Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

На счёт любящих людей, это как сказать .....Была у нас такая история. Началось обострение. Я по 2-3 раза в день мазала Объекту все бляшки детским кремом ..... и они начали исчезать. Позже я рассказала это дерматологу, типа в шутку. А он мне на полном серъёзе ответил - ничего удивительного, энергетика любящего человека, сильная штука.

Сейчас вспомнила, это конечно не о псориазе, но .... Когда моя дочка была маленькая и простужалась, я не давала ей никаких лекарств.Тёплый чай и обнимала её, она согревалась и засыпала. А утром была здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна из любой ситуации есть по меньшей мере два выхода :) Даже если Вас съели.

Сегодня - муж. Завтра - не муж. Проблем то?

У мужиков и женщин разные социальные задачи. 

Так что забейте, пусть сам разбирается.

У вас более важные задачи.

Вот моя бывшая видела далеко мой псор и на долго, и единственное что делала - орала чтобы я при ней не чесался,  и ничего, пока жив.

И завтра и послезавтра он мне муж!....Если смотреть с вашей колокольни то если возникла проблема,то надо его бросать??  Я с ним 20 лет и все было и радости и горе...Может когда то и судьба разведет нас (загадывать нельзя),но я надеюсь, что мы будем с ним до старости...во всяком случае я так надеюсь (не знаю как он) И у меня сейчас задача найти с вашей помощью нужное и эффективное лечение.... А орала на вас ваша бывшая потому что чесаться с псором нельзя он увеличивается еще больше...она о вас заботилась, а вы не поняли ее...очень жаль

Депрессия начала пропадать с первыми успехами. Очень сильно форум повлиял.

Перекраивать всю жизнь не надо - это стресс. Изменить можно только то, что он сам захочет изменить.

Мой курит как паровоз и с этим пока справиться не могу.

С алкоголем получилось проще. С крепким пришлось завязать, так как однажды он был реальной причиной обострения.

С пивом по сей день война идёт ... с переменным успехом.

Что касается еды, на диете он выдерживал максимум неделю в очень сильные обострения. А может больше и не надо было, так как связи с едой у его псора замечено не было.

Морошка план действий написала хороший, а я написала самые первые и необходимые действия.

Но с клизмой, думаю, ничего не получится. Думаю не надо так над мужчиной издеваться :)

Клизма это действительно жесть!.....я да же не знаю как ему предложить это...но пока не буду...может чуть позже...Курить то же не сможет бросить...вот пить алкаголь я ему уже объяснил и два выходных пропускает...но сказал,что на 1 мая он гуляет да еще и друга к нам на шашлыки пригласил...я вообще в шоке...Ну ничего надо начинать потихоньку...и видимо его еще не так сильно припекло,но надеюсь до этого не дойдет. А пиво разве не является алкогольным напитком?.....ухудшение после него не настает?? или в меру можно??

Морошечкаааа!

 

Да мне просто завидно.  :bleh:

 

Конечно не надо лишать любящего человека счастья заботы о близком.

 

Но зерно моего поста в том, что если человек сам не возьмется за проблему, никакая толпа любящих людей и иже с ними всех родственников не поможет. А то и навредит.

Чай не мальчик уже. А зрелый муж!

я успею за всеми ....и за дочкой  и за мужем...в свое время у меня сын в 1 класс пошел...я институте заочно второе получала...тут же на повышение шла(работала как вол) и еще я в родительском комитете старшей была(ремонты организовывала и с детьми к праздникам готовилась,сценки с ними учили)...Сама себе удивляюсь когда смотрю на прошлое...  . .Ничего я сильная...лишь бы энергии хватило и дальше...А муж мой просто растерялся...хоть и мужик...и наверное в тихаря (как и я на этом сайте) от меня то же ищет методы лечения.... не просто же так он с легкостью отказался от Белосалика (видимо то же где то прочитал) ....просто когда новое и неизвестное очень страшно и непонятно,а ему наверное еще и неудобно передо мной (он же гордый,а тут такое) Он возьмется за проблему и наверное уже взялся...только страшно и непонятно в данный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво это безусловно алкогольный напиток.  Но как ни странно на его псориаз оно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, читая Вашу историю, понимаю, что главное Вы сделали - начали. На этом форуме и сайте действительно собрана разнообразная ценная информация. Теперь желаю Вам сохранять спокойствие, настрой на лечение и найти тот путь, который поможет близкому человеку!

