Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, мрачновато, мягко говоря...

Несмотря на такой текст, фото - понравилось.. что-то в нём есть притягивающее.

Rekorb, съёмка - Ваша? и что за местность, населённый пункт, предприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно в ходе поиска информации нашла ваш сайт. Очень рада, что теперь не одинока, так как врач не особо разговорчивый попался, да и результаты лечения не радуют. У меня псориаз волосистой части головы, есть так же и в ушных раковинах и под мышками. Больше всего беспокоит на голове, так как в добавок к этим мерзким чешуйкам стали выпадать волосы. После треовита с селеном видимых результатов нет. 

Против выпадения волос мне реально помогает только Vichy Dercos Aminexil SP 94 . Есть для женщин и мужчин. Стоимость порядка 2000 рублей за упаковку. Дорого конечно, но помогает. Не сочтите за рекламу, просто попытки найти другие средства были неудачными.

 

http://aptekanadom.tomsk.ru/medicine/25/amineksil_sp94_sredstvo_protiv_vypadeniya_volos_dlya_zhenschin_12_ampul_

 

http://www.medizinfuchs.de/preisvergleich/vichy-dercos-aminexil-sp-94-frauen-ampullen-12x6-ml-l'oreal-deutschland-gmbh-pzn-6887843.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против выпадения волос мне реально помогает только Vichy Dercos Aminexil SP 94 . Есть для женщин и мужчин. Стоимость порядка 2000 рублей за упаковку. Дорого конечно, но помогает. Не сочтите за рекламу, просто попытки найти другие средства были неудачными.

 

http://aptekanadom.tomsk.ru/medicine/25/amineksil_sp94_sredstvo_protiv_vypadeniya_volos_dlya_zhenschin_12_ampul_

 

<a data-ipb="nomediaparse" data-cke-saved-href="http://www.medizinfuchs.de/preisvergleich/vichy-dercos-aminexil-sp-94-frauen-ampullen-12x6-ml-l" href="http://www.medizinfuchs.de/preisvergleich/vichy-dercos-aminexil-sp-94-frauen-ampullen-12x6-ml-l" oreal-deutschland-gmbh-pzn-6887843.html"=""> http://www.medizinfuchs.de/preisvergleich/vichy-dercos-aminexil-sp-94-frauen-ampullen-12x6-ml-l'oreal-deutschland-gmbh-pzn-6887843.html

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это на 70% территории нашей страны называется "всё как у всех, наверное". У тебя же просто депресняк осенне-возрастной, наверное (ну питер, культурный город, люди замороченные :) ). У всех свои рецепты, что делать в таком случае: можно покурить, можно побухать...я вот предпочитаю просто спать. :-) А, ещё у тебя псор там нашёлся? Ну да, да, вот это беда, конечно же, вселенского масштаба! Тут есть отличное средство, помогает: берёшь томик хороших стихов (ну из классиков что-то), завариваешь вечерком вкусный чай и читаешь в тишине квартиры их вслух. Можно ещё на этот форум заглянуть, посмотреть - как оно у других. Я когда читаю про мытарства форумчан, которые лет на 15 младше, мне после этого кажется, что у меня вообще никакого артрита и нет в помине.

Действительно как-то мрачновато :)

Я хотел для подъема настроения фото с Севера прикрепить, но не удалось- дает 1 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую-то картину нерадостную нарисовал :)

 

Ну почему же нерадостную? Даже в этой картинке есть место для позитива. Но это зависит только от широты сознания того инвалида, который сидит в деревянном бараке на втором этаже и наблюдает весь этот пейзаж со своей коляски. Я хотел сказать питерскому гражданину, что всё очень относительно в наших жизнях. И даже грусть-тоска может быть украшением многогранной жизни.

Да, мрачновато, мягко говоря...

Несмотря на такой текст, фото - понравилось.. что-то в нём есть притягивающее.

Rekorb, съёмка - Ваша? и что за местность, населённый пункт, предприятие?

