Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Я читала несколько форумов где-то в октябре, на одном было много про диету Пеагно и про вход в нее через 3 дня яблок. Так вот, после этих 3 дней у меня все стало намного хуже и не вернулось обратно. Про ванны с солью я вычитала, можно, сказать, только что. Купила уже все, собираюсь попробовать на днях. А на море и солнце я не была.

Яблоки это ерунда. Прочитайте полноценно книгу. Все равно лечение займёт долгие месяцы - спешить некуда. Пробуйте то что интуитивно кажется простым и полезным, и не стоит смешивать в кучу сразу много лечений. Только методичный подход и внутреннее спокойствие вместе с нацеленностью на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только методичный подход и внутреннее спокойствие вместе с нацеленностью на результат.

 

Я пока не научилась настраиваться позитивно, пока меня это только беспокоит, и я вращаюсь по кругу "нервы - псориаз -нервы - псориаз ..." )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не научилась настраиваться позитивно, пока меня это только беспокоит, и я вращаюсь по кругу "нервы - псориаз -нервы - псориаз ..." )

 

Это всем известно. Вот такую цепочку Вам и предстоит разорвать, иначе никак из такого положения не выйти.  В конце концов стоит понять что нервничать по поводу псориаза не только бесполезно, но и вредно. 

 

Еще раз настоятельно призываю к чтению Пегано, думаю это даст и эмоциональный положительный заряд тоже. Почитайте отзывы людей которые забыли дорогу на форум, например http://psoranet.org/topic/3763/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись ТурбоРомашка! Нервы-псориаз-гормоны конечно часто идут по кругу, но где-то здесь на форуме, когда читала советы по поводу лечения там кто-то писал:

1) Не суетиться... -вот такая простая вещь, но это многое значит. Значит не торопиться мазать и мыть себя всем подряд, не бросаться в голод, отчаяния, солевые ванны итд. Аккуратно, не все сразу! Не надо делать дополнительный стресс организму. Конечно на лечение нужно врееемяяя, подобрать что подходит конкретно вам, но куда деваться раз у нас такая болячка. Главное начать, лечиться, а не игнорировать замазывая стероидами. И все потихоньку наладится :)

 

У меня сейчас также следуют последствия обострения, я отписывалась об этом. Но уже получше, в плане воспаления и боли. 

 Коротко отпишусь еще, что пришли результаты моих анализов- биохимия крови, оак, оам, мочевая к-та( читала  теорию о том, что она может провоцировать  псориаз), кальций(был завышен летом)-все в норме, взяты были в самый разгар обострения. Сказали, можно смело начинать лечение неотигазоном. Я отказалась. 

 

Мне например сейчас помогает, осознание того что нужно пожалеть не только в общем себя, но именно свою кожу. Мазаться, расчесываться очень аккуратно, даже ласково. Ногти стричь на время лечения очень коротко, чтобы ночью не чесать, и при втирании в кожу голову лечебных масок делать это только подушечками пальцев, а не скрести. И чешуйки ни с тела ни с головы не сдирать, а снимать только то что снимается пальцами. Хотя так и хочется по отдирать, но так мы опять же только воспалим и раним, итак болеющую кожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Сегодня нашла вас и решила зарегистрироваться. И как оказывается не пожалела) 

У меня такая ситуация, с псориазом хожу сколько себя помню(мне 20), передалось генетически, у отца был псориаз. Бороться с ним больше нет сил, устала морально и физически. К врачам идти бесполезно, все говорят одно и тоже. Может вы мне что посоветуете?!?!

Манипуляций было много, делали уколы разные, переливание крови, мази, кремы и т.д. Нечего не помогает. Сейчас спасаюсь кремом "Акридерм", крем конечно гормональный но больше меня нечего не берет. Обострение начинается перед зимой и перед летом. Сейчас на теле начали проходить, но суть в том что они не проходят, а переползают на другие места, сейчас вся голова сплошная корка. Все безумно чешется и шелушится.  :smile99:

Сейчас еще началась так называемая депрессия из-за осознавания того что он со мной навсегда.

Прошу помощи, даже моральной.  :resent:

Изменено пользователем ddSat
Сообщение перенесено в сответствющую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patient666, попробуйте для начала прочесть статьи

http://psora.net/?p=1306

http://psora.net/?p=1321

Если "к врачам идти бесполезно", как Вы говорите, прочтите

http://psora.net/?p=6689

И не исчезайте с форума, впоследствии должно стать легче, моральная поддержка будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросить хотела,если высыпания на лице прошли,на голове без изменений,можно ши это считать ремиссией. И нужно ли продолжать мазать лицо? Страшно,что может вернуться.

