IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза

лечение псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 244

#121 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 01:59

Всем привет! Не знала куда написать....Мой каплевидный псор на всем теле, который развился после ангины, мажу карталином, мое питание стало полегче. И вследствие этого пятна начали постепенно светлеть и затягиваться, тьфу тьфу тьфу, зуд прошел. Но появилась другая проблема: уже третий день болит запястье, травм не было, может ли это быть ПА? с какого возраста он может появиться? мне 22. И может ли он развиваться, в то время как псор активно отступает?  :huh:

Привет ! ПА может проявиться в любом возрасте, даже в детском. Но совершенно не обязательно , что боль в запястье - симптом ПА. Помимо травм и артрита есть неврологические проблемы - запястье довольно уязвимое место. Так что заранее не паникуй. Если не пройдет в ближайшее время - сходи к неврологу.

#122 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 04:48

Согласна с морошкой. ПА скорее начнется с проблемами мелких суставов ( большие пальцы ног и так далее). Это, конечно, не факт, но довольно распространенное начало ПА. Вероятнее всего ты просто потянула запястье.

Вопрос: сколько раз в день карталином пользоваться?
Хочется много...

Зайди в тему Карталин, почитай опыт разных людей ( http://psoranet.org/topic/6981/ )

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#123 Nastya_15

Nastya_15

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 08:27

Здраствуйте) Псориаз у меня появился в 11 лет, после посещения аквапарка. Мама сразу повела меня к своей подруге. Она целительница. Она правда мне помогла сильно. Говорила что делать и тд. Раз в неделю мы приходили к ней и она открыв ладони что-то смотрела и говорила. Я не верила сначала. И попросила маму отвести меня к врачу. Но врач лишь пожал плечами и прописал кучу лекарств. Мы купили только мазь акридерм, про который нам говорила мамина подруга. И вот в течении 2 - 3 месяцев ( не помню уже) все прошло. И все было хорошо. Я ела чипсы, шоколад , ходила на вечеринки, и совсем забыла о псоре. Но в 15 лет, на одной вечеринке я выпила много алкоголя в первый раз. Потом еще мама узнала. И через неделю был просто кошмар. Я много раз винила себя. Ходить в школу стало невозможно. Никаких рубашек с коротким рукавом. Шорт на физру. Опять пошли к маминой подруге. Почистили печень. Бляшки сошли. А потом на их месте появилась сыпь. Это было ужасно. И вот уже конец лета( я все лето сидела дома из за болезни). Скоро в школу. Я мажусь мазями, моюсь дегтярным мылом( помогает) и надеюсь чтобы все прошло. Хочу пойти в школу здоровой и красивой.

#124 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 08:37

Псориаз иногда творит благие дела. Прости, но это так.

Ты становишься умной девочкой. Не позволяй себе глупостей.

С псориазом справишься, верь в это. Научишься слушать своё тело, оно умнее головы бывает.

#125 Dokey

Dokey

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 06:57

Доброго дня!
Теперь я с вами.
Мне 22, впервые познакомилась с псориазом полтора года назад. Появился на левом локте, не чесался, не доставлял.
Потом на правом. Около года он вообще никак не завладевал моим вниманием, не рос, но и не исчезал. Зимой 2014 появилось две бляшки, круглые, диаметром в один и полтора сантиметра на правом колене и на левой голени. Не чесались, не росли. Так мы и жили, пока пару штук не вылезло на лице, и я тут подумала - надо пойти что ли к врачу.

Что было причиной появления? Ну, возможно, наследственность: у папы был на голове.
Я тоже создала все условия: спала по 3-4 часа в сутки, ела 1 раз в день, но на ночь до отвала, днем курила.... Кофе еще это, чтоб не спать.. Ужас, короче, что творилось. Ну и нервы, а как тут не занервничаешь.

Так вот, подумалось мне, что тянуть более нельзя. Отправилась я в КВД, злобная тетенька осмотрела меня ровно пол секунды и написала - псориаз ВУЛЬГАРНЫЙ. Думаю, может, зря я его так хорошо намыла перед приемом, пылал он в тот день как огонь. Хотя не очень он был большой, в диаметре сантиметра 4 вокруг локтя. И на этом все.
Мне сказали, что меня кладут в дневной стационар. Представьте мое удивление, имея четыре небольших пятна, меня кладут в больницу!!!

