Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Тоже не могу на Пегано сидеть. Ограничиваюсь тем, что не ем жаренного, жирного, торты и пироженые, мороженое, мед, все цитрусовые, некоторые овощи. Ну кучу чего не ем. Перестала есть мясо с картошкой и стараюсь ее есть меньше и хлеб тоже покупать цельнозеорновой или зерновой. Но без дрожжей редко бывает. Блин, даже пироги не ем(( Но позволяю себе вареники и пельмени раз в неделю, иногда два...

 

Думаю Вам в гостях надо нормально поесть, но не переборщить...по чуть-чуть.

 

А у меня в гормонов слезть не вышло. Разбавляла кремом, но стресс никуда не убрать. Может от этого нет прогресса. В итоге на пятна на теле которые не чешутся плюнула. Живу одна, самой неприятно но Слава Богу их мало. Они так никуда и не убрались, вернее как только перестала мазать, все вернулись. появляются иной раз и новые. Но в паху так чешется, да и на лице уж очень не красиво, что снова пришлось к скин капу вернутся. Наверное лучше уже не станет. Депрессию побороть не могу. Слишком все плохо в жизни, уже не желания ни надежд ничего. Но думается мне не только в этом дело. Может наследственное? У отца и у тети псориаз.

За ушами мажу жирным кремом 3 раза в день, но все-равно шелуха идет ежедневно, не критично, но краснота и шелушение не сходит. Какими уже кремами не пробовала. Без гормонов видно и ждать кроме смягчения нечего. Локти мажу тоже, более менее вроде. То краснеют, то коричневеют, кожа не сухая там.  Я теперь стала маньяк до кремов, накупила целую кучу  :). От проблемы с щитовидкой кожа очень сохнет. вот мажу и мажу, но это приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит сдать анализ крови на печеночные пробы . АЛТ , АСТ, билирубин.

Иногда причиной зуда являются проблемы с печенью.

Я пару месяцев назад сдавала эти анализы, но сейчас другим средством пользуюсь. Имеет ли смысл сдавать заново анализы?

Да подружки то знают и родители. А вот свекры нет... Еще у мамы ДР перед НГ, а свекровь беспардонная. Сразу в лоб спросит чего не ем... Знает, что люблю салаты до дрожи) да и не будет мне никто отдельно откладывать. Буду пить домашнее вино вприкуску с салатами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару месяцев назад сдавала эти анализы,но сейчас другим средством пользуюсь. Имеет ли смысл сдавать заново анализы?...

 

 

А анализы то нормальные были? если на диете сидели при нормальных анализах...то стоит ли снова сдавать? хотя если бесплатно, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы в норме были, гормоналкой лечилась и пувой. Но зуда не было. А теперь тело чешется. Не все время, а временами. Но я еще на нервы списываю. Хотя, чешется в одних и тех же местах. Ага, бесплатные) Я уже и не помню, когда что-то бесплатное получала.
А, и на диете не сидела абсолютно. Диеты придерживаюсь две недели, как лоб посыпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд ещё может быть при пересыхании кожи от отопления. Надо увлажняющим молочком мазаться и следить за влажностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таком состоянии с апреля, но куда денешься, без диеты явно хуже было бы. Поэтому принимай как суровую необходимую реальность. Хотя,не такую уж и суровую, стоит признаться! Ведь это по сути очень здоровый образ жизни, а ограничения совсем перестают парить через некоторое время.

Да без диеты явно хуже. Я согласна питаться как угодно уже, тем более после того, что для лечения предлагают метротексат или гормоны внутрь. Я тоже привыкла уже, но на что-то продолжаю реагировать. Владик подскажи, на яблоки реакции не замечал? Или на какие-то из разрешенных продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без диеты явно хуже. Я согласна питаться как угодно уже, тем более после того, что для лечения предлагают метротексат или гормоны внутрь. Я тоже привыкла уже, но на что-то продолжаю реагировать. Владик подскажи, на яблоки реакции не замечал? Или на какие-то из разрешенных продуктов?

 

Конкретно на яблоки - нет. Единственное - если целый день есть яблоки, то общая реакция за день скорее всего будет отрицательной. Точно также я получал слабо отрицательную реакцию по псориазу когда был на сыроедении (ел фруктов больше чем овощей, что не совсем правильно в нашем случае).

То что Пегано советует 3 дня есть яблоки - это мера очистительного характера - положительно скажется на тех кто совсем неправильно питается. Да и выглядит как своеобразная логическая точка отправления на диету. 

 

Если есть серьёзное желание просто начать диету, то я уверен что дни на яблоках можно спокойно пропустить. Тем более что правильно питаться и собюдать пропорцию щелочеобразующих и кислотообразующих продуктов мы планируем годами. 

 

Как пишут на форуме - у каждого свои продукты, на которые реагирует псор. 

