Перейти к публикации

Заповеди новичку от McSure


Рекомендованные сообщения

Пошел уже третий год, как я "тусуюсь" на форуме (начинал еще в июле 2003 на старом адресе - старожилы помнят).

За это время вроде совместными усилиями форумчан "накропано" столько всего нужного и полезного, что пора переходить к издательской деятельности.

И это есть хорошо.

НО меня лично удручают несколько факторов:

1. Число "новичков" растет в геометрической прогрессии - это говорит об усилении распространении псориаза в обществе.

2. Практически все неофиты (кроме тех у кого УЖЕ есть в семье больные псориазом) попадают в дебри дремучих слухов и домыслов, а самое страшное - в лапы врачей-членов международной секты поклонников гормональных препаратов.

3. Особенно разочаровывает деятельность американского антипсориатического фонда - вместо ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ деятельности эти уроды заняты выколачиванием бабок с больных и потворствуют (небесплатно) массовому внедрению гормональных препаратов от крупных фармфирм.

Честно говоря, порой просто нет сил бороться со всем негативом, связанным с огромной индустрией обмана и спекуляции, сложившейся вокруг псориатиков. Врачи-рвачи и фирмачи чувствуют полную безнаказанность - ведь это не рак, где счет идет на дни и месяцы! Даже если втюханное средство не приносит эффекта (или что чаще - вызывает усиленное повторное обострение) всегда можно увильнуть в сторону и не нести никакой ответственности, сославшись на:

- что ж, это не ваше средство!

- это средство надо принимать год (или 2, или 3..)!

- подумаешь - псориаз! От этого еще никто не умер!

Поэтому очень хочу обратиться в этом топике ко всем "новичкам", недавно столкнувшимся с диагнозом "псориаз", с небольшими тезисами-"заповедями", накопленными мной за 30-летний стаж болезни:

1. Отчего возникает псориаз - неизвестно (есть несколько версий).

2. Чем можно гарантированно вылечить псориаз - неизвестно.

3. Псориаз не укорачивает срок жизни.

4. При лечении псориаза гормональными препаратами есть 90-процентная вероятность получить псориатический артрит (поражение суставов) и тогда пятна на коже покажутся легким недомоганием.

5. Псориатикам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя злоупотреблять шоколадом и цитрусовыми.

6. Псориаз никогда не вылечивается полностью - всегда остаются вероятность повторного обострения и "дежурные" бляшки (чаще всего на локтях или под волосами на голове).

7. Лечить псориаз в период обострения - бестолку. Нужно дождаться стабилизации и "расползания" пятен.

8. Основной внутренний орган, влияющий на степень активности псориаза - надпочечники. Работу надпочечников нормализуют и стимулируют очищением крови и печени.

9. Самый частый толчок к началу обострения - стресс. Причем стресс, связанный с подсознательным нежеланием что-то делать (жить в этом городе, работать на этой работе, идти в армию, учиться в этом вузе и т.д.)

10. Самый частый повод для ремиссии (очищения кожи) - это подсознательное желание чего-то достигнуть (в жизни, в бизнесе и пр.)

11. Помимо псориаза в нынешнем обществе активно распространяются еще две "бяки" - нейродермит и витилиго. Совершенно необходимо тщательно изучать опыт "смежников".

12. Псориаз гарантированно передается по наследству, но чаще всего через поколение. Это свидетельствует в пользу генной теории заболевания.

13. Мелкодисперсная шелуха от бляшек (струпья) - гадость и не надо ее коллекционировать.

14. Псориаз - биоэнергетическое заболевание и не лечится исключительно фармакологией и материальными средствами. Поэтому не отказывайтесь категорически от вариантов воздействия на подсознание ( гипноз, религия, медитация и проч.)

