IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза

лечение псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 244

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 09:43

Добрый вечер! начну с того что это источник находится в ''Нуниси'' .Я прошел 1 курс прошлым летом .курс состоит из 14-20 дней. в день 2 ванны утром и вечером .меня предумредили, что резултат будет виден после 2-3 месецев . так оно и произошло. после временого обострения наступило облегчение ввиде исчезновения

А кроме ванн какие ещё процедуры проводились?

"This too shall pass". ©

#22 КатеринаSL

КатеринаSL

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 01:55

С артритом - к ревматологу, однозначно.

А с псориазом... если диагноз точно поставлен, то... даже и не знаю к кому. Если сильное обострение - то в КВД (но внимательно поговорить, узнать, чем собираются лечить и проверить, нет ли там чего лишнего), а если стационарная стадия, то, наверное, даже и ни к кому, анализировать и строить стратегию самостоятельно, ничего нового пока не изобрели на эту тему.

Спасибо, поняла

Всем доброго времени суток! Я был ветераном этой болезни, "стаж" - 24 года! По просьбе своего лечащего врача оставляю здесь свою историю, чтобы побольше новичков стало не "ветеранами", как я когда-то,а просто обычными людьми с чистой кожей. Чем меньше "стаж", тем живей идет излечение.

Не дай Бог болеть псориазом, и самое здесь страшное, что вылечить эту болезнь почти невозможно. Это «почти» оставляет надежду, которая у меня еще теплилась все 24 года болезни.

Наружное лечение (мази всякие) не принимал последние 10 лет болезни. Искал только "внутренее" лечение, даже на гипноз согласился.

В 2000 году был в клинике хронофитотерапии, лечился где-то более одного года. Это травы (настойки) по каким-то необычным программам приема. Бляшки псориаза медленно уходили и прошли даже там, где не проходили на протяжении всех 24 лет моей болезни. Псориаз у меня всегда был упорным – краснота и шелушение на голове, коленных и локтевых суставах были постоянные. Даже летом. Когда начал принимать «разные» (по величине) капли прошли даже боли в суставах, которые начали появляться на перемену погоды особенно в последние годы. Важно, что при таком лечении нет необходимости принимать наружное лечение (не загрязняется одежда и постель).

Эффект сохранялся около 5 лет (кожа была абсолютно чистая), но в 2005 или 2006 году перенес сильный грипп, на больничном не был (ездил в командировки), и снова на локтях и коненях появился псориаз. После 5-месячного курса хронофитотерапии все ушло. С тех пор рецидивов больше не было. Всем здоровья, главное - не теряйте надежду!

Василий.

Василий, спасибо за информацию. Я правильно понимаю, что программу лечения Вам разрабатывал врач-гомеопат?

#23 devinette

devinette

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:50

Всем Здравствуйте! С нашей болячкой живу 14 лет, с детства. Началось с головы, появилось маленькое пятнышко.... чем только мне его не лечили.... всем, что под руку попадалось) Не проходило. Обратились к врачу, диагноз известен) Точно не помню, что назначали, но точно помню, что не помогло. По этой причине от врачей отказались. Добавилось ещё пятнышко на локте. Вот тогда и началась веселуха) Повезла меня мама к бабульке-целительнице. И помогло! Прошло.... на пару-тройку месяцев. Поехали снова... и тут бабуля уже оказалась бессильна( Печаль-беда :resent: . Поехали к тётеньке-гомеопату (о, великая ошибка :67280270: ). Диагноз подтвердила, собралась лечить меня своими травками-настойками, пить их надо было много и очень часто. Только, говорит, не пугайтесь, лечение пойдёт через ухудшение - это нормально. Вся бяка выйдет и будет вам счастье! За год такого чудесного "лечения" покрылась половина головы, добавились пятна за ушами, на спине, животе, ногах.... вообщем повсюду. Я взвыла.... не буду больше пить и всё тут. Больше мы туда ездить не стали. Потом пробовали оооочень много чего.... и перекись пила, и приборами разными специальными пользовалась, и мази всякие делали, да зелья варили и тд. и тп.)  Таким образом дожила до 15 лет. Встретилась мне врач из Питерской больнички и посоветовала она мне гормональную мазь. Так красиво всё расписала, что я решила ею пользоваться. Ну и конечно же она мне помогала, сами знаете) Помогала аж 7 лет подряд. Да и сейчас помогает. Все эти семь лет, жила свой псориаз практически не трогая (было несколько попыток лечения другими средствами, безуспешных), замазюкивала его гормоналкой и ходила довольная, он меня не напрягал. Хоть какое-то спасение. Иначе никак было, так как площадь поражения увеличилась за 7 лет безуспешного лечения вдвое. Лицо, шея, грудь, вся спина, на руках меньше всего, но всё же... голова полностью, на ногах много отдельных пятнышек...ужас(( Последних года полтора стала задумываться, что пора слезать с гормонов и пробовать лечить по-другому. Тем-более много историй на вашем форуме читала, ободрялась, а почему у меня не получиться!? но.... после отмены мази - обострение. Хоть как я её отменяла - резко или постепенно, не важно. И я снова к ней возвращалась. Буквально 2 месяца назад случилось мне схватить токсикодермию. К сожалению, так и не смогли узнать от чего. Это было невыносимо.... состояние доводило до слёз.... ну как так, псориаз всю жизнь, ещё и это! Но в какой-то степени я этому случаю даже благодарна. Так как положили меня в стационар, прокапали полезными и не очень лекарствами и токсикодермия ушла.....и псориаз тоже. Это были самые счасливые две недели в моей жизни. Я была абсолютно чистая, во всех местах. Счастье длилось не долго... НО! на данный момент уже как 2 месяца я ни разу не притрагивалась к гормоналке. Твёрдо решила больше к ней не возвращаться. Сейчас есть 4 пятнышка маленьких на животе, мелкая россыпь на груди, немного на ногах, одно на локте, спина правда отличилась) там больше всего, но, мелкие и на лбу чуток. И это я считаю отличным состоянием :)  так как раньше это были огромные пятна. Первое время мазалась цинковой мазью, оставшейся после стационара, здорово помогает, всё уходит, но не надолго, а так охота долговременного эффекта! :rolleyes:  Сейчас, начитавшись форума, мажусь уже как неделю карталином, принимаю ванны с солью, стараюсь правильно питаться. Пока больше ничего) Особых улучшений пока нет, но и явных ухудшений тоже, дальше не растёт). Не знаю, чем это всё закончится... Может вы, как опытные борцы с псориазом, посоветуете что)?  Спасибо за внимание :)

