Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

сумела купить СКИН-КАП (это не гормональное).

 

СКИН-КАП ещё какой гормональный. http://psoranet.org/topic/323/

Выбрось его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКИН-КАП ещё какой гормональный. http://psoranet.org/topic/323/

Выбрось его.

 

СКИН-КАП ещё какой гормональный. http://psoranet.org/topic/323/

Выбрось его.

крем?....я в аптеке несколько раз переспросила про гармоны в нем ....она ответила что это почти единственное что есть не гормональное...хожу в одну и ту же аптеку при поликлинике и девчата хорошие вроде грамотные...всегда подскажут...посоветуют

А может она крем купила?

да крем...в аптеке сказали,что он не гормональный я несколько раз спросила...пока не мазала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  бы из их продукции ничего покупать не стала.

Вообще гормоны бы в спрее.

Я бы в ЕС купила (но не знаю, чем вообще этот крем для ухода отличается от других, если только ценой).

Пусть Татьяна сама решает, почитав тему о Скин-Капе.

В аптеках сегодня все что угодно скажут, лишь бы товар продать.

Я не думаю, что аптекарь вообще в курсе, что там было 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптекарь в курсе, что говорит официальный анонс лекарства. Так что она ничуть не грешит и не обманывает. А то что по действию он как гормональный и то что американцы в нем гормон нашли знают единицы. В Европе, например, никто там ничего не находит и он разрешен к применению. Видимо найти гормон в тех мизерных концентрациях, в которых они есть в любом гормональном лекарстве очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  бы из их продукции ничего покупать не стала.

Солидарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем "коллегам" - привет! Расскажу,вкратце, свою микро историю..Псор у меня лет с 20, когда служил "срочку" в РВСН (ракетные войска стратегического назначения). Тогда еще заметил, что у многих воинов были такие, еще не известные мне поражения. Как оказалось, от ракетного топлива. Позже, я так же выяснил, что в нашу сторону текла речка Припять, хорошо известная по Чернобылю.. Что тоже наложило свой отпечаток. Кроме того, родом я сам из Центра Атомного судостроения и мать всю жизнь проработала на метеостанции военной со свинцовым оборудованием. Я просто не мог не заболеть. Плюс стрессы послеразводные. В общем, как у всех.. Лечился с переменным успехом, порою очень хорошо (карталин, диета, море), порой - забивал и страдал.. Часто пользовался гормональными кремами - от дипросалика до дайвобеда. Да, еще периодически, не постоянно, гонял в наш военный госпиталь, где меня хорошо поднимал плазмоферез. При этом всегда занимался спортом - футбол, лыжи, велосипед. Рыбалка. Так и шло бы мое лечение с переменным успехом, если бы в декабре я конкретно не простыл, до костей,(на футбол в столице сходил). С тех пор крепко заболели голеностопа, да так, что поутру по 10 минут приходилось расхаживаться.. Направили снова в госпиталь, где нахожусь и по сей день.лечение - обычное, витамины, мази, плазмферез,ПУВА..

Продолжаю..плюс ко всему - после долгих уговоров меня - метотрексат в/м по 10 мг в неделю. Я, конечно, был не в восторге от него, почитав форум, но чувство невозможности бегать пересилило. Прошло 10 дней, суставы не болят, кожа очищается замечательно.. Да, я еще диету попросил низкокалорийную.. Хоть и не был "пончиком".. Теперь вопросы.. Понятно, что все будет зависеть от того, сколько я продержусь.. В смысле диеты и отказа от алкоголя.. Кстати, Псор мой рос от красных фруктов, красной же рыбы (хотя тут пишут, что у многих лосось с горбушей отлично идут), любого алкоголя, консервов, соленостей, тортиков.. Как у всех.. Так вот, можно ли не в дни приема МТХ, употребить чуть водочки.. И сколько мне его, метотрексат, колоть.. Ведь, ПА, как кажется, еще в зародышевом состоянии. Далее, можно ли ехать к морю южному. С какой диеты лучше начать - Пегано или макро.. И где это почитать, если есть ссылки.. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем "коллегам" - привет! Расскажу,вкратце, свою микро историю..Псор у меня лет с 20, когда служил "срочку" в РВСН (ракетные войска стратегического назначения). Тогда еще заметил, что у многих воинов были такие, еще не известные мне поражения. Как оказалось, от ракетного топлива. Позже, я так же выяснил, что в нашу сторону текла речка Припять, хорошо известная по Чернобылю.. 

А у вас что, на каждом КЗ были ЧП? Или вы не использовали средств защиты? (правильно используемые ИСЗ полностью исключали воздействие на организм ) Или нейтралок не стояло?

От воздействия КРТ (окислителя и горючего ) поражения  другие. 

Но в совокупности с Чернобылем и всем остальным-  на "неблагоприятную экологическую обстановку "  набирается.

 

Начинать нужно с лечения алкоголизма, бытового пьянства и тп короче с алкоголем нужно завязывать и во время лечения водочку никто не употребляет)

 

"Лосось и горбуша" интересное сочетание, лососевое можно всё, но у каждого свои реакции, плюс много лососевых искусственно выращено, вся норвежская рыба, всякие сибасы и тп это продукт вскармливания гормонами роста и антибиотиками. Я бы не употреблял их чаще 1 раза в дней 10.

Горбуша в этом плане более чистая, дикая она.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. Так вот, можно ли не в дни приема МТХ, употребить чуть водочки..  Далее, можно ли ехать к морю южному. С какой диеты лучше начать - Пегано или макро.. И где это почитать, если есть ссылки.. Спасибо!

