Перейти к публикации

Какие средства еще попробовать?


Кирилл30

Рекомендованные сообщения

Тело:

Постоянно имею по 2-3 бляшки на ногах и локтях с ноготь указательного пальца. Сейчас заметил несколько маленьких на нижней части спины.  Пробывал не больше месяца: элоком, дайвонекс, дайвобед, белосалик, дипросалик, скинкап, синафлан, лостерил, акрустал-вообщем уже не берет. Помогает комбинация дайвобед и солнце Турции-убирает начисто. Но через пару месяцев все вылезает.

 

Голова

Не вся, но местами сухость есть, такие "горочки" по голове+местами покраснение. За ушами сухость задолбала. Руками так и хочется все это соскоблить. Пробывал шампуни: скинкап, сквафан s, низорал- все не фонтан. Белосалик мазь хорошо их убирает, но не надолго.

Bioderma- купил лосьон и шампунь, очень дорого, но сушить еще стало больше. Деготь, наверное все перепробовал (от 200р до 800р) тоже не катит, кажется становится даже хуже.

 

Один раз, когда только у меня он появился, было в 2008 году, бляшек было много, прошел пува терапию, тогда помню все ушло и загар остался- но ведь вредная штука, поэтому слава богу такого кол-ва у меня уже не было.

 

В связи с чем вопрос, что посоветуте для поддержания кожи? Как видно у меня не запущенная стадия, но может я что еще не попробовал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, весь форум посвящен теме лечения и поддержания кожи.

А что ты пробовал кроме гормональных мазей , которые здесь не приветствуются?

Диету соблюдать пробовал ?

Есть тема псориаз на ВЧГ  , там есть рецепты масок .Но лечение должно быть комплексным.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тело:

Постоянно имею по 2-3 бляшки на ногах и локтях с ноготь указательного пальца. Сейчас заметил несколько маленьких на нижней части спины.  Пробывал не больше месяца: элоком, дайвонекс, дайвобед, белосалик, дипросалик, скинкап, синафлан, лостерил, акрустал-вообщем уже не берет. Помогает комбинация дайвобед и солнце Турции-убирает начисто. Но через пару месяцев все вылезает.

 

Голова

Не вся, но местами сухость есть, такие "горочки" по голове+местами покраснение. За ушами сухость задолбала. Руками так и хочется все это соскоблить. Пробывал шампуни: скинкап, сквафан s, низорал- все не фонтан. Белосалик мазь хорошо их убирает, но не надолго.

Bioderma- купил лосьон и шампунь, очень дорого, но сушить еще стало больше. Деготь, наверное все перепробовал (от 200р до 800р) тоже не катит, кажется становится даже хуже.

 

Один раз, когда только у меня он появился, было в 2008 году, бляшек было много, прошел пува терапию, тогда помню все ушло и загар остался- но ведь вредная штука, поэтому слава богу такого кол-ва у меня уже не было.

 

В связи с чем вопрос, что посоветуте для поддержания кожи? Как видно у меня не запущенная стадия, но может я что еще не попробовал?

Вы не попробовали, ИМХО, самого главного - мазь Протопик 0,1%. Помогает не всем, но если поможет, то считайте, что повезло.  Мазь негормональная, без побочек, без отката, нет привыкания, можно на лицо и можно детям. Уменьшает вероятность заболеть раком кожи во всех случаях.  Мазь не всасывается и у нее поэтому нет системного действия.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, диету не пробовал и протопик тоже. Стоимость его около 2000, не хило)

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю не пользоался никакими  средствами, кроме увлажняющего крема. Можно уже пробовать пользоваться протопиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад белосаликом мазал точечно, у меня по пару бляшек на обоих ногах и локтях.

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А протопик собираешься наносить на пятна на всем теле ? Обычно наносят на лицо и подошвы- ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю не пользоался никакими  средствами, кроме увлажняющего крема. Можно уже пробовать пользоваться протопиком?