Вот это подход, думаю, вот это уровень, а ведь даже никто анализы не взял, даже чертов соскоб.
Сразу дали мази ( адвантан - на лицо, синофлан и салициловую мазь - для всего остального). На тот момент я читала, что гормоны - это плохо, и почему-то сложилось мнение у меня ( неопытное) , что стоят они недурно, и потому я была в уверенности, что такую дрянь мне бесплатно не дадут. Даже читать не стала, что это. Мазалась, радовалась на адвантан, с лица ушли как миленькие через дня четыре. На всех остальных местах остались.
Дали также валерианку пить три раза в день, и эссенциале потом в таблетках.
Кололи мне "горячие" уколы в вену, какое-то вещество в мышцу два раза в сутки, от которого хотелось спать, и ставили через день капельницы с реамберином.

Сказали ходить на ультразвук. Это сидишь какой-то ручкой от двери водишь по бляшкам, намазанным адвантаном. Это было каждый день. Всего я провела там 11 дней.
Брали у меня кровь и мочу два раза, узи надпочечников и щитовидки. Ничего, все мол нормально.
Кардиограмма показала, что у меня медленно бьется сердце, отчего сонливость и низкое давление.

Итог лечения - убрались пятна с лица. Везде остались. Меня выписали.

Я бросила мази, потому что через пару дней собралась в египет. Врач сказала, что мазь и солнце - недопустимо.
На лицо высыпало сразу несколько пятен, к моей большой радости.
Стала замечать на теле красные точки, которые разрастались с каждым днем. Нет, они не стали огромыми площадями, но появлялись то тут, то там, короче, везде.

В море бляшки купала по нескольку раз в день, веря в целебную силу красных морей, загорала в тени ( но все равно загорела, ибо солнце в это время там палит как проклятое). Ударила ногу об кораллы... И тут понеслось.
Все, что хоть как-то, хоть каплю, травмировало кожу, превращается в бляшки: укус, зарапина, прыщ.. Боюсь даже лишний раз к себе прикасаться.

Сейчас я мажу все салициловой мазью, чтоб не стягивалось и не шелушилось. Пью эссенциале по две таблетки три раза в сутки и валерианку. Бросила курить, не пью, не ем жареное, маринованое, соленое, помидоры, газировку проклятую, кетчанезы всякие, кофе, даже мой любимый черный чай с сахаром и лимоном ( это примерно полтора месяца). Взяла в египте масло тмина, пью по ложке чайной натощак раз в день - недели полторы.

Пока это все лечение, я в глубоком раздумье... Диета Пегано привлекает меня и вашими историями, и сложностью этого процесса... Но как не есть шоколад? Как?
И хочу попробовать Боро. Или карталин. Думаю.
И еще не знаю, как очищать организм, все эти смеси трав ( их завары, отвары, настои) - столько всего вы пьете, - где все это брать? Но в этом я разберусь, с вашей помощью, конечно.

Честно, псориаз вызывает у меня отчаяние. Своей непонятной стремительностью, даже тогда, когда, как мне казалось, самое вредное я убрала. Невыносимо. Не могу на себя смотреть. Кажется, будущего нет.

Вступаю в ваши ряды. Рано или поздно, мы победим.
"Там, где был страх, не будет ничего. Останусь лишь я."

#126 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 07:29

Dokey

ты молодец. Полный анализ произошедшего, с правильными выводами и набор дальнейших правильный действий уже предпринят. Не торопись с лечением. Поизучай себя. Диеты само по себе может хватить для ремиссии.  

По причине обострения можно сказать, что у тебя был очень короткий перерыв между гормонами и солнцем.  Думаю причина резкого обострения  в этом. Не так долго ты мазалась. Хотя у некоторых негативная реакция на гормоны бывает сразу. Загорать в следующий раз надо поаккуратнее. Большинству загар помогает.. Крайне редко встречается форма когда от солнца становится хуже. Но очень редко. Не паникуй. Посиди на диете. Не травмируй кожу. Почитай темы и позадавай вопросы. Легко возьмешь состояние под контроль. .

