Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Спасибо! Сегодня я его вроде допилила, спрашивает чистым мазаться надо или с какими-то добавками. Олег,Вы каким солидолом мажетесь? Просто в этом плане мы профаны полные, он мне категорично сказал нет, я вопрос и не изучала

 Вот тема о солидоле там фото банки публиковал и не я один, какой помогает солидол.  http://psoranet.org/topic/3056/page-25

Я мажусь сейчас просто солидолом не эмульсией так как купил банку он жидкий.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Люди добрые, помогите советом) Есть возможность посетить Китай. Естественно хочется с пользой) Как там лечат, лечат ли вообще и куда лучше ехать? Может кто сам был или знакомые рассказывали...  На форуме нашла только про место под названием Удалянчи, но отзывы как-то не вдохновили :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devinette, в Удалянчи точно не надо, по разным причинам. Просто поехать отдохнуть, страну посмотреть, может быть на море в теплый период.
Я раньше ездил в Бэйдайхэ, при этом не посещал никаких специфических лечебниц и не покупал "народных" суперсредств от псориаза. Климат, море, природа естественным путем делают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

примите новичка...я сама не больна псориазом...у меня муж вроде бы болен! Врачи точного диагноза не ставят...вообще сказали,что мы не знаем что это. А я по картинкам по описанию в интернете понимаю что это оно......!Подскажите какие анализы надо сдавать? Как распознать? у нас в Волгограде  нет нормальных врачей или мы их не знаем...может кто подскажет  врача,.лечение...Все у нас началось 20 лет назад...сначала перхоть на голове и лысение ,потом пятно на грудной клетке(посередине)....но мы купим в аптеке что нам посоветуют,нам это поможет мы и рады,а что нужно было врача искать хорошего мы и не подумали.3 года назад это начало усугубляться пятна стали не проходить и появляться новые не только на груди,но и на голове и спине вдоль позвоночника. Год назад я забеременела и мне не до мужа было...то больницы,то плохо чувствовала...муж замкнулся(я грешным делом про любовницу подумала)......После родов как все устаканилось я к мужу,он от меня, а как только я на нем нащупала сухие пятна...заставила раздеться и чуть в обморок не грохнулась он весь в пятнах...ноги руки ,но виду не подала паники... заставила к врачу сходить в 5 платных клиниках он был и анализы сдавал и соскобы...только деньги плати,а врачи разводят руками и не могут ничего внятного объяснить.Назначили ему лосьен и крем Белосалик таблетки для печени и противовирусное,но результата нет...да еще ногти изменили цвет и внешний вид стали тоньше и в полоску...На сайте заказала Нано-гель отвалила деньги,а прислали какую то вонючую мазь с целебной природы Сибири...обещали мазь из Израиля в итоге не пойми что...делаю ванны ему по 20 мин. с морской солью и мажу этой вонючей мазью...вот жду как дочка чуть подрастет еще к врачам будим биться,а пока лечу чем могу.Мужа жалко замкнулся в себе ......Мужчины подскажите как мужа из это депрессии вытащить ? Как вы справились с такой бякой? как морально это приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :)

 

А что конкретно говорят врачи? Почему не могут поставить точный диагноз, псориаз же достаточно легко распознать?

Белосалик, надеюсь, выкинули уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите еще не только  про болезнь мужа,  а где трудится (может нервная работа)  чем питаетесь (это очень важно)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :)

 

А что конкретно говорят врачи? Почему не могут поставить точный диагноз, псориаз же достаточно легко распознать?

Белосалик, надеюсь, выкинули уже?

как он мне объясняет...врачи не могут определить что это...но склоняются к псориазу...я же писала что врачи никуда не годные(вот еще посоветовали в областную больницу съездить...как сможет мы поедем)......вот я его и распознала по фоткам в нете,по симптомам, а они не могут.Да видно и муж стесняется мне что-то говорить...замкнулся. Я его сейчас кремом" пикадол " мажу в интернете заказала...вонючая зараза,но он стоит терпит и молчит пока я его мажу.Хорошо,что еще дается мазаться,видимо припекло.А белосалик я ему запретила мазать...сдесь на форуме прочитала,что от него только вред...только запчем врачи его прописывают?

