Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Давно не писала как у меня ситуация. Отчёт.
Если честно, очень боюсь сглазить. ттт.
Такой ремиссии не было уже 20 лет.  С декабря месяца по сей день все просто сказочно. Есть буквально несколько дежурных точек, но я не обращаю на них внимания. Было поражено не меньше 45% кожи по всему телу. 
У всех свои "факторы успеха". Я тоже постоянно думаю, что могло повлиять так радикально.
Обострение было после юга. Т.е. очередная активная фаза борьбы началась с октября ...  к концу декабря стало ясно что всё получается. Обычно - моя средняя ремиссия - максимум месяц...  чаше всего 2 недели...  не больше. 
То что сейчас - просто беспрецедентная для меня ситуация.  5 месяцев это что-то.
Чем мазалась - цитопсор и протопик для головы. Небольшой курс UVB на дому 6ти ватной лампочкой от филипс.
Диета - очень нестабильно и по сути из строгих исключений только алкоголь. Яйца птиц - 2 раза в неделю. Копчености не исключены полностью. Шоколад тоже присутствует. В общем по сути нет никакой диеты.
На какие факторы я думаю как на ключевые. Всё это конечно очень личное мнение основанное на очень личном опыте. Я уверена, что мне помогли 2 фактора. 1. отказ от мытья в ванне. 2. нормализация микрофлоры кишечника путем приема Lactis в течении 2х месяцев. Это прозвучит очень странно, но я моюсь 1 раз в 2 месяца. Не мажусь ничем уже месяца 2. Раньше как и все постоянно намывалась и распаривала бляшки. Сейчас постоянно думаю, что это только ухудшало ситуацию. Я переехала в тот дом в котором я живу сейчас как раз тогда когда это активно началось. Может быть там трубы какие-то...  может местная станция подачи воды использует какой-то реагент...  я фактически перестала мыться...    это коренное изменение в мой жизни. Мази я думаю тут ключевой роли не сыграли, хотя исключить их пользу нельзя.  Вот такой отчет. Мой дом в Москве в районе метро Нагатинская. Вдруг мой опыт кому-то окажется полезным. Когда ремиссия закончится - я отпишусь обязательно.
Всем желаю нащупать свой "метод". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, help сказал:

А кроме кофе и сладкого, ещё что-то специфическое в еде изменилось?

 

Изменилось. Очень редко ем копчёности и солёности, изделия из белой пшеничной муки (всякая другая мука подходит), кетчуп/майонез, сосиски/колбасу. Если обострение - всего перечисленного не ем вообще.

 

Сахар по минимуму, разве что пару раз в неделю чёрный чай с ложкой сахара и в каши сахар кладу. Чай чёрный кстати сократил, раньше каждый день пил. Теперь больше травяные, типа мята и ромашка.

 

Паслёновые ем, но нечасто, реакции нету вроде. Типа, помидоры пару раз в неделю, картошка пару раз в месяц.

 

Гораздо больше, чем раньше, ем зелень и овощи. Практически каждый обед и ужин на четверть из них состоит.

 

Из мяса каждый день курица либо индюшка, другое мясо очень редко. Зато рыбу несколько раз в неделю, всякую, кроме копчёной и солёной.

 

Алкоголь я и раньше почти не употреблял, так что тут ничего не изменилось. Пара бокалов вина в месяц, реакции нет.

 

Кофе и сладкое просто 100 % вызывают обострение, экспериментально проверял не раз. Остальное - под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть, если бы я мылся раз в 2 месяца от меня бы в метро шарахались и с работы бы выгнали, отказ от мытья подходит только домоседам)

Изменено пользователем Клайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна! Уточните, пожалуйста. Вы перестали долго "откисать" и намываться в ванной и перешли на мытьё под душем или вообще исключили частое применение воды? Я, имею в виду, например, обтирания влажными салфетками итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала относиться к воде из под крана как к токсичной жидкости. Никаких душей или ванн. Только голову очень быстро. И кстати за ушами иногда обостряется. Т.е.тв идеале бы вообще не контактировать. На кухне фильтр стационарный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

 

В теории можно перед мытьем натирать бляшки вазелином. Чтобы с водой не контактировали. Вреда не будет.

 

А совсем не мыться мне не подойдет. 

 

Я же не кот... Это у него и без мытья все блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Львёнок сказал:

В теории можно перед мытьем натирать бляшки вазелином.

