Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Мне за 60. Псориаз впервые проявился в 19-20 лет. Псориаз "детский-женский" т.е. мелкие бляшки. Особенно достали бляшки в волосах головы. Использовал за это время много методов избавления (сметана, подсолнечное масло, медикаментозные препараты). В последний год очень помогает контрастный душ. Вопреки  рекомендациям обливаю и тело и голову. Уже смело хожу в парикмахерскую, не краснея и не объясняя парикмахеру "что у меня там", ношу прическу короткого ёжика. Короче я не врач, но рекомендую попробовать. Испытано на себе и не требует вложений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Начните пользоваться глюкометром  получите очень много полезной информации и на многие вопросы получите ответы , так же с помощью глюкометра вы сможете протестировать  массу методик  и препаратов применяющихся для лечения псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюкометром можно измерить уровень сахара в крови и кроме этого показателя никаких параметров и прочих глюков не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Janet, знания уровня СК  и наблюдений за течением псориаза, дает картину прямой зависимости состояния кожи от уровня СК. Я с десяток лет пользуюсь глюкометрами.
sineka60, дал хороший совет для любознательных.

 

 

Следующее за эти сообщение перенесено http://psoranet.org/topic/465/?p=93861482

Изменено пользователем ddSat
Перенос сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добросовестно проверила показатели уровня СК за прошедшие 4 месяца (дважды в день) и пришла к выводу:

Мои диабет и псориаз живут своей собственной автономной и независящей друг от друга жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Доброго времени суток!

Не совсем еще разобралась что куда здесь можно написать.

 

Наверное я не одна такая, которая говорит, что жить не хочется после того, как поставили диагноз псориаз.

У моей мамы он всю жизнь. Поэтому я знаю что это такое и КАК это. 

Четыре недели назад я переболела гнойной ангиной, лечилась антибиотиками и противовирусными (много таблеток пила) и плюс к этому в это же время рассталась с парнем. Конечно же переживания, слезы, эмоции. В общем через неделю, после того как болезнь прошла у меня начались высыпания: на лице, на плечах, на шее, на ногах...Начала ходить по врачам. В начале думали аллергия. Сдала анализы,еще раз осмотрели и сказали псориаз. Почему то как только узнают, что у мамы моей он есть так сразу все сомнения у врачей пропадают и они даже не рассматривают другие варианты. Но болячки по внешнему виду псориазные.

В общем назначили лечение:уколы, салициловые мази, одна гормональная мазь, таблетки от аллергии. Это на 8 дней. Пока прошло 3. Изменений нет пока. Но конечно, я понимаю, что так быстро их и не будет. Но мне кажется что стало даже хуже. Так же записалась на плазмаферез, говорят что может и не поможет, но хуже не будет. С едой пока не могу понять что можно и что нельзя. Такое ощущение, почитав все статьи, что вообще только воду можно.

Стараюсь не плакать, но очень сложно. Потому что понимаю,что на личной жизни можно поставить крест. Но согласитесь, это крайне сложно встретить человека, которому не будет противно видеть и трогать эти красные болячки по всему телу. Самое печальное, что это может навредить работе. Я работаю с людьми, а им как правило неприятно видеть такие руки (все остальное то можно закрыть)

В общем я даже не знаю зачем пишу...Наверное просто хочется поговорить с кем-нибудь, потому что я себя ощущаю сейчас, будто меня поезд переехал...Что делать?Как жить дальше? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я не одна такая, которая говорит, что жить не хочется после того, как поставили диагноз псориаз.

...Что делать?Как жить дальше?

Катерина, в первую очередь постарайся успокоиться.

Все мы приходим на этот форум не от радости и это понятно.

Когда мне в далеком 1987 году врачи поставили этот диагноз, я тоже задавал себе такие вопросы,

и тогда не находил ответов. Но ничего, время шло. Тогда форумов не было и все общение было только с такими же больными в больничках да в коридорах перед приемом у врачей. Все делились друг с другом секретами лечения и тайнами излечения). А еще меня всегда веселили люди, у которых нет псориаза, но они точно знают, как его вылечить))

Сейчас ты пришла на форум, у тебя есть возможность здесь узнать, что лучше есть и что лучше не есть. А также чем лечиться. Совсем, к сожалению, мы его не вылечим, но снять обострение и привести свою кожу в более менее нормальную, вполне можно.