Я на лоб кстати так делала. Разводила концентрировано морскую соль,мочила платочек и на лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросить хотела,если высыпания на лице прошли, на голове без изменений, можно ли это считать ремиссией. И нужно ли продолжать мазать лицо? Страшно,что может вернуться.

 

Частичная ремиссия. Мазать лучше там, где ещё не прошло (отмечалось в форуме, что нередко взаимосвязаны участки, особенно это касается головы).

 

И еще подскажите,есть ли темка про беременность с псором. Не смогла найти

 

Темы про беременность и псориаз, в т.ч. архив - http://psoranet.org/forum/108/ .

Статья аргус об этом - http://psora.net/?p=3171 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Читаю форум 3 недели, решился таки написать. Я новенький, пишу впервые. Вижу, какое здесь прекрасное отношение друг к другу, все друг друга поддерживают. Как будто псор делает людей особенно добрыми).

У меня история такая. Трудно сказать, когда все началось. Проблемы с ВЧГ с 16 лет, но дальше болезненно густой перхоти не заходило. Помогала короткая стрижка и солнце. В армии посильнее стало, потом прошло. Думал, себорея. Потом периодически пошли покраснения на груди, крыльях носа, подбородке, шее иногда. Мазал моматом, знал, что гормон, но проходило быстро и нечасто его использовал. И так год за годом.

Весь прошлый год и этот страшно перерабатывал, по 15-17 часов в сутки, в то же время работа сидячая, за компом. Мало двигался, нерегулярно питался, оч мало пил воды, сильно набрал вес. Плюс недосып и жесткая нервотрепка - стресс за стрессом.

Ну, он и пришел. Сказал, я уже здесь, на пороге. Но я сначала намека не понял. Сходил в парикмахерскую, а у меня корка за ухом, как будто кожа треснула. Потом за другим, краснота кругом. Какие то уплотнения. Потом за пару месяцев вся голова превратилась в сплошную толстую корку, пятна на шее, груди большие. Я сдуру пытался сульсеной, микозоралом, шампунем с цинком это лечить - конечно, без толку. Как 4 года назад уже, появились бляшки на спине, но уже не одна. И тут вдруг как-то в кинотеатре заболело колено - ноет и ноет сильно, еле высидел сеанс. Думаю, старая травма на погоду среагировала. Но через неск дней оно опухло. Потом большой палец и плюсна на ноге. Потом пятки заболели, стало больно ходить. Пошел к ортопеду - подагра, голубчик. Диета и аллопуринол, все пройдет. Еще к двоим - то же самое. Через 3 дня я перестал ходить... Друзья привезли костыли. Мучительно я полз в туалет раз в день, готовился морально к этой экзекуции. Сесть-встать было пыткой. Ноги не гнулись. Потом заболели 2 пальца на левой руке. Через пару дней стали как сосиски и перестали гнуться. Ел мало, пил только воду. Началась температура. Сначала 37, потом уже 39. Озноб, лихорадка. Ноги не только не гнулись но и не разгибались до конца, подкладывал на ночь что нить под колени. Позвонили в скорую.Приехали. Говорят, мы с этим не берем. Хотите кетонал?..

Опасаясь, что это может быть реактивный артрит с инфекцией - сепсис крови и прощай - стал пить антибиотик мощной дозой и искать врача в инете. Никто на дом не выезжает. У знакомых никого. А мне все хуже... Нимесулид мое спасенье - сбивал температуру на сутки. Всякие мази, диклофенаки и т д - эффекта ноль.

Я не слишком много пишу? Собственно, это уже почти конец истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, какое "много", о чем ты!

