Перейти к публикации

Дневник одной болезни


Рекомендованные сообщения

В этом дневнике я хочу описывать как я проходила Лечение препаратом Стелара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 25 февраля 2015 года я получила первый укол препарата. Выделили мне его по программе проводимой компанией Янсен Силаг. Программа рассчитана на 1 год. В течении этого года на неделе 0 я получу инъекцию стелары, на неделе 4 еще одну инъекцию. После этого, если мой псориаз не пройдет, на неделе 12 я буду распределена в одну из двух групп пациентов. 1 группа будет дальше получать инъекции стелары, 2 группа будет получать новый препарат, название которого Гуселькумаб. Я и мой врач не будем знать в какую из этих групп я попала. Итак, мое участие в программе началось с того, что я сделала рентген грудной клетки и сдала анализы, на что именно я сдавала я не помню, точно знаю что там был анализ на хгч и на туберкулез. Анализы я сдала 18 февраля. Первую инъекцию получила сегодня. Следующая будет 25 марта. По ощущениям, ничего не могу сказать, прошло 12 часов, пока полет нормальный) псориаз у меня сейчас не развивается, поражения тела где то 50-60%. Так же есть псор артрит. Болит на левой стороне тела: запястье, локоть, мизинец и соседний палец на ноге. На правой стороне: плечо и тазобедренный сустав. Буду отписываться сюда как проходит лечение) если есть вопросы пишите, с радостью отвечу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи как ты попала на программу по стеларе то. Дорогое лекарство?

прилагательное "дорогое" не совсем применимо к стеларе. Смею предположить, что 90 % форумчан, оно (в смысле лечение стеларой) недоступно за свои средства. Для Рокфеллеров, это да -  раз плюнуть. для всех остальных - вероятее всего нет.

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_42230.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас розничная цена (без скидок, в списке МинЗдрава) - $5219 за дозу по нынешнему курсу, одинаково флакон или инжектомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почитала про Стелару, много побочек.  И  каков процент излечения окончательного?

Изменено пользователем Grace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почитала про Стелару, много побочек. И каков процент излечения окончательного?

Я случайно попала на испытытания, живу в Екатеринбурге, лечусь у одного врача с 14 лет, то есть 12 лет уже получается. Пришла к своему дерматологу, проконсультироваться по поводу псор артрита, который у меня начался несколько месяцев назад. Она предложила мне 2 варианта лечения - первый: метатрексат который я уже колола курсом в август 2014 года, эффекта хватило на 1,5 месяца; второй: поучаствовать в испытании. Я конечно же сначала поинтересовалась что будет после окончания программы, как и где мне потом брать эту стелару, она сказала что включит меня в какой то реестр чтоб я бесплатно получала это лекарство, но если так не получится у меня в принципе есть возможность найти раз в 3 месяца 250 тыс, но это не суть. Все было достаточно быстро, взяли анализы через 10 дней поставили первый укол. Прошло 3 дня с первого укола, чувствую себя нормально, ничего не изменилось, вроде бы меньше болят пальцы на ногах, но это не точно. По псориазу пока изменений нет. Радует то, что она мне сказала что стелару колят даже детям. Немного волнительно было конечно, но волнение было приятным) Теперь про пробочки. Меня испугал только туберкулез, но туберкулез в отличие от псориаза лечится, поэтому я выбрала псориаз, который меня реально достал, я уже реально не могу с ним уживаться. Я не могу позволить себе хорошую, интересную, высокооплачиваемую работу, я трачу нереальное колличество денег и времени на поддержание нормального качества жизни. Мой мир крутится вокруг моего псориаза и это меня достало. Возможно я бы не пошла на такой шаг, если бы не артрит, который стал последней каплей в морей. Но случилось то, что случилось и теперь я подопытный кролик. Надеюсь излечиться и забыть про все это как про страшный сон. Если есть вопросы по поводу лечения или еще чего-то, пишите) всем отвечу.

Изменено пользователем Inga Nudelmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, смешно и больно одновременно. Сегодня я уронила на свой артритный палец на ноге ФЕН. Боль адская, то ли сломала, то ли ушибла, не понятно. Позвонила врачу спрашивает, а палец опух? Я говорю опух, но он у меня и до этого был опухший. Спрашивает, а поворачивается? Я говорю нет, но он и до этого не поворачивался как бэ. Кто что посоветует, товарищи? Снимок завтра сделаю. Больно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inga, какой совет? Рентген сделают и понятно станет - трещина или ушиб. Мне кажется сейчас, если сильная боль, то можно болеутоляющее выпить. И противовоспалительное. Но лучше бы ты это у врача спросила, которому звонила.

И полный покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инга, если, как вы говорите, можете найти на 3 месяца 250.000 рублей, то почему вы не едете натнесколько недель на Мертвое море, которое творит чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inga, какой совет? Рентген сделают и понятно станет - трещина или ушиб. Мне кажется сейчас, если сильная боль, то можно болеутоляющее выпить. И противовоспалительное. Но лучше бы ты это у врача спросила, которому звонила.

И полный покой.

Спасибо, я от боли сразу не сообразила что спросить, перезвонила врач сказал нимулид выпить или нимесил и лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инга, если, как вы говорите, можете найти на 3 месяца 250.000 рублей, то почему вы не едете натнесколько недель на Мертвое море, которое творит чудеса?

Я собиралась лететь к весне, почитала форум, взвесила все за и против и решила что оно того не стоит, не нашла ни одной истории которая бы заканчивалась: и жил я долго и счастливо. Все заканчиваются примерно так: да все прошло (или нет нихрена не прошло, стало хуже), но вернулось через 3 месяца на свои места. Поэтому посчитала не целесообразным тратить такие деньги на непонятно что. И еще один момент - есть возможность найти деньги на лекарство, котрое помогло и потратить кучу денег на то, что неизвестно поможет или нет, это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, смешно и больно одновременно. Сегодня я уронила на свой артритный палец на ноге ФЕН. Боль адская, то ли сломала, то ли ушибла, не понятно. Позвонила врачу спрашивает, а палец опух? Я говорю опух, но он у меня и до этого был опухший. Спрашивает, а поворачивается? Я говорю нет, но он и до этого не поворачивался как бэ. Кто что посоветует, товарищи? Снимок завтра сделаю. Больно очень.

 

От фена палец вряд ли сломается, если только фен не весом с хороший утюг. Любой "настоящий" НПВП (этопан, аркоксия... и т.д.) разок-другой, а назавтра видно будет. Скорее всего, просто ушиб, случайно каким-нибудь краем в самое неподходящее место попало при падении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От фена палец вряд ли сломается, если только фен не весом с хороший утюг. Любой "настоящий" НПВП (этопан, аркоксия... и т.д.) разок-другой, а назавтра видно будет. Скорее всего, просто ушиб, случайно каким-нибудь краем в самое неподходящее место попало при падении.

Спасибо за совет, Хелп) вроде бы прошло, но от чего - не понятно. Я выпила только нимулида таблетку, прошло где то три часа и палец перестал болеть. То ли табл только через 3 часа подействовала, то ли само по себе прошло. Но снимок всё равно сделаю) мне как раз сказали сделать обе стопы чтоб сравнить как пальцы изменились. Но боль конечно была просто жесть, я думала у меня глаза выпадут из орбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ММ, ведь каждому это индивидуально, почему не попробовать  и самой проверить эффект?

В нашем случае, все методы хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ММ, ведь каждому это индивидуально, почему не попробовать и самой проверить эффект?

В нашем случае, все методы хороши.

Спасибо конечно за заботу, я что-то не понимаю может, но я кажется приняла для себя решение, более того, написала здесь очень подробно почему бы нет. И зачем вы сейчас меня пытаетесь переубедить, я не понимаю. Если бы я считала возможным поехать на ММ, я бы уже там была сейчас, а не колола биопрепарат и не писала бы дневник на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна мысль, если стелара мне поможет, а потом псор начнет возвращаться, я думаю гораздо проще будет побороть мелкие высыпания чем сейчас бляшки на ногах размером с ладонь, которые ваще ни от чего не проходят. Если мелкие, на руках например, я могу подлечить более менее 10-ю сеансами солярия, то крупным вообще по барабану на солярий. То же ММ, которое вы всё так любите и советуете, я думаю будет более эффективно в борьбе с мелкими высыпаниями нежели с огромными очагами. Может быть я и не права, но я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за заботу, я что-то не понимаю может, но я кажется приняла для себя решение, более того, написала здесь очень подробно почему бы нет. И зачем вы сейчас меня пытаетесь переубедить, я не понимаю.

