Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Талия, конечно. То что вы написали и есть сообщение.

Спасибо. А почему у меня под аватаркой написано - Предупреждения?

 

И еще по поводу Цинокапа. Здесь его сравнивают со Скин-капом. Но Скин-кап гормон,  а цинокап - нет. В аннотации к Цинокапу написано, что нет привыкания, можно длительно пользоваться и даже детям с 1 года. Тем более врач выписывала.

Я перестала мазаться белосаликом и с 1 марта начала применять Цинокап, сначала как бы обострение, а сейчас уже все успокоилось. 

Еще у меня такой вопрос, от долгого применения гормональными у меня есть аттрофия участков кожи. Со временем, после полного отказа от гормон. аттрофированные участки восстановятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему у меня под аватаркой написано - Предупреждения?

Это так надо. У всех есть такая надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте новичка. Мне почти 70 уже, э-хе-хе... Приобрёл "это счастье" (ЛПП) в прошлом году, спусковой крючок не определён. В КВД врач выписала акридерм СК и прогнала прочь с вышеуказанным  диагнозом. Ну и пошел я...в Интернет. Нашел этот сайт. Теперь вот пытаюсь систематизировать. Пока у меня вопрос такой: а что, он (псор то-есть) вообще не учитывает возраст человека? Тут жить-то осталось... И вот вам здрасьте? Есть-ли здесь кто моего возраста? Есть-ли какие особенности протекания и лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте новичка. Мне почти 70 уже, э-хе-хе... Приобрёл "это счастье" (ЛПП) в прошлом году, спусковой крючок не определён. В КВД врач выписала акридерм СК и прогнала прочь с вышеуказанным  диагнозом. Ну и пошел я...в Интернет. Нашел этот сайт. Теперь вот пытаюсь систематизировать. Пока у меня вопрос такой: а что, он (псор то-есть) вообще не учитывает возраст человека? Тут жить-то осталось... И вот вам здрасьте? Есть-ли здесь кто моего возраста? Есть-ли какие особенности протекания и лечения?

Говорят,что псором можно заболеть в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте новичка. Мне почти 70 уже, э-хе-хе... Приобрёл "это счастье" (ЛПП) в прошлом году, спусковой крючок не определён. В КВД врач выписала акридерм СК и прогнала прочь с вышеуказанным  диагнозом. Ну и пошел я...в Интернет. Нашел этот сайт. Теперь вот пытаюсь систематизировать. Пока у меня вопрос такой: а что, он (псор то-есть) вообще не учитывает возраст человека? Тут жить-то осталось... И вот вам здрасьте? Есть-ли здесь кто моего возраста? Есть-ли какие особенности протекания и лечения?

Здравствуйте, Анатолий. Выходит да, любви все возрасты покорны, и псориазу тоже..

А жить-то осталось вам лет 30, нормально, а сейчас, после знакомства с форумом, все 50.

Про особенности не знаю, подождём старейшины что скажут.

И сильно обсыпало?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Анатолий. А каково состояние сейчас?
Сориентироваться, что где есть на форуме, можно в этой теме: http://psoranet.org/topic/900/. Спрашивайте свои непонятки, не стесняйтесь, поможем чем сможем.
 

Есть-ли здесь кто моего возраста? Есть-ли какие особенности протекания и лечения?

Есть. Почитайте дневник Надежды Семёновны: Моя длинная история, возможно, почерпнёте для себя что-то важное и нужное.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акридерм - гормональное средство. Вас предупредили что пользоваться им можно не больше двух недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, а Copy-Paste не работает здесь? ПисАл- писАл в блокноте, а вставить сюда не могу. :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Ingeborga! Спасибо за оптимистичный прогноз в отношении меня, хотелось бы верить.

Что касается моей болячки: первые проявления были летом прошлого года на своде левой стопы (посредине), через пару месяцев то-же самое на правой,(симметрикус). К февралю 16-го образовались корки, появились первые трещины, вот тут-то я и забегал. В смысле - на цыпочках. Ну в общем, с КВД всё понятно, начал самообразовываться. АкридермСК пользовал самую малость, вначале. Очень понравился метод УФ-облучения, купил филипсовскую лампу, вставил в обычный настольный светильник, лечился сначала только ей в сочетании с травяными ваннами и Д-Пантенолом. Затем (спасибо отдельное help!) узнал про комбинацию УФ с дайвонексом и дайвобетом, сейчас использую УФ+дайвонекс+ванночки+Д-пантенол при трещинах, а когда трещин нет - кремы от трещин в пятках разные. Пока псор только на сводах стоп. Параллельно с подошвами, одновременно появилось пятно диаметром 1см на левой ладони, там, где кончается "линия жизни", правая чистая. Ну вот, как-то так. Пока могу сказать следующее: на ладони-без изменений, левая нога-значительное улучшение, нет корок, пятна коричневатого цвета. Правая нога хуже - корки то уменьшаются по площади, то образуются снова, бывают и трещины, но тут, конечно выручает Д-пантенол: на ночь помазал- весь день можно ходить.

