IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза

лечение псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 244

#41 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 915 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:10

во вторых, не впадает в истерики...

Впадать в истерики - смысла вообще не вижу, проблемы это не решит, да и вредно нам это. :)

Don't worry be happy!

#42 devinette

devinette

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:19

Чтоб увидеть разницу, надо как минимум месяц воздерживаться от алкоголя и придерживаться диеты (а у некоторых только после 3 месяцев улучшение наступает). Диета тоже не каждая подходит. Аткинса, например, однозначно для нас вредная. :)

Вот-вот, согласна) Я на строгой "нашей" диете не сидела, но от некоторых продуктов 100-% отказ, так как замечала ухудшение от них. А алкоголь, позволяю себе только по праздникам, как говорится) На опыте с гормональными мазями, замечала, что быстрее всё возвращается, если лишнего выпью.

#43 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:19

А что она посоветовала?

Я не помню всех, нет под рукой бумажки, но сейчас есть в кармане мелоксикам

Вообще мне хороший азиатский иглотерапевт очень помогал, за несколько копеечных сеансов на 7-8 мес ремиссия без лекарств вообще

Сообщение отредактировал Rekorb: 07 Июль 2014 - 13:21

#44 Lanani

Lanani

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:04

Доброго времени суток.
Лежу в стационаре.Обострение псориаза.
Нашла этот форум очень интересным.Поэтому тук-тук.

#45 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:13

Lanani, здравствуйте :). Держитесь, не унывайте.

Напишите, пожалуйста, чем Вас лечат.

#46 Lanani

Lanani

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 06:10

Vesna, 

Спасибо. Держусь. Надеюсь , что поможет . 

Лечение , видимо , стандартное. Капельницы , витамины , салициловая мазь , диета . 

#47 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:07

Обратите внимание, чтобы среди всех процедур ничем гормональным по ходу лечения не захотелось пошалить, для "усиления визуальной эффективности".

"This too shall pass". ©

#48 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 03:51

Vesna, 

Спасибо. Держусь. Надеюсь , что поможет . 

Лечение , видимо , стандартное. Капельницы , витамины , салициловая мазь ,

Привет! А капельницы какие? И как, помогает? 

#49 Lanani

Lanani

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 04:30

Обратите внимание, чтобы среди всех процедур ничем гормональным по ходу лечения не захотелось пошалить, для "усиления визуальной эффективности".

спасибо за предупреждение.

Привет! А капельницы какие? И как, помогает? 

Привет. Пока не знаю на сколько сильно помогут. Пока изменилась структура пятна. 

Капают реамберин и пентоксифиллин через день. 

У меня вопрос про мази. Мне выдали однопроцентную салициловую мазь , потом будет двухпроцентная. 

После них карталин. 

Изменение процента салициловой мази и назначение карталина определяется днями лечения? Или визуально состоянием кожи ? 

Сообщение отредактировал Lanani: 16 Июль 2014 - 04:33

#50 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 05:57

Салициловая мазь нужна для снятия бляшек- как только кожа очистится до розовых пятен, можно ее отложить. А карталин применяют длительно.

#51 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:54

Мне в стационаре ставили ежедневную капельницу с  преднизолоном (если не путаю название). Со второго дня все псорные проявления как сон исчезли, дерматолог не могла сначала определить ничего, перхоть у вас, говорит. :-)

Потом конечно все вернулось, как выписали. Я тогда не знал ничего про стероиды, теперь уже понимаю, что это плохая штука. 

#52 Dant1k

Dant1k

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 04:49

Ну и я напишу раз такое дело...Зарегистрировался я здесь очень давно,наверное как только выписался из квд в 16 лет.Но потом решил что если не буду это все читать и вникать-для меня будет лучше.и вот,спустя 8 лет почти я снова здесь.диагностировали с 3-го раза наши добрые врачи.было 5-7 маленьких точек в области живота.Врач сказала что это какие-то моллюски и прописала серную мазь.На утро проснулся и ахнул:почти по всему телу.снова на прием,а после него пришлось лечь в стационар.Нахождение там создавало постоянно стрессовое состояние(до этого никогда в больницах и не был,даже в качестве гостя) и по итогу выписался еще в худшем состоянии чем вписался).потом как и у всех наверное методы проб,ошибок,снова проб,снова ошибок и это вечный механизм.скажу сразу,я не праведник.На протяжении всего периода недуга баловался разными гормональными и негормональными препаратами.Зимой похуже,летом отменно:на солнце проходило почти все и никакими мазями\кремами я и не пользовался.Карталин,магнипсор-все это мне отнюдь никак не помогает(Алкоголь перестал употреблять окончательно,курить...покуриваю иногда,бывает.Диет не соблюдал никаких,разве что клубнику стараюсь не есть но это не табу.Так вот хочу на путь истинный встать,попробовать травки попить,в голове порядок навести(из всех кого знаю с псориазом схожие проблемы касаемо головы)от гормональных препаратов отказаться...В общем принимайте в семью

