Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Думаю, как в Америке, на подобные препараты наши цены похожи на средние, могу посмотреть.

 

Но Хумира и все остальные из этой серии в долларах у нас стоят в несколько раз дешевле, чем в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке цена на Хумиру примерно $2200 за дозу, у нас розничная цена $1450 за дозу, в России примерно $550, если интерет не врёт. Чем вызвано - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятно на спине и обострение под волосами такой силы, которого раньше не было, я получил когда был совершенно спокоен, бодр и полон сил, при этом ел все то же, что и обычно.

 

Страшная тайна: перхоть не cыплется если подобрать шампунь и регулярно мыть голову

Псориаз будет проходить, потом появляться в других местах, с разной силой и в разном проявлении.

В итоге  многие приходят  примерно к одинаковому поведению и норме жизни, основные ( да и наверное и все) постулаты которых собраны на этом форуме.

 

Шампунь не поможет при псориазе,  он лишь помогает в личной гигиене не травмировать ( пересушивать) кожу головы, и не спровоцировать обострение псора на ВЧГ. 

Про грибок и перхоть  help выше написал  верно.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке цена на Хумиру примерно $2200 за дозу, у нас розничная цена $1450 за дозу, в России примерно $550, если интерет не врёт. Чем вызвано - не знаю.

 

Лицензионные компьютерные игры в России тоже стоят существенно дешевле в долларах, можно оценить по Steam. :) Иначе бы вообще никто не купил... К тому же, я думаю, российское государство вмешивается в ценообразование лекарственных препаратов. Разница в цене между США и ЕС объясняется, думаю, тем же, от чего американцы на том же inspire.com всячески негодуют.

 

Вот поэтому, а также по соображениям конкуренции с уже доступными био-препаратами, не сможет цена на апремиласт, когда он-таки выйдет на рынок, существенно отличаться от цены на Хумиру, Ремикейд и т.д.

Изменено пользователем peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не могу понять. Врач выписала вместо афлодерма, которым мазался 10 лет, Ксамиол. Ок, тоже гормоны, но другие и хоть так хоть так на лице обострение забить надо. Мажу... эффект точно такой же как от Афлодерма в последние месяцы, т.е. действовать начинает быстро за 1-2 дня из "ух, нифига себе" делает "небольшое покраснение", но дальше- ноль, на таком уровне и остается. Ладно, но вот новому пятну, появившемуся на спине, этот Ксамиол вообще по барабану, пятно своей жизнью живет, то чуть ярче, то чуть бледнее и пофигу на гормоны, вот как так...


Бонусный вопрос: а встречаются те, у кого псориаз не связан, или почти не связан с питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя врач подозрительный. Человеку, который 10 лет мазался гормонами, назначать.... гормоны.... хм, оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы он тебе ещё назначил кроме гормонов.. если ты десять лет на гормонах. Не в лесу живёшь, за десять лет можно было понять что к чему. Ты ведь и тогда наверное хотел всё сразу, а потом всё равно что будет.

Если б он тебе салицилку назначил, это оригинально было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих 10-ти лет, 9,5 ситуация меня полностью устраивала. И меня смущает то, что по логике как раз на лице гормоны должны помогать хуже т.к. там уже 10 лет стажа гормональной мази, а пятно на спине- гормонами не пуганое, а эффекта как раз почти ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице многим помогает протопик, он не гормональный (но дорогой): http://psoranet.org/topic/2607/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих 10-ти лет, 9,5 ситуация меня полностью устраивала. И меня смущает то, что по логике как раз на лице гормоны должны помогать хуже т.к. там уже 10 лет стажа гормональной мази, а пятно на спине- гормонами не пуганое, а эффекта как раз почти ноль.