 А я сейчас одновременно мажу и Протопик и сильную гормоналку вместе,  и все под пленку , и надолго. Есть ощущение, что  Протопик убирает побочки от гормональной мази. Главное нет сильного возврата от применения гормональной мази. И вроде одновременное применение сразу двух мазей дает лучший результат. Наутро все белеет и я никогда раньше не видел такого быстрого улучшения с псором ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сильную гормоналку зачем? Протопик перестал давать эффект?

Да. Остались места на пальцах которые не берет ничего. Места очень внешне заметные, хочется их убрать. Вот и решил поэксперементировать. Две мази, а то еще и три одновременно, да еще и под пленку - надеваю пленочные перчатки. По инструкции к Протопику под повязку его наносить нельзя, но стал так делать, и впервые увидел системное действие Протопика : даже от "капли алкоголя" становится плохо. Все как написано в инструкции к мази.  Прямо способ лечения алкоголизма получился.  :)

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А протопик собираешься наносить на пятна на всем теле ? Обычно наносят на лицо и подошвы- ладони.

Планировал точечно, на ноги и локти. В инструкции написано только ладони и лицо?

 

Владимир

Смешиваете гормональную с протопиком 1 к 1 и под пленку на ночь?

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик вообще используется при атопическом дерматите. Некоторым участникам она помогает при псориазе на лице и подошвах - ладонях. На     бляшки на теле особо никто не наносит - мазь дорогая.  Есть тема Элидел и Протопик - там расскажут кто где мажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если потому что дорого, то это не причина, как мне кажется. У меня их всего штук 5-6(ноги и руки) Каждая размером с ноготь. Как говорит Владимир, тонким слоем, то тюбик 30 гр других средств у меня месяцами держится, плохо, что не помогает только :)

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Вот наткнулся на просторах интернета:       МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПСОРИАЗА ИЗВЕСТНЫЙ ФОРУМ PSORANET.ORG

ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕГО-ТО НУЖНО ОТКРЫТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ ЭТОТ СУПЕР-ФОРУМ И ПОТЕРЕТЬСЯ ПСОРИАТИЧЕСКОЙ БЛЯШКОЙ О МОНИТОР.ФОРУМ ГАРАНТИРУЕТ ПОЛНОЕ И РАДИКАЛЬНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПСОРИАЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

володя, в настоящее время интернет провели даже в палаты особенно буйных пациентов психбольниц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на просторах интернета:       МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПСОРИАЗА ИЗВЕСТНЫЙ ФОРУМ PSORANET.ORG

ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕГО-ТО НУЖНО ОТКРЫТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ ЭТОТ СУПЕР-ФОРУМ И ПОТЕРЕТЬСЯ ПСОРИАТИЧЕСКОЙ БЛЯШКОЙ О МОНИТОР.ФОРУМ ГАРАНТИРУЕТ ПОЛНОЕ И РАДИКАЛЬНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПСОРИАЗА.

 

Володя, а сколько тереться не написано? А то который год тут трёмся... Но надо сказать улучшение уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Планировал точечно, на ноги и локти. В инструкции написано только ладони и лицо?

 

Владимир

Смешиваете гормональную с протопиком 1 к 1 и под пленку на ночь?

 

 

я так делала, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если потому что дорого, то это не причина, как мне кажется. У меня их всего штук 5-6(ноги и руки) Каждая размером с ноготь. Как говорит Владимир, тонким слоем, то тюбик 30 гр других средств у меня месяцами держится, плохо, что не помогает только :)

боже...я бы при таком раскладе вообще бы не парилась!!! Ну есть и есть.... Радуйтесь жизни и не смотрите на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Тут не так просто ответить, всё зависит от стадии заболевания и причины которая его вызвала. Многие пишут, что иногда достаточно элементарно придерживаться специальной диеты, и если причина в физ нагрузках - то ограничить их. Есть куча статей и форумов посвященных лечению псориаза в куче с разными сопутствующими, на этом форуме сама лично вчера нашла море информации, по коже можете ещё на <удалено> зайти, если суставы+ псориаз вот тут можете поковырять - <удалено> + на этом форуме есть шикарная тема о том, что точно принимать не стоит : http://psoranet.org/topic/101/page-31

Изменено пользователем Vinogradinka
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...