Сообщение отредактировал devinette: 02 Июль 2014 - 12:53

#24 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:46

Увлажняйте кожу. Солнце-море-ванны плюсом.))

#25 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:23

Привет ,Devinette ! Присоединяйся !  :) Очень хорошо , что  ты так оптимистично настроена , а то , что решилась отказаться от гормональных препаратов после такого длительного применения - просто отлично.  Основа лечения -правильное питание . Диета Пегано помогла  очень многим. Травяные ванны , солидоловые мази ( карталин) , увлажняющие крема. И , конечно, побольше солнца  и свежего воздуха - лето  на дворе. Читай , спрашивай и все получится, :)

#26 devinette

devinette

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 06:12

Большое спасибо за Вашу поддержку! :) Настрой...да) оптимистичный, а толку переживать? это я уже проходила, никому от этого не лучше) Маленький вопросик) Встречала на просторах форума, что карталин сейчас не так хорош как раньше, это так или ошибочное мнение? Хотя, конечно, понятно, что у каждого всё индивидуально...

#27 irakli.lobzhanidze

irakli.lobzhanidze

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:00

А кроме ванн какие ещё процедуры проводились?

самое главное это вода . ее лечебные свойства в двух местах мира. это грузиа и бразилиа или испаниа точно непомню. вода имеет свои сертификат !.

#28 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:12

Большое спасибо за Вашу поддержку! :) Настрой...да) оптимистичный, а толку переживать? это я уже проходила, никому от этого не лучше) Маленький вопросик) Встречала на просторах форума, что карталин сейчас не так хорош как раньше, это так или ошибочное мнение? Хотя, конечно, понятно, что у каждого всё индивидуально...

Те, кто пользовался карталином несколько лет назад, говорят, что он помогал лучше и выглядел по-другому. Мне сравнивать не с чем - карталин попробовала пару лет назад , уже новый- не понравилось , у меня от него раздражение. Я пользуюсь магнипсором или обычным солидолом.

#29 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 15:22

Мм, написал ответ на вопрос в теме , но сообщение так и не появилось!

#30 Goshafan

Goshafan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 01:18

Болею три года. 2 раза лежал в квд-толку ноль. бляхи на локтях, коленях и есть маленький точки на руках. Сейчас начал появляться на лобке и писюне))(жестокий зуд). Год уже болит плечевой сустав-походу изза псора, ещё и артрит попер(в 25лет Артрит!!! кому скажешь не поверят!!) Пробовал магнипсор- толку ноль. сейчас пробую карталин и начала пить тиосульфат. от Элокома пока отказался. да и пью Кларисенс от зуда. пока толку нету так как лечусь неделю всего. есть какие нибудь советы по лечению еще?! Из алкоголя бывает по вечерам пару 0.5 пива после тяжелой работы выпью...Да и сколько карталин держать надо на теле? я то я максимум 3-4 часа держу вечером а потом спать и естественно он об кровать вытирается( :)