 

Пятно-то не пуганное, а вот организм твой уже вполне напуган-напичкан гормонами, если ты их 10 лет мажешь. И это не зависит от того на лицо ты их наносишь, или просто не смываешь с пальцев, которыми наносишь. Ну а в какой-то момент гормоны, как тебе уже неоднократно писали, перестают работать на тебя. В твоем случае это заметнее на пятнах на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, 28 лет, у отца полиартрит, у меня тоже с суставами не всё хорошо после родов. Домохозяюшка, дочь 4 года  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все "на шпильках"? ;)

"На лабутенах, на... и в ослепительных штанах" ©

Геныч - это спамер, половая принадлежность и модель обуви не известна. А родить может и гора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти,вот и я добрался до этого форума.Псориаз,обнаружился 6 лет назад,ни кто в роду им не болел.Было 2 бляшки,их залечил элокомом и какими то уколами.я тогда даже и не смотрел что назначили.5 лет все было терпимо,выскакивало не много,я мазал элокомом с недельку и забивал на все.Но полгода назад,,накрыло капитально,обе голени , на них появилась корка,пошел в больницу,положили на дневной стационар,прокапали систему ,кололи тиосульфат,ну и мазь дали,салициловая с акридермом мешалась.Вроде все нормально более менее стало,но продлилось все это недолго,с неделю наверное.За эти полгода,мазал и белосаликом и дипросаликом и белодермом.Врач назначил какие то три укола,назавание опять же не запомнил,делались через каждые 12 дней,наступило улучшение и тут же как будто с цепи все сорвалось.Бедра ,голень ,спина не много, вообщем почти везде уже есть.Как объяснил врач на дневном,уколы ,эти назначаются при тяжёлой форме,но потом становится хуже.Мне вот интересно,к гормональным мазям быстро привыкание идет?

И ещё, в мае и августе назначали глюконат кальция в уколах.после этого сошла кожа с ладоней,кожа стала сухой,постоянна трескалась в июне кое как отошли ладони,а вот сейчас,пока не очень.

Изменено пользователем Яша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К гормональным организм привыкает быстро. Отходить от них дольше и возможно с приключениями. И так происходит, практически со всеми сильнодействующими- что гормоны, что иммуномодуляторы: сперва улучшение потом, как с цепи после отмены. Но если иммуномодуляторы просто нужно пить/колоть/вливать регулярно не останавливаясь до гробовой доски, то гормоны требуют еще и постоянного увеличения дозы, иначе перестают действовать эффективно. Ну и всевозможные побочные действия от их приема тоже возрастают соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третью неделю мажу лицо и уши Ксамиолом- улучшения явные есть, но они наступили уже на 5-6 день и с тех пор ничего не меняется. Т.е. не на 100% ушли симптомы, то близко к 100%. Врач говорит все равно продолжать мазать до 2-ух месяцев, а потом переходить на Дайвобет, он вроде негормональный и им тоже 2 месяца. Интуиция мне подсказывает, что стоит перейти на негромональную мазь и все дней через 5-10 вернется, врач же считает, что есть непдохие шансы после такого лечения все зиму проходить без обострений.... кто-то пробовал подобную схему? Помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а потом переходить на Дайвобет, он вроде негормональный и им тоже 2 месяца. Интуиция мне подсказывает, что стоит перейти на негромональную мазь и все дней через 5-10 вернется, врач же считает, что есть непдохие шансы после такого лечения все зиму проходить без обострений...

 

Дайвобет как раз гормональный (там бетаметазон в дополнение к кальципотриолу, причём в тех же концентрациях, что и в ксамиоле), и это распространённый промежуточный вариант "соскока" с гормонов. Так что непонятен переход от ксамиола к дайвобету  :blink: - это близнецы-братья. Дальнейшее действие - обычно переход через какое-то время к дайвонексу, см. тему http://psoranet.org/topic/3055/  и статью http://psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвобет как раз гормональный (там бетаметазон в дополнение к кальципотриолу, причём в тех же концентрациях, что и в ксамиоле), и это распространённый промежуточный вариант "соскока" с гормонов. Так что непонятен переход от ксамиола к дайвобету  :blink: - это близнецы-братья. Дальнейшее действие - обычно переход через какое-то время к дайвонексу, см. тему http://psoranet.org/topic/3055/  и статью http://psora.net/?p=2561

