Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

 Возможно, что только эмоциональное состояние правоцирует развитие этой болезни?

Это один из главных провоцирующих факторов, но для того что бы псориаз проявился должны быть предрасположенность организма, возможно генетическая.

А так действительно, без психологического фактора, диеты, мази, "уколы" малоэффективны или дают непродолжительное облегчение течения болезни.

Есть еще несколько средств борьбы с псориазом - это водка, наркотики и буддизм, псориаз при этом никуда не уходит, но человеку становиться пофиг на такую мелочь, правда появляются другие проблемы, более серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что только эмоциональное состояние правоцирует развитие этой болезни?

 

Это один из главных провоцирующих факторов, но для того что бы псориаз проявился должны быть предрасположенность организма, возможно генетическая.

Но даже если есть предрасположенность к псориазу, то не факт что она проявится болезнью, если эмоциональное состояние благополучное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, теперь надо думать, как слезать с гормоналок  :( .

Как «слезть» с гормональных мазей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что только эмоциональное состояние правоцирует развитие этой болезни?

 

 

Конечно возможно. К сожалению, проявления псориаза может провоцировать не только стресс, но и множество факторов, даже гнилой зуб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсьен, есть раздел http://psoranet.org/forum/17/, что бы тебе не метаться по темам в поиске панацеи и ответов на вопросы, создай тему, расскажи кратко о себе, стаж заболевание, что применяла для лечения, какие вопросы и.т.п.

Так и тебе проще будет и отвечающему не надо будет по форуму искать твою историю "болезни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет. 

Живу с псориазом уже лет 10, вроде уживаемся, но эта зараза жрет все больше и больше меня. Последний раз о новых лекарствах узнавал года два назад, вот опять хочу узнать - может вышло что толкового в медицине? Больше всего интересует для вчг, т.к. голова полностью в одной большой бляхе и на лицо активно лезет. 

Начитался про Хумиру, но по 70к в месяц платить увы многовато. 

Как я понял есть европейский аналог -ремикейд,  уже 30к в месяц, терпимо. Тут вопрос - стоит ли его начать применять, если проблем с артритом нет? Он вроде и есть, но бассейн со спортом все его гнусности на нет сводит. 30к в месяц в принципе потяну. 

И дальше вопросы) Как я понял у этих двух препаратов скоро заканчиваются патенты и к 17му стоит ждать более дешевых аналогов? Может уже нормальные дженерики есть?

Может уже обсуждали (я не нашел) от этого стоит ждать что-то хорошего в ближайшее время?

"8 сентября 2015 года в Сеуле (Южная Корея) фармацевтический завод «ЭГИС» (Венгрия), южнокорейская биофармацевтическая компания Celltrion и российская бифармацевтическая компания «Нанолек» подписали документ о сотрудничестве, в соответствии с которым «Эгис» запускает локальное производство биоаналога инфликсимаб Фламмэгис® на российской производственной площадке в Кировской области. Фламмэгис® применяется для лечения ревматического артрита, анкилозирующего спондилита, псориатического артрита, псориаза, болезни Крона и язвенного колита."

 

 

Лекарства серьезные и по хорошему из-за вчг наверное не совсем корректно их принимать, но уже совсем ничего ее не берет. Только курорт с бритьем наголо и то не на долго. 

 

Раньше хорошо помогал акридерм, но т.к. гормональный - решил его больше не использовать. Может появился более приемлемый аналог?

 

Вопросов накопилось много, уж пардоньте, что все сразу вывалил  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем! Во первых, большое спасибо создателям и всем пишущим на этом форуме, потому как вот уже 12 лет как живу с этим недугом, и в те моменты когда особенно плохо и опускаются руки, выхожу на форум, читаю Ваши истории и становится легче - я такая не одна) Спасибо! Я с севера, но вот уже три года как живу на юге у моря. Просто в один прекрасный или точнее сказать решающий день (когда просто "допекло"), собрала чемодан, забрала любимую собаку и уехала к морю - жить. Работаю в туризме, поэтому с трудоустройством проблем нет. На момент переезда, мой псорик "оборзел вконец": полная эритродермия, тяжесть в суставах,голова, лицо и тд. Перепробовала всю доступную терапию включая ремикейд. Все таки смена места думаю помогает, появляется стимул и хочется перемен. Первую зиму пережила с трудом, надеялась в отсутствии солнца на Мацесту, но к сожалению мне она не так что бы пошла, а сероводородный запах и работа с людьми, конечно несовместимы. Краткосрочно помогал НЕО, но слезть с него оказалось сложнее, чем пережить обострение (честно думала умру: температура, озноб, суставы совсем не слушаются). Не буду утомлять долгими рассказами, но сейчас вроде привыкла, псор конечно морской водой не смылся и солнца южного не испугался, но вот поняла, что я сама стала спокойнее. Жизнь здесь более размерена, с едой здоровой лучше чем на севере. Недавно поняла, что псор изменил свой вид: если раньше это были толстые, сливающиеся бляхи, то теперь это тонкие розовые пятна, которые в период обострения начинают шелушиться. Ногти приобрели нормальный вид и перестало мокнуть за ушами. К сожалению, обострения по прежнему есть (обсыпает мелкими папулками, которые сливаются и шелушатся, сходят и истончаются конечно, но неделя дискомфорта обеспечена), но это не зависит от питания или нервов и происходит видимо из-за гормонального фона в "дни". Может подскажете как с этим справляться? Надеюсь буду тоже форумчанам полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял есть европейский аналог -ремикейд,  уже 30к в месяц, терпимо. Тут вопрос - стоит ли его начать применять, если проблем с артритом нет? Он вроде и есть, но бассейн со спортом все его гнусности на нет сводит. 30к в месяц в принципе потяну.

Стоит принимать или не стоит - надо с врачами советоваться. К ним всё равно идти: биопрепараты не предназначены для самостоятельного лечения. А ремикейд - это ещё и капельницы, тут без врача никак не обойтись.

Ремикейд хороший препарат, действенный; но и чудес ждать от него не надо.

См. профильный раздел и статьи:

http://psoranet.org/forum/134/

http://psora.net/?page_id=631

 

Как я понял у этих двух препаратов скоро заканчиваются патенты и к 17му стоит ждать более дешевых аналогов? Может уже нормальные дженерики есть?

 

По слухам, есть, в Питере построен завод по производству. Опять же, по слухам, испытания показали высокую эффективность. Когда ждать официальной информации, официального выпуска, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа! Хочу поделиться своей радостью! Поменял свое отношение к жизни и препараты стали помогать! Видимо все дело в самовнушении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа! Хочу поделиться своей радостью! Поменял свое отношение к жизни и препараты стали помогать! Видимо все дело в самовнушении...

Привет, а можно поподробней? Про препараты.

И про всё остальное. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Живу с псориазом уже лет 10, вроде уживаемся, но эта зараза жрет все больше и больше меня. Последний раз о новых лекарствах узнавал года два назад, вот опять хочу узнать - может вышло что толкового в медицине? Больше всего интересует для вчг, т.к. голова полностью в одной большой бляхе и на лицо активно лезет. 

Доброе утро ! Мне очень помогла на голове мазь Протопик 0,1%.  Прямо наношу на волосы и втираю в кожу в больные места. Никаких нарушений с ростом волос и их выпадения пока не заметил. Результат порадовал, побочек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все доброго дня) есть кто из Белоруссии молодечно? Одному тяжело жить с псориазом хочу найти новых друзей. Пишите все пообщаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша. Найдите пользователя casper, он сейчас свалил из рф в связи со многими факторами и живет в РБ. Можете написать ему личное сообщение, он получит письмо на электронную почту, и возможно сможет встретиться с вами лично.

А общаться лучше на форуме.

Дело конечно бесполезное и к реальному общению с живыми людми имеет малое отношение, но в определении отношения к псору вполне поможет. К любой степени псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. НАКОНЕЦ-ТО нашел действительно интересный форум о нашей общей болезни. Мне 23 года , с псориазом уже 8 лет...последние три года вообще не могу от него избавится, раньше очень хорошо помогала мазь Карталин. Я сам с луганска и уже почти как год перебрался в москве, думаю обьяснять не нужно, что нервы были на высшем уровне. В мск покупал дайвобет, элаком , но очень тяжелые мази, общее ощущение организма стало не особо после их применения , короче забросил мази эти и вернулся к Карталину...ну что-то ничего хорошего не видно в этом лечение. Если кто может подсказать , рассказать о своем лечении и о клиниках, санаториях в мск. Я с радостью выслушаю и возможно даже встретится и все обсудить(скучно мне:))

Фух...вроде дописал. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sicers, привет.

Форум в основном и посвящен рассказам о лечении, о клиниках, санаториях и не только в MSC — читай :)

По московским встречам есть тема в офтопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sicers привет.

Самое лучшее почитать форум.

К сожалению ничего позитивного я тебе рассказать про лечение в МСК не могу, потому что не знаю.

Обращался ко врачам лет 15 назад. КВД - гормоны. Какой то институт в райне сокольников - пува. Спустя несколько лет обратился в частную клинику с лазером фиксированной длины волны. Попытались развести на кучу сопутствующих исследований - забил.(метод вроде бы не пошел. Что то не слышно восхищенных отзывов про длительные ремиссии.) 

Недавно форумчанка варя, сказала что в мск можно бесплатно получить курс на дермалайте 1000. http://psoranet.org/topic/6892/?p=93841999. Он оборудован лампами с пиком излучения 311 нм. Эта длина волны действует на псор наилучшим образом.  Если ориентироваться на ее слова, то таких мест в москве  не очень много.

Форумчане собирали подобные системы сами. Есть описания и фото в соответствующем разделе. Если решитесь собирать. то скорее всего найдутся форумчане, которые скажут где и что купить. Однако это и раньше было не дешево, а сейчас и подавно. Один из форумчан озвучил цифру до девальвации 70-80 тыс рублей. Кабина у него получилась замечательная.

Не особенно заморачивайтесь что вы в москве. Если хотите пошастать по клиникам - пожалуйста. Где то платно, где то бесплатно. А можно представить что живете в деревне километрах в 50 от райцента и в 300 от областного цента. И разбираться с псором самостоятельно, представив, что врачей как бы и нет по соседству.

Отрицать достижения фармакологии глупо. Как то у знакомого мальчика пересохла кожа и выглядела так, что псор уже начался. Прописали ему какой то фармкрем. По тактильным ощущениям напоминал парафин. При этом образовывал хорошую пленку. Коже стало легче и проблема прошла.

То есть врачи многое знают, в том числе и о новинках фармакологии, и в каких то случаях могут помочь.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решился таки написать. Псориз у меня с трех лет, он у меня на руках (локти, чуть выше локтей и на запястье) , на обоих коленках, на правом и левом полупопии . Началось все с сильного стресса , сейчас мне 32. За 29 лет болезни как только меня не лечили и гормоны кололи и мязями всякими мазали, но ничего не помогало. По ездил по всяким бабкам/дедкам и прочим экстрасенсам и лекарям, эффект такой же как и от лекарств. Перепробовав наверно все что только можно и нельзя, решил все это бросить и просто жить спокойной жизьню. Старался меньше нервичать и вообще проще к жизни относится, бросил пить, пару раз в год по чуть чуть не считается. Курить тоже бросал, хотя сейчас курю, но на псарике это никак не отражается. Зуд пропал, бляшек почти нет , либо они очень тонкие, так вот и живу . Мажусь детским кремом, сегодня вот Зорьку попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже хорошо если смягчает. У меня сейчас на кистях на косточках маленькие псориазки трескаются до крови, смазывал всякими кремами, толку ноль. Пришлось снова гормоном подмазывать, так хоть руки не болят. А про зорьку на форуме давно говорят, но я ещё не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот Зорька на пятках не пошла совсем. Причем, впервые я ей мазала ещё будучи здоровой, для мягкости, так сказать. Пробовала в обострение, весной, стало только хуже. (После того, как она впитывалась, кожа оказывалась похожей на клеёнку, которая быстро высыхала и превращалась в жесткий слой. Потом все это трескалось и лопалось. Жуть как больно!)

Масло авокадо практиковала месяца три; никакого лечебного эффекта не имело. Увлажнение, просто увлажнение.

Афанасичу. Руки и пятки спасал крем Боро фиолетовый и, о, удивительно-то как, старая из холодильника мазилка для сухой и огрубевшей кожи Орифлейм.

Простите, кажется не по теме, но раз уж речь зашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афанасич, попробуй Бепантен плюс

Зорьку наверное тоже попробуй, но Зорьку на работу вряд ли возьмёшь.

Мне после каждого мытья рук костяшки приходится смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про зорьку на форуме давно говорят, но я ещё не пробовал.

 

  Зорька - это эмульгированный с водой вазелин + флоразин, только и всего. Для смягчения чистый вазелин лучше эмульгированного.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...