Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Привет всем ! Я так понял у вас тут в этой теме знакомятся. 

Меня зовут Дима , мне 26 , псориазом болею 2.5 лет, за это время потерял: Работу, машину, деньги, друзей, веру в бога, во врачей тоже, ну и много еще чего, самое наверное обидное что потерял себя, был такой веселый жизнерадостный, а сейчас стал черствый как бляшка, но не только снаружи но и внутри. 

Лечился всяким, гормональным, не гормональным, элаком с , дайвобед, акридерм и.т.д, лежал почти 2 месяца в больнице, кололи всяким капельницы ставили, ничего не помогало, пробовал бросить пить, курить, пил таблеточки для спокойствия , музыку слушал классическую успокаивающую,  ничего не помогало,  доходило до того что не мог себе шнурки сам завязать и штаны надень ( у меня он на руках (только кисти) , на волосистой части головы) .

Короче бросил все , забухал сильно, каждый день в кашу, курил не только сигареты а все что можно купить было, для обезболивания и смягчения красок жизни и знаете все смягчилось, больше практически не лопается и почти не ползет дальше. Странно все это. Хотя у нас вся жизнь странная. Может быть все что со мной произошло за это время в чем то меня сделало лучше. 

Давно размышлял стоит тут регатся не стоит, сначала думал поплакаться типа кому то , помощь моральную что бы оказали, а потом как-то меня занесло в детское кожное отделение и я увидел малюток с чертовым псориазом и перестал себя жалеть, я типа уже кремень тертый жизнь видел есть что вспомнить, а вот малюткам тяжко придется в жизни , издевательства и прочее, дети же порой более жестокие чем серийные маньяки, такое делают что не вериться. 

В общем вот такой вот я. 

Кто захочет поговорить желательно девушки с моего города (Калуга)  поплакаться услышать слова поддержки , пишите искренне поддержу .

Я понимаю щас кто то скажет мол че ты тут устроил сайт знакомств форум не о том ! Я знаю товарищи , что не о том.

Но я думаю возможно психофизические факторы , типа одиночества, кривых взглядов и прочее является одним из самых страшных последствий псориаза. Поэтому возможно мы и не можем тело вылечить свое , но душу вылечить можно я хороший психолог и готов помочь. 

В конечном счете я думаю что возможно свою жизнь связать лучше с тем человеком который тебя поймет до конца и не будет тобой брезговать (такое я тоже видел). 

Изменено пользователем Dima T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем !  

...

Кто захочет поговорить желательно девушки с моего города (Калуга)  поплакаться услышать слова поддержки , пишите искренне поддержу .

Я понимаю щас кто то скажет мол че ты тут устроил сайт знакомств форум не о том ! Я знаю товарищи , что не о том...

 

В конечном счете я думаю что возможно свою жизнь связать лучше с тем человеком который тебя поймет до конца и не будет тобой брезговать (такое я тоже видел). 

Привет.
 
У нас и темы для  знакомств есть и еще по регионам   
Хочу познакомиться http://psoranet.org/forum/99/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет.
 
У нас и темы для  знакомств есть и еще по регионам   
Хочу познакомиться http://psoranet.org/forum/99/

 

 

Спасибо поищу. Здоровья вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Dima T. Ты психолог по образованию или по призванию? У нас есть целый раздел по психологии. Если есть что посоветовать, пиши туда: http://psoranet.org/forum/60/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Dima T. Ты психолог по образованию или по призванию? У нас есть целый раздел по психологии. Если есть что посоветовать, пиши туда: http://psoranet.org/forum/60/

 

Привет Тереза , я психолог по призванию , ибо люди мне всегда плачутся , я их успокаиваю, да я думаю все из нас кто не наложил на себя руки чуточку психологи, просто я люблю помогать людям, если забыть о том что я мрачный , злой как собака, то я очень добрый и чуткий человек много чего видел и испытал на своей шкуре , то есть я считаю что могу дать верный совет и не кто не жаловался на мои советы вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если забыть о том что я мрачный , злой как собака, то я очень добрый и чуткий человек...

 

Нуачо, злые собаки тоже не всех подряд кусают, а через одного. :)

 

Привет, да всё нормально, регаться однозначно стоит. :) Тут, в общем-то две категории юзров (причем, часто переходящие из одной в другую, а порой даже смешивающиеся в одну) - те, кто ищет совета, и те, кто советует. Не лень будет - загляни на сайт (ссылка вверху), а если совсем не лень будет и есть, что сказать другим, то и написать "в больших и малых формах". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуачо, злые собаки тоже не всех подряд кусают, а через одного. :)

 

Привет, да всё нормально, регаться однозначно стоит. :) Тут, в общем-то две категории юзров (причем, часто переходящие из одной в другую, а порой даже смешивающиеся в одну) - те, кто ищет совета, и те, кто советует. Не лень будет - загляни на сайт (ссылка вверху), а если совсем не лень будет и есть, что сказать другим, то и написать "в больших и малых формах". :)

 

Спасибо за теплый прием. Мне есть что сказать если только в плане психологии, как лечиться я не знаю, я лечусь мазями и водкой, экспериментальным путем выяснил что на водку и курево у меня реакция псориаза 0 , поэтому решил не бросать не то не то . Поздно пить баржом когда стал уже бомжом ) как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием. Мне есть что сказать если только в плане психологии, как лечиться я не знаю, я лечусь мазями и водкой, экспериментальным путем выяснил что на водку и курево у меня реакция псориаза 0 , поэтому решил не бросать не то не то . Поздно пить баржом когда стал уже бомжом ) как-то так. 

Не надо быть неким Козлевичем,типа,меня девушки не любят,искать того,кто тебя брезговать не будет,заниматься психологией,если не учился этому. Искать надо того,кто любит тебя,а ты любишь этого человека,тогда и брезговать тобой никто не будет. Не водку пей,а ухаживай за собой, вон фотки посмотри,какие все ухоженные. Иди учиться на психолога,если тебе это важно.А то своим неверным советом убьешь в человеке и веру и душу. Не будь жилеткой,тут и без тебя жилеток много. Глаза болят писать,а то бы написала,как парни, болеющие псориазом,таких краль себе выбирают,здоровые завидуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо быть неким Козлевичем,типа,меня девушки не любят,искать того,кто тебя брезговать не будет,заниматься психологией,если не учился этому. Искать надо того,кто любит тебя,а ты любишь этого человека,тогда и брезговать тобой никто не будет. Не водку пей,а ухаживай за собой, вон фотки посмотри,какие все ухоженные. Иди учиться на психолога,если тебе это важно.А то своим неверным советом убьешь в человеке и веру и душу. Не будь жилеткой,тут и без тебя жилеток много. Глаза болят писать,а то бы написала,как парни, болеющие псориазом,таких краль себе выбирают,здоровые завидуют.

 

Козлевич ?) я восприму это как комплимент. "Быть плохим значить жить с собой в мире" )  

А вот по поводу водки и всего остального, вы прям меня судите как будто знаете, а ведь совсем не знаете, если я написал что пью водку ( при том не писал с какой регулярность, может раз в год) вы уже мне советуете ухаживать за собой, а то я наверное совсем уже запаршивил и спился. И не надо волноваться за мою личную жизнь и делать какие то выводы. 

И про парней и краль тоже не надо, это все поверхностно и очень субъективно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козлевич ?) я восприму это как комплимент. "Быть плохим значить жить с собой в мире" )  

А вот по поводу водки и всего остального, вы прям меня судите как будто знаете, а ведь совсем не знаете, если я написал что пью водку ( при том не писал с какой регулярность, может раз в год) вы уже мне советуете ухаживать за собой, а то я наверное совсем уже запаршивил и спился. И не надо волноваться за мою личную жизнь и делать какие то выводы. 

И про парней и краль тоже не надо, это все поверхностно и очень субъективно . 

Не вопрос! Живи как хочешь.И  не додумывай то,что про тебя не говорили. Написал:пью водку,написали :не пей водку! Здоровья тебе,парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос! Живи как хочешь.И  не додумывай то,что про тебя не говорили. Написал:пью водку,написали :не пей водку! Здоровья тебе,парень!

