Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Dokey

ты молодец. Полный анализ произошедшего, с правильными выводами и набор дальнейших правильный действий уже предпринят. Не торопись с лечением. Поизучай себя. Диеты само по себе может хватить для ремиссии.  

По причине обострения можно сказать, что у тебя был очень короткий перерыв между гормонами и солнцем.  Думаю причина резкого обострения  в этом. Не так долго ты мазалась. Хотя у некоторых негативная реакция на гормоны бывает сразу. Загорать в следующий раз надо поаккуратнее. Большинству загар помогает.. Крайне редко встречается форма когда от солнца становится хуже. Но очень редко. Не паникуй. Посиди на диете. Не травмируй кожу. Почитай темы и позадавай вопросы. Легко возьмешь состояние под контроль. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dokey, привет. 

Очень классно написала, легко читать, молодец. :)

Сейчас я мажу все салициловой мазью, чтоб не стягивалось и не шелушилось. Пью эссенциале по две таблетки три раза в сутки и валерианку. Бросила курить, не пью, не ем жареное...

Ты на правильном пути. Не забрасывай, иногда нужно два-три-четыре месяца, чтобы увидеть результат.

Но как не есть шоколад? Как?

Думаю, не сложнее, чем бросить курить. :)

И хочу попробовать Боро. Или карталин. Думаю. 

По карталину - попробовать конечно стоит, только осторожно, он сильно портит кожу, что в твоем случае совсем не нужно. Кроме салицилки что-нибудь пробовала? 

Почитай топик с отзывами, перед тем как решаться.

И самое главное - никаких гормоналок, даже если "совсем никак".

Не отчаивайся, форум ты уже нашла, до ремиссии осталось совсем немного. Справишься, я уверен.

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, господа!

Признаться честно, она нужнее сейчас, чем все.

Курила я может только последние три года, и то, нерегулярно, а вот с шоколадом знакома еще с незапамятных времен, и от его длительного отсутствия начинается ломка) может, я шоколадный наркоман. Но это конечно не проблема, так, минутка грусти.

Нет, кроме салициловой мази - больше ничего не испытывала на себе. И да, спасибо за совет, пока не буду ничего намазывать другого, кажется, просто мазь нравится моему псориазу, на лице он достаточно побелел, чтобы я не пугала никого своим алым боевым раскрасом. (Ну может это и не от мази, скорей всего, что не от нее).

По поводу солнца - тоже думаю вряд ли я из тех, кому оно не подходит, скорей всего, просто оно было слишком активно, а я заявилась не в самое удачное время.

В общем, все не так уж и плохо. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dokey молодец. По сути псор в большинстве случаев доставляет неудобств не больше чем ногти - ! И это у мужчин. У женщин думаю на ногти времени уходит больше. А простая истина состоящая в том , что не надо запихивать в себя вс. еду подряд и заливать это будоражущими напитками до большинства людей все равно доходит. Иногда раньше, иногда позже. Просто нам приходится сталкиваться с пониманием этого факта возможно чуть раньше чем большинству народонаселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколад скорее полезен, чем вреден. Там проблема с сахаром. Просто перейди на горький шоколад с высоким содержанием какао и малым сахара. Сразу поймешь что тебе нравится в шоколаде. Сахар или собственно шоколад.

 

Можно попробовать аспартам но может быть аллергическая реакция. Сейчас модно добавлять растительные добавки. Некоторые пробуют стевию. Продаеся в инете и в магазинах тоже уже видел. У меня явно отрицательной реакции на нее нет. В принципе позволяет снизить количество

потребляемого сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не факт про шоколад. Я покупала в кондитерской шоколад, который вообще без сахара, есть у нас такая экзотика на развес. Почесуха от него ни чуть не меньше, чем от обычного шоколада. Так что для меня провокатор в первую очередь какао. Увы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дададада.... Проверен шоколад 15, 18, 25, 33, 45, 49, 63, 75, 87, 89, 95, 98% :)  Наблюдения такие: отрицательный эффект есть от любого, наихудший - от "средних" процентов. Объяснить можно, пожалуй, тем, что в нижнем пределе шоколада мало, а в верхнем мало сахара. С заменителем не пробовал, принципиально эту дрянь (нутрасвиты-аспартамы-сахарины) в себя не хочу пихать. Со стевией не видел, но сама стевия "не пошла", ни в таблетках ни живьём (был кустик одно время, жевал листики, сладко, но чересчур, пожалуй), привкус не то, чтобы противный, но не очень приятный, хотя и сладко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"help,

Поняяяятно, шоколад под запретом :( как ни крути.