 

--------------------------

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте новичка.

Новичка не столько с псориазом, сколько здесь на Psoranet.org. В 2002 г. узнала о форуме, читала с тех пор портал переодически, но не решалась участвовать все эти годы (а могла бы много забавных историй рассказать про опыты родителей и себя над собой).

 

За последний месяц в  паре тем форума я успела уже написать, поэтому скопирую сюда кусок из дискуссии, который в "Принимайте новичка" явно уместнее:

 

"Мне было 15 лет, когда псориаз первый раз проявился.

Тогда в 2002 г. я думала, что пишушие здесь люди явно хронически больны... обсуждать своё состояние организма так детально... но я-то буду умнее, удачливее, дисциплинированнее (такие вот подростковые убеждения в собственной исключительности). "Сейчас все прочту, сделаю выводы и вылечусь! И больше никогда сюда не зайду... а то страшно читать - люди годами с псориазом живут. Это точно не про меня! Говорят "псориаз не лечится", а я вылечусь. Пока почитаю, но не буду писать, чтобы не дай бог никто из города не догадался, кто я, откуда я и что у меня такая болячка...".

No comments, в 27 лет забавно вспоминать те комплексы девушки-подростка  :rolleyes:. 

 

Потом была стадия морального "взросления".

Спустя годы поняла, что легче псориаз принять и жить, скорректировав свой образ жизни, чем "бороться", откладывать жизнь на потом ("сначала вылечусь, а потом буду думать о создании семьи") и надеяться, что "Вот именно это... это обострение ... оно последнее! А уж ЭТА ремиссия навсегда!" И потом расстраиваться, при виде свежей порции пятен...

 

Нектороые истории участников читала подробно и долго в периоды личной паники. Только последние пару лет стала воспринимать псориаз и все, что с ним связано, нейтральней. "Оказывается, что на форуме нормальные люди! Совсем не иппохондрики.

И столько уже испробовали! ...чтобы я фигней не страдала и на разводы не велась... и долгие ремиссии достижимы! и жить с псориазом можно, и с удовольствием жить".

Этот проблеск осознания был несколько лет назад. Пришел сам собой. После этого я наконец-то решилась выйти замуж  :) Звали давно, но я реально панически боялась, что увидит однажду супруг обострение ПСОРА - и не выдержит его психика такой картины. Жизнь показывает, что ПСОР вообще не проблема в семейной жизни. 

------------------------

История лечения и самолечения: 

Мой псориаз проявился странно с самого начала. Добившись ремиссии одним путем, второй раз этот же фокус 1 в 1 не срабатывал, будто играя со мной в прятки. Может быть, у кого-то тоже подобное есть\было по жизни?

По форме - каплевидный, много пятнышек по всему телу, которые изредка стремятся друг к другу. 

 

1) В 15 лет обожглась паром, когда готовила суп. И на месте "ошпареннных" мест появились сначала ожоги, а потом непроходящие пятна с шелушиками. Было это зимой, спустя некоторое время после затяжной ангины.

В местной больнице для военнослужащих псориаз ставили со знаком вопроса (?). Лечили витаминами, уколами, давали какие-то успокоительные растворы и  мази для кожи (но я их сливала в унитаз в тайне от родителей...). Хорошо помогали бабушкины средства - березовый деготь со свиным салом, настойки чистотела, свекольный сок и т.п. Весной делала чистку печени оливковым маслом и травами, соблюдала щадящую диету (без соленого, копченого, жареного), спорт и танцы 2-3 раза в неделю, летом отправилась на море. 

Итог: ремиссия на 2,5 года + 2 дежурных пятнышка ок. 5мм

 

2) Обострение в 18 лет, после поступления в университет. Длилось почти 2 года.

Пятна были алыми, почти без чешуек, редко чесались.