Лично моя реакция слишком замедленная.  Я не могу отследить свои провокаторы (помимо недосыпания), поэтому придерживаюсь классической версии по книжке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Псориаз у меня опредилили год назад. До мая были назначены мази (белосалик, белогент) и всё ,сколько не обращался в КВД, ничего не прописывали больше,хотя болезнь прогрессировала. Попробовал сам найти какую-нибудь лечебницу. В результате нашёл Центр восстановительного лечения (отзывы были неплохими, да и ближе к месту жительства) в Соль-Илецке. Там стало ещё хуже, почти 90-95 % поражения, ходить, сидеть, вставать с постели было очень больно, руки и ноги опухли( хотя врач уверяла, что видны улучшения, но мне-то видней). Вообщем вернулся домой и в своём же КВД направили в стационар (ну ведь можно было бы сделать это раньше,а не доводить до края).И вот назначили комплекс лечения:систему-реамбирин,тиосульфат,эссенцале внутривенно 10 процедур  через день, лазеротерапию внутривенно 10 каждый день,циклоферон,гептрал,никотинку внутримышечно по схеме. Плюс ко всему мазь (белодерм,циклодерм,акридерм, что-нибудь из этого) смешивая с жирными кремами( локобейз рипеа, локобейз липокрем), иногда под плёнку. Волосистые места ксамеолом( дороговато, но не так часто пользуюсь). В итоге через курс лечения полностью очистился, осталась пигментация, но и она проходила. У многих была стойкая ремиссия, я их в КВД не встречал больше (с кем лечился).У меня же повторяется снова, как только заканчиваю лечение. Сейчас хочу найти другое лечение,посоветуюсь с лечащим врачём. Может кому-нибудь подойдёт данное лечение, многим помогло. PS А в Соль-Илецке оборудование хорошее, персонал не злой, лечение бесплатное, просто спецов нет. Кому-то помогло, в моём случае нет. Всем выздоровления.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня же повторяется снова, как только заканчиваю лечение. Сейчас хочу найти другое лечение, посоветуюсь с лечащим врачом. 

 

Подобных "интенсивных" курсов много разбросано по форуму (здесь, например, + см. обсуждение далее) и, как правило, там присутствуют гормональные наружные, но немало и из "мусорной фармакологии". Поможет, конечно, но разные организмы в смысле длительности ремиссии по-разному реагируют на сложные курсы с гормональными средствами в их составе. Поэтому неплохо, если бы другое лечение обошлось без стероидов, но видимо, это должен быть уже и другой врач, который минимизирует их назначение. Такие врачи тоже упоминались в форуме, хотя и гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбора специалистов нет, и этот единственный в городе. Другие поковыряют пальцем и просто назначают мазь (гормональную конечно),  да ещё скажут-это псориаз ,он не лечится, Берите мазь и мажте. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не идти к врачу, тогда остаётся самолечение, см. статью helphttp://psora.net/?p=6689. Общий обзор средств - http://psora.net/?p=1321 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбора специалистов нет, и этот единственный в городе. Другие поковыряют пальцем и просто назначают мазь (гормональную конечно),  да ещё скажут-это псориаз ,он не лечится, Берите мазь и мажте. Вот так.

Этой фразе учили 6 лет в институте...

Это многие из нас слышали при первом посещении дерьмо-тологов у которых ...

 

Извините за резкость, но вспоминается моё посещение первый раз д-а и эта лечебная фраза.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста! Нужно ли становиться на учет в квд? Где-то увидела про льготы, что это за льготы? И бывают ли направления на санаторно- курортное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были льготы в жил.сфере, может и в санкур лечении, только об этом знали единицы и пользовались.

Сходите в КВД и спросите, и расскажете нам о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были льготы в жил.сфере, может и в санкур лечении, только об этом знали единицы и пользовались.

Сходите в КВД и спросите, и расскажете нам о результате.