Ну а чем заменяешь? В смысле, какой сладостью? Чем-то заменяешь ведь? Или может ты конечно не зависим...

Как я поняла, мед - тоже провокатор... Да и не люблю я его... Ой, какая грусть.

Изменено пользователем Dokey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Ну а чем заменяешь? ...

 

 

Заменяю? Шоколадом :lol: 80% и больше, но без фанатизма, может, раз в неделю или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда очень хочется сладкого , выручают сухофрукты - курага( вкусная кисло-сладкая), чернослив,финики. Еще очень вкусная сушеная шелковица - совсем не приторная.

Орехами  стараюсь не увлекаться, мне кажется, они провокаторы, даже разрешенный миндаль. Я их не покупаю , чтобы не искушать свою ослабленную волю, а подворовываю в супермаркете ( несколько штучек в карман- это не считается )

Купила как-то черный-пречерный шоколад со стевией - вполне приличный вкус , не такой противный , как  у чистой стевии. Реакции на него не было , но я отламывала понемногу и нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью! Меня зовут Юра. В этой теме я буду делиться впечатлениями и, главное, итогами лечения на термальном курорте в Хоркани (Венгрия).

Небольшая предыстория. С псориазом сожительствую порядка 8-9 лет. Не сказать, что жизни не дает, но дискомфортит изрядно (основной удар пришелся на правое бедро). Пробовал много чего, но все на дому: банальные КВД-гормональные истории, диеты, гомеопатию, израильские мази, специализированный солярий в Сокольниках, солидоловый магнипсор (единственное, что имело хоть какой-то локальный эффект) и еще много всего не так сильно запоминающегося. Вот, сейчас нахожусь в процессе первого лечебного выезда. Постараюсь рассказывать о нем в формате ненавязчивого (надеюсь ;) ) блога - http://psoranet.org/topic/7142/page-2

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте.... сухость на коленях и локтях заметил в прошлом году, на 53 году жизни :),  думал от нехватки витамина D, смазывал витаминами на масле, причем не регулярно, зуда не было... потом поехал в Тай и за 2 недели полностью прошло левое колено и локти,

на правом узел уменьшился, почти прошел.... к псориазу совсем не относил, доставала последний год перхоть, иногда зудела голова...

 

Короче, диагноз мне поставил коллега на работе, у него был псориаз с 14 лет и до армии, сейчас более 25 лет проявлений у него нет-

в армии ничем не лечил, служил на границе в горах Сихоте Алиня, бегал от тигра, перестреливался с китайскими хунхузами, короче все прошло без лечения и уже 25 лет как не тревожит его...

 

Ну мне подобные подвиги уже не грозят.... порылся на форумах, сходил в поликлинику- он родимый...

 

Лекарств не хочу, пиво люблю...

Купил Дермалайф 80 и мазь псориатен, пока занимаюсь самолечением неделю.... на локтях лучше, пустула на правой ноге пока без изменений...как и на голове...

Честно, очень расстроился.... сначала астма прицепилась, теперь псор...

Изменено пользователем igks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего расстраиваться то?

Расстраиваются те, кто получает это добро в подростковом возрасте.

А к своим годам, уже столько раз сам переболел чем угодно и других проводил, что отношнеик к псору у меня философское... Все равно жизнь непрерывно меняется. И далеко не в лучшую сторону.

Так что забейте. Доведите курс до конца конечно. А после этого забейте. Он еще лет тридцать может на локтях оставаться. Без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарств не хочу, пиво люблю...

Купил Дермалайф 80 и мазь псориатен, пока занимаюсь самолечением неделю.... на локтях лучше, пустула на правой ноге пока без изменений...как и на голове...

Честно, очень расстроился.... сначала астма прицепилась, теперь псор...

Забей...да, повторюсь, как Глеб. Он правда уже Львёнком стал 8-O

А ещё лучше забить на псор, а подумать хорошенько, от чего расстроился-то? Может дело и не в псоре вовсе? Так частенько бывает, копнул, а там что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте.... сухость на коленях и локтях заметил в прошлом году, на 53 году жизни :), думал от нехватки витамина D, смазывал витаминами на масле, причем не регулярно, зуда не было... потом поехал в Тай и за 2 недели полностью прошло левое колено и локти,

на правом узел уменьшился, почти прошел.... к псориазу совсем не относил, доставала последний год перхоть, иногда зудела голова...

