IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза

лечение псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 244

#101 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 15:06

Ну да.

Не судите, да не судимы будете.

Если самим неприятно смотреть на других с проблемами, то и возникает ощущение, что ВСЕМ другим только и дела нет, что рассматривать вас, и ощущать неприятные чувства.

Будьте терпимее к окружающему миру, и сразу станет понятно, что другим просто наплевать на то как вы выглядите. 

Мяяяааааууууу!

#102 КисКис

КисКис

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 00:02

Всем добрый день! Я новенькая здесь. Примите? Сейчас мне 22, с псором дружу давно, было несколько пятен, которые сами по себе проходили. Месяц назад переболела сильной ангиной, и сейчас каплевидным псориазом усыпано все тело, живот и спина просто слились в зудящее пятно, ноги, руки, также ВЧГ сильно беспокоит, волосы выпадают, ногти ухудшаются. Прошла в КВД курс капельниц тиосульфата натрия + мазь метилурацил, без толку, хотя изначально врач несколько раз навязывала гормоны. Плюнула на всех этих врачей, я в поисках нужного лечения. Понимаю что все индивидуально, но есть наверно какие-то основы лечения для всех, может кто подскажет, поделится? Как безопаснее почистить организм, и чем мазаться? Может нужно также пропить витамины для кожи или кальций? С гормонами не дружу да и таблетки лишний раз стараюсь не пить. Диету соблюдаю, но не прям строжайшую, просто ноль сладкого, фаст-фуда и всякой химии. Всем спасибо кто отзовется! :)

#103 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 03:18

КисКис, привет :).

Действительно, лечение для каждого индивидуально. Общие рекомендации, с чего начать, что делать, а чего не делать можешь почитать на нашей сайте - http://psora.net/?page_id=663

Чтобы увидеть результаты от диеты только лишь исключения сладкого и фаст-фуда недостаточно. Почитай раздел о питании - http://psora.net/?page_id=609

У нас на форуме есть тема "Каплевидный псориаз" - http://psoranet.org/...?hl=каплевидный

Держись, не унывай, ремиссия обязательно наступит :).

#104 КисКис

КисКис

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 03:43

КисКис, привет :).

Действительно, лечение для каждого индивидуально. Общие рекомендации, с чего начать, что делать, а чего не делать можешь почитать на нашей сайте - http://psora.net/?page_id=663

Чтобы увидеть результаты от диеты только лишь исключения сладкого и фаст-фуда недостаточно. Почитай раздел о питании - http://psora.net/?page_id=609

У нас на форуме есть тема "Каплевидный псориаз" - http://psoranet.org/...?hl=каплевидный

Держись, не унывай, ремиссия обязательно наступит :).

Спасибо!! Обязательно почитаю, уже начала читать Пегано, хочется попробовать. Но вот сегодня выписывалась из КВД, уговаривают в больницу лечь на госпитализацию, аж до заведующей дошло. Что-то я скептически к этому отношусь :huh: А вы как считаете? Там могут вылечить или только калечат?

#105 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 03:48

КисКис , почитай раздел о лечении гречкой . В нем  участник форума Еленочка описывает свою гречневую диету , которая ей помогла . У нее тоже каплевидная форма.

#106 КисКис

КисКис

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 03:50

КисКис , почитай раздел о лечении гречкой . В нем  участник форума Еленочка описывает свою гречневую диету , которая ей помогла . У нее тоже каплевидная форма.

спасибо! учту! :) 

#107 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 04:39

спасибо! учту! :)

КисКис, обратите внимание в описанном мной методе лечения гречкой на очищение кишечника Шанк-пракшаланой. Год назад у меня было такое же обострение как вы описываете, более полугода я искала то что мне поможет. На сегодня кожа полностью чистая, есть немного на голове, но ни чем не лечу кроме дегтярного шампуня. Почему говорю вам обратить внимание на эту чистку, потому что благодаря этому я поддерживаю свою кожу уже восьмой месяц в чистом состоянии. Удачи. Будут вопросы задавайте, все рады помочь.