.

Расскажите еще не только  про болезнь мужа,  а где трудится (может нервная работа)  чем питаетесь (это очень важно)  

муж военный...прошел Чечню...работа действительно нервная...питается как обычно...стараюсь все домашнее(свой фарш,свои пельмени котлеты)...на работе правда не знаю что ест...но когда задаю вопрос по еде говорит,что сытно питается...ну как все военные коротко и кратко. Правда за последние 3 года очень похудел...он и так не толстый,а сейчас просто кости и кожа(почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :)

 

А что конкретно говорят врачи? Почему не могут поставить точный диагноз, псориаз же достаточно легко распознать?

Белосалик, надеюсь, выкинули уже?

может муж чего не договаривает...он ведь к врачам ходил без меня...я на тот период беременная была,а потом родила и только недавно обнаружила все это...болезнь проявилась во всей красе за последний год...когда мне не до мужа было,но сейчас я его не оставлю одного и будем бороться вместе...Только он не верит во все лечение и все чаще говорит страшные вещи (депрессия у него)....мол не успею дочку воспитать (а ему всего 41 год)......он только мне поддается пока...Поэтому мне и надо срочно найти эффективное лечение пока он веру окончательно не потерял...А как вы справлялись с таким шоком когда вам вынесли диагноз......??? И еще кто нибудь слышал про "Нано гель" от псориаз.... его говорят Елена Малышева рекламировала в своей передаче...хочу попробовать заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только запчем врачи его прописывают?

 

Врачи прописывают то, что быстро снимает внешние проявления, не заботясь о последствиях. Галочку поставили и всё. Не всем врачам, к сожалению, можно доверять.

 

Про питание посмотри здесь. Многим помогает диета по Пегано. http://psoranet.org/topic/7265/

 

И еще кто нибудь слышал про "Нано гель" от псориаз.... его говорят Елена Малышева рекламировала в своей передаче...хочу попробовать заказать

 

Не заказывай, это лишняя трата времени.

 

А как вы справлялись с таким шоком когда вам вынесли диагноз....?

 

Мне поставили диагноз в раннем детстве, так что, я почти всю жизнь с ним. Шоком для меня это не было, по причине возраста, и жизнь на этом не остановилась. :)

 

Попробуй донести это мужу, что люди с этим живут и вполне счастливо, не надо зацикливаться на своей болезни и всё будет хорошо.

 

Прочитай вот здесь советы новичкам от форумчан. http://psoranet.org/topic/7282/

 

Может ему попробовать самому почитать форум, чтобы увидеть, что не всё так плохо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мол не успею дочку воспитать (а ему всего 41 год)...

А это то с чего?

Мучится будет долго, так его и успокой. Псориатики очень часто выглядят моложе своих лет и живут дольше сверстников.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи прописывают то, что быстро снимает внешние проявления, не заботясь о последствиях. Галочку поставили и всё. Не всем врачам, к сожалению, можно доверять.

 

Про питание посмотри здесь. Многим помогает диета по Пегано. http://psoranet.org/topic/7265/

 

 

Не заказывай, это лишняя трата времени.

 

 

Мне поставили диагноз в раннем детстве, так что, я почти всю жизнь с ним. Шоком для меня это не было, по причине возраста, и жизнь на этом не остановилась. :)

 

Попробуй донести это мужу, что люди с этим живут и вполне счастливо, не надо зацикливаться на своей болезни и всё будет хорошо.

 

Прочитай вот здесь советы новичкам от форумчан. http://psoranet.org/topic/7282/

 

Может ему попробовать самому почитать форум, чтобы увидеть, что не всё так плохо? :)

Что вы...я тайком здесь...как созреет к этой мысли  и врачи вынесут свой вердикт я постараюсь его сюда подключить...здесь очень много интересного и познавательного...только мне в этом во всем надо разобраться и пошагово его лечить...я просто не знаю с чего начать? В принципе я уже начала его лечить он пьет Эссливер форте для печени,Лавомакс противовирусное,омепрозол,Де-нол и принимает ванны из морской соли.Что дальше делать не знаю?Он еще переживает,что дочка у нас зачата в самом рассвете этой болезни...а это болезнь наследственная и когда она себя проявит не известно...очень нам страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эссливер форте "для печени" еще как-то можно понять (и простить :) ), но лавомакс то зачем? Псориаз не вирусами вызывается.

