IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза

лечение псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 244

#141 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:04

Лекарств не хочу, пиво люблю....
Купил Дермалайф 80 и мазь псориатен, пока занимаюсь самолечением неделю.... на локтях лучше, пустула на правой ноге пока без изменений....как и на голове....
Честно, очень расстроился.... сначала астма прицепилась, теперь псор....

Забей....да, повторюсь, как Глеб. Он правда уже Львёнком стал 8-O
А ещё лучше забить на псор, а подумать хорошенько, от чего расстроился-то? Может дело и не в псоре вовсе? Так частенько бывает, копнул, а там что-то другое.

#142 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:55

Принимайте.... сухость на коленях и локтях заметил в прошлом году, на 53 году жизни :), думал от нехватки витамина D, смазывал витаминами на масле, причем не регулярно, зуда не было... потом поехал в Тай и за 2 недели полностью прошло левое колено и локти,
на правом узел уменьшился, почти прошел.... к псориазу совсем не относил, доставала последний год перхоть, иногда зудела голова....

Короче, диагноз мне поставил коллега на работе, у него был псориаз с 14 лет и до армии, сейчас более 25 лет проявлений у него нет-
в армии ничем не лечил, служил на границе в горах Сихоте Алиня, бегал от тигра, перестреливался с китайскими хунхузами, короче все прошло без лечения и уже 25 лет как не тревожит его....

Ну мне подобные подвиги уже не грозят.... порылся на форумах, сходил в поликлинику- он родимый....

Лекарств не хочу, пиво люблю....
Купил Дермалайф 80 и мазь псориатен, пока занимаюсь самолечением неделю.... на локтях лучше, пустула на правой ноге пока без изменений....как и на голове....

Интересно... Физические упражнения как понижение степени псор процесса, помница как тож вродь перестал в качалку ходить и занимаца как началось это все больше всего па беспокоит, и, кстати улучшения были кода заходил изредка занимаца но силы воли и лени очень много было, все же ехать аокачаца на другой конец города не айс. Кароч надо будет гантели прикупить

#143 igks

igks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 09:35

Забей....да, повторюсь, как Глеб. Он правда уже Львёнком стал 8-O
А ещё лучше забить на псор, а подумать хорошенько, от чего расстроился-то? Может дело и не в псоре вовсе? Так частенько бывает, копнул, а там что-то другое.

Ну, а что еще остается....

Что волнует?

Да все житейское...

-Доче 30 лет, не замужем, внуков уже хочу, а она без мужа рожать не хочет.... хотя финансово у меня пока все в порядке, а что будет потом не знаю... год назад она свалила пожить за границу, надеюсь вернется...

-Работа... доход нормальный для Питера, на среднеевропейском уровне.... но молодые поджимают, голова работает уже хуже, приходится наверстывать временем,

дома доделывать и тп

- Командировки.... летаю по 4-5 раз в месяц на Север ну и по миру.... летать побаиваюсь, всегда на следующий день после полета давление прыгает....

Но без этой работы просто сдохну.... нра и боюсь уже потерять... все как у всех, наверное...

Сообщение отредактировал igks: 04 Октябрь 2014 - 09:39

#144 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:52

Принимайте.... сухость на коленях и локтях заметил в прошлом году, на 53 году жизни :),

Привет, есть тут парочка старожилов, у которых псориаз начался, так сказать, не в молодом возрасте.

Короче, диагноз мне поставил коллега на работе, у него был псориаз с 14 лет и до армии, сейчас более 25 лет проявлений у него нет-
в армии ничем не лечил, служил на границе в горах Сихоте Алиня, бегал от тигра, перестреливался с китайскими хунхузами, короче все прошло без лечения и уже 25 лет как не тревожит его....

25 лет - большой период, чтобы забыть о псориазе. Значит, периодически все-таки он не дает покоя твоему другу. Хоть и не "тревожит" его. Но забыть не дает.

Все что не делается, к лучшему. Я себя этой фразой всегда утешаю в трудные моменты жизни :) .

#145 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 06:13

Что волнует?