 

Спасибо и вам тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! И меня принимайте  в свои стройные ряды. Расскажу свою историю. Первая бляшка выскочила у меня 17 лет назад, когда маме моей поставили страшный диагноз. Бляшка была маленькая, чуть выше запястья, я сразу поняла псориаз, потому как в свое время зачитывалась романами Юлия Крелина о докторе Мишине, у него там псор выскакивал, когда он был в конфликте сам с собой. Тогда заинтересовалась что это такое, поэтому враг был «опознан в лицо». Делать я с этой бляшкой ничего не делала, не до того было, мама умирала и ребенку было 3 года. В какой то момент заметила, что ее нет. Ну нет, и слава Богу, подумала я и забыла о псоре на много лет. 9 лет назад опять жуткий стресс, еще одна бляшка , тоже маленькая, на бедре, и так же было не до нее, я ее не трогала, она мне не мешала, сама куда то делась.

И вот сейчас, когда жизнь стала спокойной и упорядоченной, сын поступил в институт, с работой все прекрасно, живу в гармонии и в мире сама с собой…. Натерла прошлой(!) осенью ногу сзади валенком. Начало чесаться через какое то время. Смотрю – а это он, любимый. :D  Ну, я долгое время ничего не делала.  А потом собралась с крестником летом в Болгарию, дай думаю в аптеке куплю чего негормонального (у меня с гормонами свои траблы), дабы ребенка не пугать пятнистостью своей. И дала мне добрая тетя аптекарша скин-кап.  Мазала я дней десять. Отлично все ушло! Но поскольку в Болгарии делать  особенно нечего, сидела, читала интернет и наткнулась на этот форум. Скин кап выкинула в этот же день. Бляшка вернулась, но опять же одна и такая как была.

После Болгарии приехала на дачу, купила Магнипсор, начала им мазаться – сначала было ни тепло ни холодно, а потом эта зараза начала расти, но не сильно. Работа у меня сезонная, летом я в отпуске, а вот когда я вернулась в Москву, видимо, началась у меня на нашу столицу аллергия. :devil_2:  На сегодняшний день имею несколько бляшек на ногах, сильно не беспокоят, чешутся иногда, но терпимо. Две вылезли на стрессе, когда я боялась, что эта гадость на руки переберется, я частный преподаватель,  с  учениками сижу за одним столом и в учебник клешнями тыкаю, было бы неприятно. Но пока все ничего и дергаться перестала.

Поскольку к 46 годам здоровым в моем тельце осталось только чувство юмора, то с удивлением узнала, что мой стиль питания последние …цать лет называется Пегано. Имею 25 лет стаж гипертонии, эрозивный гастрит, пиелонефрит, гормональные нарушения по женски , периартрит и еще чего так по мелочи. Питаюсь в основном гречкой (люблю ее до безумия), цветной капустой, диким рисом с овощами, отварной говядиной и курицей. Много молочки – кефир, сметана хорошая, молоко не пью, делаю сама домашний сыр и свой йогурт на аптечной закваске. Единственное но – больная до помидоров, но когда целый месяц в Болгарии монодиета состояла из черешни и картошки с помидорами, ухудшений не было.

Сейчас пью фолиевую кислоту, аевит, глицин, мочу копыта в соли с хвойным экстрактом, мажу нафтадермом, радевитом и всякими жирными кремами. Друзья сказали, что даже если с меня вся кожа слезет,они все  равно меня любить будут… Так что не унываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! И меня принимайте  в свои стройные ряды. 

 

 Друзья сказали, что даже если с меня вся кожа слезет,они все  равно меня любить будут… Так что не унываю.

Привет, Ксантипа! Не знаю как насчет рядов, а тем более их стройности.. (выбиваемся из рамок поочередно и систематически))  ..но ты туда попала куда надо.  :)

Не унывать - это очень важно; друзья - это большое счастье. Теперь у тебя ещё много друзей и сотоварищей здесь, на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вопросы будут возникать, естественно. Буду спрашивать, надеюсь не надоем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ксантипа! ну несколько бляшек на ногах не страшно...у меня пока тоже не ужас ужас...но на лице есть и главное в паху тяжело.