Мяяяааааууууу!

#127 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 08:13

Dokey, привет. 

Очень классно написала, легко читать, молодец. :)

Сейчас я мажу все салициловой мазью, чтоб не стягивалось и не шелушилось. Пью эссенциале по две таблетки три раза в сутки и валерианку. Бросила курить, не пью, не ем жареное...

Ты на правильном пути. Не забрасывай, иногда нужно два-три-четыре месяца, чтобы увидеть результат.

Но как не есть шоколад? Как?

Думаю, не сложнее, чем бросить курить. :)

И хочу попробовать Боро. Или карталин. Думаю. 

По карталину - попробовать конечно стоит, только осторожно, он сильно портит кожу, что в твоем случае совсем не нужно. Кроме салицилки что-нибудь пробовала? 

Почитай топик с отзывами, перед тем как решаться.

И самое главное - никаких гормоналок, даже если "совсем никак".

Не отчаивайся, форум ты уже нашла, до ремиссии осталось совсем немного. Справишься, я уверен.

Сообщение отредактировал matrixhasyou: 26 Август 2014 - 08:14

in wine there is truth.

#128 Dokey

Dokey

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 14:04

Спасибо за поддержку, господа!
Признаться честно, она нужнее сейчас, чем все.

Курила я может только последние три года, и то, нерегулярно, а вот с шоколадом знакома еще с незапамятных времен, и от его длительного отсутствия начинается ломка) может, я шоколадный наркоман. Но это конечно не проблема, так, минутка грусти.

Нет, кроме салициловой мази - больше ничего не испытывала на себе. И да, спасибо за совет, пока не буду ничего намазывать другого, кажется, просто мазь нравится моему псориазу, на лице он достаточно побелел, чтобы я не пугала никого своим алым боевым раскрасом. (Ну может это и не от мази, скорей всего, что не от нее).

По поводу солнца - тоже думаю вряд ли я из тех, кому оно не подходит, скорей всего, просто оно было слишком активно, а я заявилась не в самое удачное время.

В общем, все не так уж и плохо. Спасибо)

#129 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 22:06

Dokey молодец. По сути псор в большинстве случаев доставляет неудобств не больше чем ногти - ! И это у мужчин. У женщин думаю на ногти времени уходит больше. А простая истина состоящая в том , что не надо запихивать в себя вс. еду подряд и заливать это будоражущими напитками до большинства людей все равно доходит. Иногда раньше, иногда позже. Просто нам приходится сталкиваться с пониманием этого факта возможно чуть раньше чем большинству народонаселения.

Мяяяааааууууу!

#130 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 22:30

Шоколад скорее полезен, чем вреден. Там проблема с сахаром. Просто перейди на горький шоколад с высоким содержанием какао и малым сахара. Сразу поймешь что тебе нравится в шоколаде. Сахар или собственно шоколад.

Можно попробовать аспартам но может быть аллергическая реакция. Сейчас модно добавлять растительные добавки. Некоторые пробуют стевию. Продаеся в инете и в магазинах тоже уже видел. У меня явно отрицательной реакции на нее нет. В принципе позволяет снизить количество

потребляемого сахара.

Мяяяааааууууу!

#131 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 03:44

А вот не факт про шоколад. Я покупала в кондитерской шоколад, который вообще без сахара, есть у нас такая экзотика на развес. Почесуха от него ни чуть не меньше, чем от обычного шоколада. Так что для меня провокатор в первую очередь какао. Увы. :(

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#132 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 11:20

Дададада.... Проверен шоколад 15, 18, 25, 33, 45, 49, 63, 75, 87, 89, 95, 98% :)  Наблюдения такие: отрицательный эффект есть от любого, наихудший - от "средних" процентов. Объяснить можно, пожалуй, тем, что в нижнем пределе шоколада мало, а в верхнем мало сахара. С заменителем не пробовал, принципиально эту дрянь (нутрасвиты-аспартамы-сахарины) в себя не хочу пихать. Со стевией не видел, но сама стевия "не пошла", ни в таблетках ни живьём (был кустик одно время, жевал листики, сладко, но чересчур, пожалуй), привкус не то, чтобы противный, но не очень приятный, хотя и сладко. 