Сегодня встретилась с дв.племянником - весь в псоре и лицо и руки-кисти.

Мажется дермовейтом тоже и он уже не помогает.

#146 Galunya

Galunya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 03:18

Всем привет! Недавно в ходе поиска информации нашла ваш сайт. Очень рада, что теперь не одинока, так как врач не особо разговорчивый попался, да и результаты лечения не радуют. У меня псориаз волосистой части головы, есть так же и в ушных раковинах и под мышками. Больше всего беспокоит на голове, так как в добавок к этим мерзким чешуйкам стали выпадать волосы. После треовита с селеном видимых результатов нет. Весной по назначению врача лечилась белосаликом спреем, потом ксамиолом гелем, еще раньше сама покупала скин кап спрей ( пока не узнала, что он гормональный). От всех гормональных препаратов эффект один: через 10-14 дней все проходит, а потом возобновляется. Сейчас по назначению дерматолога чередую шампуни фридерм цинк и алерана. Заметных результатов нет. Еще врач сказала попробовать пантовигар по 2 капсулы 3 раза в день ( после моих жалоб на выпадение волос). Если кто-нибудь принимал, подскажите, пожалуйста, как эффект. Так же слышала про пользу лецитина. Стоит ли его принимать? А еще одному знакомому помог Литовит-М ( на основе цеолитов), он его не один год принимал, очень доволен и говорит, что все прошло. Если у кого есть история применения Литовита, напишите, пожалуйста.

#147 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 03:34

Galunya привет. Молодец что забежала на огонек. Попробуй вот это для начала почитать.

http://psora.net/?p=3936#10

Обрати внимание на раздел "маски" рецепты форумчан.

А потом и про еду http://psoranet.org/topic/5403/ 

http://psora.net/?page_id=609

Сообщение отредактировал Львёнок: 06 Октябрь 2014 - 03:36

Мяяяааааууууу!

#148 Galunya

Galunya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 04:58

Большое спасибо! Буду изучать и делиться.

#149 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:36

Что волнует?
Да все житейское...
   -Доче 30 лет, не замужем, внуков уже хочу, а она без мужа рожать не хочет.... хотя финансово у меня пока все в порядке, а что будет потом не знаю... год назад она свалила пожить за границу, надеюсь вернется...

Так классно же! Куда поехала? Может там мужа найдёт :-) Или просто расширит кругозор, откроет что-то новое. Сейчас очень многие ещё в 30 ходят репу чешут, не могут найти кого-то или боятся или ещё что-то. В общем, массовое явление.

-Работа... доход нормальный для Питера, на среднеевропейском уровне.... но молодые поджимают, голова работает уже хуже, приходится наверстывать временем,
дома доделывать и тп
  - Командировки.... летаю по 4-5 раз в месяц на Север ну и по миру.... летать побаиваюсь, всегда на следующий день после полета давление прыгает....
Но без этой работы просто сдохну.... нра и боюсь уже потерять... все как у всех, наверное...

Да нет, бро, всё совсем не как у всех. Или смотря кто эти "все". Я понимаю, что я мрачный реалист, но как у всех в бывшем ссср - это когда утром просыпаешься, а за окном темно. Конечно, у тебя там в питере тоже темно в 7 утра зимой. Но бывает так, что от того, что рассвело, становится только хуже. Потому что вокруг одни гавёные панельные коробки из конца 70ых годов, а за этими коробками завод, на котором ишачат половина обитателей этих домов, а за заводом лес-лес-лес-горы-зоны-железная дорога и больше ничего. И во всём мире - темно. С самого рождения. И 8 месяцев в году всё мёрзлое и холодное. Ты часто на север летаешь? Тогда тебе должен быть знаком этот странный пейзаж, когда среди тысяч километров тайги вдруг какая-то выгрызена проплешина, на которой налеплены коробочки, торчат какие-то трубы из огромного предприятия и иногда выпадает разноцветный снег.

