IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза

лечение псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 244

#161 Stepashka_

Stepashka_

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 00:37

Всем привет! Мне 23, с псориазом в тесных отношениях с 15 лет. Начиталась форума с лета 13-го года и уж очень захотелось вставить свое слово.  :D

Началось наверное как у всех, с непонятных прыщичков на руке, которые быстро начали превращаться в неведомую шелушащуюся болячку. "Полечившись" элокомом, на моем пути повстречался карталин, который благополучно все убрал с тела и лица за пол года мазилок, оставив только дежурные бляшки. Безпсориазное время продлилось года два, после чего появилось еще с десяток болячек, но жить они не мешали. А летом 2013 года случилось нечто. Делала ремонт у себя дома с друзьями (пыль, клей, все без перчаток, а еще решили это дело коньячком запить), за три дня как подменили, руки, ноги, лицо. Недолго думая купила билет на юга и прихватила с собой карталин. После десятидневного отдыха приехала счастливой курой гриль с парой бляшек на запястьях и ногах. Уже через пару недель я истерила от боли, вся кожа просто вспыхнула. 90% поражения. Госпитализировали меня быстренько в городское КВД на три недели, кстати на мои слова о том, что это все от солнца, мне ответили, что это все от отсутствия мозга, ибо карталин на солнце мазать нельзя! Мазали две недели вазилином с кааапелькой лакоида или лОкоида,не помню. Три дня капельницы супрастина (сон сутками обеспечен после него), потом куча физрастворов внутревенно, горячие и холодные уколы, потом супрастин в пятую точку (10 уколов, если не ошибаюсь), после него в тоже несчастное место никотинку. В последнюю неделю мазали нафталаном, проходила магниты и кварц. В общем по полной программе гоняли. Но зато могу сказать, что вышла я из больнички счастливейшим человеком! Дома домазалась карталином и практически все прошло. Выписали рекомендации, которые по сей день помогают удерживать гада.

Вот моя история. Принимайте в семью :)

#162 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:50

Выписали рекомендации, которые по сей день помогают удерживать гада.

Вот моя история. Принимайте в семью :)

Привет! Какие рекомендации дали?

Всё что нам нужно это любовь.

#163 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:12

Блин, ну инструкции перед применением надо читать, а не тогда, когда сломали агрегат.)

#164 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 02:22

Блин, ну инструкции перед применением надо читать, а не тогда, когда сломали агрегат.)

Ага-ага. Сразу вспоминается старая айтишная шутка "если ничего не помогает, прочти наконец инструкцию".  :lol:  Сорри за офф.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#165 Stepashka_

Stepashka_

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:42

Привет! Какие рекомендации дали?

Элементарные :)  Карталин или нафталан на кожу, ванны с листьями березы и шалфеем, осенью пить витаминки аевит. Раз в пол года проходить капельницы в своем КВД (правда там меня пытались напшикать скин-капом). Ну и в моем случае анализы показали гипохромную анемию, сказали, что если ее побороть, то и болячек меньше станет. Да, еще зубья вылечить, а для дам еще и по гинекологии все идеально должно быть.

А еще у меня вопросик. Кто-нибудь может поведать о шампуне Фридерм!? Или ссылочку на тему с ним, если есть!

#166 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 00:43

Про Фридерм много по разным темам раскидано, проще зайти в расщиренный поиск (звёздочка справа от окошка поиска), и выбрать представление результатов как посты:

ST1mITt.png

SWzMh5I.png

"This too shall pass". ©

#167 Stepashka_

Stepashka_

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 02:08

Благодарю)

#168 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 08:51

В последнюю неделю мазали нафталаном, проходила магниты и кварц.
вышла я из больнички счастливейшим человеком! Дома домазалась карталином и практически все прошло. Выписали рекомендации, которые по сей день помогают удерживать гада.

Элементарные :)  Карталин или нафталан на кожу..

Stepashka_ , так получается ты плотно сидишь на нафталане-карталине. Сколько по времени им мажешься? Без перерывов?

Всё что нам нужно это любовь.

#169 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:37

Про Фридерм много по разным темам раскидано, проще зайти в расщиренный поиск (звёздочка справа от окошка поиска), и выбрать представление результатов как посты:

Не пашет, перекидывает на мобильную версию поиска где сортировки показа нет

#170 Stepashka_

Stepashka_

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:25

Stepashka_ , так получается ты плотно сидишь на нафталане-карталине. Сколько по времени им мажешься? Без перерывов?

На карталине сижу около 7 лет, без перерывов мазала два раза по пол года, в остальных случаях помогал быстрее (особенно в тот период, когда его выпускали в банках, в тубах немного не то, я считаю...либо самовнушение). А от нафталана, я еще в больнице заметила, что становится хуже, бляшки сухие и тянут кожу, да и проблематично его достать, он через КВД заказывается. Прошел год после больницы и вот опять начала карталин, поползло после ангины.

#171 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:53

Наш дерматолог советовал курс нафтадерма+эмолиум для увлажнения.

#172 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 07:32

... А еще одному знакомому помог Литовит-М ( на основе цеолитов), он его не один год принимал, очень доволен и говорит, что все прошло. Если у кого есть история применения Литовита, напишите, пожалуйста.

У меняя есть небольшой опыт приема БАДов на основе цеолитов - Детоксамина и Литовита-М, про который Вы спрашиваете.