 

Привет, Инга!

 

Не принимай всё так близко к сердцу, просто людям не всё равно, они хотят поучаствовать, что-то подсказать и посоветовать, для этого и существует этот форум. :) 

А окончательное решение принимать, конечно, только тебе одной.

 

Удачи в лечении и здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Инга!

Не принимай всё так близко к сердцу, просто людям не всё равно, они хотят поучаствовать, что-то подсказать и посоветовать, для этого и существует этот форум. :)

А окончательное решение принимать, конечно, только тебе одной.

Удачи в лечении и здоровья! :)

Спасибо! Я и не принимаю) отвечаю как умею. Пытаюсь просто донести свою точку зрения, раз спрашивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меня испугал только туберкулез, но туберкулез в отличие от псориаза лечится, поэтому я выбрала псориаз, который меня реально достал, я уже реально не могу с ним уживаться"

ОЙ ли?! Уважаемая Инга, Вы так легко записали туберкулез в излечимые заболевания?) Не знаю даже как сказать, и не хочу Вас расстраивать тоже. Туберкулез как раз таки неизлечим, и прогноз при нем условно неблагоприятный. Может быть длительная ремиссия, но любая иммуносупрессия вернет все на круги своя. Вообще тема очень объемна и малость оффтопна, хочу только сказать - НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ стандартными обследованиями на туберкулез раз в 6 месяцев, просто поверьте мне на слово.

Изменено пользователем Сергей РК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меня испугал только туберкулез, но туберкулез в отличие от псориаза лечится, поэтому я выбрала псориаз, который меня реально достал, я уже реально не могу с ним уживаться"

ОЙ ли?! Уважаемая Инга, Вы так легко записали туберкулез в излечимые заболевания?) Не знаю даже как сказать, и не хочу Вас расстраивать тоже. Туберкулез как раз таки неизлечим, и прогноз при нем условно неблагоприятный. Может быть длительная ремиссия, но любая иммуносупрессия вернет все на круги своя. Вообще тема очень объемна и малость оффтопна, хочу только сказать - НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ стандартными обследованиями на туберкулез раз в 6 месяцев, просто поверьте мне на слово.

Спасибо большое! Я конечно же буду контролировать ситуацию, мне и врач сказал, перед каждым уколом обязательно анализы на туберкулез. Знаю моя подруга хорошая вылечила туберкулез на ранней стадии. Возможно это была ремиссия, я не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе, но она мне ясно и четко сказала: у меня был туберкулез и я вылечилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прошло 10 дней с первой инъекции, самочувствие нормальное. Псориаз на голове стал немного другим, не сплошная корка а как будто просто кожа шелушится, чешется как и раньше сильно. Бляшки на теле стали более плоскими, цвет бледно розовый. Чешутся меньше. Меньше шелушение. Сейчас я пользуюсь следующим: на тело мазь салициловая от шелушения, водные процедуры раз в 3 дня на 2 часа чтобы отшелушить остатки. А так душ каждый день. Гель для душа липикар от ля рош позе. Мыло детское бюбхен. На голову, от шелушения отлично помогает маска фирмы lisap из спа серии для проблемной кожи головы, отшелушивает и успокаивает отлично. Самое лучшее средство, по моим многолетним наблюдениям. Шампунь серии bonacur от shwartskopf для жирных волос с мятой и кондиционер morocanoli для объема. На тело после душа увлажняющий крем тоже от ля рош позе. Суставы не беспокоят вообще. Только левый локоть разгибается не совсем до конца, но это хороший результат, я уже могу держать руку почти прямо!!! Чувствую скоро настанет день когда я смогу надеть узкую обувь на высоких высоких каблуках и даже ходить в ней) Вот такие изменения. На вопросы по уходу с радостью отвечу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уколы стандартно раз в 12 недель? В какой дозе?

Удачи в лечении!

Да, первый два с перерывом в 4 недели а потом 12. Доза вроде стандартная, шприц при мне достают из коробочки запечатанной. Спасибо уже естд сдвиги очень положительные) жду 25 числа и после него окончательного исчезновения пятен. По артриту что могу сказать, я чувствую себя ПРЕКРАСНО! У меня НИЧЕГО не болит совсем вообще) и я скачу как козочка на 14 см каблуках))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...