Нафига?

- А чего это у тебя рисунок зачиркан? - Я ещё, маменька, стирать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что необходимо приходится делать водой. Если жара и пот - очень быстрый душ или протирание мокрым полотенцем. 
Но только по крайней необходимости. 
Баня за пол года была один раз. Полноценная ванна - 2 раза за 7 месяцев. 
Со временем привыкаешь и привычка принимать душ уходит абсолютно.
Ну и вот ...  все больше голосов что душ это как-бы не совсем айс вообще.
http://medblog.by/zdorovyj-obraz-zhizni/ezhednevnyj-dush-opasen-dlya-zdorovya/
 

Цитата

Ученые считают, что для поддержания оптимальной гигиены тела достаточно посещать душ лишь два раза в неделю, а ежедневно уделять внимание только местным гигиеническим процедурам.

 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна! Спасибо. Вы подтвердили мои мироощущения, по поводу наружного применения воды. Моюсь только под душем, ванны принимаю только с солью. Положительность воздействия на псориаз, тоже заметила. У меня - душ+море. Истина где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ругайтесь на новичка. Тем очень много, не могу нигде найти обсуждение про некий препарат inderma, которым сейчас кишит интернет. Буду рад направлению на нужную тему, можно в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, на первый взгляд "продукт" обладает большинством признаков развода. 
Маркетологи правда пошли дальше и создают положительные "отзывы" на поисковое сочетание "inderma развод".
Т.е. типа - тонкая работа.  Смею предположить, что конский навоз вполне может посоперничать в эффективности с этой индермой, только он бесплатен.  На форуме темы посвященной Inderma мной не обнаружено. Хотите - создавайте и будете первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все описания на всех сайтах - полное и беспросветное враньё (на русском ещё и Пегану приплели для убедительности), это развод на 146%, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем, паразиты, обленились!

Я эти фото людей в белых халатах вижу уже третий раз минимум.

 

Лепят разводные сайты под копирку. От всего.

Даже не уверен, что это надо в разводы записывать. Попадут моментально и что нибудь новое слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 в 15:37, Tatiana46 сказал:

конский навоз вполне может посоперничать в эффективности с этой индермой, только он бесплатен

 

Как это бесплатен? - ценный продукт, продают мешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала принять душ. Мгновенная реакция. 
Похоже связь с водой подтверждается опять. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana46, а в чём именно мгновенная реакция выражается?
Например, если псориаз краснеет, то это нормальная реакция на воду. Я в ванной/сразу после ванной всегда цвета своей аватарки, а потом бледнею.

Какой, однако, псор разный: для меня ванны - спасение, без них засохну :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно только гадать.
Присадки от коррозии, присадки от кальциевых отложений, антибактериальные препараты, состояние труб...  дом 50х годов.   Мне трудно судить...  непонятно как это исследовать и на что в принципе обращать внимание. 
Один мой пример - это не выборка. Для анализа ситуации я буду пробовать сравнивать например с бутилированной водой. Буду практиковать обтирания сильно-мокрым полотенцем но только из бутылок с питьевой водой.,
Если я смогу установить какие-то более менее надежные зависимости - буду описываться сюда.
Пока ремиссия столь масштабная и столь продолжительная, что паника её потерять просто парализует меня. 

RedMen

четкий сильный зуд с покалыванием, и легкое шелушение на следующий день. Без покраснения. Сейчас намазала все магнипсором. Ощущение, что контроль над ситуацией восстанавливается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana46, набери в емкость воды, дай отстоятся неделю, посмотри на дне осадок есть. За это время, если вода предварительно хлорировалась, соединения хлора уменьшатся в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tatiana46 сказал:

...четкий сильный зуд с покалыванием,

У меня такое бывает, если ванну помыли какой-либо жидкой "химией" и на стенках осталось какое-то количество смс. Поэтому я ванну всегда сначала мою хозяйственным мылом и хорошенько ополаскиваю, и только потом набираю воду.
Предположу, что ДдСат прав: виноваты примеси в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ddSat сказал:

Tatiana46, набери в емкость воды, дай отстоятся неделю, посмотри на дне осадок есть. За это время, если вода предварительно хлорировалась, соединения хлора уменьшатся в разы.