gallery_23720_261_1876620.jpg

Внутри этих коробочек каждые выходные умирает какой-нибудь работник ГОКа или нефтехима, потому что от водки в 50 не выдержало сердце. Твой ровесник примерно, да? И хоронить его не приходят дружной семьёй, потому что если родились пацаны - каждый четвёртый первый раз попадает за решётку несовершеннолетним либо умирает от передозировки какой-то дрянью, а если девчёнки - так их даже в армию не берут, поэтому чтобы посмотреть, что там ещё в мире, за этой темнотой, нужно #$%#@ у дальнобойщика и тогда он подкинет до какого-нибудь новосиба или ебурга. Так что хоронить такого бедолагу приходят пара друзей, жена с сестрой, да какие-то непонятные родственники неизвестного возраста. Чтобы чувствовать себя не так погано, жители необъятных просторов-непонятно-чего смотрят телик, а по телику новости показывают, как царь летает на крутом самолёте, а враги бомбят города. И тогда вроде бы ненадолго отпускает тоска и можно сгонять за пузыриком. Делать это нужно регулярно, чтобы дурманящий туман не проходил, иначе будет просто невыносимо и тогда придётся лезть в петлю. Иногда так и выходит.

Вот это на 70% территории нашей страны называется "всё как у всех, наверное". У тебя же просто депресняк осенне-возрастной, наверное (ну питер, культурный город, люди замороченные :) ). У всех свои рецепты, что делать в таком случае: можно покурить, можно побухать...я вот предпочитаю просто спать. :-) А, ещё у тебя псор там нашёлся? Ну да, да, вот это беда, конечно же, вселенского масштаба! Тут есть отличное средство, помогает: берёшь томик хороших стихов (ну из классиков что-то), завариваешь вечерком вкусный чай и читаешь в тишине квартиры их вслух. Можно ещё на этот форум заглянуть, посмотреть - как оно у других. Я когда читаю про мытарства форумчан, которые лет на 15 младше, мне после этого кажется, что у меня вообще никакого артрита и нет в помине.

#150 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:50

Какую-то картину нерадостную нарисовал :)

"This too shall pass". ©

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:45

Да, мрачновато, мягко говоря...

Несмотря на такой текст, фото - понравилось.. что-то в нём есть притягивающее.

Rekorb, съёмка - Ваша? и что за местность, населённый пункт, предприятие?

#152 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:09

Да, снимок хороший. А текст - вполне реалистичный. Хоть и мрачный.

#153 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:30

Всем привет! Недавно в ходе поиска информации нашла ваш сайт. Очень рада, что теперь не одинока, так как врач не особо разговорчивый попался, да и результаты лечения не радуют. У меня псориаз волосистой части головы, есть так же и в ушных раковинах и под мышками. Больше всего беспокоит на голове, так как в добавок к этим мерзким чешуйкам стали выпадать волосы. После треовита с селеном видимых результатов нет. 

Против выпадения волос мне реально помогает только Vichy Dercos Aminexil SP 94 . Есть для женщин и мужчин. Стоимость порядка 2000 рублей за упаковку. Дорого конечно, но помогает. Не сочтите за рекламу, просто попытки найти другие средства были неудачными.

http://aptekanadom.tomsk.ru/medicine/25/amineksil_sp94_sredstvo_protiv_vypadeniya_volos_dlya_zhenschin_12_ampul_

http://www.medizinfuchs.de/preisvergleich/vichy-dercos-aminexil-sp-94-frauen-ampullen-12x6-ml-l'oreal-deutschland-gmbh-pzn-6887843.html

Дорогу осилит идущий.

#154 Galunya

Galunya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:09

Против выпадения волос мне реально помогает только Vichy Dercos Aminexil SP 94 . Есть для женщин и мужчин. Стоимость порядка 2000 рублей за упаковку. Дорого конечно, но помогает. Не сочтите за рекламу, просто попытки найти другие средства были неудачными.

http://aptekanadom.tomsk.ru/medicine/25/amineksil_sp94_sredstvo_protiv_vypadeniya_volos_dlya_zhenschin_12_ampul_

<a data-ipb="nomediaparse" data-cke-saved-href="http://www.medizinfu...ullen-12x6-ml-l" href="http://www.medizinfuchs.de/preisvergleich/vichy-dercos-aminexil-sp-94-frauen-ampullen-12x6-ml-l" oreal-deutschland-gmbh-pzn-6887843.html"=""> http://www.medizinfu...zn-6887843.html

Спасибо за совет!