И как Вы держитесь? я многое не ем...и очень страдаю...все что  люблю, нельзя и наоборот...без помидоров тоже не могу..ЕМ! не много, но если еще и помидоров не будет..а значит не будет пасты с томатным соусом..все, мне тогда конец. Итак уже свой любимый апельсиновый сок который для меня  в сто раз лучше вина и любого напитка, не пила два года..ой да..проще сказать что можно есть ибо список чего нельзя бесконечен

Скин Кап моя любовь, но я с нее сейчас пытаюсь слезть разбавляя гормон кремом...не знаю как получится. За Скин кап возьмусь снова если будет совсем плохо. Отец купил его себе в виде спрея, мне в виде крема, хотя крем говорят не очень помогает.

Тоже мажусь жирными кремами, с ушами даже наметился прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krolik1975 я много не ем уже давно, в силу разнообразия диагнозов. Кофе не пью много лет, шоколад исключила давно, потому как однажды на переедание шоколада (но он был очень хороший и его было реально очень много) выдала аллергию, теперь ем по чуть-чуть. Помидоры это да, это засада, потому как я их обожаю. Но вот все это лето ела помидоры, и вроде как ничего не ухудшалось. Ухудшилось все реально когда в Москву после дачи вернулась.Даже сейчас - уезжаю в пятницу на дачу, в субботу к вечеру все перестает чесаться, возвращаюсь в Москву - ко вторнику зуд. Я для себя решила прожить 2 месяца без помидоров и посмотреть. Если пойдет улучшение, значить не судьба. А если нет, то, видимо, дело не в помидорах. А скин кап это зло, хотя я не уверена, что если бы у меня было затронуто лицо, то я бы обошлась без гормона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

уезжаю в пятницу на дачу, в субботу к вечеру все перестает чесаться, возвращаюсь в Москву - ко вторнику зуд. Я для себя решила прожить 2 месяца без помидоров и посмотреть

 

Может прожить 2 месяца на даче и посмотреть? Помню мне на даче всегда становилось лучше. Дело и в воде, и в воздухе, и в солнце, и в настроении. Если работа позволяет, конечно. 

Изменено пользователем Владик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволяет только на три дня. Так и живу - до четверга в Москве, и три дня кайфа в тишине и покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Зарегистрировалась только вчера, но--- :give_rose:  I'm your biggest fan   :give_rose: --- уже давно. Сначала заглядывала, со временем все чаще читала ваш форум, а теперь каждый день здесь околачиваюсь)

Мне 26 из них псориазом страдаю уже 14 лет. Методов лечения, псевдо-лечения испытала на себе много-много к сожалению.