 

Да, я стараюсь не вешать чужих фоток и не сочинях чужих историй, обычно хватает, чем поделиться из недр головы и винта на ноуте :-)

Местность то ли Ханты, то ли Сургут.... так уже по фото и не понять. На конкретном снимке предприятий нет, улица какая-то. Но вообще на западе сибири преобладают нефтяные месторождения, а дальше на север, на ямале - газовые. Регион, который кормит бОльшую часть страны. Места, где до сих пор находят почти целых мамонтов в мерзлоте и средний возраст мучин на кладбище - 45 лет. Удивительные места.... как по мне - ушёл бы оттуда человек, стало бы лучше. И человеку, и природе :-)

Действительно как-то мрачновато :)

Я хотел для подъема настроения фото с Севера прикрепить, но не удалось- дает 1 кб

 

Давай я тогда ещё пару фоточек северных подкину ;-)

Там не мрачно, там просто иначе. Каждый сам выбирает, что увидеть - тоску и метель или искрящиеся кристалы льда и сороку-духа, которая умеет говорить.

 

gallery_23720_261_1844680.jpg

 

Типичный вид федеральной трассы в сторону Тюмени. Впрочем в обратную, как можно догадаться, пейзаж похожий :-)

 

gallery_23720_261_2835440.jpg

 

Закат на какой-то реке, у которой и названия, возможно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же нерадостную? Даже в этой картинке есть место для позитива. Но это зависит только от широты сознания того инвалида, который сидит в деревянном бараке на втором этаже и наблюдает весь этот пейзаж со своей коляски. Я хотел сказать питерскому гражданину, что всё очень относительно в наших жизнях. И даже грусть-тоска может быть украшением многогранной жизни.

 

Да, я стараюсь не вешать чужих фоток и не сочинях чужих историй, обычно хватает, чем поделиться из недр головы и винта на ноуте :-)

Местность то ли Ханты, то ли Сургут.... так уже по фото и не понять. На конкретном снимке предприятий нет, улица какая-то. Но вообще на западе сибири преобладают нефтяные месторождения, а дальше на север, на ямале - газовые. Регион, который кормит бОльшую часть страны. Места, где до сих пор находят почти целых мамонтов в мерзлоте и средний возраст мучин на кладбище - 45 лет. Удивительные места.... как по мне - ушёл бы оттуда человек, стало бы лучше. И человеку, и природе :-)

 

Давай я тогда ещё пару фоточек северных подкину ;-)

Там не мрачно, там просто иначе. Каждый сам выбирает, что увидеть - тоску и метель или искрящиеся кристалы льда и сороку-духа, которая умеет говорить.

 

 

Ну, я хотел выложить фото оленьей упряжки в Лавозеро ( смешная лопарка там была: " воот ведмедь приходил 20 олешек порвал, а ружо хозяен мне не дает, а мне страшно, собаки в загоне были, я к ним убежала, да.... а он мне говорит- надо собак было выпустить, а мне страшно было....")

Потом фото ГОК в Мончегорске, 1 сентября и сопки в желтизне тайги- красиво, затем мороз в Архангельске и поморка в лапоточках с хлебом-солью....:)

Ну и крайний юг- пингвины на пляже на краю Атлантики :),

а так родился я в Комсомольске и с с тех пор жил по всем полярным морям .... учился в десятке местных школ и северных интернатах, потом Корабелка и Северодвинск. Но тоски и глухой пьянки никогда не было... работал и в Швеции, да и сейчас с серьезными фирмами,

но недостатка в образовании, полученном в полярных поселках никогда не испытывал, от владения английским, до инженерной подготовки вполне с немцами конкурирую :).... это так.... на Питерского, хотя родители из Питера...

 

По делу

Облучаюсь Дермолайтом и мажусь псориатеном- прошло 2 недели с лишним- на локтях все хорошо, на правом колене бляшка уменьшилась существенно...

Минус- на голове без изменений и пошло на голенях с тыльной стороны, вот ведь - не сильно, бляшек нет, но все зашелушилось...начну облучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я хотел выложить фото оленьей упряжки в Лавозеро ( смешная лопарка там была: " воот ведмедь приходил 20 олешек порвал, а ружо хозяен мне не дает, а мне страшно, собаки в загоне были, я к ним убежала, да.... а он мне говорит- надо собак было выпустить, а мне страшно было....")