Врачи ванны в период обострения не рекомендуют, тем более с солью. Она считают, что горячая вода способствует росту бляшек.

Методы снятия обострений читали у нас? Тут:

http://psoranet.org/topic/3089/

http://psoranet.org/index.php?showtopic=16

http://www.psora.net/?page_id=613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна , конечно , все описанные вами симптомы похожи на проявления псориаза. Неприятно , но не смертельно .

А почему вы и ваш муж с таким ужасом относитесь к этому диагнозу ? Обычно люди , не знакомые с этим заболеванием , воспринимают спокойно. Не рак , не диабет же. А вы как будто наслушались каких- то страшилок от знакомых , которые страшно мучаются от тяжелой болезни. Даже если и так , псориаз проявляется по разному , совсем не обязательно иметь тяжелые осложнения , особенно если взяться за него вовремя.

Странно , что за двадцать лет не поставили диагноз . С другой стороны хорошо, что не забили организм гормонами под видом традиционного лечения .

Как я понимаю , ваш муж не будет пока читать форум . Что ж , тогда вам придется все взять в свои руки . На форуме

есть несколько девушек, оживленно общающихся за своих мужей , имеющих псориаз .( есть раздел " псориаз у ребенка" , впору открыть новый - " псориаз у мужа" ) Но даже в этом случае пациент должен принять свой диагноз - лечиться надо всё-таки сознательно , а не под наркозом. :)

Ваши опасения по поводу осложнений у дочери скорее всего безосновательны : нет разницы в каком периоде болезни произошло зачатие и чаще болезнь передается от матери.

Почитайте дневники участников . Там найдете буквально пошаговые рецепты , описания режима, диеты. Меня когда - то вдохновил этот : http://psoranet.org/topic/3763/

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала рассказ Татьяны о муже, ну точь в точь история с Объектом :)  Та же паника, депрессия и как следствие ещё большее обострение. Так что, во первых надо успокоиться. Врага надо победить сначала психологически, он как боевой офицер это должен понять. В первую очередь надо снять обострение. Самые первые шаги - отказ от алкоголя, мазаться детским кремом и увлажняющим молочком для тела. Сейчас весна, надо гулять в солнечный день по 1-2 часа, как получится. Можно поросить направление в мед. солярий. Когда обострение остановится, можно поробовать поехать на Эльтон, у вас же практически своё ММ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эссливер форте "для печени" еще как-то можно понять (и простить :) ), но лавомакс то зачем? Псориаз не вирусами вызывается.

Врачи ванны в период обострения не рекомендуют, тем более с солью. Она считают, что горячая вода способствует росту бляшек.

Методы снятия обострений читали у нас? Тут:

http://psoranet.org/topic/3089/

http://psoranet.org/index.php?showtopic=16

http://www.psora.net/?page_id=613

Левомакс это ему последний врач прописал...я прочитала аннотацию  и там есть показания при заболевании псориазом...я его и стала поить...А что делать?   я на тот момент и не знала про ваш форум...и в интернете какую то мазь заказала от незнания(реклама многообещающая,хотелось эффекта) Да мне кажется даже стало лучше,хотя это просто наверное желание поверить в чудо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна , конечно , все описанные вами симптомы похожи на проявления псориаза. Неприятно , но не смертельно .

А почему вы и ваш муж с таким ужасом относитесь к этому диагнозу ? Обычно люди , не знакомые с этим заболеванием , воспринимают спокойно. Не рак , не диабет же. А вы как будто наслушались каких- то страшилок от знакомых , которые страшно мучаются от тяжелой болезни. Даже если и так , псориаз проявляется по разному , совсем не обязательно иметь тяжелые осложнения , особенно если взяться за него вовремя.