То есть мне также пора уже защищать диссертацию по псору как и очень многим в этом форуме. В общем постараюсь описать все вкратце, без истерик и долгих описаний того что мне- плохо, одиноко,я в четырех стенах, друзья сц*уки забыли а я ради них в свое время, и с работы я ушла, и как дальше жить страшно и что устала, и на кремы с мазями смотреть не могу, и от слова гречка тошнит... Все это так и есть, но здесь-то уж точно описывать в деталях психологический фон и качество жизни в период обострения не нужно. Меня итак поймут. О себе могу сказать, что хотя и бывали и бывают моменты отчаяния, но откуда-то опять идеи, опять лезу к вам в форум и опять мыслишки копошаться о том что я смогу победить. Короче говоря, много раз сдавалась и вдохновлялась. Я сразу хочу признаться в долгом и беспорядочном употреблении наружных кортикостероидов. Но, почему я зарегистрировалась только сейчас, хотя и читала форум каждый день? Потому что слезала с гормонов около двух месяцев, уволилась с работы и особой поддержки кроме двух самых близких людей не было и нет. Обострилось все так, что я не могу выходить на улицу(надеюсь временно) Сняла гелевые ногти нафиг и принимала морально все последствия долгого приема гормонов. И знала, что если буду писать вам в тот момент, то будут одни сопли и слезы-А я же молодая и красивая, может ну его лечить, может залечить.... Как ломка, ничего хорошего. Поэтому как морально устаканилось, я сразу пишу много букв. Конечно после долгого неведения и использования гкс, пришло полное осознание чем я пользуюсь. Но все продолжалось, хотя были ремиссии, надо было тогда завязывать, но нет. В свое оправдание скажу, что последние года три конкретно задумывалась о том чтобы слезть с них, и даже попытки были. Но неприятие обществом и прямая угроза потерять работу заставляли продолжать. По поводу "врачей", все стандартно как у большинства из вас. В то время не было интернета и толковой информации, было убеждение-Раз врач сказал, значит надо! ( хотя я поражаюсь, когда и сейчас люди дезинформированы и сюда пишут(недавно читала)-А бетаметазон че гормон?! И  FROL по десять раз терпеливо в одном и том же топике объяснял, что к чему. За это кстати всем вам модераторам спасибо большое! Вообще уверена что это один из самых интеллигентных форумов на наших просторах. Даже если возникают споры или рекламщики лезут, все решаете достойно, приятно читать. Возможно и вправду псориазом по большей части страдают интеллектуалы.) Так вот! И меня сразу посадили на гормоны,  мазали всем подряд. Травмировали словами о том что это неизлечимо! Коротко и ясно, без церемоний. Я не понимала- зачем тогда лечить. А для меня что салицилка, что белосалик были просто МАЗИ-я не понимала принципа их действия. За год первого проявления псориаза у меня было наверное врачей пять-и все конечно назначали стандарт. Имитация бурной деятельности в виде капельниц и уколов, ретиноиды, гормоны всех видов. Скин кап (да-да он самый страшный) был расхвален и назначен мне первым, при незначительном поражении линии роста волос. И купаться им же и мазать дипросаликом или дермовейтом или... ну в общем кто на что горазд. В итоге через год после первого проявления была госпитализация лежала полтора месяца. От ПУВЫ следы еле вывела. Еще один наш здесь именитый и хваленый врач пропихивал "доктор-нона" втридорога от этих следов. Старый ...............( это мат :baby: )  В общем через время я стала понимать, почему у меня было такое обострение! Это было даже не обострение а ОСЛОЖНЕНИЕ на фоне псевдо-лечения врачей-преступников. Да именно так! Они не имеют права не предупреждать о вреде гормональных препаратов. У меня была куча врачей, думаете хоть один предупреждал о том что можно только кратковременное лечение...нет. Мой праведный гнев сейчас бушует, оттого что я вчера была на приеме у лучшего спеца по псору (как у нас считается) и что вы думаете? Да, за почти 15 лет, в назначении ничего не изменилось. Спасибо гемодеза не назначили. А так все то же... И! Самый главный момент! Всего в листе назначения 11 пунктов, самым последним, вскользь было упомянуто -диета. Не ДИЕТА первым делом, а последним пунктом. Хотя может потому что  я сказала ему что не употребляю жирного, сладкого, алкоголя и он поэтому подумал что я сама знаю. Ну и я его  попугала конечно. Во первых своим видом :rolleyes:  Когда услышал что 14 лет болею, с обалдевшим видом почему-то переспросил-Скоолько? Типо его лечение раз и навсегда, а я тут хожу 14 лет себе)) И когда услышал про артрит, на стуле подпрыгнул-Как артирт?! Я говорю- Да, давно уже каждую почти зиму напоминает о себе. Ну и он мне назначил........консультацию ревматолога для исключения ревматоидного артрита (блииин, благо дедулька врачебный этикет при мне соблюдал, ничем не оскорбил, но какой же он наивный)  А потом уже тогда, как он сказал-Будем использовать более эффективные методы лечения, а точнее (как я и думала, даже с названием угадала)- Неотигазон. Я уже сдавала ревмопробу, все в норме, но не стала уже объяснять. Вобщем поставил мне -Эксудативный псориаз. Зимний тип. Не буду повторяться, что я итак все это знала. Да и пошла-то к нему чтобы узнать чем купировать обострение, после отмены гормонов. Дипросаликом оказывается 2 раза в день, и Хайкиназолом.... Ну и после консы ревматолога-неотигазоном :67280270: . Мда, было бы смешно, если бы не было так печально. Не уверена теперь в утверждениях о том, что лекарства нужно использовать строго по назначению врача. Я не ругаю именно этого профессора, я говорю, что вообще подход в лечении поражает до сих пор... Конечно я не хочу возращаться к порочному кругу гкс, и иммуномодуляторы пугают, но и как дальше будет не знаю. Улучшений за два месяца нет, кажется до сих пор псор бесится. Голова в салицилке вся, иначе шлем и ощущение того что кто-то намотал мой хвост на руку и тянет со всей силы. Лицо поражено тоже.  Кожа 35% наверное, сыплюсь как не знаю кто)) Ногтей здоровых на руках три только. А так и синдром наперстка и масляного пятна. Но! Должна сказать растут после отмены ровные, остальное остатки. И еще, я может пропустила, но вроде не видела упоминаний о том, что после отмены гкс кожа стала толще намного. Не видно вен, сосудов как раньше. Это большой стимул к тому чтобы продолжать бороться. И я запретила своей знакомой использовать на свои молюсенькие пятнышки мазать гормоны, объяснила на примере к чему может привести. Так что рада, что хоть кого-то уберегла от этого. Я знаю, что лечение будет долгим и кропотливым, но я не знаю чего мне ожидать дальше. Псор перейдет в какую-то более спокойную форму,коленно-локтевую например или вчг только, или так и будет распространенный, не знаю( Пока просто стараюсь держаться, правильно питаюсь, мажусь, ванны итд все как научилась здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Саманта, и Добро пожаловать к нам на форум! :)