Деготь и чистотел не помогли, использовала даже дольше, чем первый раз. Начала изучать аутотренинги, медитации, читать литературу по саморазвитию, заниматься ци-гуном (не из-за псориаза, а просто по душевному наитию), искать психосоматические причины псориаза. 

Проходил сеансы регрессивного гипноза. Щадящая диета стала спутником жизни - без копченого, соленого, жареного, мало сладкого и т.п.

Пила БАДы, разные... В основном противопаразитарные, лецитин и бифидобактерии. Это краткое изложение.

Спорт - зимой 1-2 раза в неделю. Летом все передвижения на велосипеде + волейбол, баскетбол. Курортотерапия - Черное море, Геленджик. Сеансы массажа и мануальной терапии.

 Итог: ремиссия на следующие 1,5 года + дежурные пятна на теле.

 

3) Обострение на последнем курсе, когда много работала (по 12 часов), училась и писала диплом ночами. 

Пятна очень сильно шелушились, очень много их было, чесались... По PASI я досчитала до 32.

Лечилась методом, похожим на "монастырь", о котором писали уже на форуме и аутотренингами. Пила БАДы, те же, что и раньше, но ожидаемый эффект предыдущего раза не пришел... Диета, спорт присутсвовали.

Еще знакомый с аналогичной проблемой посоветовал теплое молоко с содой - пила 24 дня, сильно похудела, хотя этого не требовалось... оно перебивало аппетит. 

Наружно - сначала содилол и мазь АНТИПСОР (но от них пошли прыщи), потом лосьоны Джонсонс Бэби нейтральный и оливковое, кокосовое масло. В добавок - Черное море, Геленджик. 

Итог: частичная ремиссия на 6 мес.  

 
Дальше было много обострений осенью-зимой и кратких ремиссий. 
 
В 2014 г., переживая очередное обострение, когда не могла спать от боли и плакала, выходя из душа... сдалась и пошла впервые за 10 лет к дерматологу. Пошла в надежде и от безысходности. И любимый супруг подкинул мысль, что, "Может быть тебе с доктором поговорить? а не со мной про свое состояние..." Поняла, что не надо любимого человека лишний раз грузить размышлениями на тему какую траву заварить.
 
Ситуация была такая: питаюсь почти "по Пегано" (без фанатизма, в гостях ем суп с картошкой), спорт есть, травы пью, мажусь маслами и салициловой мазью, второй заход на солидол (снова прыщи), на море езжу каждый год, сплю достаточно, в личной жизни и работе - ОК, но... весь дом в шелушиках, больно одежду надевать, чувство обиды, грусти и отчаяния затмевают сознание. 

 

В теме про гормональные мази уже есть история про то, как мне доктор помог войти в ремиссию, применяя комплекс: капельницы Гемодеза и Эссенциале, UVB-терапия, разумного применения Элокома и, конечно, диеты. Ну еще были сеансы-консультации с психологом на тему жизненных ориентиров и ценностей :), это помогло сместить фокус с псориаза и стать еще спокойней. 

 

На апрель 2015 г. PASI - 4,5.

Намерена с приходом лета ввести в жизнь больше спорта и стараюсь держаться подальше от мучного из-за несложившихся отношений с глютеном. 

Ну и про беременность задумываюсь... Почитала сайт, прислушалась к гинекологу и наконец-то поняла, что с псориазом тоже можно стать родителем.

 

P.S. Большое "Ку!" и Благодарность "старожилам" пространства форума и его активистам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте мазь Нафтадерм. Она не сильно пахучая и пачкающаяся, но при этом очень эффективная.

Спасибо! Сегодня я его вроде допилила, спрашивает чистым мазаться надо или с какими-то добавками. Олег,Вы каким солидолом мажетесь? Просто в этом плане мы профаны полные, он мне категорично сказал нет, я вопрос и не изучала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошечкаааа!

Да мне просто завидно. :bleh:

Конечно не надо лишать любящего человека счастья заботы о близком.

Но зерно моего поста в том, что если человек сам не возьмется за проблему, никакая толпа любящих людей и иже с ними всех родственников не поможет. А то и навредит.

