IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза

лечение псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 244

#61 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:33

сайт по ссылке редкостная помойка. Но не в этом дело. На официальном сайте написано что это косметика.  лечебная и дерматологическая. Понимайте как хотите. Видимо бывает косметика совсем вредная, от которой сразу сыпь и несколько полезная, от которой и так здоровая кожа становится еще более здоровой :).  Возможно эта из последних. 

И продукты с приставкой СПЕЦИАЛЬНАЯ помогают при лечении. Так у них написано. Это как кислород. Если дышать то помогает при лечении. А если бросить дышать то лечение может закончиться неудачно.

Но это я так, ерничаю. 

Наверное хуже не стало никому от этого продукта.

Пробовали?

Мяяяааааууууу!

#62 Lanani

Lanani

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:33

Глеб , не пробовала.Думаю надо оно мне или нет.

#63 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:01

Хорошая косметика, пользовалась всеми видами кремов Эмолиум.

#64 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:25

Пользуюсь кремом Эмолиум на море. Нравится, смягчает, не пачкает одежду, не пахнет.

#65 Lanani

Lanani

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 03:32

Вьюга , Надежда39 , спасибо.
Купила сейчас.Утром буду пробовать.

#66 Denrann

Denrann

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 04:38

Доброго всем времени суток.  Знаю, что попал не туда, но все-таки задам свой вопрос. Врач-дерматолог, исходя из визуального осмотра, поставил диагноз - псор. Подтвердилась псориатическая триада. Но на внешней стороне кисти появились 2 прыщика, которые самостоятельно лопнули. Так вот вопрос. Кто-нибудь сталкивался с таким проявлением псора? Меня начали терзать смутные сомнения, по поводу правильности диагноза. http://pixs.ru/showi...22_13087024.jpg ссылка на фото.

sml_gallery_10857_6_36033.jpg

Сообщение отредактировал RedMen: 22 Июль 2014 - 08:05
фото загружено в форумскую Галерею

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 07:18

Привет. То, что на фотографии - это единственное проявление или есть где-то ещё? Просто (на мой взгляд "недоктора") выглядит несколько странно для псориаза. Во-первых, место весьма необычное для первого проявления, во-вторых не слишком похоже внешне на "классический" псориаз, разве что это место чем-то мазали недавно. Скорее, похоже на какое -то инфицированное поражение кожи или аллергическую реакцию, хотя и она уж если вылезает на руках, то в гораздо большем размере. А как давно появилось? Сразу такого размера были пятна или постепенно увеличивались?

"This too shall pass". ©

#68 Denrann

Denrann

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:04

Спасибо за помощь) Вот это появилось на прошлой неделе в четверг. Постепенно прыщи росли. Их размер был в два раза меньше размера пятна. В пятницу они лопнули и понеслось. Постепенно область покраснения увеличивается. На месте поражения образуется корочка. Я так посмотрел, что скоро я стану счастливым обладателем еще 3-4 таких вот незамысловатых прыщей. Дерматолог говорит, что это нормально. Завтра пойду в КВД с такими "нормальностями".  По проявлению "псориаза". Все началось 2 года назад с маленького пятнышка около костяшки среднего пальца. Нечто с шершавой поверхностью, то красноватого, то белого цвета. В глаза не бросалось особо. Особо ничего не менялось, только этой зимой сильно сушило пальцы - средний, указательный, большой. Как с внешней, так и внутренней стороны. Доходило до трещин на месте сгибов. Но все благополучно проходило. В апреле 2014 сходил на прием к дерматологу из Военно-медицинской академии (Виктор Ильич). Он поставил диагноз - экзодермит. Поназначал мазей всяких, но все безуспешно. С тех пор на правой руке зона "поражения" увеличилась. Но оно проявляется как-то сезонно, опять-таки в виде пятен красноватого, белого цвета. Такое же пятно появилось у костяшки левой руки. Собственно все проявления. Нынешний дерматолог поскоблил это пятно, показал мне, что чешуйки образовали "порошок". Затем показал "Пленку". Но вот только феномена "капли крови" я не увидел. Со  временем, через минут 5 там выделилось немного крови, но совсем чуть чуть. Так и засохло. 

#69 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:50

Угу.

