Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне в стационаре ставили ежедневную капельницу с  преднизолоном (если не путаю название). Со второго дня все псорные проявления как сон исчезли, дерматолог не могла сначала определить ничего, перхоть у вас, говорит. :-)

Потом конечно все вернулось, как выписали. Я тогда не знал ничего про стероиды, теперь уже понимаю, что это плохая штука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я напишу раз такое дело...Зарегистрировался я здесь очень давно,наверное как только выписался из квд в 16 лет.Но потом решил что если не буду это все читать и вникать-для меня будет лучше.и вот,спустя 8 лет почти я снова здесь.диагностировали с 3-го раза наши добрые врачи.было 5-7 маленьких точек в области живота.Врач сказала что это какие-то моллюски и прописала серную мазь.На утро проснулся и ахнул:почти по всему телу.снова на прием,а после него пришлось лечь в стационар.Нахождение там создавало постоянно стрессовое состояние(до этого никогда в больницах и не был,даже в качестве гостя) и по итогу выписался еще в худшем состоянии чем вписался).потом как и у всех наверное методы проб,ошибок,снова проб,снова ошибок и это вечный механизм.скажу сразу,я не праведник.На протяжении всего периода недуга баловался разными гормональными и негормональными препаратами.Зимой похуже,летом отменно:на солнце проходило почти все и никакими мазями\кремами я и не пользовался.Карталин,магнипсор-все это мне отнюдь никак не помогает(((Алкоголь перестал употреблять окончательно,курить...покуриваю иногда,бывает.Диет не соблюдал никаких,разве что клубнику стараюсь не есть но это не табу.Так вот хочу на путь истинный встать,попробовать травки попить,в голове порядок навести(из всех кого знаю с псориазом схожие проблемы касаемо головы)от гормональных препаратов отказаться...В общем принимайте в семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за предупреждение.

 

 

Привет. Пока не знаю на сколько сильно помогут. Пока изменилась структура пятна. 

Капают реамберин и пентоксифиллин через день. 

 

У меня вопрос про мази. Мне выдали однопроцентную салициловую мазь , потом будет двухпроцентная. 

После них карталин. 

Изменение процента салициловой мази и назначение карталина определяется днями лечения? Или визуально состоянием кожи ? 

Спасибо. Я дома капаю каждые 3 мес. - реамберин по 500 мл. 5  дней. .  Вроде помогает, но что конкретно, трудно сказать. Плюс мази, куда без них!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Уже лет 6 болею псориазом, мои очаги (колено, голень, локти и костяшки рук) . Пять лет справлялся сам(мазь и витамины) , были даже продолжительные ремиссии. Сейчас начали появляться новые очаги и старые не проходят... последний раз , когда ходил в больницу меня просто нагрузили на неподъемную сумму и я не стал вестись на это развод. Весной длительно принимал антибиотики , после этого все и началось ... Что делать, чем пролечиться ? подскажите пожалуйста ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Уже лет 6 болею псориазом... Что делать, чем пролечиться ? подскажите пожалуйста ! 

 

Здравствуйте :). Нельзя сказать однозначно чем лечиться. Каждому подходит свой метод лечения, главное его найти. Прочитайте, пожалуйста, эту статью для начала - http://psora.net/?page_id=659

Если у Вас сейчас продолжается обострение, советы форумчан о том как его снять можно найти в статье "Об обострениях псориаза и методах снятия" http://psora.net/?p=3748

Также многим помогает диета Пегано или хотя бы более здоровое питание, исключение из рациона продуктов-провокаторов. Раздел о здоровом питании - http://psora.net/?page_id=3155

Наружные средства при псориазе - http://psora.net/?page_id=635

Косметические средства при псориазе - http://psora.net/?page_id=239

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринэ, а вам реамберин через три месяца врач рекомендовал?

Мне врач говорит , что реамберин капают курсами два раза в год.Минимальный промежуток между курсами 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реамберин - замечательная штука. Можно капать в любом количестве, с любой периодичностью, любыми курсами и просто так, если скучно стало и надо видимость лечения для пациента создать. Эффект будет совершенно одинаковый. Вместо реамберина можно использовать и гемодез, и даже просто физраствор, результат будет тот же. В смысле, водой псориаз не лечится, хоть пей её, хоть в вену лей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринэ, а вам реамберин через три месяца врач рекомендовал?

Мне врач говорит , что реамберин капают курсами два раза в год.Минимальный промежуток между курсами 

прописал леч. врач. Но уже сомнения вкрались после верхних отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринэ никаких сомнений. Даже если это эффект плацебо, то это эффект.

Тут кто то на форуме выкладывал статью тридцатых о том, что какой то профессор делал как бы укол в пораженные участки кожи пустым шприцом. И что характерно пациентам становилось легче. Пятна проходили.

Если помогает эта схема то зачем от нее отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач рекомендовал утром использовать эмульсию Эмолиум.После душа.

Может кто - то пользовался? ( не нашла в темах) Не знаю можно ли ссылку.Но тут описание есть.

http://www.academ-clinic.ru/drugs/specialnaja-emulsija-dlja-tela-emolium

Изменено пользователем Lanani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт по ссылке редкостная помойка. Но не в этом дело. На официальном сайте написано что это косметика.  лечебная и дерматологическая. Понимайте как хотите. Видимо бывает косметика совсем вредная, от которой сразу сыпь и несколько полезная, от которой и так здоровая кожа становится еще более здоровой :).  Возможно эта из последних. 

И продукты с приставкой СПЕЦИАЛЬНАЯ помогают при лечении. Так у них написано. Это как кислород. Если дышать то помогает при лечении. А если бросить дышать то лечение может закончиться неудачно.