Чай не мальчик уже. А зрелый муж!

Так и знала , что ты завидуешь!:) Любому хочется , чтобы любящие руки мазали кремом его пятнистую попку! :D Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна 2015 : Ну ничего надо начинать потихоньку...и видимо его еще не так сильно припекло,но надеюсь до этого не дойдет. А пиво разве не является алкогольным напитком?....ухудшение после него не настает? или в меру можно?

Тут есть темы и про алкоголь и про самое вредное.Пиво разное бывает. Пиво и пивной напиток. Может обострить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна , очень важно, чтобы человек чувствовал поддержку , понимал , что он не один на один с болезнью , которая непонятно как лечится .

На тему снятия обострения:

Я делаю так:

1 . Исключаю на время все белки ( мясо, рыба, молочные , яйца) . Лучше на месяц , но если это нереально , хотя бы на 2 недели.

2. 7-10 дней подряд - клизма ( можно с отваром ромашки ) , я просто воду.

3 . Полисорб или энторосгель 10 дней.

4 . Не менее 2 литров воды в день .

5 Несколько раз в день отвар ромашки.

6 . Антигистаминные средства ( таблетки)

7. Исключить сладкое , кофе , чай, хлеб .

8. Пятна мазать смягчающими кремами . Например , с бипонтеном или что- нибудь антигистаминные. Солидоловыми мазями лучше пока не пользоваться , может быть раздражение.

9. Ежедневные ванны с отваром ромашки , череды.

10.обязательно физические упражнения( я каждый день хожу на фитнес)

11. Лецитин.

12. Можно гепатопротекторы. Но я в последнее время соммеваюсь в пользе .

 

Татьяна, я бы немного расширила п.7, исключив пасленовые (помидоры, перцы, баклажаны и по возможности картошку) и цитрусовые, майонезы-маргарины и острые приправы. 

Ну и вообще опасаться продуктов, которые могут вызвать аллергию. Ничего жареного и консервированного! А все остальные советы Морошки - очень дельные.

Я, правда, немного иначе свой рацион меняла, не исключала белки - но ела только рыбу или липосаксированные кургрудки, ессно приготовленные на парУ или отварные, каши, салаты из огурцов, редиса, моркови, капусты..., яблоки, груши. Чай я пила, хлеб ела, кисломолочные продукты тоже. (Возможно поэтому, результаты были не такими быстрыми, но были!) А вот кофе и алкоголь (любой!) лучше бы исключить хотя бы на время. У кого как, а для меня красное вино, шампанское и пиво не проходят бесследно. Зуд и сыпь обеспечены. Знаю, что не для всех так. Но на первом этапе однозначно лучше не грузить печень алкоголем.

И обязательно пить сорбенты (энтеросгель, акт.уголь, полисорб и т.д.) и много воды! Это самая первая скорая помощь  организму.  :)

И еще. Если цена мази Протопик не покажется слишком высокой для экспериментов, то может, попробовать помазать бляшки ей? Тоненько, экономно... Я просто подумала, что если вдруг окажется, что эта мазь подействует (а она, если действует, то достаточно быстро), и ваш муж, увидев улучшения на коже, воспрянет духом? Хотя, может и не подойти, к этому тоже нужно быть готовым.

Удачи и скорейшей ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И завтра и послезавтра он мне муж!....Если смотреть с вашей колокольни то если возникла проблема,то надо его бросать?  Я с ним 20 лет и все было и радости и горе...Может когда то и судьба разведет нас (загадывать нельзя),но я надеюсь, что мы будем с ним до старости...во всяком случае я так надеюсь (не знаю как он) И у меня сейчас задача найти с вашей помощью нужное и эффективное лечение.... А орала на вас ваша бывшая потому что чесаться с псором нельзя он увеличивается еще больше...она о вас заботилась, а вы не поняли ее...очень жаль

 

я.