Детоксамин в первый раз приема мне помог, псориаз ушёл с ушей. А во второй раз Детоксамин не помог. Не знаю точно почему так было, возможно из-за дозировки, потому что в первый раз я принимала его в порошке в большей дозировке, чем во второй раз в капсулах.

Литовит-М я принимала летом около месяца, изменений особых не ждала, так как это очень маленький срок приема, а заказать ещё на тот момент у меня не было возможности. Поэтому ничего не писала об этом на форуме. Хочу продолжить эксперимент, попить Литовит-М несколько месяцев.

Детоксамин пьет мой знакомый (дальний родственник), ему очень помогает, даже при том, что диеты он не придерживается и употребляет алкоголь. 

...Так же слышала про пользу лецитина. Стоит ли его принимать?

Про пользу лецитина на форуме написано очень много, начиная с того, что его рекомендует уважаемый дедушка Пегано :)

#173 Galunya

Galunya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 23:58

Спасибо за информацию! Давайте пить вместе.... Литовит-М ) Единственный вопрос, можно ли совмещать с витаминами? Будут ли они усваиваться?

#174 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:05

Спасибо за информацию! Давайте пить вместе.... Литовит-М ) Единственный вопрос, можно ли совмещать с витаминами? Будут ли они усваиваться?

Будут , если принимать по инструкции - за1-2 часа до еды и других ЛС

#175 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:29

Любые энтеросорбенты надо принимать на голодный желудок и минимум час после ничего не принимать (ни пищу, ни витамины, ни лекарства).
Литовит-М я принимал несколько месяцев - по эффективности он самый отстойный энтеросорбент. Лучше уж купить копеечный полифепан, если по финансам энтеросгель недоступен.

#176 igks

igks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:18

Ну, продолжаю облучаться, на локтях и голенях вообще все прошло, маленькая бляшка под правым коленом осталась и не поддается....

На голове все так-же.... Сходил к врачу прописали шампунь "Этривекс" ( клобетазол ), в аптеке сказали- гормональный....

в принципе на голове слегка мешает, но пока не критично по жизни.

Кто, что посоветует.... стоит ли попробовать? смогу ли дальше жить без гормональных средств?

посоветуйте... волнует в принципе именно то, что часто сев на гормоны потом с них не слезть, я и так на "Симбикорт турбухалер" ( от астмы) подсел, жить без него не могу

#177 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:03

Лучше и дальше жить "без гормональных средств".  И с астмой то же самое, попробуйте поговорить с пульмонологом на предмет перехода на что-то негормональное. Затянет - не слезть потом. Мотивируйте как раз тем, что гормоны неполезны при псориазе, может что-то придумает. Какой конкретно препарат и как "переползать" - только пульмонолог может решить, их дофига типов, назначаются в зависимости от типа астмы и даже не каждый врач в этом разбирается, специфическая область.

"This too shall pass". ©

#178 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:39

Да, давно пользуюсь. Навеное скоро уж год будет. Побочек никаких, и это потому, что такролимус через кожу совершенно не всасывается, это факт доказанный. Поэтому системного действия у Протопика нет. Поэтому, ИМХО, и у детей применяют. Раз системного действия нет, то и то, что такролимус подавляет иммунку, то это только если его в таблетках внутрь принимать или руки не мыть после использования, а мазь тут совершенно инертна. Так что только подавляет местную иммунную реакцию. ИМХО, Протопик просто выдающееся достижение в дермаологии. Мою жизнь до и после Протопика и не сравнить ... .

Некоторое время назад тут отписывался. Все это время пользовался Протопиком. Гадостное свойство Атопического дерматита заключается в том, что он ко всему "привыкает". Протопик хорошо помогал все это время, но увы его действие постепенно сходит на нет. Дерматит лезет на новых местах, и старые тоже постепенно "просыпаются". Не знаю, что дальше делать... попробую чистый солидол, вроде пишут ядерная штука. Что касается псора, то он у меня в законсервированном состоянии, как  на локте появился, так там и сидит. Кстати, я как "счастливый" обладатель, одновременно двух заболеваний, могу сказать, что псор все таки не так противен как АД, т.к. он не чешется почти. Хотя тут конечно все от степени зависит.

Сообщение отредактировал Harb: 26 Октябрь 2014 - 11:40

Болею атопическим дерматитом и псориазом одновременно, поэтому, если я сам забыл, уточняйте о чем я пишу в конкретном сообщении. 

#179 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:45

Чешется, еще как. Особенно если с нервами проблемы. У меня есть одна противная бляшка на предплечье. Как чуть понервничаю, так сразу до крови ее расчесываю.

#180 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:55

... Литовит-М я принимал несколько месяцев - по эффективности он самый отстойный энтеросорбент. Лучше уж купить копеечный полифепан, если по финансам энтеросгель недоступен.

Stator, это интересно. Я теперь в раздумьях, стоит ли заказывать этот Литовит.

Энтеросгель долго пить не могу, начинаются проблемы с ЖКТ.

Чешется, еще как. Особенно если с нервами проблемы. У меня есть одна противная бляшка на предплечье. Как чуть понервничаю, так сразу до крови ее расчесываю. 

У меня точно так же на голове. Когда понервничаю, раздираю бляшки в кровь, хотя до этого вообще могло ничего не чесаться.