Но это я так, ерничаю. 

 

Наверное хуже не стало никому от этого продукта.

 

Пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.  Знаю, что попал не туда, но все-таки задам свой вопрос. Врач-дерматолог, исходя из визуального осмотра, поставил диагноз - псор. Подтвердилась псориатическая триада. Но на внешней стороне кисти появились 2 прыщика, которые самостоятельно лопнули. Так вот вопрос. Кто-нибудь сталкивался с таким проявлением псора? Меня начали терзать смутные сомнения, по поводу правильности диагноза. http://pixs.ru/showimage/6g8RpYsPgj_9409622_13087024.jpg ссылка на фото.

 

sml_gallery_10857_6_36033.jpg

Изменено пользователем RedMen
фото загружено в форумскую Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. То, что на фотографии - это единственное проявление или есть где-то ещё? Просто (на мой взгляд "недоктора") выглядит несколько странно для псориаза. Во-первых, место весьма необычное для первого проявления, во-вторых не слишком похоже внешне на "классический" псориаз, разве что это место чем-то мазали недавно. Скорее, похоже на какое -то инфицированное поражение кожи или аллергическую реакцию, хотя и она уж если вылезает на руках, то в гораздо большем размере. А как давно появилось? Сразу такого размера были пятна или постепенно увеличивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь) Вот это появилось на прошлой неделе в четверг. Постепенно прыщи росли. Их размер был в два раза меньше размера пятна. В пятницу они лопнули и понеслось. Постепенно область покраснения увеличивается. На месте поражения образуется корочка. Я так посмотрел, что скоро я стану счастливым обладателем еще 3-4 таких вот незамысловатых прыщей. Дерматолог говорит, что это нормально. Завтра пойду в КВД с такими "нормальностями".  По проявлению "псориаза". Все началось 2 года назад с маленького пятнышка около костяшки среднего пальца. Нечто с шершавой поверхностью, то красноватого, то белого цвета. В глаза не бросалось особо. Особо ничего не менялось, только этой зимой сильно сушило пальцы - средний, указательный, большой. Как с внешней, так и внутренней стороны. Доходило до трещин на месте сгибов. Но все благополучно проходило. В апреле 2014 сходил на прием к дерматологу из Военно-медицинской академии (Виктор Ильич). Он поставил диагноз - экзодермит. Поназначал мазей всяких, но все безуспешно. С тех пор на правой руке зона "поражения" увеличилась. Но оно проявляется как-то сезонно, опять-таки в виде пятен красноватого, белого цвета. Такое же пятно появилось у костяшки левой руки. Собственно все проявления. Нынешний дерматолог поскоблил это пятно, показал мне, что чешуйки образовали "порошок". Затем показал "Пленку". Но вот только феномена "капли крови" я не увидел. Со  временем, через минут 5 там выделилось немного крови, но совсем чуть чуть. Так и засохло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.

Значит не вчера все началось.

Что за мази были в ходу? Те, которые не помогли?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дермовейт+ салицилка, Нафтадерм+ салицилка+ детский крем (1 к 1). Просто область покраснения разрастается. По внешним признакам это больше похоже на Импетиго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны не помогли. Фигово. Диагноз может быть вполне верен. 

 

Совет один. Не паниковать. 

Совет второй. Подождать с лечением. Не буди лихо пока оно тихо. Сейчас лето надо больше находится на солнце и посмотреть реакцию кожи.

Совет третий. Спокойненько почитать форум. Не торопясь. Псор это или нет = неважно. Надо успокоится. Либо само пройдет либо придется с этим жить. Варианты вполне эквивалентны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.  Знаю, что попал не туда, но все-таки задам свой вопрос. Врач-дерматолог, исходя из визуального осмотра, поставил диагноз - псор. Подтвердилась псориатическая триада. Но на внешней стороне кисти появились 2 прыщика, которые самостоятельно лопнули. ...

 

Denrann, я думаю, что Вам лучше сходить ещё к другим врачам. Возможно Вам поставят правильный диагноз и тогда подберут эффективное лечение.

Трудно что-то советовать, учитывая что Ваша проблема как-то не похожа на псор. Для смягчения симптомов, пока Вам подставят точный диагноз, попробуйте мазать кожу детским лечебным кремом Судокрем (Sudocrem), он продается в аптеках. Этот крем содержит оксид цинка 15% и противовоспалительные компоненты. Мне он помогает при различных кожных воспалениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Сегодня ходил кровушку сдавать. Завтра соскоб буду делать. После этих незамысловатых процедур отпишусь, что да как. Другой "доктер " сказал, что похоже на проявление грибковой инфекции. Как знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Сегодня ходил кровушку сдавать. Завтра соскоб буду делать. После этих незамысловатых процедур отпишусь, что да как. Другой "доктер " сказал, что похоже на проявление грибковой инфекции. Как знать.

 

Сообщите, что "вырастет" (или нет). Действительно на псориаз (к счастью) не слишком похоже, хотя он и многолик. Вы ни с какими смазками-расворителями-красками-химикатами на работе или дома не общаетесь? Трещины на пальцах тривиально часто бывают от чувствительности к агрессивной химии. До результатов анализов кроме обычного крема не мажьте пока ничем, правильно советуют, а там больше ясности будет, выросло что-то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Сегодня ходил кровушку сдавать. Завтра соскоб буду делать. После этих незамысловатых процедур отпишусь, что да как. Другой "доктер " сказал, что похоже на проявление грибковой инфекции. Как знать.

 

Да, я тоже, было дело, мечтал чтобы анализы показали сифилис. Смешно звучит, но ведь сифон лечится, а ПА - нет  :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...