Не нападайте на Львенка.Из-за чего орала его бывшая,сейчас не спросишь,она же бывшая. Возможно он хотел вам сказать,что нельзя растворяться в болезни мужа. Муж,как боевая единица вашей семьи, и его со счетов не надо списывать. От меня: следите за тем ,чтобы болезнь не стала поводом для приема алкоголя. Ах я несчастный... ну  и так далее. Пьет-значит здоров! Как только муж ваш поймет,что смерть ему раньше ста лет не грозит(а она ему не грозит),он будет вести себя по прежнему. Потом,кто вам поставил диагноз: депрессия?При чем всей семье? Депрессия или она есть или ее нет. В нее не вскочишь ,как в автобус,и не выскочишь на нужной остановке. А судя по тому ,что муж ваш распрекрасно собирается устроить пикник,да еще с другом,ну никак он не в депрессии. Депрессия не терпит рядом присутствующего,болящему депрессией надо,чтобы все его оставили в покое. У вашего мужа,как и у вас есть обязанности. Ну, а попу ему помазать можно,но только за "особые заслуги"(шутка),пусть сам приучается следить за собой,это процесс долгий, а вы разделите тяготы его болезни,но не возьмете их на себя полностью. И еще никто еще не доказал от кого наследуется или не наследуется псориаз. И своей маме-свекрови надо сказать,все как есть. Чем думать,что это по ее линии передалась болезнь (вы такого не говорили,это я так подумала). Может она вам подскажет откуда корни этого заболевания у вашего мужа проросли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не не. Со свекровью на эту тему говорить точно не надо.

Я,конечно, не знаю,что вы подумали,но я про диагноз (кстати еще не поставленный медициной),про все остальное можно не говорить.Поживут увидят,что кому делать или не делать. По себе знаю,мне лучше знать про болезнь своих детей,чем догадываться.Выяснять:кто виноват по наследственности считаю лишним.Поверьте громом с ясного неба это не будет. А вот,если мать узнает случайно,или кто-то скажет,тогда точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт любящих людей, это как сказать ....Была у нас такая история. Началось обострение. Я по 2-3 раза в день мазала Объекту все бляшки детским кремом ... и они начали исчезать. Позже я рассказала это дерматологу, типа в шутку. А он мне на полном серъёзе ответил - ничего удивительного, энергетика любящего человека, сильная штука.

Сейчас вспомнила, это конечно не о псориазе, но ... Когда моя дочка была маленькая и простужалась, я не давала ей никаких лекарств.Тёплый чай и обнимала её, она согревалась и засыпала. А утром была здор

вы не поверите...я заказала недели 4 назад мазь в интернете цена примерно 1400 мне с пересылкой вышло...там 30 гр...и мазала мужа...вонючая" дрянь"....она стала заканчиваться уже после первой недели...я звоню и заказываю в нете еще...по телефону трубку не берут(абонент не абонент), нете не отвечают на мой заказ...муж говорит,что это все лохотрон...но дело в том,что цвет и состав болячек изменился...они не такие выпуклые стали.........правда он мне признался,что еще пьет таблетки Лекопит(что это за таблетки еще не разобралась...только узнала)

Татьяна, я бы немного расширила п.7, исключив пасленовые (помидоры, перцы, баклажаны и по возможности картошку) и цитрусовые, майонезы-маргарины и острые приправы. 

Ну и вообще опасаться продуктов, которые могут вызвать аллергию. Ничего жареного и консервированного! А все остальные советы Морошки - очень дельные.

Я, правда, немного иначе свой рацион меняла, не исключала белки - но ела только рыбу или липосаксированные кургрудки, ессно приготовленные на парУ или отварные, каши, салаты из огурцов, редиса, моркови, капусты..., яблоки, груши. Чай я пила, хлеб ела, кисломолочные продукты тоже. (Возможно поэтому, результаты были не такими быстрыми, но были!) А вот кофе и алкоголь (любой!) лучше бы исключить хотя бы на время. У кого как, а для меня красное вино, шампанское и пиво не проходят бесследно. Зуд и сыпь обеспечены. Знаю, что не для всех так. Но на первом этапе однозначно лучше не грузить печень алкоголем.