15. Все псориатики - мутанты, участвующие в некоем эксперименте природы и Высших сил. Чаще всего эта болезнь проявляется в ключевые моменты жизни и заставляет человека изменять образ жизни и планы. Венец мутации - ПГМ (Псориаз Головного Мозга) - достигается после многолетней тусовки на этом форуме.

16. Главный враг псориаза - чистота. Чистота тела, чистота сознания, чистота души. Поэтому нужно почаще голодать, принимать ванны, ходить в церковь, слушать классическую музыку и пить дистилированную воду.

17. Если вы верите в карму - то помните, что псориаз - это кармическое заболевание всего генеалогического дерева. Практически не бывает "псориатиков в первом поколении". Если вы считаете себя таковым - значит вы плохо знаете свою родословную. Например, ваши родители - на самом деле не ваши.

18. С точки зрения очищения кармы - псориаз-это ваш "крест", который вы должны пронести по жизни с высоко поднятой головой. Этим вы поможете своей семье, да и "на том свете" зачтется.

Вот, вроде и все. Может кому пригодится (из "новеньких").

Постарался изложить как можно короче.

Кому нужны подробности - читайте форум и сайт.

Всего вам доброго!

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво McSure! Перенёс твой пост "наверх". Это не должно пропасть. :huh:

От себя добавлю:

19. Старайтесь меньше использовать "химию" внутрь (инъекции, таблетки и пр.), многое можно заменить растительными препаратами, настоями, отварами. Возьмите за правило "чем меньше химии, тем лучше". Чаще всего это так. Применяйте только тогда,когда это жизненно необходимо.

20. Используйте весь арсенал наружных средств для тельца - ванны, масла, солярии, кремы, ультрафиолет, купания в естественных водоёмах и т.д., как минимум вреда - не будет, а вот польза скорее всего - да.

21. Бассейны с гигантским количеством хлорки в воде - для нас не есть хорошо.

22. Высыпайтесь. В ы с ы п а й т е с ь! Недосып - для нас не есть хорошо.

23. Не бойтесь выслушать 2-3-4 мнения разных врачей, сравнить с тем, что есть здесь и после этого принимайте решение что делать и каким путём идти. Этот форум содержит практически ВСЁ, что известно сегодня о лечении псориаза, и это не преувеличение.

Старшие товарищи добавят... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
13. Мелкодисперсная шелуха от бляшек (струпья), вдыхаемая родственниками и окружающими в течении длительного времени, может спровоцировать возникновение у них рассеяного склероза. Помните об этом и берегите своих близких!

Не первый раз читаю данное утверждение. Хотелось бы узнать - откуда инфа, проводились исследования? Как-то это сомнительно ... :) Поиском не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз читаю данное утверждение. Хотелось бы узнать - откуда инфа, проводились исследования? Как-то это сомнительно ...  :) Поиском не нашла.

Попробуйте опровергнуть данное утверждение. Эт , как у Райкина: У нее муж из тюрем не вылезает. Вы не проверяли и я не проверял. Значит-не вылезает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему

При обострении мне помио диеты помогает

иньекции 1 раз вечером через три дня на четвертый

гепар композитум +коэнзим композитум в одном шприце 1.0+1.0

эхинацея композитум 1.0

ванны с солью

на кожу крем Topic10 - просто смягчает никаких гормонов

на ночь2 таблетки Глицесед - классно успокаивает

всем здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте опровергнуть данное утверждение. Эт , как у Райкина: У нее муж из тюрем не вылезает. Вы не проверяли и я не проверял. Значит-не вылезает. :)

Не, я серьезно, может McSure прояснит? :) Псорная шелуха и склероз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13. Мелкодисперсная шелуха от бляшек (струпья), вдыхаемая родственниками и окружающими в течении длительного времени, может спровоцировать возникновение у них рассеяного склероза. Помните об этом и берегите своих близких!

