Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Пятно на спине и обострение под волосами такой силы, которого раньше не было, я получил когда был совершенно спокоен, бодр и полон сил, при этом ел все то же, что и обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сушай. тебе все про фому, а ты про ерему. тебе "истины, которые выяснялись годами, не одним человеком, а большой группой людей", ты про свой личный локальный опыт. Если бы начали писать полный отстой, то сразу бы возникли посты, это не так и это не так. Не терзайте парня. 

Но никто не пишет. Еще модераторы от наиболее "жестких" постов тебя и защищают. 

 

И? 

 

Да псор индивидуален. Значит гормоны в тот момент скаканули по какой то причине. И что?  

 

Да псор это горе. Чужую беду руками разведу. Тоже известно. Ситуацию надо пережить с наименьшими потерями. Тебе все пытаются объяснить как это сделать.

 

Все. Не будет у тебя нормальной кожи. Ты наш. И нигде таких денег, которые нужны для мабов не заработать. Нигде. Ни на строительстве Атомной станции, ни во французском иностранном легионе. Даже в Сирии так не платят. Ни с какой стороны.

 

Но если почитаешь форум, то поймешь что не сложно привести "это" в состояние, которое не мешает жить. Ни психологически, ни физически. 

Так что на первом этапе признай, что ты урод. И что с этим ничего не поделать.

А дальше, поймешь что это состояние нормального человека, ничем не отличающегося от любого другого.

И постепенно подбери лечение.

Про лицо сказали - протопик. 

На голове, если не чешется, то лучше ничего не делать. Если невтерпеж, поделай маски Ами с дегтем.

Кожа на тушке - позагорай. Станет лучше - повезло. Стане хуже - редкий случай. Значит не повезло. Фототерапией пользоваться нельзя.

 

И главное. Успокой нервы. Ты сейчас на взводе. Это оооочень плохо.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ежедневно вижу людей, для которых 3-5 тыс у.е- мелкие расходы. Они же заработали. Выходит я мало того, что урод, так еще и тупой, раз не могу заработать.

 

"На голове, если не чешется, то лучше ничего не делать."

 

Я НИКОГДА не пойму как можно спокойно ничего не делать, если под волосами эта хрень, которая еще и сыпется.

 

Модератор блокирует часть сообщений? Зачем? Кто его просил? Цензура- не есть хорошо.

 

 

Чем плоха фототерапия? Сейчас как раз начал думать на счет ПУВА, в случае если начнет разрастаться+побриться, чтобы помогало на голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги и ум лежат в разных плоскостях. По крайней мере в нашей стране. Так что по этому поводу можешь не беспокоиться.

Отсутствие ума деньги зарабатывать не мешает, так что вперед и с песней.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раньше очень хорошо помогало солнце. На лице почти полностью все пропадало. Да в последние годы я меньше бываю на солнце летом, но все же... что зимой, что летом особой разницы не чувствую.

 

Почему в разных плоскостях? Если я умный, значит ничто не мешает мне этот ум использовать чтобы заработать. А раз нет, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я НИКОГДА не пойму как можно спокойно ничего не делать, если под волосами эта хрень, которая еще и сыпется.

 

 

 

Чем плоха фототерапия? Сейчас как раз начал думать на счет ПУВА, в случае если начнет разрастаться+побриться, чтобы помогало на голове

У некоторых счастливчиков из счастливчиков обострение вызывает солнечный свет, поэтому и любая фототерапия им противопоказана.

Пува - устаревшее средство, от него почти повсеместно отказались из за канцерогенности. Но не от всей фототерапии. Сейчас в моде лампы другого спектра.

Перхоть тоже сыплется. Какашки то коричневые, то черные, то жидкие. Тоже это тебя беспокоит? А почему?

Сопли тоже. То белые, то зеленые. А сморкаешься то на людях.

Ах, что же они скажут по поводу цвета моих соплей!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у некоторых сыплется же!

Шампуни "от перхоти" могут перхоть усилить. В рекламе об этом не говорят, но это так.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинго!

Так вот и им на вас точно так же насрать. У них своих проблем полон рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насрать, пока я просто прохожий. И то если это будет прогрессировать, то будут лишние взгляды, которые меня ни разу не будут радовать.

 

И, еще раз. МНЕ не насрать.

Изменено пользователем Zabavny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так дело в вас, а не в них.

Большинство проблем люди выдумывают себе сами. И потом их решают. Эта - из их числа.