Сообщение отредактировал Goshafan: 06 Июль 2014 - 01:22

#31 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 04:31

Начать надо с полного отказа от спиртного- пиво вечером для псора нектар. Диета : исключить жирное , красное мясо , острое , копченое, соленое , сахар , выпечку. Исключить или хотя бы сократить потребление хлеба, чая и кофе.
Сейчас много свежих овощей и фруктов - ешь их побольше. Пить 1,5 - 2 литра воды простой воды .
Карталином продолжай пользоваться- 4 часа это неплохо. Постарайся побольше находиться на летнем солнце, загорай.
Все получиться! Читай форум, спрашивай.

#32 Goshafan

Goshafan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 05:06

Пробовал я все эти диеты, да и алкоголь бросал совсем. только злей становлюсь)) да и с ума я сойду без куска мяса)

#33 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 05:46

Пробовал я все эти диеты, да и алкоголь бросал совсем. только злей становлюсь)) да и с ума я сойду без куска мяса)

Ну , это уже свободный выбор свободного человека. Кто - то хрустит морковкой и сочиняет деликатесы из кабачков, а кто- то радуется двойному чизбургеру - у каждого свои приоритеты. Но для псора и артрита кусок мяса с пивом - самое лучшее угощение. Может не стоит прикармливать?

#34 Goshafan

Goshafan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:25

Сколько читал здесь, многие люди совсем не пьют а их совсем обсыпает... на себе разницы не увидил от диет и алкоголя, так зачем себя ущемлять  :)

#35 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:39

Чтоб увидеть разницу, надо как минимум месяц воздерживаться от алкоголя и придерживаться диеты (а у некоторых только после 3 месяцев улучшение наступает). Диета тоже не каждая подходит. Аткинса, например, однозначно для нас вредная. :)

#36 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:57

Сколько читал здесь, многие люди совсем не пьют а их совсем обсыпает... на себе разницы не увидил от диет и алкоголя, так зачем себя ущемлять  :)

Оно то конечно так. Только позитивных и хвалебных постов от тех кто не злоупотребляет на форуме достаточно.

И что-то не помню ни одного, кто бы рассказывал о долгой ремиссии и при этом в той или иной степени употреблял. Хотя нет ОДИН такой персонаж мне известен.

Типов вроде меня, которые играют с огнем, позволяя себе употребить так или эдак, и потом жующих сопли, что жизнь невыносима - предостаточно.

Сообщение отредактировал глеб: 06 Июль 2014 - 10:00

Мяяяааааууууу!

#37 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:24

Хотя нет ОДИН такой персонаж мне известен.

И кто же это? :)

Don't worry be happy!

#38 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:02

Привет! Правильно сделал, иначе как ты с нами опытом поделишься?
Уже есть вопросы :) Как желудок переносит диклофенак? Ялта с артритом связь имеет?
Опыт всегда полезен :)

Желудок скажем так.... Переносит. Для меня есть разница, какой производитель: немецкий, например, или другой европейский норм, а наш как-то фигово и эффект и желудку. Какой-то покупал вообще жесткий, через 2-3 дня пополам складывало, название забыл. Что однозначно желудок переносит плохо, так это говноеду всякую. Поэтому как-то само собой установилось стараться есть свежее, без консервантов, без сладкого (ну все без фанатизма, это ж не цианид, иногда почему и нет), не очень часто мясо и по возможности именно мясо, а не колбасу-сосиску, кушать регулярно. Спиртное редко пью. Но после больнички и горстей лекарств, а так же капельниц с гормонами желудок погано себя ощущал, еда пролетала вся, я красным вином поправился (за 15 минут до еды 30грам!) за неделю. Вообще по совету знакомой и аптекарей диклофенак заменил на более современные нпвп.
Ялта связь прямую не имеет, но говорят все в жизни имеет какую-то связь. Просто появилась возможность перебраться в крым жить несколько лет назад, теперь то в москву по работе, то в ялту. Семья на постоянке в крыму, там очень неплохой климат и родственников много :)
Кстати, не сказал бы, что артрит как-то в крыму меньше! Псорная составляющая пожалуй да.
Я вообще стараюсь предпочитать медицине и фармакологии какие-то альтернативные пути.

#39 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:32

Вообще по совету знакомой и аптекарей диклофенак заменил на более современные нпвп.

А что она посоветовала?

#40 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 21:36

И кто же это? :)

Ну во первых, персонаж не хвастается, во вторых, не впадает в истерики... Но, конечно угадала!  

:D

Сообщение отредактировал глеб: 06 Июль 2014 - 21:41

Мяяяааааууууу!