Ну .. ни фига себе, так что дальше? Когда вообще узнал, что псориаз? Как ты сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruiz, Ждём продолжения,я тож новенькая пока в основном читаю,но поддержать морально попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда продолжу) Так я промучился в целом дней 10. Работал лежа, с ноутбуком. Каждый вечер смотрел хороший фильм - самая большая радость в жизни). И таки нашел врача, перелопатив инет. Приехал врач, недорого по нынешним меркам взял денег. Ревматолог. Предположил ревматоидный артрит, написал, какие анализы сдать. А в итоге и с госпитализацией помог. Эта больница - республиканская, городским туда не попасть. Но энная сумма все решает). Пол зп среднемесячной. Выхода то нет. Поскольку я был "неходячий", на УЗИ, рентген и т д меня жена возила на каталке. Потому что к моим радостям прибавилась тахикардия зачем то 120 в минуту в покое, и я смог на костылях первый раз дойти до кабинета врача только в одну сторону). У каталки подставка под ноги не регулируется, а согнуть их невозможно, поэтому меня катили, а я рукой ноги вытянутые над землей держал  :) . В общем, весело было. Лечили просто - преднизолон. Я знаю о вреде гормонов, но мне ли там выбирать. Предлагали проколоть колена - не согласился. Можно инфекцию занести, суставная сумка стерильна по идее. 25мг предниза в день.

Не помогает. Тогда пульс-терапия - капельница с метипредом аж по 500мг за раз, слоновья доза. И предниз в таблетках тоже. Первый раз я просто встал на следующий день и пошел... С трудом, конечно. Но к полуночи карета превратилась в тыкву - я уже опять не мог ходить. После 3 капельниц стал чуть-чуть ходить без костылей. Ну и тут уже выписали меня. 2 недели пролежал.

Выписываться было даже страшно - там л е ч а т ! А дома я сам по себе... 

Туда меня приволокли двое друзей под руки - хоть и на костылях, негнущимися ногами одолеть ступеньки я не мог. Обратно - сам дошел до ворот с женой и сел в такси  :) . Правда, с одним костылем.

Сейчас я уже 10 дней дома. Хожу сам, понемножку, иногда беру трость. Выходить пока не могу, в магазин да в аптеку все жена. Побрился налысо - голова как в фильме ужасов. Сфоткали это безобразие, чтоб фиксировать прогресс лечения) Из - за лекарств начался токсикоз печени, поэтому метатрексат мне врач не рискнул назначать. Да я и не хочу. И да - конечно, это ПА. Все анализы по ревматоидному - отрицательные.

Дерматолог прописал кучу сильных гормональных мазей, но только на неделю. Типа быстро "залечить". Я не стал их брать. Мажу голову вазелином, сверху мешок тонкий, какие для мусора продают и шапку) Сижу за компом как рэппер. Здесь на форуме увидел пост про лечение кефиром - после 2 часов вазелина мою голову и то же самое делаю с густым кефиром. Корок теперь почти нет, но каждое утро шелуха появляется снова. На лицо - там вовсю пошла краснота - мажу салицилку 2%. Вроде такую можно на лицо. Лопаю аевит, панангин, омез - чтоб от нимесулида желудок не загнулся. И протектор для печени в капсулах утром и вечером.

Врач прописал слезать с предниза 60 дней. При курсе лечения всего 12. Это же в 5 раз больше! Рискнул переиначить себе схему на 36 дней. Пока вроде норм.

Самая большая проблема - пальцы на левой. Вроде стал спадать отек, но тут я принялся мазать колени мазью с хондроитином и травами, вроде отличная мазь. Ну и пальцы помазал... На утро опухли. Я не связал события  и еще раз помазал. Результат ужасен - отек пошел в основания пальцев, в ладонь. Не знаю почему, но похоже, это мазь так подействовала. Гель "Помощь самой природы", имейте ввиду если что. Мало ли кто с ПА рискнет ею воспользоваться...

Хотел бы спросить у людей с большим опытом на форуме: правильно ли я поступил, что снижаю дозу преднизолона в 2 раза быстрее? Я просто уменьшил шаг понижения в четверть таблетки с 5 дней до 3.

Чем лечить высыпания? Начать с простого - вазелин, кефир - это нормально?

И самое главное, что же лучше в борьбе с ПА - народные средства, компрессы? Бруснику купил уже) Но там и листья, и стебли - отвар скорее темный чем рубиновый с одного пакетика на 300гр.

И пальцы - как быстро деформация становится необратимой? Если уже месяц так, а отек не спадает, есть вероятность, что они никогда не согнутся? Или еще есть шанс спасти? Да и как спасти... В больнице вкололи дипроспан в сустав - стало еще хуже... Не знаю, чем их мазать, диклофенак, бутадион - нет эффекта или даже хуже.

Заранее огромное спасибо,  и извините за много букв :67280270: . Но в этих двух постах я рассказал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruiz, привет.
Не надо извинятся за много букв, всё нормально.