#108 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 09:32

Ну да.

Не судите, да не судимы будете.

Если самим неприятно смотреть на других с проблемами, то и возникает ощущение, что ВСЕМ другим только и дела нет, что рассматривать вас, и ощущать неприятные чувства.

Будьте терпимее к окружающему миру, и сразу станет понятно, что другим просто наплевать на то как вы выглядите. 

Это мне? Глеб, не судите, да не судимы будете. Особенно не мерьте всех по себе.  ;)

Мне неприятно самой смотреть на свои бляхи на руках. И мне неприятно что другие будут видеть это на мне. А к другим я терпима, терпима к окружающему миру.

И если всем наплевать как выглядишь ты, Глеб, то это одно. Совсем другое что тебе самому наплевать как ты сам выглядишь. То есть, тебе наплевать на всех, на окружающий мир...

Всё что нам нужно это любовь.

#109 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:05

Сказать женщине, что всем наплевать на то как она выглядит... Мужчина, разве ему понять, как низко надо пасть женщине, чтобы так думать..  :)

Если серьёзно, всё зависит от площади поражения псориазом и его внешнего вида. Если немного и не страшно, то конечно никто и не обратит внимание. 

#110 shutingcat

shutingcat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:22

Поверь, когда хоть крохотное пятнышко появляется на жемчужине - обратят внимание и осудят все. Но вот если здоровенная плешь на бегемотихе....

#111 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:55

Бегемотиху осудили уже давно за то что она бегемотиха, а жемчужина.. представь что крохотное пятнышко мерещится ей здоровенной плешью. 

Но я об адекватных людях говорила.

#112 PAS

PAS

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 00:25

Всем добрый день! Я новенькая здесь. Примите? Сейчас мне 22, с псором дружу давно, было несколько пятен, которые сами по себе проходили. Месяц назад переболела сильной ангиной, и сейчас каплевидным псориазом усыпано все тело, живот и спина просто слились в зудящее пятно, ноги, руки, также ВЧГ сильно беспокоит, волосы выпадают, ногти ухудшаются. Прошла в КВД курс капельниц тиосульфата натрия + мазь метилурацил, без толку, хотя изначально врач несколько раз навязывала гормоны. Плюнула на всех этих врачей, я в поисках нужного лечения. Понимаю что все индивидуально, но есть наверно какие-то основы лечения для всех, может кто подскажет, поделится? Как безопаснее почистить организм, и чем мазаться? Может нужно также пропить витамины для кожи или кальций? С гормонами не дружу да и таблетки лишний раз стараюсь не пить. Диету соблюдаю, но не прям строжайшую, просто ноль сладкого, фаст-фуда и всякой химии. Всем спасибо кто отзовется! :)

Добрый день.

Под новый год случилось примерно тоже самое. Сильно болело горло, недели через две весь покрылся каплевидным псориазом.

Спустя месяц пошел все таки в КВД. Назначали Глюконат кальция, витамины, затем еще тиосульфат натрия. Очень хотела назначить гормональную мазь или скин-кап - отказался. По окончании курса капельниц улучшения не наблюдалось. Попросил направления на УФО (UNV-B ). После где то 12-15 сеансов был абсолютно чистый, ушел весь каплевидный псориаз, а так же те бляшки которые были до него (их было не так и много). Месяца два ходил чистый, потом бляшки начали появляться на старых местах (там где был каплевидный ничего не появилось).

Диету как таковую никакую не соблюдал. Отчего то все таки отказался, но назвать это диетой нельзя.

Сообщение отредактировал PAS: 07 Август 2014 - 00:27

#113 КисКис

КисКис

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 01:15

Добрый день.

Под новый год случилось примерно тоже самое. Сильно болело горло, недели через две весь покрылся каплевидным псориазом.