Знакомься с темами, читай и спрашивай, не стесняйся.

Еще здесь есть тема про знакомства, так что не падай духом, я знаю людей с форума, которые здесь познакомились и живут счастливо. И у тебя будет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Не совсем еще разобралась что куда здесь можно написать.

 

1.  Наверное я не одна такая, которая говорит, что жить не хочется после того, как поставили диагноз псориаз.

2.  У моей мамы он всю жизнь. Поэтому я знаю что это такое и КАК это. 

3.  В общем назначили лечение:уколы, салициловые мази, одна гормональная мазь, таблетки от аллергии. Это на 8 дней. Пока прошло 3. Изменений нет пока. Но конечно, я понимаю, что так быстро их и не будет. Но мне кажется что стало даже хуже. Так же записалась на плазмаферез, говорят что может и не поможет, но хуже не будет.

4. С едой пока не могу понять что можно и что нельзя. Такое ощущение, почитав все статьи, что вообще только воду можно.

5. Стараюсь не плакать, но очень сложно.

6. Потому что понимаю,что на личной жизни можно поставить крест. Но согласитесь, это крайне сложно встретить человека, которому не будет противно видеть и трогать эти красные болячки по всему телу.

7. Самое печальное, что это может навредить работе. Я работаю с людьми, а им как правило неприятно видеть такие руки (все остальное то можно закрыть)

8. В общем я даже не знаю зачем пишу...Наверное просто хочется поговорить с кем-нибудь, потому что я себя ощущаю сейчас, будто меня поезд переехал...Что делать?Как жить дальше?

Катюха привет!

У меня сегодня отличное настроение, я почти влюблен, так что распишу все по пунктам и подробно. Ты, конечно, не поверишь, но попробуй хотя бы выслушать. И допустить, что все это правда.

1. Не одна. Жить не хочется, когда а) сильно разбил машину, б) тебя ограбили в)ушли из жизни близкие люди, г) узнаешь о тяжелом заболевании... зю) потерял конечность.... ююю) появилась морщинка на лице. Сегодня хочется умереть, завтра - напиться. Много вас таких, кому не хочется жить.А после, после, после... все проходит. Время лечит.   Так, что живи.

 

2. Ну и отлично. Значит ты в принципе готова к этой ситуации. Поверь, тем, у кого это как гром среди ясного неба - намного хуже. А у тебя перед глазами пример. Мамы с дочкой.

 

3. Лечение комментировать не буду. Назначили врачи ведь. Почитаешь форум сама все поймешь. Скажу лишь, что надо пройти любой курс и взять паузу.  Главное пойми, что если после рекомендованного курса гормональных препаратов все вернется, то это значит, что в твоем случае они работают как "тональный крем", ничего не лечат и возвращаться к ним нельзя.  Это тупиковый путь.

 

4.Все как раз наоборот. Можно почти все. И воду тоже можно. Есть некоторые продукты, с которыми баловаться не рекомендуется. Их не надо есть каждый день. Но можно и их не исключать. От салатика с помидорами или картошечки раз в месяц псор не обострится. Могут быть продукты, которые могут вызвать "чесотку" в месте псора. Их надо есть пореже, но и их разовое действие можно задавить антигистаминным. Это в большей степени аллергическая реакция.

 

5. Плач! Это ускорит процесс принятия новой действительности, снимет стресс, и ускорит психологическое выздоровление. См п1, короче.

 

6. В личной жизни работают иные механизмы. Любовь зла - полюбишь и козла. И одноногого, и однорукого, и одноглазого. Псор к личной жизни не имеет отношения. Ведь раньше ты не заваливала в постель всех, кто нравится? Нет. Ну и сейчас ровно та же ситуация. Мы выбираем, нас выбирают.... Повторю, вопросы личной жизни сознанию подконтрольны только в определенной степени. Так что можешь не беспокоиться. Будет, и может быть даже интереснее, чем раньше.

 

7. Тут дело в твоей уверенности. Если будешь вести себя как жертва, то тебя будут кусать. Если будешь излучать уверенность, то никто и не догадается что у тебя. Псор или клубники поела. Не обращаешь внимание ты, не обращают и остальные. Если работаешь с мужиками, то расстегни пару пуговиц на блузке. Хоть и с нулевым размером. Лифчики тоже привлекают внимание. Тут уж не до рук.

