Изменено пользователем Yurik

Поделиться сообщением

Привет. Пегано – не диета, точнее, далеко не только диета. С диетой – самое простое, есть несколько тем на форуме, есть большие разделы на сайте и в ЖЖ, сотни рецептов, статьи и т.д. Если вопрос только о еде, то это всё разложено по полочкам давно. А вот всё, корме еды – тут масса вариантов, не все обязательные. 

p.s. Пиво псору хуже водки. :)

Поделиться сообщением

Поэтому и хочу сначала почитать, а потом начать эксперименты. Спасибо за совет, учту. Ванна точно хорошо влияет, а вот с едой не замечал резких скачков, правда диету соблюдал лишь раз, месяца три при активном лечении, в клинике. А потом расслабился и все по новой.

Пока идея у меня такая: строгая диета + ванны + мази (какие пока не решил, буду пробовать), будут деньги - море. Пиво уже не пью, это не сложно, а вот без мороженого будет сложно...

Я раньше особо не следил за собой, за тем что влияет на псор, просто жил с ним и периодически пытался задушить но бессистемно, поэтому долго не скучал без него. Максимум 1 раз 3 месяца.

Изменено пользователем Yurik

Поделиться сообщением

А чего мороженое? Выбирай с минимумом ингредиентов на этикетке. Там должны быть сливки, молоко, сахар, сухое молоко... да и всё, наверное. Ну, ванилин, для запаха. Ничего катастрофически вредного. Если какая-то ядрёно-разноцветная хрень «со вкусом копчёного огурца», то там неведомо чего намешано. А классическое мороженое - это сливочно-молочная смесь, всего-то.

С диетой... скорее, «нестрогая диета, но навсегда», думаю, даст больше результата, чем «строгая, но временно».

Поделиться сообщением

Такой совет радует... )) Люблю обычный брикет сливочный. Просто где-то тут уже читал об ограничении в мороженом.

А про нестрогую диету но постоянно: хочу добиться результата, а затем потихоньку вводить то что очень люблю и смотреть. Как высыпет или зачешется, значит попал. )

Поделиться сообщением

Очень жду совета.. Особенно от модераторов..

Поделиться сообщением

Что советовать, в каком смысле? Если

13 часа назад, armickle сказал:

я уже месяц не колю МТХ.. Сперва его не нашлось, а теперь я и сам не хочу, хотя колол по 15 мг еженедельно.. Что посоветуете? Кстати, суставы не болят.. В волейбол играю..

то и хорошо, "колоть" не надо. Что-то ещё принимать? - зачем, если не болят.

Поделиться сообщением

То есть совсем "забить" на МТХ?

Поделиться сообщением

Но МТХ - одно из, вообще говоря, "крайних" средств, много побочных действий и т.п. К тому же Вы прошли курс лечения в госпитале, где были и плазмаферез, и ПУВА - тоже сильнодействующее, и тоже с не самыми лёгкими побочками. И как было замечено на Ваш вопрос в 2015 г. (где был тот же госпиталь с той же терапией) - 

.

В 14.05.2015 в 16:01, help сказал:

Наверное, слишком много всего одновременно. И ПУВА и МТХ и плазмаферез... Организм, как может, борется с посторонними для него воздействиями :)

Вернуться же к МТХ никогда не поздно, если будет необходимость. Конечно, надо советоваться с лечащими врачами.

Поделиться сообщением

В 19.07.2017 в 21:36, armickle сказал:

Что посоветуете?

Умеренность.
Артрит не мучает, суставы не болят - отлично. Псориаз не досаждает - отлично. Теперь важно не пуститься во все тяжкие, не испортить себе ремиссию. Собрать побольше информации о болезни и методах лечения и не-лечения, составить план на будущее, продумать режим питания, режим дня, спортивных и прочих занятий. В следующий раз можно будет встретить врага во всеоружии :).

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые друзья по несчастью. Пока еще сложно принять, очень помогает форум. Читала недели полторы и вот зарегистрировалась. В мае у меня появилось пятно, на пояснице, я к врачу- розовый лишай . Полечите элакомом. 2 нед прошло, через 10 дней еще пять, опять к врачу- лишай , такое бывает. Два укола дипроспана через 10 дней. Плачу сейчас понимая все . После последнего через 10 дней началось. Писать тяжело. Записалась к  проффесору, ответ каплевидный паропсориаз. Шок . Выписал крем элидел ( негормональный) гармоны однозначно нет. Вот мажусь уже 1,5 нед . Появилось еще пару новых. После укола последнего ужасного дипроспана прошел месяц. ( где то прочитала что полный выход через месяц, а где то через 72 дня, вот жду , месяц уже поошел). Сразу после постановки диагноза зашла сюда. Диета ( гречка, капуста, банан, кефир, из редка индюшка ) , вода, семена льна. Вроде уже чуть поблекли, очевидных очагов новых нет. Понимаю что не все сразу, но тяжело пока морально. Всем вам спасибо за ту тему, которую поднимаете. Здоровья вам и вашим родным. 

Поделиться сообщением

Вот плакать не надо. При слезах никакая диета не поможет. У меня "стаж"- почти 30 лет, есть тут люди у которых поболее. Жить абсолютно нормально, как и все- можно, опыт это показывает. Надо только кое- что, кое- где слегка поменять :) 

Посмотри темы в оффтопике- скажешь, что это Форум псориазников?

Данифига!

Изменено пользователем Genka

Поделиться сообщением

У нас элидел и протопик идут в одной теме... Посмотрите и решайте тот ли этот препарат "для спины".

Поделиться сообщением

Спасибо,Red Men.. все по делу..изучил уже многое и многое применяю и ограничиваю..посмотрю,как поведут себя суставы без МТХ..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу