Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Люди, подскажите как снять дикий чес ночью и утром?

Крахмальные ванны или хотя бы примочки на чешущиеся места  http://psora.net/?p=2923#11

Для информации - Что делать с зудом при псориазе http://psora.net/?p=3253

А вообще надо чесать и чесать, это так приятно :) правда не до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, вот вы приколисты, "чесать и чесать"!  Про крахмальные ванны поняла, сегодня поеду в Ашан затариваться крахмалом, солью, детским мылом и кремом. А можно ли при новых высыпаниях  и чесотке делать солевые ванны? Я вчера на ночь сделала, одна бляха-муха облезла и стала красной ,  но без корки. У меня расклад такой: Утро- стакан воды с выжатым лимоном,  чайная ложка льняного масла, диета Пегано, вечером соляная ванна ( может через день?, а не каждый) и карталин, а еще зодак, все равно утром в семь проснулась от дикого зуда одного из локтей! Если есть возможность у Вас, дорогие модераторы, оцените правильность моего самолечения. Я еще курю 10 сигарет в день, ( бросить пробовала, пока не получается) стресс из за приобретенной новой болезни. Иногда отчаиваюсь и унываю, зная, что это великий грех! Но мы же слабы! помогайте советами, без вас никак, спасибо огромное за ваши ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще надо чесать и чесать, это так приятно :) правда не до крови.

 

Это как? Так не бывает!

 

Вообще довольно интересно. Что заставляет расчесывать зудящие места? И почему "чесать где чешется" "однажды начавши, трудно кончить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсьен, курить то кури до определенного момента, пока сама не захочешь бросить. А вот карталин зачем? Это такая зараза не полезная в перспективе, от него ты вся и чешешься.

Ложка масла пустая? В смысле без каши или еще какой еды? Лучше эту ложку добавить в еду.

Диета Пегано - это такое обширное аморфное понятие, тем более у каждого своя "диета Пегано", будем считать, что это словосочетание не несет полезной информации и смысловой нагрузки.

Если зуд сильный, то солевые ванны лучше попридержать на потом, а потом  ванны с солью можно чередовать например со скипидарными http://psoranet.org/topic/1659/ вылечить не вылечат, но помогут облегчить общее состояние.

Еще про зуд есть тема http://psoranet.org/topic/1180/

 

Мы не дорогие модераторы.... дешевые :) Убираем какашки за рекламными пользователями, а болеем точно так же как и все и знаем не более того.

 

А чесать - чеши, пока чешется.  Это так приятно, лучше секса. А вообще моя бабушка говорила: "чешется, значить заживает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжать лимон в стакан воды и выпить "на голодный пустой желудок", я правильно поняла? И, какие-то вопросы про почесухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, вы не так поняли, несколько капель)) ну не суть, вобщем я поняла, что все не так делаю!!!! Не жру неделю, пришла с работы и офигела, два пятна на лице, одно как фингал, второе возле переносицы. Чем на лице то выводить только гормоналками? Ребят помогите пожалуйста советом) карталин выкинула, а чем мазюкаться то? Жесть!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лице отлично работает протопик.

 

тебе про него четыре дня назад писали.

На других частях тела не работает или работаент "не очень". А про лицо все говорят - работает. Только не "загорай лицо" уже этим летом. Если протопик будешь использовать. Или загорай без протопика.


И ВАЩЕ!

 

ПРЕКРАТИТЬ ИСТЕРИКУ!

 

И начать читать советы и руководства для новичков. Успокоиться и ничего пару недель не делать. ВООБЩЕ!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично вам посоветовала бы с лимонами повременить. Конечно, псор у всех по-разному выделывается, а вот моя коронка - цитрусовые. Яйца, кстати, тоже. Ныне не итересуюсь и не употребляю.

В периоды особенно активного чуха делала так: ванна теплая без ничего, потом намазать облезшие бляхи чем-то увлажняюще-подходящим. Вазелиновое масло, камфорное масло, Эмолиум - мои фавориты последние полгода. Таким образом, ночью спится почти без пробуждений до утра.

В общем, смысл в том, чтобы шкурка была смазана и увлажнена. Иначе она сохнет, тянет и чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Львенок и inna!!! Все прекращаю и и истерику и лечение, есть буду только разрешенку, а там посмотрим) Львеночек я дюлей от тебя получила, за что большое спасибо, правда легче стало)) но ответь пожалуйста , если я Протопиком начну пользоваться, то в сентябре мне загорать то можно? Собираюсь на море. А ваще ребят спасибо, утром встаю и хватаю планшет, чтобы заручиться вашей поддержкой, без поддержки мне кирдык!!! ( тонкая душевная организация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 , если я Протопиком начну пользоваться, то в сентябре мне загорать то можно? Собираюсь на море.

 

На этот вопрос никто не ответит. 

Понимаешь, тебе надо свыкнуться с мыслью что псор есть. И что его невозможно "добить" и "вылечиться". Надо всего лишь научиться с ним психологически уживаться. И все. 

Поэтому всего лишь надо принять это как факт, и не нервничать. И не шарахаться. Во все возможные методы.

 

Сейчас у тебя сложный психологический период, при почти полном отсутствии проявлений псора. И раз он тебя почти не беспокоит... тфу, пару бляшек и говорить то не о чем, не надо загонять себя в стресс. Этим только сделаешь хуже.

Так что успокойся, живи, понаблюдай. 

Начни с простого. С масла джонсонс беби. Чистого или с алоэ вера. И посмотри дней через десять на результаты. Или через двадцать. Псор это такая штука, которая реагирует меделенно. И ежедневные мотания и мысли "что бы с ним еще такого сделать" абсолютно непродуктивны.