 

Весь прошлый год и этот страшно перерабатывал, по 15-17 часов в сутки, в то же время работа сидячая, за компом

Твой организм звонит даже не в колокольчик, а бьет во все колокола, включая царь-колокол который до этого не звонил никогда.

Всех денег не заработаешь, всю работу не переработаешь, надо отдыхать о чем твой организм и заявляет протест.

Надо пересмотреть этот аспект жизни, в противном случае по 17 часов в сутки будешь работать на лекарства и врачей..

Вообще у вас с медициной какая то фантастика. Искать врача по интернету конечно можно, но базовую медицинскую помощь они должны были оказать, для начала хотя бы участкового терапевта\врача общей практики на дом.

Торопиться слезать с гормонов надо медленно, что бы организм офигевший от лечебных доз смог адаптироваться и заместить поступления внешних гормонов выработкой своих. Моё мнение - лучше следовать советам врача, торопиться уже некуда.

Салициловую мазь на лицо - лицо морды станет красным, может подобрать что-то менее кислотное?

То что лезет чешуя наружу, на голове - лице - и других местах даже хорошо, лишь бы не в суставы, поэтому мазать много и многими препаратами лучше не надо. Есть такое предубеждение у части форумского народа, что замазанное снаружи часто лезет в суставы.

Аевит, панангин для чего употребляешь? В твоем состоянии они бесполезны.

Ruiz, держись, наберись терпенья, всё проходит и это то же пройдет.

Обрати внимание на то как ты питаешься, не надо кидаться на "брендированые" диеты описанные на нашем форуме, они для почти здоровых, но немного ненормальных людей :)

Пища чем проще - тем лучше, есть список продуктов которые не рекомендованы при псориазе ПА, желательно от них держаться подальше, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ddSat) с гормонами не буду спешить. Аевит, панангин - так, по одной в день. Мол, предниз калий вымывает и т д) Диета - гречка, перловка, фрукты, вода, тушеные овощи. Мяса сейчас почти не ем - просто организм сам не хочет, уже месяц. Ничего вредного,никакого алкоголя до НГ, не курю пару лет). Теперь никаких сверхурочек, режим, сбросил за месяц почти 10 кило.Температура уменьшилась. Мыслю позитивно, радуюсь каждому дню) Только пальцы беспокоют, попробую поискать на форуме компрессы из народных средств что ли... Тем,кто здесь появился недавно, хочу сказать - не отчаивайтесь и не паникуйте. Близкие люди вас и с такой фигней как псор примут, а псор без ПА - не такая уж страшная вещь в основном. Главное - избегать стрессов на работе и всюду, радоваться жизни, любым мелочам. Ну и по возможности ЗОЖ - организму это наверняка понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели артрит неизменный спутник псориаза?! У меня и так спинка больная,после эпидуралки. Тут наверно и занятия спортом не спасут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще скажите пожалуйста, зудит тело, не все сразу, а местами. Покраснений вроде нет, чешется ни один день. Может ли это быть предвестником новых высыпаний? Или скорее психологическое состояние, ожидание и страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruiz, Панангин это фуфл...ой, "препарат с недоказанной эффективностью". Калий есть в растворе для пития, в составе должен быть калия цитрат и калия глюконат. Кажется, Калинор должен у вас продаваться. Но без фанатизма, избыток калия тоже неполезен. Лучше всего всякие витамины-минералы-микроэлементы, если нет катастрофического дефицита, получать с едой. Таблетированные их формы в основном уходят в унитаз, мало усваиваются. 

Гормоны-гормонами, кризис, допустим, сняли, а что дальше? Обсуди с врачом, если есть с кем, терапию цитостатиками, хотя бы на первом этапе, если будет хорошее движение, то с них тоже слезть можно попытаться, но не так зверски организм насилуют, как конские дозы преднизолона. Может, и небольшой дозы достаточно окажется.

И эта, не кидайся сразу на много средств, не узнаешь, что именно помогло или не помогло. Для суставов мазилки почти бесполезны, что бы на них ни было написано. Ни одна мазилка до сустава, а тем более в сустав не проникнет, так глубоко наружные средства "доставить" почти невозможно. Так что суставам из внешних воздействий может быть холод/тепло (есть приверженцы и того и другого), какая-то физиотерапия, обезболивание, физнагрузка или её отсутствие. Усё, всякие мазилки, которые согревают-прогревают и всё такое, дальше кожи не идут. Основное направление (из наиболее часто применяемого) - сухое тепло и очень осторожная физнагрузка. Но это настолько индивидуально, что может оказаться, что в "большинство" твой случай как раз и не попадает. Сначала, на мой взгляд, надо разбираться с суставами, кожа - обратимое явление, а вот суставы - далеко не всегда, это в состоянии всяких обострений важнее.