#155 igks

igks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:01

Вот это на 70% территории нашей страны называется "всё как у всех, наверное". У тебя же просто депресняк осенне-возрастной, наверное (ну питер, культурный город, люди замороченные :) ). У всех свои рецепты, что делать в таком случае: можно покурить, можно побухать...я вот предпочитаю просто спать. :-) А, ещё у тебя псор там нашёлся? Ну да, да, вот это беда, конечно же, вселенского масштаба! Тут есть отличное средство, помогает: берёшь томик хороших стихов (ну из классиков что-то), завариваешь вечерком вкусный чай и читаешь в тишине квартиры их вслух. Можно ещё на этот форум заглянуть, посмотреть - как оно у других. Я когда читаю про мытарства форумчан, которые лет на 15 младше, мне после этого кажется, что у меня вообще никакого артрита и нет в помине.

Действительно как-то мрачновато :)

Я хотел для подъема настроения фото с Севера прикрепить, но не удалось- дает 1 кб

#156 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:58

Какую-то картину нерадостную нарисовал :)

Ну почему же нерадостную? Даже в этой картинке есть место для позитива. Но это зависит только от широты сознания того инвалида, который сидит в деревянном бараке на втором этаже и наблюдает весь этот пейзаж со своей коляски. Я хотел сказать питерскому гражданину, что всё очень относительно в наших жизнях. И даже грусть-тоска может быть украшением многогранной жизни.

Да, мрачновато, мягко говоря...

Несмотря на такой текст, фото - понравилось.. что-то в нём есть притягивающее.

Rekorb, съёмка - Ваша? и что за местность, населённый пункт, предприятие?

Да, я стараюсь не вешать чужих фоток и не сочинях чужих историй, обычно хватает, чем поделиться из недр головы и винта на ноуте :-)

Местность то ли Ханты, то ли Сургут.... так уже по фото и не понять. На конкретном снимке предприятий нет, улица какая-то. Но вообще на западе сибири преобладают нефтяные месторождения, а дальше на север, на ямале - газовые. Регион, который кормит бОльшую часть страны. Места, где до сих пор находят почти целых мамонтов в мерзлоте и средний возраст мучин на кладбище - 45 лет. Удивительные места.... как по мне - ушёл бы оттуда человек, стало бы лучше. И человеку, и природе :-)

Действительно как-то мрачновато :)

Я хотел для подъема настроения фото с Севера прикрепить, но не удалось- дает 1 кб

Давай я тогда ещё пару фоточек северных подкину ;-)

Там не мрачно, там просто иначе. Каждый сам выбирает, что увидеть - тоску и метель или искрящиеся кристалы льда и сороку-духа, которая умеет говорить.

gallery_23720_261_1844680.jpg

Типичный вид федеральной трассы в сторону Тюмени. Впрочем в обратную, как можно догадаться, пейзаж похожий :-)

gallery_23720_261_2835440.jpg

Закат на какой-то реке, у которой и названия, возможно, нет.

#157 igks

igks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:53

Ну почему же нерадостную? Даже в этой картинке есть место для позитива. Но это зависит только от широты сознания того инвалида, который сидит в деревянном бараке на втором этаже и наблюдает весь этот пейзаж со своей коляски. Я хотел сказать питерскому гражданину, что всё очень относительно в наших жизнях. И даже грусть-тоска может быть украшением многогранной жизни.