 

Если едешь  на море в сентябре, то лучше протопиком не мазаться.  Месяц туда, месяц сюда... Впереди целая зима.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Льыенок я все поняла) просто когда врач назначил лечение все прошло через 10 дней, не было и следа. Возьмет ли меня джонсон бэби после всего вопрос? Но я буду стараться, и слушаться вас ребят!!! Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джонсонс беби ничего брать не будет.

Он ничего не лечит.

Зато убирает зуд "что бы сделать" у того кто им пользуется. Ну и кожу увлажняет и смягчает, что для кожи гуд в любом состоянии, особенно в нашем.

За это время просто последите за пятнышками и ответьте себе на вопрос: чем они мне мешают?

 

Гормоны могут все быстро убрать и в некоторых случаях дать ремиссию. Но если все возвращается, то существует вероятность что будет состояние гораздо хуже того что было. Или может восстановиться в прежнем объеме. Так что если гормоны не помогли, не стоит к ним возвращаться. 

Впрочем можно и всю жизнь просидеть на гормонах. Просто придется применять их постоянно и более мощные по воздействию (и вреду для организма). Причем когда они перестанут действовать через год или через двадцать никто не скажет.  Кто ни курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

Главное определиться с приоритетами, спокойно ответить на вопрос: все и сразу, а "на потом" плевать, или "пусть так и будет", вреда большого нет, разберемся со временем что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг диета? 

Доступно энное количество видов мяса: курятина, индюшатина,баранина.

Самая дорогая и полезная куриная грудка стоит в два раза дешевле вареной колбасы... Хотя всем понятно, что колбасу делают далеко не из отборного мяса... И не только из мяса...

Овощи, фрукты.

Это не диета. Это стиль питания.

Смысл есть.

При разумном питании быстро уходит зуд и наступает облегчение по коже. Почти у всех.

 

PS у меня правда получается непродолжительными периодами :D сегодня вон сожрал филе о фиш. Без соуса конечно. но с картошкой. Картошку фри ел уже пятый раз...  за год... се ля ви... :resent:

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Львенок! Как всегда спасибо за инфу и твой отзыв! Я не фанатка колбасы и сосисек, всегда старалась вести более менее правильный образ питания, никогда не варила супы на мясе, не жрала рульки, сало и т.д, соблюдала посты, так что с жрачкой я потерпеть могу, тем более разрешенное мясо, рыба и овощи, это любимая моя еда. Сладкое тоже пофиг, кофе шоколад по барабану! Вот соленое я люблю, особенно помидоры во всех проявлениях, теперь облом( но я надеюсь не навсегда!) и выпить как люди по поводу, тоже облом, вчера дети предложили шашлык из баранины, отказалась, объяснила, что можно только тушеное мясо и то сто грамм. Также вчера купалась у нас в Подмосковье ( благо погода наладилась) так вот, вода страшно пересушивает болячки, после приняла душ с детской пенкой и намазала маслом, очень смягчило) сегодня все как всегда, под утро чес некоторых блях, а так сдвигов пока никаких! Только не надо ругаться, усвоила, что псор "тормоз" и долго реагирует на все лечения!!! Просто хочется всем поделиться и услышать от "братьев по разуму" мудрых рекомендательных слов и поддержки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловатьтв клуб любитетелей побороться с псором.

Это не фатально раз. Люди с псором выглядят лет на пять моложе своего возраста. Это два.

Про продолжительность жизни возможно привирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с псором выглядят лет на пять моложе...

У меня таки точно так. ) Если бы ещё не лысина, так вообще лет 17 можно дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописали точно тоже, сто и в бесплатном КВД: элоком С два раза день, кальция глюконат по две таблетки три раза, зиртек на ночь, эмолиум, короче под копирку! Да еще кучу анализов крови на пять штук, а так же к гастроэнтерологу, невропатологу, и плазмоферез пять сеансов по семь штук, диета)) я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забей.

Хотя если давно диспансеризацию не делала, то можно по врачам и походить. Почему нет?

Про гормоны написано многое, выбор за тобой.все остальное почти безвредно.

Правда, если клиника платная, то их рвение поисследовать тебя вполне объяснимо.

Элоком - гормон. Я им несколько лет пользовался. Лосьеном. В итоге отказался. Толку никакого. Можно и без него жить.

Что такое эмолиум не знаю.

Кстати гастроэнтеролог и неврапотолог - это возможные причины ухудшения состояния. Не они сами, но темы, которыми они занимаются. Никаких серьёзных отклонений скорее всего не найдут, но список врачей хотяьы в тему.

Зиртек - антигистаминные последнего поколения. Оно действует довольно точно против проявлений аллергии. Кто то его на форуме хвалил, но на меня лучше отзуда действует супрастин. У него более широкое действие (это не последние поколение антигистаминных), и в случае (в том числе моего) псора он работает лучше. Статью по этому поводу я какую то читал, но сейчас не найду.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично вам посоветовала бы с лимонами повременить. Конечно, псор у всех по-разному выделывается, а вот моя коронка - цитрусовые. Яйца, кстати, тоже. Ныне не итересуюсь и не употребляю.

 

 Я яйца употребляю вареные, но только отделяю их от белка. Желтки например с салатом из капусты ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмолиум классный крем, хорошо увлажняет кожу, но в отличие от детского стоит дорого.В прошлом году проходила диспансеризацию, все нормально. Буду лечиться по ващим рекомендациям. Сегодня купаюсь и загораю, забила на все, буду пить кальций и еще эсенциале куплю, персен, а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пиво, не стоячий женский половой член перенесено сюда

Ребята не забываем, что это топик для помощи новичкам, а вы уже закоренелые .... э ..., ну не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...