И да, приложение закона Мерфи для инженеров не забывай. "Если что-то настойчиво ломать, оно сломается", в данном случае это организЬм, запас прочности у него большой, но не бесконечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще скажите пожалуйста,зудит тело,не все сразу,а местами. Покраснений вроде нет,чешется ни один день. Может ли это быть предвестником новых высыпаний? Или скорее психологическое состояние,ожидание и страх?

Cкорее психологическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще скажите пожалуйста,зудит тело,не все сразу,а местами. Покраснений вроде нет,чешется ни один день. Может ли это быть предвестником новых высыпаний? Или скорее психологическое состояние,ожидание и страх?

Стоит сдать анализ крови на печеночные пробы . АЛТ , АСТ, билирубин.

Иногда причиной зуда являются проблемы с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь ребят! Что еще скажешь, я уже две недели конкретно "Пеганюсь", до того была на почти такой-же диете. Ванны, мази, гимнастика для суставов... Улучшения были, а сейчас как-то все встало на одном месте, теряю стимул. То один день светлеет, то на следующий краснеет. Стараюсь отвлекаться, чтобы не думать об этом. Бесит уже все...  Купили лаваш, чтобы попробовать вместо хлеба, но даже там дрожжи, боюсь теперь его есть. Нехороший день у меня сегодня, нет ни физических ни моральных сил. А так отлично держалась это время. Терпения всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь ребят! Что еще скажешь, я уже две недели конкретно "Пеганюсь", до того была на почти такой-же диете. Ванны, мази, гимнастика для суставов... Улучшения были, а сейчас как-то все встало на одном месте, теряю стимул. То один день светлеет, то на следующий краснеет. Стараюсь отвлекаться, чтобы не думать об этом. Бесит уже все...  Купили лаваш, чтобы попробовать вместо хлеба, но даже там дрожжи, боюсь теперь его есть. Нехороший день у меня сегодня, нет ни физических ни моральных сил. А так отлично держалась это время. Терпения всем!

 

Я в таком состоянии с апреля, но куда денешься, без диеты явно хуже было бы. Поэтому принимай как суровую необходимую реальность. Хотя,не такую уж и суровую, стоит признаться! Ведь это по сути очень здоровый образ жизни, а ограничения совсем перестают парить через некоторое время.

Изменено пользователем Владик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,а что на НГ делать будете в плане диеты? Я себе все это ооочень трудно представляю...до Пегано я пока не дошла,но самого простого стараюсь придерживаться,такое как жареное,жирное. Хлеб ем цельнозерновой,но дрожжевой. Из сладкого печенье,какое попроще,лукум, 1кусочек в день,сухофрукты сама сушу, мед.а на НГ салаты мои любимые... Вот приедем в гости,а я ж не буду с пустой тарелкой сидеть. Наемся и встану потом красавицей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, мне кажется, что переживания по поводу того, что я съела что-то неразрешенное намного больше повредят нам чем раз в полгода пару салатов. И потом, вы же не поедете в гости к чужим вам людям, а свои всегда войдут в положение. У меня давно проблемы с желудком, все мои это знают и давно уже специально для меня прежде чем заправлять салат луком откладывают в отдельную миску. Так что отложить еще и с минимумом картошки и не заправить майонезом, чтобы я сама в него положила то, с чем есть буду, вообще не проблема. А так - холодец, в принципе, можно, салат оливье с курицей, минимумом картошки и заправленный сыром и сметаной покатит, овощей вагон пожалуйста, горячее тоже не настолько уж вредное для нас. За час до стола пару ложек энтеросгеля или полисорба, после тоже, шампанское чисто симовлически - пригубить, дальше налили в стакан минералку и чокайтесь ей до посинения. Ведь не каждый день! Я четыре года назад Новый год отмечала с диким обострением своего эрозивного гастрита - для себя специально в гости приволокла холодец из куриных лапок, вареное куриное филе  и сметанное желе на десерт. Отличный новый год получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...