Короче, диагноз мне поставил коллега на работе, у него был псориаз с 14 лет и до армии, сейчас более 25 лет проявлений у него нет-

в армии ничем не лечил, служил на границе в горах Сихоте Алиня, бегал от тигра, перестреливался с китайскими хунхузами, короче все прошло без лечения и уже 25 лет как не тревожит его...

Ну мне подобные подвиги уже не грозят.... порылся на форумах, сходил в поликлинику- он родимый...

Лекарств не хочу, пиво люблю...

Купил Дермалайф 80 и мазь псориатен, пока занимаюсь самолечением неделю.... на локтях лучше, пустула на правой ноге пока без изменений...как и на голове...

Честно, очень расстроился.... сначала астма прицепилась, теперь псор...

Интересно... Физические упражнения как понижение степени псор процесса, помница как тож вродь перестал в качалку ходить и занимаца как началось это все больше всего па беспокоит, и, кстати улучшения были кода заходил изредка занимаца но силы воли и лени очень много было, все же ехать аокачаца на другой конец города не айс. Кароч надо будет гантели прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей...да, повторюсь, как Глеб. Он правда уже Львёнком стал 8-O

А ещё лучше забить на псор, а подумать хорошенько, от чего расстроился-то? Может дело и не в псоре вовсе? Так частенько бывает, копнул, а там что-то другое.

 

Ну, а что еще остается...

Что волнует?

Да все житейское...

   -Доче 30 лет, не замужем, внуков уже хочу, а она без мужа рожать не хочет.... хотя финансово у меня пока все в порядке, а что будет потом не знаю... год назад она свалила пожить за границу, надеюсь вернется...

   -Работа... доход нормальный для Питера, на среднеевропейском уровне.... но молодые поджимают, голова работает уже хуже, приходится наверстывать временем,

дома доделывать и тп

  - Командировки.... летаю по 4-5 раз в месяц на Север ну и по миру.... летать побаиваюсь, всегда на следующий день после полета давление прыгает...

Но без этой работы просто сдохну.... нра и боюсь уже потерять... все как у всех, наверное...

Изменено пользователем igks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте.... сухость на коленях и локтях заметил в прошлом году, на 53 году жизни :),

Привет, есть тут парочка старожилов, у которых псориаз начался, так сказать, не в молодом возрасте.

 

Короче, диагноз мне поставил коллега на работе, у него был псориаз с 14 лет и до армии, сейчас более 25 лет проявлений у него нет-

в армии ничем не лечил, служил на границе в горах Сихоте Алиня, бегал от тигра, перестреливался с китайскими хунхузами, короче все прошло без лечения и уже 25 лет как не тревожит его...

25 лет - большой период, чтобы забыть о псориазе. Значит, периодически все-таки он не дает покоя твоему другу. Хоть и не "тревожит" его. Но забыть не дает.

 

Честно, очень расстроился.... сначала астма прицепилась, теперь псор...

Все что не делается, к лучшему. Я себя этой фразой всегда утешаю в трудные моменты жизни :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а что еще остается...

Что волнует?

 

Сегодня встретилась с дв.племянником - весь в псоре и лицо и руки-кисти.

Мажется дермовейтом тоже и он уже не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно в ходе поиска информации нашла ваш сайт. Очень рада, что теперь не одинока, так как врач не особо разговорчивый попался, да и результаты лечения не радуют. У меня псориаз волосистой части головы, есть так же и в ушных раковинах и под мышками. Больше всего беспокоит на голове, так как в добавок к этим мерзким чешуйкам стали выпадать волосы. После треовита с селеном видимых результатов нет. Весной по назначению врача лечилась белосаликом спреем, потом ксамиолом гелем, еще раньше сама покупала скин кап спрей ( пока не узнала, что он гормональный). От всех гормональных препаратов эффект один: через 10-14 дней все проходит, а потом возобновляется. Сейчас по назначению дерматолога чередую шампуни фридерм цинк и алерана. Заметных результатов нет. Еще врач сказала попробовать пантовигар по 2 капсулы 3 раза в день ( после моих жалоб на выпадение волос). Если кто-нибудь принимал, подскажите, пожалуйста, как эффект. Так же слышала про пользу лецитина. Стоит ли его принимать? А еще одному знакомому помог Литовит-М ( на основе цеолитов), он его не один год принимал, очень доволен и говорит, что все прошло. Если у кого есть история применения Литовита, напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galunya привет. Молодец что забежала на огонек. Попробуй вот это для начала почитать.

http://psora.net/?p=3936#10

Обрати внимание на раздел "маски" рецепты форумчан.