Странно , что за двадцать лет не поставили диагноз . С другой стороны хорошо, что не забили организм гормонами под видом традиционного лечения .

Как я понимаю , ваш муж не будет пока читать форум . Что ж , тогда вам придется все взять в свои руки . На форуме

есть несколько девушек, оживленно общающихся за своих мужей , имеющих псориаз .( есть раздел " псориаз у ребенка" , впору открыть новый - " псориаз у мужа" ) Но даже в этом случае пациент должен принять свой диагноз - лечиться надо всё-таки сознательно , а не под наркозом. :)

Ваши опасения по поводу осложнений у дочери скорее всего безосновательны : нет разницы в каком периоде болезни произошло зачатие и чаще болезнь передается от матери.

Почитайте дневники участников . Там найдете буквально пошаговые рецепты , описания режима, диеты. Меня когда - то вдохновил этот : http://psoranet.org/topic/3763/

вы так замечательно и успокаивающе пишите, мне стало самой легче...И СПАСИБО ВАМ ВСЕМ КТО МЕНЯ ПОНЯЛ ПОДДЕРЖАЛ! Просто страшно когда неизвестно что то...... В статьях о псориазе я вычитала что он даже к инвалидности приводит...муж видимо то же это прочитал...Поэтому долгожданная дочь превратилась в страх за ее жизнь и ее обеспечение...он стал чаще сожалеть об этом появлении чуда и говорить:- мол что хорошего ждет нашу дочь?уход за инвалидами?    Это наверное его страхи говорят перед неизвестностью...он воспринимает это за стыд,стеснение,комплекс.  Может мужчины все воспринимают это так...ведь они сильные,смелые,стена...а тут бац...и болезнь...как так, ведь я сильный и т.д., а теперь мол завишу от жены...когда намажет(это глазами мужа я все это так вижу) Наверное мужчины все паникеры...у меня всегда свекровь вспоминала,как ее мать говорила:-Все что угодно лишь бы отец не заболел!!!!   Да я помню по себе у нас сынуля маленький был тогда.... в доме грипп все пластом с температурой,я встану приготовлю всем куриный супчик ...детке лекарство...мужу лекарство...постирать для малыша ...с малышом поиграться...А муж, ....все он болен лежит пластом...ОН умирает!....принесите подайте...хотя он у меня хороший и заботливый...видимо пришло время и мне о нем позаботиться. А то что болезнь это от матери передается это действительно так...просто я слышала,что мальчики от мамы болячки собирают,а девочки от папы...Да какая разница теперь у меня и мальчик и девочка...ведь это детки мои любимые...надеюсь их это не каснеться обойдет стороной...время покажет! Двадцать лет не поставили диагноз...так это по тому,что мужа к врачу загнать надо постараться и не один раз мне скандал устроить со слезами...он врачей  на дух не переносит...только когда критично все...5 лет назад камень из почки двинулся,так он пол ночи по потолку проходил,,,обезболивающее глотал,но что ты ни каких враче,(а это боль ужасная).....пока на скорой не увезли

Почитала рассказ Татьяны о муже, ну точь в точь история с Объектом :)  Та же паника, депрессия и как следствие ещё большее обострение. Так что, во первых надо успокоиться. Врага надо победить сначала психологически, он как боевой офицер это должен понять. В первую очередь надо снять обострение. Самые первые шаги - отказ от алкоголя, мазаться детским кремом и увлажняющим молочком для тела. Сейчас весна, надо гулять в солнечный день по 1-2 часа, как получится. Можно поросить направление в мед. солярий. Когда обострение остановится, можно поробовать поехать на Эльтон, у вас же практически своё ММ есть.