Вопросов у меня естес-но много, надеюсь ответы получу здесь.

П.С. Гормональные всё-таки хочу исключить пока.

В общем, кое-как вставил текст с блокнота, используя кнопочку в окне Ответить с двумя стрелка

Изменено пользователем Тереза
перевод кода в обычный текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, нет, конечно, не предупредила, сам "доехал" про гормоны благодаря этому форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уважаемые форумчане, доброго дня! У меня 2 года назад появился ладонно-подошвенный псор, больше всё-таки подошвенный, к сожалению мне не повезло с дерматологом к которому обратилась, полное безразличие плюс назначила салицлку при постулёзной форме результатом через 2 недели  из одного пятна 2 см расползлось на пол стопы и одиночные постулы по всей голени, слава богу села на диету и выпила огромное количество активированного угля,  на голени всё перешло в кровавые точки без отшелушивания, а на стопе расцвёл буйным цветом. С этого момента и началось моё хождения по мукам. Тот же доктор  сказала только гормоны, но больше чем на мазь я не согласилась, при всём при этом оказалось что в Риге мази старого поколения, муж поехал в Москву со списком который посоветовала врач, начала лечение со СКИН-КАП ухудшение, потом ПСОРИАТЕН  ухудшение, как раз началось первое мое лето надежды на солнце не оправдались ухудшение, опустила руки и поняла что без гормонов наверно не получиться Элоком -С мазь дал результат через 3 месяца применения, при этом жутко испортился характер от плаксивости до злости( при этом жуткая усталость)


На тот момент уже читала что если сел на гормоны то всё. Я решила что я сильная и смогу справиться ушла в гомеопатию дорогое удовольствие результат 70% поражена 1 стопа и через год на второй ноге 50%, тупик опять идти к той же докторше не хочу, а к кому не знаю, может кто то посоветует хорошего врача в Риге (любящего своё дело). Пока сдерживаю гирудотерапией и РSO EASY актив крем Израиль. Может кто то даст совет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите , плиз, тут на Форуме тему  http://psoranet.org/topic/2607/#entry30301  и попробуйте мазь Протопик 0,1% . Мазь негормональная, без побочек и синдрома отмены. Как раз лучше всего помогает при ладонно-подошвенной форме псора. 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Доброго времени суток,друзья! Если можно, ещё раз подскажите, как "спрыгнуть" с гормоналок (белосалик) на карталин.. Почитал многое на форуме, но, видимо, не все.. Ждать ли обострения? Конечно, буду пробовать на фоне диеты..

Я тоже в 2010 году резко  бросил белосалик,почки болели караул,наклонишься а разогнутся очень больно! Теперь на своем опыте узнал что резко от гормонов отказываться нельзя!) Но я переходил тогда на карталин, и он мне помог!

. Как переходил,Ром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо постепенно понижать концентрацию гормоно содержащей мази. Путем смешивания с нейтральным кремом.

В первый день добавьте 5 процентов детского крема от общего объема. Во второй десять. В последний 95. Это называется плавный выход. Так получится 20 дней. Можно выйти и за 14. По семь процентов детского крема добавлять ежедневно, понижая концентрацию гормонального элемента.

Откат будет в любом случае.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! То есть про карталин пока забыть?

И ежели салицилку 2% добавлять вместо детского крема?

И ещё вопрос, помог ли кому-нибудь Йодис крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,друзья! Если можно, ещё раз подскажите, как "спрыгнуть" с гормоналок (белосалик) на карталин.. Почитал многое на форуме, но, видимо, не все.. Ждать ли обострения? Конечно, буду пробовать на фоне диеты..

. Как переходил,Ром?

Приехал с отпуска заказал два тюбика карталина и строго два раза в день мазал именно им! Первый раз от карталина конечно было супер,но надо сказать на локтях у меня та и остались пятна! Обострение никакого не было,а вот гнойнички ,маленькие такие,да были! С карталином еще принимал ванны с солью через каждые два дня! Диеты никакой не соблюдал,курил но уже не выпивал ни грамма! Сейчас уже и не курю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно читаю ваш форум. Диагноз псориаз поставили не мне а моей 5 летней дочери пол года назад. Я до сих пор не могу поверить что это псориаз. Сыпь появилась у нее в сентябре 2015 сначала я думала что это просто сухие колени и локти и только через месяц пошла в больницу выписали витамины разные и гормоны мазь флюцинар ... за 2 дня применения сыпь у нее прошла но так как я испугалась диагноза начала шерстить интернет и нашла ваш форум . Больше не мазала ее всякой гадостью ... В январе 2016 опять вышла сыпь в это время она получала уколы антибиотики .2 мес делаю отвар овса по рецепту порекомендованному здесь пока высыпаний нет... Может у нее вовсе и не псориаз был?! Продолжать ли мне давать овес еще? Чем отличается парапсориаз от псориаза ? излечим ли парапсориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе, возможно, антибиотики и спровоцировали высыпания. Если сейчас всё прошло, то овёс можно и прекратить (но иметь его в виду, на возможный случай). 