 

 

А потом и про еду http://psoranet.org/topic/5403/ 

http://psora.net/?page_id=609

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а что еще остается...

Что волнует?

Да все житейское...

   -Доче 30 лет, не замужем, внуков уже хочу, а она без мужа рожать не хочет.... хотя финансово у меня пока все в порядке, а что будет потом не знаю... год назад она свалила пожить за границу, надеюсь вернется...

Так классно же! Куда поехала? Может там мужа найдёт :-) Или просто расширит кругозор, откроет что-то новое. Сейчас очень многие ещё в 30 ходят репу чешут, не могут найти кого-то или боятся или ещё что-то. В общем, массовое явление.

 

-Работа... доход нормальный для Питера, на среднеевропейском уровне.... но молодые поджимают, голова работает уже хуже, приходится наверстывать временем,

дома доделывать и тп

  - Командировки.... летаю по 4-5 раз в месяц на Север ну и по миру.... летать побаиваюсь, всегда на следующий день после полета давление прыгает...

Но без этой работы просто сдохну.... нра и боюсь уже потерять... все как у всех, наверное...

Да нет, бро, всё совсем не как у всех. Или смотря кто эти "все". Я понимаю, что я мрачный реалист, но как у всех в бывшем ссср - это когда утром просыпаешься, а за окном темно. Конечно, у тебя там в питере тоже темно в 7 утра зимой. Но бывает так, что от того, что рассвело, становится только хуже. Потому что вокруг одни гавёные панельные коробки из конца 70ых годов, а за этими коробками завод, на котором ишачат половина обитателей этих домов, а за заводом лес-лес-лес-горы-зоны-железная дорога и больше ничего. И во всём мире - темно. С самого рождения. И 8 месяцев в году всё мёрзлое и холодное. Ты часто на север летаешь? Тогда тебе должен быть знаком этот странный пейзаж, когда среди тысяч километров тайги вдруг какая-то выгрызена проплешина, на которой налеплены коробочки, торчат какие-то трубы из огромного предприятия и иногда выпадает разноцветный снег.

gallery_23720_261_1876620.jpg

Внутри этих коробочек каждые выходные умирает какой-нибудь работник ГОКа или нефтехима, потому что от водки в 50 не выдержало сердце. Твой ровесник примерно, да? И хоронить его не приходят дружной семьёй, потому что если родились пацаны - каждый четвёртый первый раз попадает за решётку несовершеннолетним либо умирает от передозировки какой-то дрянью, а если девчёнки - так их даже в армию не берут, поэтому чтобы посмотреть, что там ещё в мире, за этой темнотой, нужно #$%#@ у дальнобойщика и тогда он подкинет до какого-нибудь новосиба или ебурга. Так что хоронить такого бедолагу приходят пара друзей, жена с сестрой, да какие-то непонятные родственники неизвестного возраста. Чтобы чувствовать себя не так погано, жители необъятных просторов-непонятно-чего смотрят телик, а по телику новости показывают, как царь летает на крутом самолёте, а враги бомбят города. И тогда вроде бы ненадолго отпускает тоска и можно сгонять за пузыриком. Делать это нужно регулярно, чтобы дурманящий туман не проходил, иначе будет просто невыносимо и тогда придётся лезть в петлю. Иногда так и выходит.

Вот это на 70% территории нашей страны называется "всё как у всех, наверное". У тебя же просто депресняк осенне-возрастной, наверное (ну питер, культурный город, люди замороченные :) ). У всех свои рецепты, что делать в таком случае: можно покурить, можно побухать...я вот предпочитаю просто спать. :-) А, ещё у тебя псор там нашёлся? Ну да, да, вот это беда, конечно же, вселенского масштаба! Тут есть отличное средство, помогает: берёшь томик хороших стихов (ну из классиков что-то), завариваешь вечерком вкусный чай и читаешь в тишине квартиры их вслух. Можно ещё на этот форум заглянуть, посмотреть - как оно у других. Я когда читаю про мытарства форумчан, которые лет на 15 младше, мне после этого кажется, что у меня вообще никакого артрита и нет в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...