 

Ааа, дайвонекс, все правильно. Так как оно, помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третью неделю мажу лицо и уши Ксамиолом- улучшения явные есть, но они наступили уже на 5-6 день и с тех пор ничего не меняется. Т.е. не на 100% ушли симптомы, то близко к 100%. Врач говорит все равно продолжать мазать до 2-ух месяцев, а потом переходить на Дайвобет, он вроде негормональный и им тоже 2 месяца. Интуиция мне подсказывает, что стоит перейти на негромональную мазь и все дней через 5-10 вернется, врач же считает, что есть непдохие шансы после такого лечения все зиму проходить без обострений.... кто-то пробовал подобную схему? Помогает?

Я мазала лицо гормональным адвантаном, сразу же как только пятнышки сошли (их было немного) через несколько дней (уже не помню точно сколько именно) перестала мазать, отката не было, больше псориаз на лице не появлялся. Так что по-разному бывает, предсказать дальнейшее развитие невозможно. Хотя , если гормоналкой пользоваться долго, то скорее всего будет откат. В таком случае слезать с них надо постепенно, разбавляя такую мазь, например, детским кремом. Выше Фрол дал ссылку на статью об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьи большие :) Мне бы краткую выжимку по одному вопросу: этот дайвонекс- сугубо поддерживающее лечение, или же при первых признаках обострения можно попробовать забить им не прибегая к гормонам?

 

Бонусный вопрос: мажем 5 лет гормональной мазью X, за это время ее эффективность падает, но не до нуля. Начинаем гормональную мазь Y- с ней тоже лет 5. Возвращаемся к мази X. Есть надежда, что помогать будет лучше, чем на момент ее отмены?

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать Дайвонекс в качестве забойщика обострения можно, но- и это самое главное!- в нашем деле все индивидуально: мне помогает, хотя его и в инструкции не рекомендуют применять на лице, и у некоторых здесь есть негативный опыт такого применения. Прийдется осилить тему про Дайвонекс. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Стаж псора у меня примерно лет 10 уже, началось на лице, потом стал распространятся с каждым годом всё больше и больше, правда потихоньку, самое проблемное место было это руки, множество мелких в основном красных поражений от пальцев до локтей по обеим рукам ну и локти само собой, начинал я как и все после КВД с гормоналки, потом несколько лет карталина, в итоге задолбался мазать каждую мелкую бляшку каких было множество и вывел для себя такое лечение:

1) делаю настойку: две пачки девясила, одна пачка чистотела, одна пачка ромашки, заливаю всё литром водки и настаиваю минимум неделю - мазать с утра(благо быстро высыхает и можно мазаться даже перед работой) и перед сном после ванны.

2) в турке варю семена льна, переодически помешивая, после закипания настаивается в кружке 30-40 мин пока не останет и потом пью, такая склизкая бурда должна получится, 1 раз в день.

3) эссенциале 3 раза в день по 2 капсулы

4) на локти супер псори крем под плёнку на ночь, утром мазать настойкой

 

Результат мне нравится, площадь поражения существенно уменьшилась, многие мелкие бляшки сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клайд, а ты откуда про все это узнал?

Форум переодически почитываю, когда совсем прижмёт, псорик на руках это жесть, самое видное место помимо лица, правда в оригинале делали настойку на основе только девясила, но мне кажется чистотел и ромашк анемного усиливают эффект. И да, на толстые бляхи мазать бесполезно, надо размягчить более сильными средствами, а вот красноту и мелкие бляшки лечит довольно неплохо. У меня от кисти до локтя красные точки почти пропали, осталось процентов 10% от того что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...