 

8. Пиши, читай. Советуйся. Если у людей будет время и желание, то они тебе ответят. Как в обычной жизни. Хочешь поговорить, а человек занят. Се ля ви. Или к тебе лезут, а ты "ну никак". А тут народу много, чего нибудь да посоветуют. В крайнем случае анекдот расскажут.

 

Подходит к бармену и заказывает себе виски: - Бывают же в жизни ситуации, которые нельзя объяснить.... (залпом выпивает) 

Просит повторить... 

- Бывают же в жизни ситуации, которые нельзя объяснить.... (залпом выпивает) 

Так повторяется несколько раз. Наконец, бармен не выдержал: 

- Это что за ситуации такие? 

- Видишь ли, захотелось мне сегодня с утреца молочка... 

Ну, пошел я доить корову. Надоил ведро, а она, поганка, возьми да пни его левой ногой... 

Ну, я привязал левую ногу к стойлу... Надоил еще одно ведро... 

А она его правой ногой смахнула... 

Я и эту ногу привязал к противоположной стенке стола... 

Надоил снова ведро, а она по нему хвостом снесла... 

Я хвост к потолку ремнем со штанов прикрепил. 

Здесь штаны спадают и в эту минуту входит жена... 

Бывают же в жизни ситуации, которые нельзя объяснить словами ...

0 49
Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина, сориентироваться, что где у нас есть, поможет тема "Что Да Где На Форуме": http://psoranet.org/topic/900/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина, в первую очередь постарайся успокоиться.

Все мы приходим на этот форум не от радости и это понятно.

<...>

Спасибо большое за поддержку и советы! Мне сейчас каждое слово очень нужно...

 

Катюха привет!

У меня сегодня отличное настроение, я почти влюблен, так что распишу все по пунктам и подробно. Ты, конечно, не поверишь, но попробуй хотя бы выслушать. И допустить, что все это правда.

<...>

Спасибо большое!)Вы мне подняли настроение, даже как-то легче стало)

Изменено пользователем RedMen
оверквоттинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего красавца актёра Стриженова тоже псориаз, он сегодня в программе Е.Малышевой это подтвердил, но он живёт полноценной жизнью.

Здоровья и хорошего позитивного настроя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше убеждаюсь, что все кроме гормональных мазей это так... мертвому припарка, может быть поможет, а может быть нет, если и поможет то через месяц и то ненадолго. Сижу как идиот с красной шелушащейся мордой.

А главное, я сейчас задумался, ради чего пытаться перестать пользоваться гормональными мазями? Чуть менее вредно? ну да, может быть, зато и помогает меньше, а медленное но верное прогрессирование болезни тоже никак не останавливает. Так лучше выглядеть нормально здесь и сейчас, а дальше видно будет, чем выглядеть хреново, что сегодня, что завтра, зато чуть-чуть менее вредно для организма...

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше убеждаюсь, что все кроме гормональных мазей это так... мертвому припарка, может быть поможет, а может быть нет, если и поможет то через месяц и то ненадолго. Сижу как идиот с красной шелушащейся мордой.

А главное, я сейчас задумался, ради чего пытаться перестать пользоваться гормональными мазями? Чуть менее вредно? ну да, может быть, зато и помогает меньше, а медленное но верное прогрессирование болезни тоже никак не останавливает. Так лучше выглядеть нормально здесь и сейчас, а дальше видно будет, чем выглядеть хреново, что сегодня, что завтра, зато чуть-чуть менее вредно для организма...

 

Странно. За два месяца ничего не изменилось?

 

Хотя врач подозрительный. Человеку, который 10 лет мазался гормонами, назначать.... гормоны.... хм, оригинально.

 

 

Нифига не могу понять. Врач выписала вместо афлодерма, которым мазался 10 лет, Ксамиол. Ок, тоже гормоны, но другие и хоть так хоть так на лице обострение забить надо. Мажу... эффект точно такой же как от Афлодерма в последние месяцы, т.е. действовать начинает быстро за 1-2 дня из "ух, нифига себе" делает "небольшое покраснение", но дальше- ноль, на таком уровне и остается. Ладно, но вот новому пятну, появившемуся на спине, этот Ксамиол вообще по барабану, пятно своей жизнью живет, то чуть ярче, то чуть бледнее и пофигу на гормоны, вот как так...