Таня и другие, об этой идее уже писАл, в частности, Stator в топе про наследственность:

Я согласен, что есть некая предрасположенность к болезни, она может передаваться по наследству, но для возникновения заболевания необходим контакт с больным длительное время и поэтому у родственников (которые вынуждены "соприкасаться с шелухой") и выше процент заболеваемости.

см. http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=69953 и последующее обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня и другие, об этой идее уже писАл, в частности, Stator в топе про наследственность:

см. http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=69953 и последующее обсуждение

Там говорится о предрасположенности к псору, наследственности, и о том, как парни в одном общежитии спали ... :)

Это-то я поняла, но при чем склероз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы "чушь", то Хэлпыч в "Заповеди" не прилепил бы ...  :)

Я все-таки буду ждать ответа McSure. Я так поняла кроме него никто не в курсе. Напомню, интересует меня происхождение этой теории

Тогда уж ответа Хелпыча жди, зачем он прилепил.

Стал быть родственники вдыхают, а сами псорики как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому очень хочу обратиться в этом топике ко всем "новичкам", недавно столкнувшимся с диагнозом "псориаз", с небольшими тезисами-"заповедями", накопленными мной за 30-летний стаж болезни:

Браво McSure! Перенёс твой пост "наверх". Это не должно пропасть. :)

От себя добавлю:

19. Старайтесь меньше использовать "химию" внутрь (инъекции, таблетки и пр.), многое можно заменить растительными препаратами, настоями, отварами. Возьмите за правило "чем меньше химии, тем лучше". Чаще всего это так. Применяйте только тогда,когда это жизненно необходимо.

20. Используйте весь арсенал наружных средств для тельца - ванны, масла, солярии, кремы, ультрафиолет, купания в естественных водоёмах и т.д.,  как минимум вреда - не будет, а вот польза скорее всего - да.

21. Бассейны с гигантским количеством хлорки в воде - для нас не есть хорошо.

22. Высыпайтесь. В ы с ы п а й т е с ь! Недосып - для нас не есть хорошо.

23. Не бойтесь выслушать 2-3-4 мнения разных врачей, сравнить с тем, что есть здесь и после этого принимайте решение что делать и каким путём идти. Этот форум содержит практически ВСЁ, что известно сегодня о лечении псориаза, и это не преувеличение.

Старшие товарищи добавят... :)

Как в "Собачьем сердце": Не согласен я, с обоими.

С McSure не согласен, потому что половина там неправда в заповедях, а с Help не согласен- с первой строчкой, вместо нее, там где Браво, надо было бы написать:соблюдайте диету. И вместе с тем что написано дальше это и были бы хорошие заповеди. Вот.

Как кто-то говорит можете бросать в меня тряпками:wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в "Собачьем сердце": Не согласен я, с обоими.

С McSure не согласен, потому что половина там неправда в заповедях, а с Help не согласен- с первой строчкой, вместо нее, там где Браво, надо было бы написать:соблюдайте диету. И вместе с тем что написано дальше это и были бы хорошие заповеди. Вот.

Как кто-то говорит можете бросать в меня тряпками:) .

А я со всеми согласный... - и с Энгельсом, и с Каутским... :)

Но есть замечания:

19. Старайтесь меньше использовать "химию" внутрь (инъекции, таблетки и пр.), многое можно заменить растительными препаратами, настоями, отварами. Возьмите за правило "чем меньше химии, тем лучше". Чаще всего это так...

"Чаще всего.." :wacko: но как раз по закону Паркинсона попадетесь на "реже всего".. :o Растительные препараты, настои, отвары - иные бывают вреднее, чем пресловутая "химия"... То, что это - растительный препарат, вовсе не означает, что он безвреден..

20. Используйте весь арсенал наружных средств для тельца - ванны, масла, солярии, кремы, ультрафиолет, купания в естественных водоёмах и т.д.,  как минимум вреда - не будет, а вот польза скорее всего - да

Да, используйте весь арсенал, но не одновременно.. И потом, тезис "как минимум вреда - не будет" - довольно опасен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ессно обобщение :) Это не означает, что нужно тут же бежать за "растительными" мухоморами вместо аспирина (кстати почти бесполезный препарат :o) или намазавшись сливочным маслом лежать в солёной ванне под ультрафиолетовой лампой :).