Да там тетка такая неприятная. Я летом пошла к ней, говорю мне ставят псориаз. Она даже смотреть не стала. Говорит приходите с немытой головой через неделю. Какая неделя,если даже день трудно проходить с чистой головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет. Читаю этот форум давно и только сегодня решила зарегистрироваться. Зовут меня Анна. Я из Москвы. Мне 25 лет. Псориазом болею с пяти лет и только в 2013-ом году узнала, что у меня псориаз, когда по счастливой случайности попала к грамотному врачу. Болезнь у меня эта появилась еще в детском саду. Появилась какая то болячка на пальце правой ноги. Сначала подумала, что это грибок, но после долгих походов по врачам никаких результатов не было. Выписывали кучу мазей и хорошо, что все обошлось без гормонов. И самое главное, что болячка на пальце ноги не расползалась. Был момент, когда она сама прошла, а после опять появилась.Так я доковыляла до 18-ти лет. А в восемнадцать лет началось все самое интересное. Как то одним летним днем у меня очень сильно зачесалась голова. Я нащупала какой то прыщик и непроизвольно расковыряла его. Показала его маме. Мама взяла йод и замазала его, в надежде, что все пройдет. Но ничего не прошло и вскоре на голове образовалась корка, которую я усердно расчесывала и иногда выдергивала с клоком волос.После этого я мигом помчалась в КВД, где мне поставили диагноз "себорейный дерматит" Выписали кучу лекарств, которые я принимала около двух недель. Улучшений не было и я решила забросить это все. Так и ходила с коркой на голове до тринадцатого года и никак не лечилась. А после сильного стресса и переживаний у меня появился еще и дерматит. Пошла опять в КВД и направили меня в стационар, где и поставили эти диагнозы. В КВД меня за две с половиной недели почистили и выпустили с улучшением. Я тогда очень обрадовалась, но радость длилась не долго. Мне нужно было долечивать псор, который еще оставался на голове. Я решила не усложнять себе жизнь и по совету врачихи пошла купила Белосалик. Ну дура. Мазала им две недели и тут накрыло меня капитально. Вся болячка, что была на голове вернулась на свою позицию и к этому всему добавилось еще несколько пятен. На ноге, под грудью и на локте. Когда вспоминаю это всё и регулярно обдумываю, становится очень обидно, что не нашла этот форум раньше. Небольшая предыстория, почему псор проснулся. Мои предположения, что все это произошло из за укола дипроспана. У меня в 16-ать лет произошло воспаление коленного сустава и в травмпункет мне несколько раз вкалывали этот дипроспан. Без этого укола вроде нельзя было. А то нога могла бы воспалиться и тогда могли ампутировать. И как раз таки через пару лет появилось пятно на голове. Провокатором стал этот укол и стресс. Оказалось, что бетаметазон у меня вызывает обострение псориаза. Если бы я только я знала, что это все спровоцирует псориаз, то пошла бы другим путем. На данный момент началось обострение из за Скин-капа и акридерм подлил масло в огонь. Сейчас дома снимаю обострение уколами "Глюконата кальция" таблетками "Эссливер форте и Пензитал" + Энтеросгель. А мажусь двухпроцентной серно-салициловой мазью небольшим количеством добавления гормонального крема. Ну вот, на этом моя невеселая история заканчивается. Я очень рада, что я нашла этот форум. Лучше поздно, чем никогда. Спасибо создателям и участникам. Надеюсь, что форум еще живой.

Изменено пользователем Бегущая по граблям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, привет!

Судя по никнейму ты индеец :)

и попала к грамотному врачу.

В смысле врач умел читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, форум живой, ( увы)!

Не повезло, но не ты первая и не ты последняя :). Спрашивай, гуляй по темам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БПГ занимательно. Мне в детстве тоже прокололи кеналог в сустав. Тот же гормон.Только не помню в каком возрасте. До появления псора или после.

Впрочем, не важно.

Тут главное забить на все и смело идти вперед. 

Ты уже примкнула к какой нибудь группе? Чем собираешься лечиться и собираешься ли вообще, или просто оставишь его в покое и будешь наблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, привет!

Судя по никнейму ты индеец :)

В смысле врач умел читать?

Ураа.. Я и не ожидала, что народ тут еще шевелится :yahoo:

 

Грамотный в том плане, что поставить диагноз правильный смог.

БПГ занимательно. Мне в детстве тоже прокололи кеналог в сустав. Тот же гормон.Только не помню в каком возрасте. До появления псора или после.

Впрочем, не важно.

Тут главное забить на все и смело идти вперед. 

Ты уже примкнула к какой нибудь группе? Чем собираешься лечиться и собираешься ли вообще, или просто оставишь его в покое и будешь наблюдать?

Пока не примкнула и не выбрала подходящий для себя путь. Пока останавливаю обострение, которое вроде бы затихло. И может продолжиться по причине инфекции простудной. Все у меня никак у людей. Лимфоузлам надо было воспалиться именно на новый год, когда все врачи не рабочие в праздничные дни. Оставить в покое уже не могу свою шкуру. Эта сволочь псорная сильно расползлась по моей тушке. Делаю все без паники. Постепенно и не спеша. Мне спешить некуда. У меня целая жизнь впереди :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотный в том плане, что поставить диагноз правильный смог.

Да мне 50 лет назад неграмотная бабка, которая даже читать не умела сходу поставила диагноз - роза дьявола, чешуйчатый лишай, не заразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне 50 лет назад неграмотная бабка, которая даже читать не умела сходу поставила диагноз - роза дьявола, чешуйчатый лишай, не заразно.

А мне молодая врачиха попалась. Иной раз кажется, что молодые врачи нифига не знают, как будто бы диплом купили. 

 

 

Жаль, что лимит сообщений на исходе. :resent:

Изменено пользователем Бегущая по граблям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на исходе? Да флуди сколько хочешь за милую душу. 


Это не лимит. Это количество сообщений. Но цифра обновляется раз в сутки.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...