Водка праздника не портит © :)

По поводу совмещения водки с метотрексатом, посоветуйся с врачом. Понятия "чуть водочки", у каждого свое, у меня это было когда я пил - поллитра. Думаю если врач разрешит, то соточка под кусок мяса запеченный на огне, наполнит жизнь смыслом, выведет из организма радиацию и ракетное топливо.

 

На моря, если есть возможность, желательно ездить, а лучше поискать недалеко от ПМЖ какой нибудь водный курорт специализирующийся  на суставах.

 

Диета Пегано - это не диета, не совсем диета. Это типа стиль жизни. Ты можешь всю жизнь правильно питаться, но думать о плохом и из за этого болеть псориазом и ПА.

Почитать можно: Архив обсуждений рекомендаций Дж. Пегано часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Действующий топик http://psoranet.org/topic/7265/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, братья! Почитаю на досуге.. А так же еще есть несколько вопросов про МТХ и ПУВА, какие ждут последствия от МТХ.. Но чуть позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени доброго! Вкратце продолжу. По прежнему,в госпитале. Те же методы, плюс еще от цветения березы глаза покраснели и нос чешется.. Выдали кестин. Кстати,у меня, на Севере, никаких симптомов от цветения.. Сегодня был очередной плазменный ферез.. Улучшения - налицо (не на лице, слава Богу - нет). Бляшки пропадают.. Завтра - очередной укол метотрексата. И тут вопрос - какого ухудшения здоровья ждать от него и как скоро? (А может, улучшения..). Сколько вообще по опыту его надо колоть.. При том, что суставы прошли.. Боли в них.. Пол столицы немедни пробежал в поисках подарков семье..Прочитал надысь, что всего 5 недель..но мой ревматолог считает иначе.. Чем подстраховаться? Нужен ли ликопид, можно ли загорать? Чем дома поддержаться, есть и карталин и еще кое-что негормональное.. (Диету обещаю соблюдать). Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последствия от МТХ у всех по разному.

Мне тоже на первых порах нравилась скорость прохождения псора, но эта радость была не долгой.

Потом пошли аллергические реакции на все НПВС, частые простуды. Дело стало совсем непоправимым. Не буду писать свои страшилки,т.к. сейчас другое поколение медикаментов. Но наблюдай и делай выводы.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Завтра - очередной укол метотрексата. И тут вопрос - какого ухудшения здоровья ждать от него и как скоро? (А может, улучшения..). Сколько вообще по опыту его надо колоть.. 

 

Я МТХ не колю, а пью, сейчас прикинул- уже 10 лет. Нарушения здоровья? связанных напрямую с МТХ не заметил, единственное, что можно отметить, так это всякие ОРЗ стали протекать хуже, но случаются раз- другой в год, как и до МТХ. А с другой стороны, это может быть просто возрастное, 10 лет к возрасту- тоже срок. Суставам явно помогает, на 100% не снимает, побаливает, но терпимо. Работать можно. На коже какой- то результат стал заметен только в последние три года. Но опять таки- как раз эти три года я езжу на Мертвое море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лучше во время приёма метотрексата  воды больше пить чем водки, что бы выводить продукты распада метотрексата помочь печени и почкам в работе. А водка она и без того вызывает обезвоживание организма. Двойной удар по печени... надо что-то одно делать либо водку пить, либо лечиться! :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,коллеги, хотя и не на все вопросы..(надеюсь,чуть позже).. Вот сегодня,кстати, цельный день хожу,как вареный рак. Врач ФТО "добавила" мне дозу ПУВЫ, плюс ванна была скипидарная, да и МТХ.. А вчера - плазмферез.. Может, много всего сразу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, слишком много всего одновременно. И ПУВА и МТХ и плазмаферез... Организм, как может, борется с посторонними для него воздействиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день, уже 3 недели принимаю якобы "чудотворное снадобье" ламинин, реакции ноль, а столько было надежд. Псору уже больше 30 лет, толком ничего не помогает, карталин быстро помог, но после второго приема случилось привыкание, вот теперь ищу все, что попадется, но ламинин явно слабоват. Такая реклама и никакого толка, деньги на ветер.

Изменено пользователем limatek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте, форумчане

 

Весной мне поставили диагноз = экзема, в начале заболевания (17 лет назад) ставили - дерматит... Локализация на руках и сгибах стоп.

последние 2 года, после рождения ребенка, особенно мучает, трещины на пальцах до мяса((( 

Применимы ли методы лечения, описанные здесь, для экземы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне. И для экземы, и для атопического дерматита. Кроме инфекционной дерматологии, там свои законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

если известны какие-то конкретные схемы оптимального лечения рук, пожалуйста поделитесь

буду благодарна


какими кремами лучше пользоваться?

хочется уйти с Адвантана(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, привет, посмотри эти ветки:

http://psoranet.org/forum/82/

http://psoranet.org/topic/7281/

Конкретную схему не могу подсказать, сама бы узнать хотела.  :)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем здравствуйте!

 

Пока человек, имеющий псориаз, курит - хоть испеганься он весь, но толку не будет или будёт лишь небольшое улучшение. У нас в семье, можно сказать, идёт мгогогодичный наглядный процесс этого явления. Я не курю несколько лет - псориаз практически сошел на нет. Ем всё, просто стараюсь не жрать, а именно есть и есть правильно, но, повторю - без ограничений.

Как муж бросал курить - общее состояние улучшалось и на фоне этого и псор светлел... надо было выдержать и продолжать... но он опять срывался... и всё по кругу. Сейчас опять курит минимум пачку в день со всеми вытекающими((((

 

 

У меня сейчас стойкая ремиссия, чего и всем желаю.

Изменено пользователем Catia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях прописали мне Дайвонекс или Протопик. У них отдаленных последствий нету? Поражение сейчас только на правом локте расползается, левый дежурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...