 

Самое главное - запасись терпением и позитивным настроем. Всё будет хорошо.

 

Какими средствами сейчас пользуешься? Диету соблюдаешь?

 

Желаю тебе удачи в лечении и здоровья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Elle, спасибо за пожелания! Да я стараюсь морально конечно. Вообще по природе вроде не истерик, но когда все кааак полезло, было просто страшно. Хотелось вместо того что я постепенно все сильнее разводила гормон кремом, помазать чистым и все. Сейчас паника утихла. Лечебным пока ничем не пользуюсь. пока обострение- ничего не помогает. Только салициловую 5% процентную мазь разведенную пополам, цинковую мазь. Для облегчения симптомов, иначе даже шевелиться больно, ночью плохо спала, то там то здесь порвется бляшка и кровит... Дальше чем буду пока не знаю, в городе нет ни Карталина ни Магнипсора и даже дегтя не найдешь. Родственники с России попробуют отправить, но в связи со всякими неспокойствиями посылки не всегда доходят. На относительно щадящем питании уже лет пять. Два месяца была на безглютеновой диете, но успехов не было, вероятно оттого что работала много, нервничала. Полной ремиссии добивалась единожды, сама, правда на пару месяцев. И виновата сама, что короткая была, с радости про все ограничения забыла. Сейчас именно пару дней, диету плохо соблюдаю ела вчера кортошку с консервой :resent:  После врача пришла, распсиховалась и наелась... А вообще соблюдала диету около месяца, но попутно заболела циститом, не первый раз. Пришлось проходить лечение  на 10 дней, (до сих пор еще принимаю) от одного препарата тошнило, его заменили, но конфетами уже тошноту заела. Нужна строгая диета чтобы сбить обострение знаю, опять готовлюсь к ней морально.

Изменено пользователем Samantha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгого приёма гормонов, нужно время и, к сожалению, часто, довольно продолжительное.

 

Один раз картошка с консервами - это не великий грех. Иногда можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сомневаюсь, что буду долго отходить. Но выхода нет, возвращаться к этому порочному кругу не хочу совсем, тем более после того что прошла.

Побочные эффекты есть, хотя многие пишут, что не замечают изменений. Да что говорить, я сама была в числе относительно чистых и довольных людей совсем недавно. Не хотела открыто посмотреть на проблему, не хотела до конца признать что я человек с особенностями и нужно остановиться и лечиться. Но этого не поймешь пока не сравнишь состояние, до и после. Вот только сейчас случайно заметила что кожа стала плотнее после отмены, ногти нормальные отрастают. Не знаю связано ли это напрямую с длительным использованием гкс, поэтому не утверждаю, но у меня выявили гипотиреоз два года назад, время от времени случалась аритмия. А то что последнее время у меня аллергическая реакция на большинство продуктов (это и стало решающим фактором отказа) точно гормоники. Поэтому после того как наелась вчера, с содроганием ждала реакции. Но вроде обошлось потихоньку, только уши почесались. А так уже не знаешь что употреблять в пищу, а потом-антигистаминны, так тоже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, "с содроганием ждать реакции", точно не стоит, это только всё усугубляет. "Расслабься и получай удовольствие". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...