И обязательно пить сорбенты (энтеросгель, акт.уголь, полисорб и т.д.) и много воды! Это самая первая скорая помощь  организму.  :)

И еще. Если цена мази Протопик не покажется слишком высокой для экспериментов, то может, попробовать помазать бляшки ей? Тоненько, экономно... Я просто подумала, что если вдруг окажется, что эта мазь подействует (а она, если действует, то достаточно быстро), и ваш муж, увидев улучшения на коже, воспрянет духом? Хотя, может и не подойти, к этому тоже нужно быть готовым.

Удачи и скорейшей ремиссии!

а что тогда есть...остается рис,гречка,гороховые,и каши...он у меня и так похудел за последние года(хотя я очень вкусно готовлю и пеку),а после такой диеты я его вообще потеряю из виду,,,,а примерно цена мази?и вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не нападайте на Львенка.

На Львенка ни кто не нападает...на то он и Львенок...То что муж в депрессии это явно(замкнулся в себе,,выпивает сам с собой,не общается,говорит о смерти...боится дочь не успеть воспитать) это все симптомы ....А то что друзей пригласил так это я на него наехала,мол сижу с ребенком одна в замкнутом пространстве без общения ну и т.д...да еще ему полегчало,что я его болезнь легко восприняла и стала с легкостью за ним ухаживать(правда он не знает на самом деле чего мне это стоило)....Мы с ним стали легко говорить о его болезни...я стала давать советы с этого сайта..перечислять рекомендации...и смотрю муж немного открылся.А по чьей линии передалась болезнь мне все равно...она уже есть и все и с ней надо бороться...А боюсь я ей сказать т.к. он у нее один, боюсь ее этим расстроить...ведь все равно она уже не чем не поможет...а камень и переживание на душе носить под старость,зачем это надо!

Может таблетки " Ликопид "?

может...я таблетки не видела...это он мне сказал,а я как услышала так и написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тогда есть...остается рис,гречка,гороховые,и каши...он у меня и так похудел за последние года(хотя я очень вкусно готовлю и пеку),а после такой диеты я его вообще потеряю из виду,,,,а примерно цена мази?и вес

Да, остается и рис, и гречка, каши, тушеные и запеченные овощи(кроме пасленовых), фрукты (кроме цитрусовых), салаты из свежих овощей.

Если муж потерял вес, то, на мой взгляд, не стоит отказываться от белка, значит, остается нежирная говядина, рыба, курица, творог, кисломолочные - кефиры, бифидоки и прочее...

Выпечка тоже остается, просто немного меняется ее качество, это уже не торты, а овсяное печенье с минимумом сахара и без маргарина. 

Главное, не воспринимайте эту болезнь, как катастрофу, о которой даже матери мужа страшно сказать... Да ничего такого смертельно страшного не произошло. С проявлениями этой болезни можно справиться, нужно просто мобилизовать силы, настроиться на лечение. Причем, лечением может стать даже просто диета или питье воды - все решают эту проблему по-разному, никто заранее не скажет, какой способ окажется действенным в вашем конкретном случае. Много советов об ограничении в выборе продуктов именно потому, что это многим помогло, это часто срабатывает, и это гораздо дешевле и безопаснее других способов лечения. :)

Но здесь имеется в виду "диета", смысл которой не в ограничении калорий и т.п., не похудательная, а просто исключающая ряд продуктов, которые обостряют болезнь. Т.е. питаться муж должен полноценно, не голодать, и не худеть.

Посмотрите рецепты блюд, рекомендованных участниками форума. Думаю, вполне могут понравиться и заинтересовать. 

http://psora.net/?page_id=4391

А основное сейчас - снять обострение, а значит нужны сорбенты и вода. Вода - и внутрь, и снаружи, пить побольше воды, чтобы выводить из организма токсины, ежедневно душ или ванны, чтобы смягчить и увлажнить кожу, смягчающий крем на бляшки после душа/ванны. 

И это должно дать результат.

Только не мойте ежедневно кожу мылом - пересушите, не используйте никаких мочалок, тереть можно только ладошкой. В ванны можно добавлять отвары трав, овса, морскую соль, об этом есть много информации на форуме.