Парапсориаз - это не отдельное заболевание, а группа заболеваний с неясным происхождением. См. тему: http://psoranet.org/topic/2339/ , симптомы: http://psora.net/?p=1478 , подробнее: http://a-skin.com.ua/parapsoriaz.html .

Насчёт лечения и "излечения" - то же, что и для псориаза, см. в конец цитаты

 

Например, при парапсориазе обычно шелушение не столь значительное, а иногда и вообще отсутствует. Однако парапсориаз - это не дерматоз, а группа дерматозов, сваленных в одну кучу из-за того, что клинически они по многим признакам напоминают псориаз, и это проявление несовершенства классификации в дерматологии. В этой группе - каплевидный парапсориаз (болезнь Ядассона, болезнь Габермана-Муха), бляшечный парапсориаз (болезнь Брока), лихеноидный парапсориаз (пёстрый лишай) и др.

У нас есть небольшая тема про парапсориаз. А лечится он по существу так же, как и псориаз. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе, возможно, антибиотики и спровоцировали высыпания. Если сейчас всё прошло, то овёс можно и прекратить (но иметь его в виду, на возможный случай). 

Парапсориаз - это не отдельное заболевание, а группа заболеваний с неясным происхождением. См. тему: http://psoranet.org/topic/2339/ , симптомы: http://psora.net/?p=1478 , подробнее: http://a-skin.com.ua/parapsoriaz.html .

Насчёт лечения и "излечения" - то же, что и для псориаза, см. в конец цитаты

Спасибо за ответ! Не хочется верить что у нее псориаз после того как 1 врач поставил ей диагноз мы отправились еще к другим чтобы уж достоверно знать но в то время у нее сыпи уже не было и они лишь по моим словам подтвердили диагноз... В то время я уже читала про симптомы псориаза и спросила почему у нее отсутствовали симптомы псориатическая триада не было кровяной росы  и т д он сказал что это еще нужно уметь проверять не каждый врач это может((( Может у нее парапсориаз шелушений то особо и не было была только толстая кожа как у слона(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Йодис крем, похоже, никто не слышал

Набрал в поисковике и точно есть такой крем ! Надо будет как-то попробовать. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Делюсь своим лечением.

Начнем

Болею больше . чем лучшее свои годы.

Пробовал и то и это.

Год назад , а может и больше  сделал так: может поможет  но попытка не пытка...

Купил в аптеке самую дешевую морскую соль, детский крем.

Кожа трещала, иногда просыпался от боли.

Налил воды в ванночку и добавил соли . просто насыпал не по вкусу . а на глаз.

С утра оптирался водой этой. но не вытерался,  на губах чувство соли, ждал как вода подсохнет.

Когда вода проникала в раны , боль жуткая в открытах ранах. хотелось лезь на потолок.

Брал крем и смазывал раны.кожа становилась мягче. боль утихала. 

Одевался и шел на работу.

После приходил домой , кушал и опять обтирался но не вытирался.

То есть утром и вечером делал процедуры

Через дней 10. раны стали меньше , крем не использовал, то ли  к боли привык  а может раны стали меньше. Потом заметил , пятна стали меньше и кожа через месяц восстановилась . стал спать без пробуждений  И вот в теплую погоду одел только шорты  и вышел на люди.

Ха никто не замечает моего недостатка!

 Вода чуть прогрелась на пляже у озера много народу загорает а я пошел купаться Похоже народ смотрел на меня никак на больного а как на моржа.Вот это чувство окунуться в воду с головой и брызгаться как в детстве. И так принимаю ванночки с солью  с перерывами  , хочу сделать короткую стрижку и пойти на пляж как все загорать

Вот такой рецепт  .

Хотелось просто поделиться Может кто и решится на процедуры мои .

вопросы есть отвечу.

Сергей

Изменено пользователем Тереза
Удалено цитирование о витаминах, т.к. не по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ребята, я к вам. У мужа парапсориаз. После постановки диагноза - шок, потом - паника...да что я вам рассказываю. Думаю его еще к парочке врачей сводить, но слишком все очевидно, но... а вдруг. После панкреатита все началось. Более семидесяти ран по всему телу.  Адекватного лечения не назначил - неделю тому был приступ панкреатита. Посоветовал закончить лечение, а потом приходите. Ничего нового я вам не рассказала( Чего пишу - ему тяжело и мне тяжело( Не знаю, что ему говорить, поддерживаю - чем могу, делаю, что могу... мониторю форум, делаю примочки чтобы хоть как-то снять зуд...а вот дальше...пока не знаю что делать. Руки тянутся к чистотелу, а мысли к методике стрессоустойчивости. Я хоть и не болею телом, но душой - очень. Надеюсь, не прогоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...