Потом фото ГОК в Мончегорске, 1 сентября и сопки в желтизне тайги- красиво, затем мороз в Архангельске и поморка в лапоточках с хлебом-солью.... :)

Ну и крайний юг- пингвины на пляже на краю Атлантики :),

 

igks, давай выкладывай, интересно. Если не получается - обратись к RedMen, он поможет. И подписывай фото - где это, когда, пару слов-подробностей, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я хотел выложить фото оленьей упряжки в Лавозеро ( смешная лопарка там была: " воот ведмедь приходил 20 олешек порвал, а ружо хозяен мне не дает, а мне страшно, собаки в загоне были, я к ним убежала, да.... а он мне говорит- надо собак было выпустить, а мне страшно было....")

Потом фото ГОК в Мончегорске, 1 сентября и сопки в желтизне тайги- красиво, затем мороз в Архангельске и поморка в лапоточках с хлебом-солью.... :)

Ну и крайний юг- пингвины на пляже на краю Атлантики :),

а так родился я в Комсомольске и с с тех пор жил по всем полярным морям ... учился в десятке местных школ и северных интернатах, потом Корабелка и Северодвинск. Но тоски и глухой пьянки никогда не было... работал и в Швеции, да и сейчас с

 

Фоток давай побольше! Я тоже не сразу вкурил, как их выкладывать, немного поплутал по кнопкам, но потом понятно стало. Северодвинск эт круто. Интересно послушать рассказов.  :-)

Про псор-то, в общем, не переживай. Сейчас это уже не так критично, народ свободней стал. А с давлением прыгающим неплохо бы какую-то профилактику сделать, осмотр.

Изменено пользователем Rekorb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки замечательные, но, простите мне мою занудность, тема предназначена прежде всего для адресной помощи новичкам по нашей общей проблеме.

Выкладывайте, пожалуйста, свои картинки и фото в Оффтопике: http://psoranet.org/forum/5/, там много подходящих тем и можно создать свою именную, если захочется :)

Будут затруднения с Галереей - обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне 23, с псориазом в тесных отношениях с 15 лет. Начиталась форума с лета 13-го года и уж очень захотелось вставить свое слово.  :D

 

Началось наверное как у всех, с непонятных прыщичков на руке, которые быстро начали превращаться в неведомую шелушащуюся болячку. "Полечившись" элокомом, на моем пути повстречался карталин, который благополучно все убрал с тела и лица за пол года мазилок, оставив только дежурные бляшки. Безпсориазное время продлилось года два, после чего появилось еще с десяток болячек, но жить они не мешали. А летом 2013 года случилось нечто. Делала ремонт у себя дома с друзьями (пыль, клей, все без перчаток, а еще решили это дело коньячком запить), за три дня как подменили, руки, ноги, лицо. Недолго думая купила билет на юга и прихватила с собой карталин. После десятидневного отдыха приехала счастливой курой гриль с парой бляшек на запястьях и ногах. Уже через пару недель я истерила от боли, вся кожа просто вспыхнула. 90% поражения. Госпитализировали меня быстренько в городское КВД на три недели, кстати на мои слова о том, что это все от солнца, мне ответили, что это все от отсутствия мозга, ибо карталин на солнце мазать нельзя! Мазали две недели вазилином с кааапелькой лакоида или лОкоида,не помню. Три дня капельницы супрастина (сон сутками обеспечен после него), потом куча физрастворов внутревенно, горячие и холодные уколы, потом супрастин в пятую точку (10 уколов, если не ошибаюсь), после него в тоже несчастное место никотинку. В последнюю неделю мазали нафталаном, проходила магниты и кварц. В общем по полной программе гоняли. Но зато могу сказать, что вышла я из больнички счастливейшим человеком! Дома домазалась карталином и практически все прошло. Выписали рекомендации, которые по сей день помогают удерживать гада.

 

Вот моя история. Принимайте в семью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписали рекомендации, которые по сей день помогают удерживать гада.

 
Вот моя история. Принимайте в семью :)

 

Привет! Какие рекомендации дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну инструкции перед применением надо читать, а не тогда, когда сломали агрегат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну инструкции перед применением надо читать, а не тогда, когда сломали агрегат.)