Спустя месяц пошел все таки в КВД. Назначали Глюконат кальция, витамины, затем еще тиосульфат натрия. Очень хотела назначить гормональную мазь или скин-кап - отказался. По окончании курса капельниц улучшения не наблюдалось. Попросил направления на УФО (UNV-B ). После где то 12-15 сеансов был абсолютно чистый, ушел весь каплевидный псориаз, а так же те бляшки которые были до него (их было не так и много). Месяца два ходил чистый, потом бляшки начали появляться на старых местах (там где был каплевидный ничего не появилось).

Диету как таковую никакую не соблюдал. Отчего то все таки отказался, но назвать это диетой нельзя.

Спасибо за ответ! Капельницы мне тоже не помогли, результата ноль, УФО в этой больницы пока отсутствует как я поняла. Мне выписали направление на госпитализацию, которому я скорей всего не последую. Врач намекнула что там также будут капельницы, мази, но может дадут препарат посильнее типа метотрексата, почитала я отзывы о нем - уж лучше я дома посижу. Начала с сегодняшнего дня диету Пегано+ Карталин, на мой взгляд это явно лучше чем гробить свой организм. Я рада за вас что каплевидный псор вас оставил! :) 

#114 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 01:41

Это мне? 

Не а.

Это просто мое понимание смысла приведенного выше набора слов. Написанное для меня самого. 

Людей пять миллиардов. Или шесть. И объяснять кому то лично или наезжать на отдельного представителя женского полу просто неинтересно. Это я к тому, что на меня всем плевать. И это взаимно. И это действует.

И я вызываю интерес, только тогда, когда наступаю на чью то мозоль. Встречный интерес состоит в том, чтобы тоже сделать мне больно. И все.

Мяяяааааууууу!

#115 PAS

PAS

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 03:26

Спасибо за ответ! Капельницы мне тоже не помогли, результата ноль, УФО в этой больницы пока отсутствует как я поняла. Мне выписали направление на госпитализацию, которому я скорей всего не последую. Врач намекнула что там также будут капельницы, мази, но может дадут препарат посильнее типа метотрексата, почитала я отзывы о нем - уж лучше я дома посижу. Начала с сегодняшнего дня диету Пегано+ Карталин, на мой взгляд это явно лучше чем гробить свой организм. Я рада за вас что каплевидный псор вас оставил! :)

Карталином мазать каплевидный псориаз - это еще то мучение.

Мне тоже предлагали госпитализацию - я отказался.

УФО проходил в КВД Красносельского района (судя по Вашей информации - Вы тоже из Питера).

#116 КисКис

КисКис

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 05:55

Карталином мазать каплевидный псориаз - это еще то мучение.

Мне тоже предлагали госпитализацию - я отказался.

УФО проходил в КВД Красносельского района (судя по Вашей информации - Вы тоже из Питера).

Я в Приморском :)  карталин мучение, мажу все тело, но с ним кожа чувствует себя лучше, и когда-то в прошлом, именно он помог в ремиссии. Другие незнакомые мази, пусть и на основе солидола, пока нет моральных сил пробовать, вот если не будет помогать - тогда да...

#117 Lanani

Lanani

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 13:14

Вопрос: сколько раз в день карталином пользоваться?
Хочется много...

#118 Lanani

Lanani

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 13:44

Ingeborga, я с вами.Не могу даже представить себя в обострении в открытой одежде ...

#119 КисКис

КисКис

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 04:52

Вопрос: сколько раз в день карталином пользоваться?
Хочется много...

Я два раза в день, утром и вечером. Хочется один раз, но думается что чем больше тем лучше

#120 КисКис

КисКис

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 00:37

Всем привет! Не знала куда написать....Мой каплевидный псор на всем теле, который развился после ангины, мажу карталином, мое питание стало полегче. И вследствие этого пятна начали постепенно светлеть и затягиваться, тьфу тьфу тьфу, зуд прошел. Но появилась другая проблема: уже третий день болит запястье, травм не было, может ли это быть ПА? с какого возраста он может появиться? мне 22. И может ли он развиваться, в то время как псор активно отступает?  :huh:

Сообщение отредактировал КисКис: 19 Август 2014 - 00:38