Спасибо за совет, но я очень боюсь рисковать. Добыть в Москва более менее чистую воду не проблема. 
Много ее не нужно. Я научилась обходится малым количеством.

18 минут назад, RedMen сказал:

...
Предположу, что ДдСат прав: виноваты примеси в воде.


Пока это одна из моих основных гипотез. Но сводить все подозрения только к хлору я не рискну. 
Неизвестно сколько и каких именно компонентов так на меня влияют, поэтому 1. минимизировать контакт до минимума. 2. если контакт необходим, а он каждый день необходим - использовать альтернативный источник воды. (бутилированная питьевая.) 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Даже не знаю с чего начать, но родители учили здороваться! )

Псориаз у меня с 2002 года. Думаю виной тому 1 столкновение с автомобилем ВАЗ 2106 в далеком 1991 году, мне тогда было 7 лет, и вроде удар не сильный: сотрясение + ушиб бедра, но это сотрясение спровоцировало катаракту в 12 лет, и мои первые 4 операции на глаз, затем 6 лет с одним глазом, и еще 4 операции, и о чудо - зрячий, с кучей побочных эффектов от этаких лечений, аллергия гуляла в полный рост, реакции были даже на противоаллергические препараты, затем провальная сессия в универе (сдал только 1 экзамен), и я - счастливый обладатель Псориаза.

Начал с ним бороться (бляшки были только на локтях), на лечение он отреагировал сразу новыми бляшками на ногах, затем руки. Чем мазал не помню. Прекратил лечение, Псориаз тоже успокоился, остался только на икрах и локтях, ездил на море - там становилось получше, затем все опять на круги своя, женился, и моя дорогая решила что надо все же побороться с этакой заразой, и вот мы носимся по всему городу, к разным докторам, мажемся тем что советовали доктора (в основном гормоналки), воюем (я с женой, а она - с псором), ну мой псор отступил на пару месяцев, а то и меньше, а затем отреагировал новыми бляшками, дальше мы с ним опять притихли, жена - устала. И тут я сам решил попробовать, хорошие знакомые порекомендовали обратиться в 122 Медсанчасть там хороший доктор, обратился, лечился, результат был: большие бляшки на икрах и локтях почти ушли, остались лишь пятна, все мелкие ушли совсем. я был счастлив. Но вскоре все вернулось даже больше. Опять забил на него. Он основательно залез на локти, колени, икры, руки, иногда появляется на голове, но сам уходит через неделю, периодически при ходьбе греется колено, причем конкретно могу воду греть, страшновато, но пока не трогаю. А в этом году псор совсем обнаглел и полез на грудь и живот, весна была кошмаром - такого обострения не было никогда, новые бляшки по всему телу. Любимая видя как мне весело притащила мазь на основе солидола, а я - серый, пальцем у виска покрутил, со словами ты в курсе что такое солидол? Но она у меня еще упрямее меня, начали мазаться, но становилось все хуже (скорее всего из-за меня самого, бесился страшно от всего что со мной происходило), пришлось лечение свернуть, успокоился, псор через месяц тоже, бляшки на животе ушли на груди пятно осталось, чешется зараза.

И вот теперь успокоившись решил подойти к лечению с другой стороны, нашел Вас. Уже неделю сижу читаю все подряд на форуме и сайте.

Хочу сказать спасибо, всем кто организовал, кто работает на сайте, всем кто пишет отзывы: Все очень очень полезно.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yurik сказал:

Всем доброго дня!

 

Приветствую! То что форум крутой - то верно! А какие тут замечательные люди!

Yurik, а как питаетесь? На питание как псор реагирует? Вредные привычки? То что сам псор сходит периодически - это здорово! У моего товарища так же. У меня вот зараза вообще сходить не хотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,коллеги! Подскажите,что делать.. Я как-то давно описывал свою историю и вот теперь встал перед выбором.. А суть такова.. Примерно два месяца назад я ездил в свой ведомственный госпиталь, где меня пролечили по всем известной схеме: витамины, плазморез и пува.. Далее была реабилитация в санатории..на этот раз обошёлся без гормонов (во время фереза), сам настоял.. Оттого и результаты скромнее..ну это все лирика. Главное, я уже месяц не колю МТХ.. Сперва его не нашлось, а теперь я и сам не хочу, хотя колол по 15 мг еженедельно.. Что посоветуете? Кстати, суставы не болят.. В волейбол играю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...