Как вы с депрессией мужа справились?Что помогло?? Да и отказ от курения и алкоголя(он конечно не уходит в  запои ,но  любит погулять отдохнуть) а теперь всю жизнь надо перекроить и отказать себе во многом........я думаю для него это будет еще одним шоком!  Сразу это у меня не получиться,но я буду стараться переубедить его...а сейчас только детский крем и молочко и все???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна , поверьте , все мужья таковы . Особенно , если рядом есть любящая , заботливая , трепетная жилетка- нянька- утирательница слез и сопелек. Мой муж с температурой 37 сваливается в постель на неделю и сводит с ума весь дом до последней мыши. :D . А свою небольшую аллергию на кошачью шерсть торжественно называет АСТМА и делает специальное лицо .

Татьяна , мне кажется , вы в неменьшей панике , чем ваш муж . Сначала вам самой надо успокоиться , ваша состояние передается пациенту, доктор . :) . Не надо заранее решать , что будет для него шоком , вы сразу видите непреодолимые препятствия. . Отказ от спиртного обязателен , но не категорично " навсегда" . Снимайте обострение , внимательно почитайте , как это сделать . Одного молочка и крема недостаточно , не надейтесь .

И поменьше разглядывайте картинки из интернета - там кадры из фильмов ужасов . И тем более не надо примерять это на себя и своих детей . Зачем вы записываете свою семью в инвалиды? Коллективная депрессия не лучшая атмосфера в доме. Не настраивайте себя на худшее. Суставы не болят , проявления только на коже? Это очень хорошо ! Я бы настоятельно посоветовала именно вам , Татьяна , прочесть книгу Пегано полностью ,понять , что ничего кошмарного ни в болезни , ни в лечении нет .

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна , поверьте , все мужья таковы . Особенно , если рядом есть любящая , заботливая , трепетная жилетка- нянька- утирательница слез и сопелек. Мой муж с температурой 37 сваливается в постель на неделю и сводит с ума весь дом до последней мыши. :D . А свою небольшую аллергию на кошачью шерсть торжественно называет АСТМА и делает специальное лицо .

Татьяна , мне кажется , вы в неменьшей панике , чем ваш муж . Сначала вам самой надо успокоиться , ваша состояние передается пациенту, доктор . :) . Не надо заранее решать , что будет для него шоком , вы сразу видите непреодолимые препятствия. . Отказ от спиртного обязателен , но не категорично " навсегда" . Снимайте обострение , внимательно почитайте , как это сделать . Одного молочка и крема недостаточно , не надейтесь .

И поменьше разглядывайте картинки из интернета - там кадры из фильмов ужасов . И тем более не надо примерять это на себя и своих детей . Зачем вы записываете свою семью в инвалиды? Коллективная депрессия не лучшая атмосфера в доме. Не настраивайте себя на худшее. Суставы не болят , проявления только на коже? Это очень хорошо ! Я бы настоятельно посоветовала именно вам , Татьяна , прочесть книгу Пегано полностью ,понять , что ничего кошмарного ни в болезни , ни в лечении нет .

Я конечно в панике...особенно когда я первый раз увидела мужа усыпанного непонятными пятнами...виду не подала,но внутри у меня вся жизнь перед глазами пролетела...я как на расстреле в этот момент была...благо на кровати сидела т.к. после этого увиденного кошмара (просто я не ожидала) я еще минут 30 встать не могла ноги подкосились ....Сейчас у меня депрессии нет  я наоборот такой человек что если что-то происходит я мобилизую все свои силы и терпение и начинаю действовать ....я просто не знаю.что мне дальше делать и дочурка маленькая 5 мес.(еще и зубки стали расти)...я не могу сейчас бегать по докторам, а он не хочет руки опустил (одно время пить начал) я просто не понимала из за чего пьет и все время дочка отнимала...а сейчас когда все карты раскрыты и я его опекаю (мажу, ванны делаю) он немного приободрился. Я да же свекрови не могу сказать что происходит,язык не поворачивается...а она на меня коситься видимо думает,что я ее сына допекаю . Ну ничего прорвемся...я этот сайт почитала мне стало легче. А что вы думаете о Картамине мазь(это я на этом форуме прочитала)....может мне пока ею его мазать...пока я не выстроила лечение ....ведь время нельзя терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна из любой ситуации есть по меньшей мере два выхода :) Даже если Вас съели.

Сегодня - муж. Завтра - не муж. Проблем то?