Да, я стараюсь не вешать чужих фоток и не сочинях чужих историй, обычно хватает, чем поделиться из недр головы и винта на ноуте :-)

Местность то ли Ханты, то ли Сургут.... так уже по фото и не понять. На конкретном снимке предприятий нет, улица какая-то. Но вообще на западе сибири преобладают нефтяные месторождения, а дальше на север, на ямале - газовые. Регион, который кормит бОльшую часть страны. Места, где до сих пор находят почти целых мамонтов в мерзлоте и средний возраст мучин на кладбище - 45 лет. Удивительные места.... как по мне - ушёл бы оттуда человек, стало бы лучше. И человеку, и природе :-)

Давай я тогда ещё пару фоточек северных подкину ;-)

Там не мрачно, там просто иначе. Каждый сам выбирает, что увидеть - тоску и метель или искрящиеся кристалы льда и сороку-духа, которая умеет говорить.

Ну, я хотел выложить фото оленьей упряжки в Лавозеро ( смешная лопарка там была: " воот ведмедь приходил 20 олешек порвал, а ружо хозяен мне не дает, а мне страшно, собаки в загоне были, я к ним убежала, да.... а он мне говорит- надо собак было выпустить, а мне страшно было....")

Потом фото ГОК в Мончегорске, 1 сентября и сопки в желтизне тайги- красиво, затем мороз в Архангельске и поморка в лапоточках с хлебом-солью....:)

Ну и крайний юг- пингвины на пляже на краю Атлантики :),

а так родился я в Комсомольске и с с тех пор жил по всем полярным морям ... учился в десятке местных школ и северных интернатах, потом Корабелка и Северодвинск. Но тоски и глухой пьянки никогда не было... работал и в Швеции, да и сейчас с серьезными фирмами,

но недостатка в образовании, полученном в полярных поселках никогда не испытывал, от владения английским, до инженерной подготовки вполне с немцами конкурирую :)... это так.... на Питерского, хотя родители из Питера...

По делу

Облучаюсь Дермолайтом и мажусь псориатеном- прошло 2 недели с лишним- на локтях все хорошо, на правом колене бляшка уменьшилась существенно...

Минус- на голове без изменений и пошло на голенях с тыльной стороны, вот ведь - не сильно, бляшек нет, но все зашелушилось....начну облучать...

#158 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:17

Ну, я хотел выложить фото оленьей упряжки в Лавозеро ( смешная лопарка там была: " воот ведмедь приходил 20 олешек порвал, а ружо хозяен мне не дает, а мне страшно, собаки в загоне были, я к ним убежала, да.... а он мне говорит- надо собак было выпустить, а мне страшно было....")

Потом фото ГОК в Мончегорске, 1 сентября и сопки в желтизне тайги- красиво, затем мороз в Архангельске и поморка в лапоточках с хлебом-солью.... :)

igks, давай выкладывай, интересно. Если не получается - обратись к RedMen, он поможет. И подписывай фото - где это, когда, пару слов-подробностей, если можно.

#159 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:02

Потом фото ГОК в Мончегорске, 1 сентября и сопки в желтизне тайги- красиво, затем мороз в Архангельске и поморка в лапоточках с хлебом-солью.... :)

а так родился я в Комсомольске и с с тех пор жил по всем полярным морям ... учился в десятке местных школ и северных интернатах, потом Корабелка и Северодвинск. Но тоски и глухой пьянки никогда не было... работал и в Швеции, да и сейчас с

Фоток давай побольше! Я тоже не сразу вкурил, как их выкладывать, немного поплутал по кнопкам, но потом понятно стало. Северодвинск эт круто. Интересно послушать рассказов.  :-)

Про псор-то, в общем, не переживай. Сейчас это уже не так критично, народ свободней стал. А с давлением прыгающим неплохо бы какую-то профилактику сделать, осмотр.

Сообщение отредактировал Rekorb: 08 Октябрь 2014 - 11:04

#160 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:44

Картинки замечательные, но, простите мне мою занудность, тема предназначена прежде всего для адресной помощи новичкам по нашей общей проблеме.

Выкладывайте, пожалуйста, свои картинки и фото в Оффтопике: http://psoranet.org/forum/5/, там много подходящих тем и можно создать свою именную, если захочется :)

Будут затруднения с Галереей - обращайтесь :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!