 

Ага-ага. Сразу вспоминается старая айтишная шутка "если ничего не помогает, прочти наконец инструкцию".  :lol:  Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Какие рекомендации дали?

Элементарные :)  Карталин или нафталан на кожу, ванны с листьями березы и шалфеем, осенью пить витаминки аевит. Раз в пол года проходить капельницы в своем КВД (правда там меня пытались напшикать скин-капом). Ну и в моем случае анализы показали гипохромную анемию, сказали, что если ее побороть, то и болячек меньше станет. Да, еще зубья вылечить, а для дам еще и по гинекологии все идеально должно быть.

 

 

А еще у меня вопросик. Кто-нибудь может поведать о шампуне Фридерм!? Или ссылочку на тему с ним, если есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Фридерм много по разным темам раскидано, проще зайти в расщиренный поиск (звёздочка справа от окошка поиска), и выбрать представление результатов как посты:

 

ST1mITt.png

 

 

SWzMh5I.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В последнюю неделю мазали нафталаном, проходила магниты и кварц.

вышла я из больнички счастливейшим человеком! Дома домазалась карталином и практически все прошло. Выписали рекомендации, которые по сей день помогают удерживать гада.

 

 

Элементарные :)  Карталин или нафталан на кожу..

Stepashka_ , так получается ты плотно сидишь на нафталане-карталине. Сколько по времени им мажешься? Без перерывов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Фридерм много по разным темам раскидано, проще зайти в расщиренный поиск (звёздочка справа от окошка поиска), и выбрать представление результатов как посты:

Не пашет, перекидывает на мобильную версию поиска где сортировки показа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Stepashka_ , так получается ты плотно сидишь на нафталане-карталине. Сколько по времени им мажешься? Без перерывов?

На карталине сижу около 7 лет, без перерывов мазала два раза по пол года, в остальных случаях помогал быстрее (особенно в тот период, когда его выпускали в банках, в тубах немного не то, я считаю...либо самовнушение). А от нафталана, я еще в больнице заметила, что становится хуже, бляшки сухие и тянут кожу, да и проблематично его достать, он через КВД заказывается. Прошел год после больницы и вот опять начала карталин, поползло после ангины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А еще одному знакомому помог Литовит-М ( на основе цеолитов), он его не один год принимал, очень доволен и говорит, что все прошло. Если у кого есть история применения Литовита, напишите, пожалуйста.

 

У меняя есть небольшой опыт приема БАДов на основе цеолитов - Детоксамина и Литовита-М, про который Вы спрашиваете.

Детоксамин в первый раз приема мне помог, псориаз ушёл с ушей. А во второй раз Детоксамин не помог. Не знаю точно почему так было, возможно из-за дозировки, потому что в первый раз я принимала его в порошке в большей дозировке, чем во второй раз в капсулах.

Литовит-М я принимала летом около месяца, изменений особых не ждала, так как это очень маленький срок приема, а заказать ещё на тот момент у меня не было возможности. Поэтому ничего не писала об этом на форуме. Хочу продолжить эксперимент, попить Литовит-М несколько месяцев.

Детоксамин пьет мой знакомый (дальний родственник), ему очень помогает, даже при том, что диеты он не придерживается и употребляет алкоголь. 

 

...Так же слышала про пользу лецитина. Стоит ли его принимать?

 

Про пользу лецитина на форуме написано очень много, начиная с того, что его рекомендует уважаемый дедушка Пегано :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо за информацию! Давайте пить вместе.... Литовит-М ) Единственный вопрос, можно ли совмещать с витаминами? Будут ли они усваиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Давайте пить вместе.... Литовит-М ) Единственный вопрос, можно ли совмещать с витаминами? Будут ли они усваиваться?

Будут , если принимать по инструкции - за1-2 часа до еды и других ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Давайте пить вместе.... Литовит-М ) Единственный вопрос, можно ли совмещать с витаминами? Будут ли они усваиваться?

Любые энтеросорбенты надо принимать на голодный желудок и минимум час после ничего не принимать (ни пищу, ни витамины, ни лекарства).

Литовит-М я принимал несколько месяцев - по эффективности он самый отстойный энтеросорбент. Лучше уж купить копеечный полифепан, если по финансам энтеросгель недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...