 
Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 10 дней назад перешел с Ксамиола на Дайвонекс. На лице творится просто какая-то жесть, причем с каждым днем все хуже и хуже.

Ок, допустим через несколько недель эта мазь МОЖЕТ БЫТЬ начнет помогать. Но что-то мне подсказывает, что только я прекращу ей мазаться, опять станет хуже. И в чем преимущества перед гормонами? Ни в чем. Вы знаете хоть одно не гормональное средство, которое позволяет хотя бы 90% дней в году выглядеть нормально? Не знаете, потому что нет такого. А гормоны позволяют.

Вопрос вдогонку: а реакция на крахмал может быть?

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ничего не помогает и лицо красное - это привыкание от гормонов. Надо делать перерыв минимум в пару месяцев. А эти пару месяцев чисто терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ничего не помогает и лицо красное - это привыкание от гормонов. Надо делать перерыв минимум в пару месяцев. А эти пару месяцев чисто терпеть.

Если бы пару месяцев терпеть, а потом бОльшую часть жизни все в норме- это одно, а если(как будет на практике) терпеть несколько месяцев каждый год, пока при следующем обострении подействует,- не вариант. Не ходить же как прокаженный. Чем дольше ищу другие способы, тем больше понимаю, что гормоны- единственный. Причем, если площадь поражение не очень большая, то не такой уж и вредный.

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Все верно. Все так говорят. До поры до времени...

 

Хотите идти по граблям -идите.  Никто вам этого запретить не сможет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Все верно. Все так говорят. До поры до времени...

 

Хотите идти по граблям -идите.  Никто вам этого запретить не сможет.

В чем грабли? В том, что рано или поздно перестанет помогать? По мне лучше вариант, который помогает, а потом перестает, а чем тот, который толком и не помогает, ни рыба ни мясо. Вред для здоровья? Лучше так, что красная шелушащаяся морда- нервы целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу вам ничего пророчить.

Но если вы почитаете дневники многих форумчан, которые поначалу думали так же, то увидите один из возможных, и более того, очень вероятных вариантов негативного развития событий.

 

Но если хотите пройти свой путь сами, не опираясь на чужой опыт, то пожалуйста.

Всегда полезно думать о себе как о единственной и неповторимой личности (что правда), и что с вами такого никогда не случится, потому, что случиться не может в силу индивидуальной неповторимости. (а вот это не правда).

 

По коже лица скорее всего вам уж несколько раз сказали название негормонального препарата, который работает, о о проблемах после долгосрочного применения которого ничего не известно. Он не дешев, но на лице работает. 

 

С гормонами на лице надо быть сто крат осторожно. Там очень тонкая кожа, а гормоны ее еще больше истончают и лицо постоянно на солнце.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

 

Может кто подскажет, почему все врачи так против мази Карталин? Да и вообще против солидоловых мазей? (у троих уже спрашивала)

 

Говорят, что они оказывают агрессивное воздействие на кожу. Не поняла как это. И что псориаз надо лечить мягко. В их понимании мягко это гормональные мази. Я сомневаюсь, что они лучше.

Вот у меня и возникло подозрение, а может они против, потому что не особо то хотят вылечить...

 

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По коже лица скорее всего вам уж несколько раз сказали название негормонального препарата, который работает, о о проблемах после долгосрочного применения которого ничего не известно. Он не дешев, но на лице работает. 

 

Протопик? ладно, его попробую, если нет- только гормоны

 

В том-то и дело, что вред гормонов очевиден, вот только так ли он огромен, что большинство форумчан боятся их как огня?

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что вред гормонов очевиден, вот только так ли он огромен, что большинство форумчан боятся их как огня?

Но разве ты на своём опыте этого не видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разве ты на своём опыте этого не видишь?

 

Я пользовался гормонами 10 лет. Какие минусы я могу отметить? Да, стало помогать хуже, чем в первые годы, но все еще помогает. Площадь поражения на лице или осталась такой же или увеличилась буквально чуть-чуть. Появилось небольшое пятно в верхней части спины.

Зато 98% времени у меня нет проблем с тем, чтобы выйти на улицу.

 

Что кроме гормонов позволит гарантированно забить начинающееся обострение за 2-3 дня?

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...