"This too shall pass". ©

#133 Dokey

Dokey

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 14:13

"help,
Поняяяятно, шоколад под запретом :( как ни крути.
Ну а чем заменяешь? В смысле, какой сладостью? Чем-то заменяешь ведь? Или может ты конечно не зависим...
Как я поняла, мед - тоже провокатор... Да и не люблю я его... Ой, какая грусть.

Сообщение отредактировал Dokey: 28 Август 2014 - 14:15

#134 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 18:55

Я на перекусы покупаю наборы с сушеными фруктами, орешками.

#135 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 20:35

С орешками тоже поосторожней. Пегано рекомендует только миндаль. 

#136 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 21:50

....
Ну а чем заменяешь? ...

Заменяю? Шоколадом :lol: 80% и больше, но без фанатизма, может, раз в неделю или около того.

"This too shall pass". ©

#137 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 02:11

Когда очень хочется сладкого , выручают сухофрукты - курага( вкусная кисло-сладкая), чернослив,финики. Еще очень вкусная сушеная шелковица - совсем не приторная.

Орехами  стараюсь не увлекаться, мне кажется, они провокаторы, даже разрешенный миндаль. Я их не покупаю , чтобы не искушать свою ослабленную волю, а подворовываю в супермаркете ( несколько штучек в карман- это не считается )

Купила как-то черный-пречерный шоколад со стевией - вполне приличный вкус , не такой противный , как  у чистой стевии. Реакции на него не было , но я отламывала понемногу и нечасто.

#138 Юра

Юра

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:13

Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью! Меня зовут Юра. В этой теме я буду делиться впечатлениями и, главное, итогами лечения на термальном курорте в Хоркани (Венгрия).

Небольшая предыстория. С псориазом сожительствую порядка 8-9 лет. Не сказать, что жизни не дает, но дискомфортит изрядно (основной удар пришелся на правое бедро). Пробовал много чего, но все на дому: банальные КВД-гормональные истории, диеты, гомеопатию, израильские мази, специализированный солярий в Сокольниках, солидоловый магнипсор (единственное, что имело хоть какой-то локальный эффект) и еще много всего не так сильно запоминающегося. Вот, сейчас нахожусь в процессе первого лечебного выезда. Постараюсь рассказывать о нем в формате ненавязчивого (надеюсь ;) ) блога - http://psoranet.org/topic/7142/page-2

Сообщение отредактировал Юра: 23 Сентябрь 2014 - 12:14

#139 igks

igks

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:13

Принимайте.... сухость на коленях и локтях заметил в прошлом году, на 53 году жизни :),  думал от нехватки витамина D, смазывал витаминами на масле, причем не регулярно, зуда не было... потом поехал в Тай и за 2 недели полностью прошло левое колено и локти,

на правом узел уменьшился, почти прошел.... к псориазу совсем не относил, доставала последний год перхоть, иногда зудела голова....

Короче, диагноз мне поставил коллега на работе, у него был псориаз с 14 лет и до армии, сейчас более 25 лет проявлений у него нет-

в армии ничем не лечил, служил на границе в горах Сихоте Алиня, бегал от тигра, перестреливался с китайскими хунхузами, короче все прошло без лечения и уже 25 лет как не тревожит его....

Ну мне подобные подвиги уже не грозят.... порылся на форумах, сходил в поликлинику- он родимый....

Лекарств не хочу, пиво люблю....

Купил Дермалайф 80 и мазь псориатен, пока занимаюсь самолечением неделю.... на локтях лучше, пустула на правой ноге пока без изменений....как и на голове....

Честно, очень расстроился.... сначала астма прицепилась, теперь псор....

Сообщение отредактировал igks: 29 Сентябрь 2014 - 12:17

#140 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:33

А чего расстраиваться то?
Расстраиваются те, кто получает это добро в подростковом возрасте.
А к своим годам, уже столько раз сам переболел чем угодно и других проводил, что отношнеик к псору у меня философское... Все равно жизнь непрерывно меняется. И далеко не в лучшую сторону.

Так что забейте. Доведите курс до конца конечно. А после этого забейте. Он еще лет тридцать может на локтях оставаться. Без изменений.

Мяяяааааууууу!