Если смотрели олимпиаду, то у одного из наших гимнастов рожа страшно искарежена. Подростковое акне оставило ему след на всю жизнь. И это нисколько не помешало выиграть олимпийскую медаль. И с женским полом, уверяю вас, у него все в порядке. Свечку не держал, но что-то мне подсказывает.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная тайна: перхоть не cыплется если подобрать шампунь и регулярно мыть голову

 

Другая страшная тайна: перхоть, она же себорея, вызывается грибком. Никакие хэдэндшолдерсы его не убивают, это рекламная хрень. Причина перхоти не исчезнет, придётся мыть голову этим шампунем ежедневно, а это плохая идея. Шампунь с противогрибковым компонентом решит проблему намного эффективнее. В случае с псориазом всё вышесказанное не имеет смысла, поскольку шелуха на голове хоть и похожа на перхоть, но имеет совсем другую природу. Как один из вариантов, противогрибковый шампунь при псориазе может иметь эффект в случае одновременного наличия и того и другого, и, за счет избавления от грибка, улучшить состояние псориаза вплоть до минимально заметного. Мыть голову шампунями слишком часто при псориазе неполезно, наблюдение участников.

Это вопрос - 

 

Мне раньше очень хорошо помогало солнце. На лице почти полностью все пропадало. Да в последние годы я меньше бываю на солнце летом, но все же... что зимой, что летом особой разницы не чувствую.

 

А это ответ - 

 

Я лицо замазываю гормонами. 

Одно из замечательных действий гормонов в том, что после них перестаёт помогать всё остальное, в том числе и гормоны.

Ладно. Последний вопрос. Допустим я пробую иммунодепрессанты и нахожу тот, который мне помогает, причем помогает хорошо. Начинаю колоть... может ли он в какой-то момент перестать помогать?

 

Да, может. Есть те, кто применяет многие годы (Энбрель, например, довольно давно в ходу) и вообще не вспоминают про псориаз/ПА, считая укол раз в две недели просто обычной рутинной процедурой, как подстричься или побриться. К сожалению такие пропадают с форума практически навсегда и подробностей мы практически не знаем (кроме зарубежных источников и литературы). Но есть и те, кому не идёт, сразу или через какое-то время. Тогда перебор препаратов, если есть возможность, или традиционно-нетрадиционное лечение (или нелечение). Панацеи нет. Препарат в таблетках появился, стоит дохрена, эффективность, как и у прочих препаратов этой группы, на уровне 60-80%, в зависимости от многих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат в таблетках появился, стоит дохрена, эффективность, как и у прочих препаратов этой группы, на уровне 60-80%, в зависимости от многих факторов.

 

Это апремиласт имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Клинические испытания показали эффективность на уровне 70%.

Стоимость порядка $2800 за упаковку 60 таблеток (месяц приёма, она принимается дважды в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость порядка $2800 за упаковку 60 таблеток (месяц приёма, она принимается дважды в день).

 

Ну, это цена в США. Столько он в России стоить не будет, когда зарегистрируется. Хотя цена в 70 тысяч рублей в месяц тоже для большинства неподъёмна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда он там зарегистрируется, да кем импортируется и т.д. и т.п. это всё на уровне угадайки. 


... цена в 70 тысяч рублей в месяц тоже для большинства неподъёмна.

 

Изначально вопрос был с условием "стоимость не важна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда он там зарегистрируется, да кем импортируется и т.д. и т.п. это всё на уровне угадайки. 

 

У Celgene есть в России представительство. Я как-то звонил и мне там сказали, что они надеятся зарегистрировать Otezla уже в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь. Стоимость препарата такова, что затраты на регистрацию, маркетинг и организацию продаж вряд ли оправдаются. Государственная и страховая медицина вряд ли станут оплачивать, а частных продаж будет, наверное, очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, они наврали мне по телефону, что ли? :) Да и нафига они тогда в России клинические испытания проводили? А получаться он вполне может по той же схеме, что и Хумира, Ремикейд и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь. Стоимость препарата такова, что затраты на регистрацию, маркетинг и организацию продаж вряд ли оправдаются. Государственная и страховая медицина вряд ли станут оплачивать, а частных продаж будет, наверное, очень мало.

 

Догадайка.

 

Очень может быть что само производство лекарства стоит 2 копейки.

Вот стоимость разработки, испытаний, оборудования, была 2 миллиона.

А теперь, когда все это сделано, то произвести упаковку стоит 2 коп.

Поэтому потратить рупь на легализацию препарата в россии и в дальнейшем иметь пусть и небольшие продажи может оказаться выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что производство стоит рупь.

Посмотрел в нашу базу, самое дорогое из зарегистрированных нашим минздравом снадобий стоит 39К долларов за 30 доз (месячная норма). Это Аталурен. Применяется при довольно редких мышечных дистрофиях.

Отезла у нас не зарегистрирована и не продаётся, так что не знаю, сколько бы у нас она стоила. Думаю, как в Америке, на подобные препараты наши цены похожи на средние, могу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...