У мужиков и женщин разные социальные задачи. 

Так что забейте, пусть сам разбирается.

У вас более важные задачи.

Вот моя бывшая видела далеко мой псор и на долго, и единственное что делала - орала чтобы я при ней не чесался,  и ничего, пока жив.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна , очень важно, чтобы человек чувствовал поддержку , понимал , что он не один на один с болезнью , которая непонятно как лечится .

На тему снятия обострения:

Я делаю так:

1 . Исключаю на время все белки ( мясо, рыба, молочные , яйца) . Лучше на месяц , но если это нереально , хотя бы на 2 недели.

2. 7-10 дней подряд - клизма ( можно с отваром ромашки ) , я просто воду.

3 . Полисорб или энторосгель 10 дней.

4 . Не менее 2 литров воды в день .

5 Несколько раз в день отвар ромашки.

6 . Антигистаминные средства ( таблетки)

7. Исключить сладкое , кофе , чай, хлеб .

8. Пятна мазать смягчающими кремами . Например , с бипонтеном или что- нибудь антигистаминные. Солидоловыми мазями лучше пока не пользоваться , может быть раздражение.

9. Ежедневные ванны с отваром ромашки , череды.

10.обязательно физические упражнения( я каждый день хожу на фитнес)

11. Лецитин.

12. Можно гепатопротекторы. Но я в последнее время соммеваюсь в пользе .

И , само собой , исключить алкоголь, курение .

Попробуйте , наверняка поможет . Как только появятся первые результаты , настроение сразу измениться и будет легче продолжать лечение. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна из любой ситуации есть по меньшей мере два выхода :) Даже если Вас съели.

Сегодня - муж. Завтра - не муж. Проблем то?

У мужиков и женщин разные социальные задачи.

Так что забейте, пусть сам разбирается.

У вас более важные задачи.

Вот моя бывшая видела далеко мой псор и на долго, и единственное что делала - орала чтобы я при ней не чесался, и ничего, пока жив.

Львенок, при всей моей симпатии к тебе, иди ты на фиг с такими советами!

Тебе было очень приятно , когда жена орала ?ты считаешь , это нормально? Другие семьи( и я надеюсь , их большинство) живут по- другому.

А какая социальная задача стоит перед матерью двоих детей , младший из которых - грудной младенец? Остаться без мужа?

И вообще , не грузи людей своим мрачным настроением.:)

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что надо о грудничке заботиться. А мужа надо держать в тонусе.

А настроение - отличное. :)

Вот послушался бы жену, не чесал псор, глядишь и все было бы иначе :) хотя вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы с депрессией мужа справились?Что помогло?? Да и отказ от курения и алкоголя(он конечно не уходит в  запои ,но  любит погулять отдохнуть) а теперь всю жизнь надо перекроить и отказать себе во многом...я думаю для него это будет еще одним шоком!  Сразу это у меня не получиться,но я буду стараться переубедить его...а сейчас только детский крем и молочко и все?   

Депрессия начала пропадать с первыми успехами. Очень сильно форум повлиял.

Перекраивать всю жизнь не надо - это стресс. Изменить можно только то, что он сам захочет изменить.

Мой курит как паровоз и с этим пока справиться не могу.

С алкоголем получилось проще. С крепким пришлось завязать, так как однажды он был реальной причиной обострения.

С пивом по сей день война идёт ..... с переменным успехом.

Что касается еды, на диете он выдерживал максимум неделю в очень сильные обострения. А может больше и не надо было, так как связи с едой у его псора замечено не было.

Морошка план действий написала хороший, а я написала самые первые и необходимые действия.

Но с клизмой, думаю, ничего не получится. Думаю не надо так над мужчиной издеваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошечкаааа!

 

Да мне просто завидно.  :bleh:

 

Конечно не надо лишать любящего человека счастья заботы о близком.

 

Но зерно моего поста в том, что если человек сам не возьмется за проблему, никакая толпа любящих людей и иже с ними всех родственников не поможет. А то и навредит.

Чай не мальчик уже. А зрелый муж!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...