И добавить

24. Лечитесь без фанатизЬму :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELP.

А что по поводу склероза? реально правда или брехня?

IMHO пока не доказано - брехня. Этиология рассеянного склероза известна, и с вдыханием "мелкодисперсных чешуек от псоора" как-то не очень вяжется :)

Многое из мелкодисперсной хрени, даже пыли, вдыхаемое на протяжении длительного времени может вызвать самые разнообразные заболевания, но для этого должно стадо псориазников годами чесаться в квартире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не-е, рассеянный склероз это одно(http://www.msif.org/ru/ms_the_disease/ например, кстати картина с причинами и механизмами развития напоминает псориатическую- причина -неизвестна, механизмы-аутоиммунные), а плохая память из-за склероза или правильно атеросклероза это другое. Так все мы почти будем дебилами в старости, жаль конечно :) :) :) .А то, что врач сказал, ну работа такая, пи..деть с умным видом. Уверяю доказать связь между опилками и памятью нельзя :wacko: не по наслышке знаком со статистическими достоверностями/недостоверностями :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, МcSure, а может и правда РС у в роду тоже по генетической линии как нить прослеживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, МcSure, а может и правда РС у в роду тоже по генетической линии как нить прослеживается?

Да я тож об этом подумал сразу, но потом отбросил даже как вариант: Ведь жен/мужей родственники с генетической псор-линией не подбирали же себе с предрасположенностью к РС? Сами посудите... это просто невероятно (даже смешно!.. хотя МакСюру не до смеха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что нет прямой родственной связи! Наоборот - два поколения назад у человека был родственник псориатик, а теперь у него псориаза нет, зато (как говорят в народе) "проблемы с головой" - рассеяность и забывчивость в лучшем случае.

Самое интересное, что у меня после 25 лет болезни, последние 5 лет тоже очень резко ухадшается и память и концентрация. Если в школе я всегда побеждал на конкурсах чтецов (заучивая тексты по несколько страниц), а в математике обходился без калькулятора. Если в молодости у меня никогда не было записной книжки - я помнил сотни телефонов наизусть. То теперь я даже название этого форума уверенно запомнить не могу и сверяюсь с записью :)

Вобщем, по себе чувствую, что "голова уже не та".

Но я еще "надеюсь", что это побочное действие от диклофенака, который пью последние 7 лет от псорартрита.

И все-таки, я считаю шелуху не столь безобидной. Это омертвевшие клетки и омертвели они не в результате нормального процесса регенерации здорого эпидермиса. Поэтому в своей полевой структуре они обязательно должны нести какую-то вредную составляющую.

Шас абаписяюсь. Дак с каждым годом жизни памяти не прибавляется , вроде. А , вроде, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что у меня после 25 лет болезни, последние 5 лет тоже очень резко ухадшается и память и концентрация. Если в школе я всегда побеждал на конкурсах чтецов (заучивая тексты по несколько страниц), а в математике обходился без калькулятора. Если в молодости у меня никогда не было записной книжки - я помнил сотни телефонов наизусть. То теперь я даже название этого форума уверенно запомнить не могу и сверяюсь с записью :)

Я думаю, что это от того, что все эти перечисленные тобой вещи сейчас не являются для тебя интересными. Есть что-то другое, может быть связанное с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в школе я всегда...

Если в молодости у меня никогда....