#53 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 05:59

спасибо за предупреждение.

Привет. Пока не знаю на сколько сильно помогут. Пока изменилась структура пятна. 

Капают реамберин и пентоксифиллин через день. 

У меня вопрос про мази. Мне выдали однопроцентную салициловую мазь , потом будет двухпроцентная. 

После них карталин. 

Изменение процента салициловой мази и назначение карталина определяется днями лечения? Или визуально состоянием кожи ? 

Спасибо. Я дома капаю каждые 3 мес. - реамберин по 500 мл. 5  дней. .  Вроде помогает, но что конкретно, трудно сказать. Плюс мази, куда без них!!!

#54 Последний шанс

Последний шанс

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:18

Доброго времени суток! Уже лет 6 болею псориазом, мои очаги (колено, голень, локти и костяшки рук) . Пять лет справлялся сам(мазь и витамины) , были даже продолжительные ремиссии. Сейчас начали появляться новые очаги и старые не проходят... последний раз , когда ходил в больницу меня просто нагрузили на неподъемную сумму и я не стал вестись на это развод. Весной длительно принимал антибиотики , после этого все и началось ... Что делать, чем пролечиться ? подскажите пожалуйста ! 

#55 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 04:16

Доброго времени суток! Уже лет 6 болею псориазом... Что делать, чем пролечиться ? подскажите пожалуйста ! 

Здравствуйте :). Нельзя сказать однозначно чем лечиться. Каждому подходит свой метод лечения, главное его найти. Прочитайте, пожалуйста, эту статью для начала - http://psora.net/?page_id=659

Если у Вас сейчас продолжается обострение, советы форумчан о том как его снять можно найти в статье "Об обострениях псориаза и методах снятия" http://psora.net/?p=3748

Также многим помогает диета Пегано или хотя бы более здоровое питание, исключение из рациона продуктов-провокаторов. Раздел о здоровом питании - http://psora.net/?page_id=3155

Наружные средства при псориазе - http://psora.net/?page_id=635

Косметические средства при псориазе - http://psora.net/?page_id=239

#56 Lanani

Lanani

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 05:22

Маринэ, а вам реамберин через три месяца врач рекомендовал?
Мне врач говорит , что реамберин капают курсами два раза в год.Минимальный промежуток между курсами 4 месяца.

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:12

Реамберин - замечательная штука. Можно капать в любом количестве, с любой периодичностью, любыми курсами и просто так, если скучно стало и надо видимость лечения для пациента создать. Эффект будет совершенно одинаковый. Вместо реамберина можно использовать и гемодез, и даже просто физраствор, результат будет тот же. В смысле, водой псориаз не лечится, хоть пей её, хоть в вену лей.

"This too shall pass". ©

#58 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:31

Маринэ, а вам реамберин через три месяца врач рекомендовал?
Мне врач говорит , что реамберин капают курсами два раза в год.Минимальный промежуток между курсами 

прописал леч. врач. Но уже сомнения вкрались после верхних отзывов.

#59 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 00:44

Маринэ никаких сомнений. Даже если это эффект плацебо, то это эффект.

Тут кто то на форуме выкладывал статью тридцатых о том, что какой то профессор делал как бы укол в пораженные участки кожи пустым шприцом. И что характерно пациентам становилось легче. Пятна проходили.

Если помогает эта схема то зачем от нее отказываться?

Мяяяааааууууу!

#60 Lanani

Lanani

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:54

Врач рекомендовал утром использовать эмульсию Эмолиум.После душа.
Может кто - то пользовался? ( не нашла в темах) Не знаю можно ли ссылку.Но тут описание есть.
http://www.academ-cl...ja-tela-emolium

Сообщение отредактировал Lanani: 21 Июль 2014 - 09:55