Что касается Протопика 0,1, то у нас в аптеках он стоит около 1700руб за тюбик 30г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

,,выпивает сам с собой,не общается,говорит о смерти...боится дочь не успеть воспитать) это все симптомы ....

Выпивает сам с собой,это не депрессия,это уже другой диагноз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно! Если с друзьями - то это можно. А сам с собой - диагноз?

Вообще конечно признак не очень.

Я и говорю - пинками в спортзал. А то точно дочку замуж не выдаст. 


В общем надо мужика пригрузить по полной, тогда и на мысли о псоре времени не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно! Если с друзьями - то это можно. А сам с собой - диагноз?

Вообще конечно признак не очень.

Я и говорю - пинками в спортзал. А то точно дочку замуж не выдаст. 

В общем надо мужика пригрузить по полной, тогда и на мысли о псоре времени не останется.

Если с друзьями-то здоров!!! :D А последняя фраза прямо в самую точку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, остается и рис, и гречка, каши, тушеные и запеченные овощи(кроме пасленовых), фрукты (кроме цитрусовых), салаты из свежих овощей.

Если муж потерял вес, то, на мой взгляд, не стоит отказываться от белка, значит, остается нежирная говядина, рыба, курица, творог, кисломолочные - кефиры, бифидоки и прочее...

Выпечка тоже остается, просто немного меняется ее качество, это уже не торты, а овсяное печенье с минимумом сахара и без маргарина. 

Главное, не воспринимайте эту болезнь, как катастрофу, о которой даже матери мужа страшно сказать... Да ничего такого смертельно страшного не произошло. С проявлениями этой болезни можно справиться, нужно просто мобилизовать силы, настроиться на лечение. Причем, лечением может стать даже просто диета или питье воды - все решают эту проблему по-разному, никто заранее не скажет, какой способ окажется действенным в вашем конкретном случае. Много советов об ограничении в выборе продуктов именно потому, что это многим помогло, это часто срабатывает, и это гораздо дешевле и безопаснее других способов лечения. :)

Но здесь имеется в виду "диета", смысл которой не в ограничении калорий и т.п., не похудательная, а просто исключающая ряд продуктов, которые обостряют болезнь. Т.е. питаться муж должен полноценно, не голодать, и не худеть.

Посмотрите рецепты блюд, рекомендованных участниками форума. Думаю, вполне могут понравиться и заинтересовать. 

http://psora.net/?page_id=4391

А основное сейчас - снять обострение, а значит нужны сорбенты и вода. Вода - и внутрь, и снаружи, пить побольше воды, чтобы выводить из организма токсины, ежедневно душ или ванны, чтобы смягчить и увлажнить кожу, смягчающий крем на бляшки после душа/ванны. 

И это должно дать результат.

Только не мойте ежедневно кожу мылом - пересушите, не используйте никаких мочалок, тереть можно только ладошкой. В ванны можно добавлять отвары трав, овса, морскую соль, об этом есть много информации на форуме.

Что касается Протопика 0,1, то у нас в аптеках он стоит около 1700руб за тюбик 30г

Спасибо большое вам и всем участникам этой переписке...мне очень легче стало на душе и страх немного отступил...осталось борьба с мужем...но покой нам только сниться...буду его настраивать на эту волну...хотя вы знаете он стал какой то покладистый, слушается меня...я ему вчера про диету,а он это легко воспринял(думала будут все уговоры со слезами моими, а тут.....) ....правда не знаю как на деле будет? А то что крем так стоит это не так страшно...главное помогал бы!!!! А он без гормонов? Я здесь на форуме читала,что гормональное только в экстренных случаях и то почему то не желательно...

Выпивает сам с собой,это не депрессия,это уже другой диагноз. :D

нет он же не в запой уходит...он просто так уходил от реальности, а теперь я все узнала он да же отношение изменил и к жизни и ко мне...он просто стеснялся меня...думал я его брошу (не раз по пьяни проскальзывали  эти фразы)

Ну конечно! Если с друзьями - то это можно. А сам с собой - диагноз?

Вообще конечно признак не очень.

Я и говорю - пинками в спортзал. А то точно дочку замуж не выдаст. 

В общем надо мужика пригрузить по полной, тогда и на мысли о псоре времени не останется.

какой спорт зал ?? ему на работе спорт зала хватает...и когда ночью? он около 7 утра уходит и к 8-9 вечера приходит...выходной воскресенье и то не всегда...и выпивал он только по субботам так как в воскресенье за руль не надо садится(он вообще очень серьезно относится к этому) если вечером выпил, то на следующий день не какого руля и то не каждую субботу часто в наряды ставят на воскресенье...Львенок спасибо тебе за поддержку...веселый ты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и знала , что ты завидуешь! :) Любому хочется , чтобы любящие руки мазали кремом его пятнистую попку! :D

а проблемы с ногтями у вас нет?.....у мужа изменились цвет и структура и они как будто рассыпаются...что с ними делать?чем мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... страх немного отступил...осталось борьба с мужем...но покой нам только сниться...буду его настраивать на эту волну...хотя вы знаете он стал какой то покладистый, слушается меня...я ему вчера про диету,а он это легко воспринял(думала будут все уговоры со слезами моими, а тут....) ....правда не знаю как на деле будет? А то что крем так стоит это не так страшно...главное помогал бы! А он без гормонов? Я здесь на форуме читала,что гормональное только в экстренных случаях и то почему то не желательно...

И правильно, бояться совершенно нечего, нужно просто справляться с тем, что есть. Тогда те страшные картины, которые рисует воображение, останутся где-то далеко, давно забытыми... 

Отлично, что муж не противится вашим советам, а его диета будет в большей мере зависеть от вас - просто будете готовить блюда, полезные для него, они будут полезны и вам и всем членам семьи. Конечно очень важно, чтобы он старался выбирать наиболее подходящую еду, когда он обедает вне дома. Постепенно он и сам привыкнет к нежирной, не жаренной и т.п. пище, привыкнет смотреть равнодушно на те продукты, которые ему нельзя. Это происходит на удивление быстро. 

Кстати, неплохо бы выяснить нет ли у мужа проблем с пищеварением, работой ЖКТ. Это важно. Я, например, на первом этапе принимала мезим, панкреатин, аллахол, чтобы наладить работу ЖКТ. Но без необходимости применять их не надо.

Протопик - не гормональное средство. Брать нужно с содержанием 0,1 (есть еще 0,03%, но это подходит больше для детей, для профилактики, либо для закрепления уже достигнутого рез-та, на время завершения лечения Протопиком, т.к. отмена лечения должна быть плавной). Прежде чем покупать Протопик, прочитайте инструкцию.

На форуме тоже есть тема http://psoranet.org/topic/2607/

Кстати, могут очень полезными быть мази и крема Д-пантенол, Бепантен... их много. Они вроде как стимулируют процессы восполняющие недостаток кортикостероидов в коже. (Ой, тут я боюсь переврать, я - не химик совсем, но что-то такое в инструкциях к ним я читала...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я залезла в его аптечку...смотрю а он пользовался Акридермом, и Целестодерм-В...надеюсь он себе не навредил как белосаликом...Д-пантенол и Бепантен я так поняла,что это все увлажняющие мази т.к. я дочке Бепантеном по подгузники мажу,чуть какое раздражение то же им(короче все им мажу у дочки)...у него гастрит...может что и еще...его же к врачам не загнать,только когда припечет...он пьет омепрозол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гастрит - это почти начало пищеварительной цепочки, а как там состояние поджелудочной, печени и иже с ними тоже нужно бы выяснить. Иногда подскажет то, что, пардон, на выходе...  Конечно хорошо бы провериться.  А раз уже есть гастрит, то диета пойдет в любом случае на пользу. 

Да, "пантен"ы - увлажняют и заживляют, облегчают сост-е при дерматитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пробегала по аптекам ......вы не поверите, купить о Протопике оказалось тяжело, многие аптеки не слышали,А вообще его нет у нас!....постараюсь еще в какие аптеки позвонить .......сумела купить СКИН-КАП (это не гормональное)....и фенистил гель посоветовали от зуда( на форуме читала хорошие отзывы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...