Вобщем.. "голова уже не та"

Дык я в школе и в молодости тоже был... ого-го! :P годы-то, МакСюрыч, они... вперёд всё норовят идти, взад никак не желают... ;)

И все-таки, я считаю шелуху не столь безобидной. Это омертвевшие клетки и омертвели они не в результате нормального процесса регенерации здорого эпидермиса. Поэтому в своей полевой структуре они обязательно должны нести какую-то вредную составляющую

Ну омертвели и омертвели... мертвые ж! :o Какая разница, эпидермис был здоровый или нездоровый (как будто бывают абсол. здоровые..)? /это напоминает вопрос врача к родственникам: "Больной перед смертью потел?" :) /

И главное - what's "полевая структура"?? :P :) нутром чую - что-то из терминологии тех, упоминавшихся выше... - ну, скажем, "Доктора био-энерго-информо-наук, Верховного Магистра и Профессора Рэйки-терапии [эти степени и звания назначили себе вместе с друзьями..], Академика Всемирной Эзотерической Академии П.П.Пупкина" [потом выясняется, што в этой "академии" всего 2 действительных члена - он сам, т.е. П.П.Пупкин - Президент, и ещё есть Главный ученый секретарь - А.А.Пупкина, по совместительству - супруга].. :)

Уже было в топике про наследственнось: http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=69955 :

.."шелуха" не имеет ровным счетом никакого значения. Известные современные монографии и учебники приводят единодушный вывод:

Псориаз не контагиозен, т.к.:

1. Не зарегистрировано в мире НИ ОДНОГО убедительного случая передачи псора при контакте с больным.

2. Более того, не зарегистрировано НИ ОДНОГО положительного случая в экспериментах по принудительному "заражению" псором (инъекции "шелухой" и многое другое...), о чем пишет, например, Задорожный..

Что можно добавить? Он описывает, какие неимоверные усилия предпринимались для "заражения псором" - и кожу с бляшек пересаживали, и кровь переливали, и чешуйки (измельченные), то бишь "шелуху" - вдыхали, и инъекции чешуек (п/к, в/м, в/в) делали... - РЕЗУЛЬТАТ = 0 ...

Ну разве против этого можно возразить? экперименты ж.. :)

Так что, наш всеми уважамый McSure, может, случаи эти - совпадения (и то если считать, что часть из них - не просто возрастные изменения в памяти)?..

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме многое пишется из того, что не доказано, тем не менее, принимается и не встречает такой агрессии. Видимо кому-то очень не хочется признавать, что за шелухой надо следить и не сорить.

Я уже в привате раз 10 отвечал на вопрос о склерозе.

McSure, не пойму на что вы рассердились ... Я просто хотела узнать конкретно - какая связь между псорной шелухой и РС, несколько раз задала вопрос, мне никто не ответил.

Вобщем, теперь мне все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили.

1. Я изменил формулировку пары пунктов в "Заповедях".

2. Я удалил свои чересчур откровенные посты - те кому было интересно, их прочитали.

3. Доказательства незаразности псориза не означают того, что шелуха ВООБЩЕ не провоцирует ДРУГИХ заболеваний. Во-первых исследований этого не проводилось, во-вторых в случае с РС речь идет о МНОГОЛЕТНЕМ периоде, на который никаких финансов не хватит...

4. И все-таки она вертится! Шелуха вызывает у окружающих проблемы с РС, а у самих псориатиков ПГМ!!! (Последите внимательно за своим поведением - найдете примеры, вроде трубок, забытых в кармане брошенных шуб :))

Всего вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
15. Все псориатики - мутанты, участвующие в некоем эксперименте природы и Высших сил.

Вот с этим я согласен!Хех! Снаружи некрасивые,но добрые внутри! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Мде...Заповедь то сырая. Каждый пункт может противоречить друг другу или отвечать сам на себя. Со многим бы поспорил. В общем на месте новичка Я бы не стал даже читать, слишком много воды и не корректно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде...Заповедь то сырая.

аргументируй...только без "воды" :(

Каждый пункт может противоречить друг другу или отвечать сам на себя. Со многим бы поспорил. слишком много воды и не корректно написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...