Значит не вчера все началось.

Что за мази были в ходу? Те, которые не помогли?

Сообщение отредактировал глеб: 22 Июль 2014 - 11:51

Мяяяааааууууу!

#70 Denrann

Denrann

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:14

Дермовейт+ салицилка, Нафтадерм+ салицилка+ детский крем (1 к 1). Просто область покраснения разрастается. По внешним признакам это больше похоже на Импетиго. 

#71 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:34

Гормоны не помогли. Фигово. Диагноз может быть вполне верен. 

Совет один. Не паниковать. 

Совет второй. Подождать с лечением. Не буди лихо пока оно тихо. Сейчас лето надо больше находится на солнце и посмотреть реакцию кожи.

Совет третий. Спокойненько почитать форум. Не торопясь. Псор это или нет = неважно. Надо успокоится. Либо само пройдет либо придется с этим жить. Варианты вполне эквивалентны. 

Мяяяааааууууу!

#72 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:08

Доброго всем времени суток.  Знаю, что попал не туда, но все-таки задам свой вопрос. Врач-дерматолог, исходя из визуального осмотра, поставил диагноз - псор. Подтвердилась псориатическая триада. Но на внешней стороне кисти появились 2 прыщика, которые самостоятельно лопнули. ...

Denrann, я думаю, что Вам лучше сходить ещё к другим врачам. Возможно Вам поставят правильный диагноз и тогда подберут эффективное лечение.

Трудно что-то советовать, учитывая что Ваша проблема как-то не похожа на псор. Для смягчения симптомов, пока Вам подставят точный диагноз, попробуйте мазать кожу детским лечебным кремом Судокрем (Sudocrem), он продается в аптеках. Этот крем содержит оксид цинка 15% и противовоспалительные компоненты. Мне он помогает при различных кожных воспалениях.

#73 Denrann

Denrann

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 00:37

Всем спасибо. Сегодня ходил кровушку сдавать. Завтра соскоб буду делать. После этих незамысловатых процедур отпишусь, что да как. Другой "доктер " сказал, что похоже на проявление грибковой инфекции. Как знать.

#74 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 00:44

Всем спасибо. Сегодня ходил кровушку сдавать. Завтра соскоб буду делать. После этих незамысловатых процедур отпишусь, что да как. Другой "доктер " сказал, что похоже на проявление грибковой инфекции. Как знать.

Сообщите, что "вырастет" (или нет). Действительно на псориаз (к счастью) не слишком похоже, хотя он и многолик. Вы ни с какими смазками-расворителями-красками-химикатами на работе или дома не общаетесь? Трещины на пальцах тривиально часто бывают от чувствительности к агрессивной химии. До результатов анализов кроме обычного крема не мажьте пока ничем, правильно советуют, а там больше ясности будет, выросло что-то или нет.

"This too shall pass". ©

#75 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:49

Да, я тоже, было дело, мечтал чтобы анализы показали сифилис. Смешно звучит, но ведь сифон лечится, а ПА - нет  :-)

#76 Denrann

Denrann

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:56

сейчас все выглядит вот таким образом) 

sml_gallery_10857_6_133557.jpg

#77 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:20

Псор многолик, но чтобы так за неделю разнесло?
Посев показал что нибудь?
Граница странная. Не ковыряете кожу?

Сообщение отредактировал глеб: 24 Июль 2014 - 11:21

Мяяяааааууууу!

#78 Denrann

Denrann

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:37

Информации пока что 0. Завтра к доктору на прием. Исходя из внешнего осмотра и характера поражения участка кожи, решил банеоцином посыпать. Утром гляну, что да как. К вечеру отпишусь по поводу результатов анализов.

#79 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 05:36

Да, я тоже, было дело, мечтал чтобы анализы показали сифилис. Смешно звучит, но ведь сифон лечится, а ПА - нет  :-)

Мне когда то доктор (к/меднаук при кафедре мед.инст.) сказал так же, жаль Надя, что у тебя псориаз а не сифилис.

Такие пироги.

#80 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:29

Н-да. Не очень похоже на псориаз. Правильно Глеб сказал, граница странная и вообще.

Отпишись пожалуйста, не забудь, хорошо? Какой все таки диагноз..

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра